Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Обустройство быта, решение жилищных вопросов, переезд и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Admin » 04 июн 2016, 21:12

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Valentish писал(а): Alexey, тогда вопрос относительно видео - если они подливают постоянно азот, то какая вообще температура процессора во время работы? Ну я вижу, что проц под нагрузкой, но блин...
Верно, все зависит от загрузки, например, мой ноут нещадно греется и дико тормозит во время "игры" в последний Fallout даже на самых минимальных настройках - система на пределе своих возможностей, и под современные игры ноут в принципе не заточен - хотя и не такой уж слабый конфиг: Intel Core i5-3230M 2.6 GHz, Turbo Boost up to 3.2 GHz, 6 GB DDR3, GeForce GT 730M 2 GB, 750 GB HDD правда не SSD, зато абсолютно прекрасно себя чувствуют в "штатных" условиях: работа с доками, просмотр кино в HDTV и все такое прочее - никакого перегрева, даже намека (особенно после того, как я продул систему охлаждения). А вот реши я вопрос с этим самым перегревом - у меня бы Fallout шел, и шел думаю стабильно, т.к. после запуска он еще "бегает" минут 10-15, затем начинает тормозить (температура растет), потом уже невозможно держать руки на клавиатуре - воздухом шпарит горячим. Естественно так "насиловать" систему нельзя. Есть специальные подставки под ноуты с вентиляторами - как будут свободные средства, может и попробую. Хотя на особо ощутимое охлаждение не рассчитываю. Хотя, кстати, меня "спасал" банальный USB-вентилятор на гибкой ножке за 51 руб. Шумит правда зараза громко...

Покажу на примере видео тех же парней из Tom's Hardware:




Видео-обзоры не новые, однако наглядно показывают картину о том, что будет с CPU, лишись он охлаждения - очень любопытно. В общем, суть от возраста ролика принципиально не поменялась. В охлаждении нуждается практически все компоненты ПК: процессор, видеокарта, мосты, блок питания, даже память и жесткий диск в идеале "охлаждать". Перегрев пагубно влияет не только на производительность, но, как видно из обзоров - на сами компоненты. Взять те же AMD - какой там дымок пошел у них :)

Ну и еще в догонку по охлаждению:



Водяное охлаждение дает ощутимое преимущество в охлаждении при меньшем шуме - современные "водянки" без моддингов, как правило не затрагивают других компонентов ПК, в основном только центральный процессор - но и это исключит шум от тандема радиатор+кулер.
Valentish писал(а): Если я сейчас залью азотом свой маленький ноут, он будет открывать браузер за несколько секунд, а не за 20 минут?
В твоем нетбуке вероятней всего поможет:
1. Установка SSD-диска,
2. Расширение оперативной памяти, кажется он "держит" до 2GB, а у тебя - 1.
Но ради интереса я бы залил его азотом =))

Давайте немного компьютерного юмора:




:lol: :lol: :lol:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#21
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Valentish » 05 июн 2016, 18:53

Alexey писал(а): Хотя кстати, меня "спасал" банальный USB-вентилятор на гибкой ножке за 51 руб. Шумит правда зараза громко...
Ноу хау 21 века. :D
Alexey писал(а): Но ради интереса я бы залил азотом его =))
Неси азот, сейчас зальём. :lol:
Alexey писал(а): Давайте немного компьютерного юмора:
Алексей, а ты юзал (на вашем языке) эту ОС?))



#22
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Я-Масян » 06 июн 2016, 07:41

Valentish писал(а): Ноу хау 21 века
Может, хау ноу? :D
Valentish писал(а): юзал (на вашем языке) эту ОС
Вообще, данная ситуация примечательна с точки зрения профессионализма людей, которые крутятся в этой области. Попилить копирайты Ubuntu ещё не значит написать свой Linux.
Ладно, школьник не втыкнул, что делает. Хуже, что учитель информатики не в состоянии оказался проконтролировать. Вот и получилось то, что получилось.
Ну и немного копипасты:
СпойлерПоказать
Вы говорите что HTML невозможно программировать. По-моему вы просто жутко наелись конфет… Этот язык заводится из простого текстового редактора и для его исполнения нужен только веб-браузер, к вашему сведению сидя на Windows я писал в блокноте копию рабочего стола (писал например в функцию кнопки пуск т.е. ее смена на более светлую картинку и обратно, так же меню картиночное высвечивалось и прочее) Язык вполне удобный, но его не совершенство это минус

Так в том то и смысл что человек плохо не знающий язык сможет его быстро изучить!

в феврале, 1 будет первый Release, а Beta 20 января и Alfa 15 февраля.

я за 9 дней освоил qt за 2 дня html и bash за 3, а в последствии наращивал знания если мне что-то очень надо я это сделаю. Сказал что в начале 2011 компилятор будет значит будет.

Когда я чего то хочу, то я добьюсь это с такой скоростью с какой вам это не снилось

Я напишу полностью собственное ПО, что позволит пользователю видеть, что это исключительно моя разработка, а так же легкая в настройке и удобная в использовании, ну а так же приятная в оформлении.



#23
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Valentish » 06 июн 2016, 16:13

Я-Масян писал(а): Может, хау ноу?
Скорее всего. :D Но оно реально охлаждает, мне иногда холодно даже...
Я-Масян писал(а): Ладно, школьник не втыкнул, что делает. Хуже, что учитель информатики не в состоянии оказался проконтролировать. Вот и получилось то, что получилось.
Лукоморье писал(а):Когда всё вскрылось, волна пошла в обратном направлении — телеканал извинился за непроверенный репортаж, учитель лежит в больнице с аритмией, школьник оза*у*лен — и так неплохо вышло.
С кем не бывает :pardon: Ошибся, поверил юному дарованию.
... ну хочет человек на «Жигули» ставить детали от «Волги» — мало ли какие извращения бывают.(с) оттуда же :D

Между прочим, "маленький принц" очень целеустремленный человек, нам бы его настойчивость.... :D

...забредешь так на лурк, потом случайно в хабрахабр и понеслась ...проклятый интернет-сёрфинг!



#24
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Admin » 07 июн 2016, 19:57

Valentish писал(а): ..забредешь так на лурк, потом случайно в хабрахабр и понеслась ...проклятый интернет-сёрфинг!
;) Интернет-сёрфинг - он такой.
Я-Масян писал(а): Вообще, данная ситуация примечательна с точки зрения профессионализма людей, которые крутятся в этой области. Попилить копирайты Ubuntu ещё не значит написать свой Linux
О, как же я мог забыть про "Антивирус под ось Попова" :lol:


"Хакер" писал(а):
Автор программы Алексей Бабушкин написал первую версию антивируса ещё в школе, а к окончанию школы запатентовал своё изобретение. Недавно он получил государственный грант 400 тыс. руб. на поддержку молодых учёных.

Алексей Бабушкин продаётвал лицензии на «Иммунитет» для медицинских и учебных учреждений Барнаула, и программа пользуется немалым спросом: уже продано более 1000 скорее 50 лицензий стоимостью от 450 руб.
flash-marker.jpg
Ruki-arhivatory.jpg
"Флэшка-маркер", который не пишет и "супер-архиватор" до слез :lol: Шутки-шутками, а ведь гранд на 400к таки получил...
Я-Масян писал(а): Ладно, школьник не втыкнул, что делает. Хуже, что учитель информатики не в состоянии оказался проконтролировать. Вот и получилось то, что получилось.
Да просто (заранее прошу прощения - ничего и не к кому личного - старость уважаю) понаберут "старперов" на такие должности - вот и чему они потом детей научат? У нас был подобный случай, причем тоже информатик, благо, ушел быстро - не выдержал, и вместо него пришел молодой амбициозный специалист - информатика действительно стала информатикой, а не шоу каким-то. Просто "старая школа" зачастую не хочет меняться, а прогресс на месте не стоит, да и кроме "своей программы" никаких отклонений такие люди не принимают - вот и выходят такие вот досадные конфузы на потеху всему свету.
Valentish писал(а): Алексей, а ты юзал (на вашем языке) эту ОС?))
Бог миловал :D




Ох и побаянил я от души =))


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#25
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Я-Масян » 08 июн 2016, 11:38

Алгоритм архивации данных, который способен сжимать файлы в несколько миллионов раз, из 2 ГБ фильма получается 2-3 КБ
После такого люди себе лбы фейспалмами и расшибают.
Хотя стойте... погодите... О, нет, на меня снизошло озарение! Да, да, я сжал 1.37 ГБ до 60 байт:
СпойлерПоказать
magnet:?xt=urn:btih:82C35E11C4D68358303222814436296B781FE50E
Аве мне!

Ну и про антивирус тоже отжигалочка. Какого фига лаборатории касперского, др. веб и прочие толпу народа держат? Достаточно же одного студента, который может всё делать на лекциях.
Alexey писал(а): понаберут
Согласен. Шутки-шутками, а девочка рассказывала, что у неё в 80ых была информатика без компьютеров. Офигительная штука: программу составишь, а правильно она работает или нет — только со слов учителя знаешь.

Ещё баянчег вспомнил. Что такое IP?



#26
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Admin » 08 июн 2016, 17:28

Я-Масян писал(а): Да, да, я сжал 1.37 ГБ до 60 байт
:lol:
Я-Масян писал(а): Достаточно же одного студента, который может всё делать на лекциях
Да, и он еще нештатный программист-разработчик у мелкомягких 8-) в свободное время от паяния флэшек, антивиря латает кусочки кода в Вин8 :lol: То та она она такая убогая вышла... Как кто-то из комментаторов написал, типа "я тоже участвую в разработке всякого разного ПО, когда забываю снять соответствующую галочку во время установки" :D
Я-Масян писал(а): Ещё баянчег вспомнил. Что такое IP?
:D О, я как-то упустил это видео, посмеялся от души, спасибо

Правда, почему Дурнев сам "порталом" назвал - не ясно, специально может?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#27
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение awraam » 08 июн 2016, 20:19

Я-Масян писал(а): что у неё в 80ых была информатика без компьютеров. Офигительная штука: программу составишь, а правильно она работает или нет — только со слов учителя знаешь.
У меня она такая же была, вернее компьютеры у нас в школе были, в других в большинстве вообще не было, но компьютерного времени было аж 40 минут в неделю, ах да, 40 минут не на каждого, а как минимум один комп был на двоих, даже не комп, а монитор от огромного компа, который вечно вис :lol:

А потом у нас было немного занятий в универе техническом, тоже пару часов в неделю, но там там были крутые ПК, а вставлялись в них кассеты магнитофонные :D , я тогда освоил язык под названием Бейсик, мне хватило, хотя алгоритмы дело полезное, их нам давали в избытке, думаю, что их и сейчас также составляют...

А ещё мы программировали на калькуляторах, там была жесть, очень сложно, там нужно было такие формулы изворачивать, что бы точку с мечта сдвинуть, а таких движений в простой игре были сотни, ух, как вспомню этот онанизм :lol:



#28
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Valentish » 09 июн 2016, 05:49

awraam писал(а): У меня она такая же была, вернее компьютеры у нас в школе были, в других в большинстве вообще не было, но компьютерного времени было аж 40 минут в неделю, ах да, 40 минут не на каждого, а как минимум один комп был на двоих, даже не комп, а монитор от огромного компа, который вечно вис :lol:
А я в школе отличилась, дома и у друзей компа ещё не было на тот момент, и вот, спустя несколько лет обучения работы на ПК, запускают в класс пораньше, учитель просит включить все машины. Я была одна из лучших на информатике, но я честно, не знала и не интересовалась, где находится и как выглядит кнопка вкл, так как до этого момента компьютеры всегда были включены. Учитель, смеясь, говорил, что поставит кол и оставит на второй год за это.
Сказать, что мне стыдно было, ничего не сказать. :D



#29
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Admin » 09 июн 2016, 09:15

У нас в школе ни компов ни информатики не было. Астрономии тоже. А жаль.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#30
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Собрать компьютер [в рамках конкурса «ДуДеДос - вперед!»]

Сообщение Я-Масян » 09 июн 2016, 21:07

Суровые советско-российские школы, в которых информатика преподаётся без компьютеров, рождают программистов, способных в одно лицо написать ОС, антивирус и архиватор, сжимающий файлы до размеров хэша :D



#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дом. Быт. Переезд»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности