Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Обустройство быта, решение жилищных вопросов, переезд и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение awraam » 02 июн 2016, 19:40

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Мне вот такой вот Мак порекомендовали, сказали очнеь мощный :D
mac.JPG




#11
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Admin » 02 июн 2016, 20:23

awraam писал(а): Мне вот такой вот Мак порекомендовали, сказали очнеь мощный
Mac mini. Судя по фото, версия из "последних" (2014), приведу цитату Википедии:
Версия от Октябрь 2012 (Late 2012)
Процессор: 2.5 ГГц Intel Core i5 (с возможностью расширения до Intel Core i7 с частотой 2.3 ГГц)
Кэш третьего уровня: 3 Мб (в версии с процессором Intel Core i5 ), 6 Мб (в версии с процессором Intel Core i7 ), встроенные в процессор
Системная шина: 1600 МГц
Память: 4 Гб или 8 Гб памяти DDR3 SDRAM, работающей на частоте 1600 МГц, с возможностью расширения до 16 Гб
Жесткий диск: 500 Гб с возможностью расширения до 1 Тб (либо 256 Гб SSD)
Оптический привод: отсутствует
Графика: Графический процессор Intel HD Graphics 4000

Версия от Октябрь 2014 (Late 2014)
16 октября 2014 г. компания Apple представила новую линейку Mac mini. Главным отличием Mac mini 2014 года от своих предшественников стало использование встроенной оперативной памяти LPDDR3 SDRAM, которая не может быть заменена или увеличена пользователем самостоятельно, как в предыдущих Mac Mini 2010-2012 гг. В целом, по результатам тестовых замеров производительности в программе Geekbench, топовые версии новых Mac Mini на процессоре i7 оказались на 70-80% слабее, чем их предшественники, Mac Mini 2012 года. Такая разница в производительности объясняется тем, что в Mac Mini 2012 устанавливались 4-ядерные процессоры Core i7, а в Mac Mini 2014 - 2-ядерные.
В компьютерной индустрии прогресс идет не семимильными шагами, а всеми десятимильными. Последняя актуальная версия (2014 год) Mac mini в 2016 смотрится хоть и не плохо, но уже слегка "подуставше"...

Но нельзя не отметить - что это действительно мощный, экономичный девайс.
В игры ты не играешь - для бухгалтерии самое оно. Так что, можно сказать, что тебе верно посоветовали. Для твоих нужд - "очень мощный" (с).
Не обманули стало быть.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#12
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Я-Масян » 02 июн 2016, 20:42

Алексей, про внешний вид ничего не скажу. Почти у всей яблопродукции он офигенен.
Взять тот же Mac Pro:
Изображение
Брутален. Необычен.
12 ядерный Xeon E5, 64 ГБ ОЗУ, 1 ТБ SSD, 2 штуки FirePro D700 (видяхи).
Ну и габариты: 25 см высота, 17 диаметр.
Цена — жалкие 770к в МВидео :D
Конечно же, «системник» очень мощный и быстрый. Но! Учитывая:
— плотность установки компонентов;
— отсутствие шума;
крутится там всё на пониженных частотах. Что, однако, не делает девайс тормозом.
Большинство из продаваемых сейчас ноутбуков и так медленнее Intel i7-3770K. Это говорит лишь о том, что производительность достигла мега-высот, и её хватает большинству юзеров. А кому надо что-то большее — извольте тратиться.



#13
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Admin » 02 июн 2016, 21:28

Я-Масян писал(а): Цена — жалкие 770к в МВидео
Я согласен на эти жалкие 770к собрать себе мощный ПК, купить машину, съездить в отпуск за границу, закупить корм для кота на год, и конечно, сводить любимую в хороший ресторан, а на оставшуюся "мелочь" сделать пожертвование бабушке на хлеб.
Реально переплата за бренд очень существенна - да, качество, да, производительность, но ведь о стабильности уже не приходится говорить как раньше. Несмотря на отсутствие вирусов - глюки, баги и вечные непомерные обновления все равно имеют место быть, и очень даже остро.
А учитывая, где нынче продукция собирается (китайцы трудолюбивы ровно настолько - насколько их контролируют), как в сторону удешевления скакнул весь конвейерный процесс от сборки до упаковки (это всеобщая тенденция) - плата за бренд несколько завышена, имхо. Однако ж, я люблю "покусанные яблочки" :) Было достаточно поюзать первые несколько минут мак - и я понял, что сей девайс лишен "мирских" синих экранов, подвисаний курсора и прочих непонятных тупняков. Это сложно объяснить, но это было фактом. И если позволяют деньги - то почему нет, ведь как говорится: "если звезды зажигают - значит это кому-то нужно" :)
Я-Масян писал(а): Брутален. Необычен.
+100500 за Mac Pro. Главное, что бы техничка "системник" с ведром не перепутала :D Или "дядя Вася" с пепельницей =))


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#14
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Admin » 02 июн 2016, 21:49

Опять же, подобная архитектура Apple красива как оболочка, но не практична. Отсутствие возможностей для апгрейда = потеря огромного числа потенциальных покупателей. Оверклокеры на такую продукцию уже не позарятся, кому интересен программный апгрейд )



Повторим с маком? Зальем в это "ведерко" азоту, да пожиже :D

Интересно, лет через 10-50 мы застанем СНПА?
(систему непрерывной подачи азота) :) - я вот уже ни чему не удивлюсь.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#15
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Я-Масян » 02 июн 2016, 22:09

Alexey писал(а): И если позволяют деньги - то почему нет
Да разве ж я спорю? Кто-то спортивки покупает с клиренсом 14-, а потом над каждой канавкой на дороге трясётся, да лежачих полицейских на полусогнутых огибает. Зато «он ведёт себя на скорости очень хорошо», но тут с оговоркой, что максимально допустимая скорость в этой стране на автомагистралях 110 км/ч (можно до 129 разогнаться без последствий и штрафов).
По отношению ко мне если, есть телефоны по 900 рублей, я купил за 3500, ибо больше платить не вижу смысла — просто не буду использовать его на полную. Если бы на общественном транспорте ездил, скорее всего, тысяч за 10-15 что-то взял. И опять же, исходя из целесообразности.
А где-то присутствует соревновательный элемент, есть дофига срезов (по профессиям), в которых большинство покупает телефоны одной марки (или одной ценовой категории). Например, опера любят айфони. Адвокаты подмосковья тоже. Среди охранников в мск также явление довольно частое. Но тут нужно учитывать, что если вторые покупают по принципу «увидел, пошёл и взял», у последних ситуация обстоит несколько иначе: «увидел, пошёл и взял в кредит». У оперов бывает и так, и эдак.
В общем, неважно: позволяют финансы «как за хлебушком сходить», либо хочется понтов, кому надо — берёт. В конце-концов, для игр всегда было достаточно карточки за 100$. Но кого-то тешит выкрутить настройки на максимум, иначе не комильфо. На вкус и цвет свинина хуже курицы :lol:



#16
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Я-Масян » 02 июн 2016, 22:11

Alexey писал(а): Повторим с маком
Обязательно! Как только для нас 770к будет как сейчас 8 раз за хлебушком сходить, так сразу и сделаем, и заснимем на ютуб сразу)
ЗЫ: кстати, с сегодняшнего дня у нас хлебушек подорожал на 2 рубля. Батон был 24 рубля, стал 26.

ЗЫ2: это ж надо, в какое русло житейская тема ушла :?



#17
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Admin » 03 июн 2016, 06:07

Я-Масян писал(а):кстати, с сегодняшнего дня у нас хлебушек подорожал на 2 рубля. Батон был 24 рубля, стал 26
Надо рвать когти в Новую Зеландию... :)
Я-Масян писал(а):это ж надо, в какое русло житейская тема ушла
Очень даже отличные рассуждения, мой когтистый друг :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#18
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение awraam » 03 июн 2016, 10:54

Alexey писал(а): В игры ты не играешь - для бухгалтерии самое оно. Так что, можно сказать, что тебе верно посоветовали. Для твоих нужд - "очень мощный" (с).
Не обманули стало быть.
Да нафиг он мне для бухгалтерии :lol: , хотя когда некуда будет доходы списывать, то обязательно приобрету, он размером меньше, пыль легче стирать...
Alexey писал(а): Я согласен на эти жалкие 770к собрать себе мощный ПК, купить машину, съездить в отпуск за границу, закупить корм для кота на год, и конечно, сводить любимую в хороший ресторан, а на оставшуюся "мелочь" сделать пожертвование бабушке на хлеб.
Что эта фигня стоит 10 штук евро, по-моему это перебор :o



#19
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Valentish » 04 июн 2016, 18:28

Alexey, тогда вопрос относительно видео - если они подливают постоянно азот, то какая вообще температура процессора во время работы? Ну я вижу, что проц под нагрузкой, но блин... :shock: процессор космонавт какой-то.

Если я сейчас залью азотом свой маленький ноут, он будет открывать браузер за несколько секунд, а не за 20 минут? :evil:
Alexey писал(а): Я согласен на эти жалкие 770к собрать себе мощный ПК, купить машину, съездить в отпуск за границу, закупить корм для кота на год, и конечно, сводить любимую в хороший ресторан, а на оставшуюся "мелочь" сделать пожертвование бабушке на хлеб.
Я тоже не против этих жалких 770к и хорошего ресторана! :girl_angel:
Я-Масян писал(а): Например, опера любят айфони. Адвокаты подмосковья тоже. Среди охранников в мск также явление довольно частое. Но тут нужно учитывать, что если вторые покупают по принципу «увидел, пошёл и взял», у последних ситуация обстоит несколько иначе: «увидел, пошёл и взял в кредит».
Как говорится, статус обязывает. :D
awraam писал(а): Что эта фигня стоит 10 штук евро, по-моему это перебор
С такими темпами яблочники скоро выпустят те самые таксофоны, по которым избранные возвращались домой из матрицы. Или наручный телепорт. И стоить это всё будет, одна человеческая душа проданная дьяволу. :lol:



#20
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Admin » 04 июн 2016, 21:12

Valentish писал(а): Alexey, тогда вопрос относительно видео - если они подливают постоянно азот, то какая вообще температура процессора во время работы? Ну я вижу, что проц под нагрузкой, но блин...
Верно, все зависит от загрузки, например, мой ноут нещадно греется и дико тормозит во время "игры" в последний Fallout даже на самых минимальных настройках - система на пределе своих возможностей, и под современные игры ноут в принципе не заточен - хотя и не такой уж слабый конфиг: Intel Core i5-3230M 2.6 GHz, Turbo Boost up to 3.2 GHz, 6 GB DDR3, GeForce GT 730M 2 GB, 750 GB HDD правда не SSD, зато абсолютно прекрасно себя чувствуют в "штатных" условиях: работа с доками, просмотр кино в HDTV и все такое прочее - никакого перегрева, даже намека (особенно после того, как я продул систему охлаждения). А вот реши я вопрос с этим самым перегревом - у меня бы Fallout шел, и шел думаю стабильно, т.к. после запуска он еще "бегает" минут 10-15, затем начинает тормозить (температура растет), потом уже невозможно держать руки на клавиатуре - воздухом шпарит горячим. Естественно так "насиловать" систему нельзя. Есть специальные подставки под ноуты с вентиляторами - как будут свободные средства, может и попробую. Хотя на особо ощутимое охлаждение не рассчитываю. Хотя, кстати, меня "спасал" банальный USB-вентилятор на гибкой ножке за 51 руб. Шумит правда зараза громко...

Покажу на примере видео тех же парней из Tom's Hardware:




Видео-обзоры не новые, однако наглядно показывают картину о том, что будет с CPU, лишись он охлаждения - очень любопытно. В общем, суть от возраста ролика принципиально не поменялась. В охлаждении нуждается практически все компоненты ПК: процессор, видеокарта, мосты, блок питания, даже память и жесткий диск в идеале "охлаждать". Перегрев пагубно влияет не только на производительность, но, как видно из обзоров - на сами компоненты. Взять те же AMD - какой там дымок пошел у них :)

Ну и еще в догонку по охлаждению:



Водяное охлаждение дает ощутимое преимущество в охлаждении при меньшем шуме - современные "водянки" без моддингов, как правило не затрагивают других компонентов ПК, в основном только центральный процессор - но и это исключит шум от тандема радиатор+кулер.
Valentish писал(а): Если я сейчас залью азотом свой маленький ноут, он будет открывать браузер за несколько секунд, а не за 20 минут?
В твоем нетбуке вероятней всего поможет:
1. Установка SSD-диска,
2. Расширение оперативной памяти, кажется он "держит" до 2GB, а у тебя - 1.
Но ради интереса я бы залил его азотом =))

Давайте немного компьютерного юмора:




:lol: :lol: :lol:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дом. Быт. Переезд»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности