Прочесть "трилогию Акселя Виндинга" Кетиля Бьернстада ("Пианисты", "Река", "Дама из долины")

Планирование и проведение отпуска и выходных, поездок, путешествий, прогулок, развлекательных мероприятий, праздников, увлечение, хобби, handmade и т.п.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
zveruneckaprisio
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:34
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Прочесть "трилогию Акселя Виндинга" Кетиля Бьернстада ("Пианисты", "Река", "Дама из долины")

Сообщение zveruneckaprisio » 03 окт 2015, 19:02

Цель: Прочесть "трилогию Акселя Виндинга" Кетиля Бьернстада (книги: "Пианисты", "Река", "Дама из долины").

Описание цели: после рождения ребенка забросила чтение, от чего страдает и словарный запас, и скорость мыслительного процесса, и слог письма, и самооценка. Поэтому есть огромное желание вернуться к привычным темпам и объемам чтения. Приняла решение начать с так называемой "трилогии Акселя Виндинга" норвежца Кетиля Бьернстада. В трилогию входят книги "Пианисты", "Река" и "Дама из долины". Объем книг средний - выполнить цель намерена в течение месяца, до 1 ноября.

Периодичность мониторинга: еженедельная.

Приоритетность цели: высокая.

Методы достижения цели:
1. Обзавестись печатными версиями книги, закачать так же электронную версию книгу на смартфон и электронную книгу.
2. Ежедневно во время дневного и ночного сна ребенка прочитывать не менее 150 страниц.
3. Делать еженедельный отчет по поводу хода работы по достижению цели.

Формат отчётности: текстовый.

Дополнительная информация: иногда приходится отлучаться по делам на несколько часов, оставляя ребенка с бабушкой; перемещаться по городу приходится в общественном транспорте - буду использовать эти ситуации для того, чтобы продвигаться в прочтении книги.

Текущая ситуация: на данный момент заказаны книги в печатном формате, в понедельник (5.10.2015) заберу их на отделении новой почты, электронная версия книги уже закачана на девайсы.




#1
Аватара пользователя
zveruneckaprisio
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:34
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Прочесть "трилогию Акселя Виндинга" Кетиля Бьернстада ("Пианисты", "Река", "Дама из долины")

Сообщение zveruneckaprisio » 04 окт 2015, 08:51

Не смогла ждать печатных изданий! Начала в тот же вечер читать в электронном варианте. Так что чудодейственный пинок сработал.



#2
Аватара пользователя
zveruneckaprisio
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:34
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Прочесть "трилогию Акселя Виндинга" Кетиля Бьернстада ("Пианисты", "Река", "Дама из долины")

Сообщение zveruneckaprisio » 05 окт 2015, 21:47

Держу ароматную книгу в руках. Наконец, прибыло пополнение в мою библиотеку. Уже не терпится шелестеть страницами!



#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Прочесть "трилогию Акселя Виндинга" Кетиля Бьернстада ("Пианисты", "Река", "Дама из долины")

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 22:54

Я чуть не упала со стула, когда прочла поставленную цель! :)

Чтение - достойное занятие. Я сама люблю читать, но в силу некоторых причин не могу уделять сейчас много времени любимому занятию. Правда, я больше по русским классикам. :D

А Вы нам расскажете сюжет трилогии? Возможно, кого-то заинтересует, чтобы почитать.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Прочесть "трилогию Акселя Виндинга" Кетиля Бьернстада ("Пианисты", "Река", "Дама из долины")

Сообщение elena19810905 » 06 окт 2015, 00:27

Люблю читать. Но 150 страниц в день... Глобально. Мне сейчас и 15 нет времени прочесть. Если выпадает свободная минута - читаю на английском "поддерживаю" язык. С автором не знакома, потому присоединяюсь к просьбе - перескажите сюжет.



#5
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Прочесть "трилогию Акселя Виндинга" Кетиля Бьернстада ("Пианисты", "Река", "Дама из долины")

Сообщение Alexzhuk » 06 окт 2015, 08:54

elena19810905 писал(а): перескажите сюжет
Ну, рерайт содержания книги с уменьшением количества знаков в 10000 раз можно и в интернете прочитать. Интересно будет узнать мнение живого человека, прочитавшего книгу: как читалось, зацепило или нет, какие мысли, чувства, ощущения охватывают читателя по мере погружения в сюжет книги.



#6
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Russia

Прочесть "трилогию Акселя Виндинга" Кетиля Бьернстада ("Пианисты", "Река", "Дама из долины")

Сообщение Amotikaj » 06 окт 2015, 09:31

У меня на 200 страниц чтения художественного текста уходит 6 часов. Значит, на 150 страниц уйдет 4,5 часа. У вас есть столько времени? Или вы умеете быстро читать? :?


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#7
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Прочесть "трилогию Акселя Виндинга" Кетиля Бьернстада ("Пианисты", "Река", "Дама из долины")

Сообщение Tiggra » 06 окт 2015, 09:56

Amotikaj писал(а): У меня на 200 страниц чтения художественного текста уходит 6 часов. Значит, на 150 страниц уйдет 4,5 часа. У вас есть столько времени? Или вы умеете быстро читать?
4 часа - разве это много? :) К тому же, если сюжет захватывающий, то книга читается на одном дыхании. Я как-то "Войну и мир" под температуру 39 за два вечера прочитала. Уж очень круто писал Толстой.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#8
Аватара пользователя
zveruneckaprisio
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:34
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Прочесть "трилогию Акселя Виндинга" Кетиля Бьернстада ("Пианисты", "Река", "Дама из долины")

Сообщение zveruneckaprisio » 06 окт 2015, 10:41

Tiggra писал(а): А Вы нам расскажете сюжет трилогии?
В центре сюжета жизнь молодого норвежского пианиста и композитора Акселя Виндинга. Начиная с семнадцатилетнего возраста. Причудливая связь со многими женщинами из одного семейства, трудности выбора направления в карьере - и все это очень красивым слогом и с нетривиальными поворотами, уж поверьте.
Amotikaj писал(а): У вас есть столько времени? Или вы умеете быстро читать?
Tiggra писал(а): 4 часа - разве это много?
Да, я умею читать. И могу делать это быстро и качественно. Но в связи с тем, что ребенок требует много времени, этот навык немного утрачен. Но я считаю целесообразным потратить 3-4 часа перед сном, после того, как малыш ложится, на чтение.



#9
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Прочесть "трилогию Акселя Виндинга" Кетиля Бьернстада ("Пианисты", "Река", "Дама из долины")

Сообщение zolotko_ad » 06 окт 2015, 13:45

zveruneckaprisio писал(а): Да, я умею читать. И могу делать это быстро и качественно.
Владеете техникой скорочтения?
Amotikaj писал(а): У меня на 200 страниц чтения художественного текста уходит 6 часов. Значит, на 150 страниц уйдет 4,5 часа. У вас есть столько времени? Или вы умеете быстро читать?
а как твои занятия в школе скорочтения? Не забросил? Есть результаты?


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Отдых. Досуг. Хобби»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности