Выбрать и купить стройматериалы для ремонта

Обустройство быта, решение жилищных вопросов, переезд и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Выбрать и купить стройматериалы для ремонта

Сообщение fi1982 » 12 окт 2015, 20:32

Последнее сообщение предыдущей страницы:

У нас тоже нет лишних финансов, я пока временно не работаю, когда получу первую з/п - неизвестно. Насчет того, что помогут выбрать - сама работала в стройматериалах, насмотрелась, как приходят вот такие наемные ребята, покупают самое дешевое, выдают по документам за дорогое. Отдать 200 000 за работу мы пока не можем себе позволить.




#11
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Выбрать и купить стройматериалы для ремонта

Сообщение Tiggra » 12 окт 2015, 21:33

Alexzhuk писал(а): Если за вас ремонт делает бригада квалифицированных рабочих, то муж может спокойно "авралить" на работе или набираться сил для новых трудовых подвигов. Ремонт своими руками делают обычно как раз из-за нехватки денег или для их экономии.
Не всегда. Сейчас столкнулись с таким непрофессионализмом, что плакать хочется. Честно говоря, иногда легче сделать всё самому, чем принимать в работу абы что и ещё при этом слушать доводы, что всё сделало "согласно установленным нормам". Каким нормам?! На этот вопрос даже горе-профессионалы не знают ответ. Просто какие-то эфемерные нормы.

Кстати, мы собирались поставить техническую дверь в одно помещение. Муж позвонил в компанию, договорился о выезде замерщика. Замерщик не приехал в назначенный день и на звонки не отвечал. До сих пор ни ответа, ни привета. Договорились с другими, предоплату внесли, теперь вот держим кулачки.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#12
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Выбрать и купить стройматериалы для ремонта

Сообщение Alexzhuk » 12 окт 2015, 22:24

Tiggra писал(а): Сейчас столкнулись с таким непрофессионализмом, что плакать хочется.
Таких тоже хватает. Делали одному мужику электропроводку. в это время он проводил "кастинг" сантехнику. От того, что прибывший специалист рассказывал хозяину квартиры про замуровывание в стену металлопластиковых труб и ненадежность соединения полипропиленовых, мой напарник чуть не упал с табуретки. "Кастинг" мы ему, в итоге, испортили.
Человеку, который строил мне моей матери в деревне каркас веранды, я давно хочу оторвать руки. По то самое место, откуда они растут. Сам бы я, конечно, сделал бы еще хуже (не мой это профиль), но если ты идешь делать работу людям за деньги, то должен сделать лучше, чем себе. На деле же везде наблюдается такой факт: побыстрее, попроще, подороже.
Поэтому нужно искать людей (фирмы), дорожащих своей репутацией перед клиентами. Верю, что такие есть. Где-то на Земле...



#13
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Выбрать и купить стройматериалы для ремонта

Сообщение Tiggra » 12 окт 2015, 23:08

Alexzhuk писал(а): но если ты идешь делать работу людям за деньги, то должен сделать лучше, чем себе. На деле же везде наблюдается такой факт: побыстрее, попроще, подороже.
Вот именно. И такая тенденция заметна в любых сферах, не только в строительстве. А секрет успеха очень прост "Сделай свою работу хорошо и к тебе потянутся клиенты". :) А вместо этого большинство халтурит, а потом жалуются на кризис и отсутствие клиентов.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#14
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Выбрать и купить стройматериалы для ремонта

Сообщение fi1982 » 13 окт 2015, 11:12

Отчитываюсь: смесители куплены в количестве 3х шт. Ура! Полдня возилась, опять искала где дешевле, в итоге взяла того же производителя, но немного другую модель, так как изначально выбранная оказалась совсем не такой, как казалось на первый взгляд. Специально оформила карту скидок магазина, приехала покупать - нет в наличии. Поехала в другой - там два на стенде, один со склада. На складе с небольшим браком - заглушка отлетела, пока брак устраняли, пока еще что, короче времени уйму ушло. Не все так быстро как кажется.



#15
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дом. Быт. Переезд»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности