Увеличить среднюю скорость при езде на велосипеде

Планирование и проведение отпуска и выходных, поездок, путешествий, прогулок, развлекательных мероприятий, праздников, увлечение, хобби, handmade и т.п.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Увеличить среднюю скорость при езде на велосипеде

Сообщение fi1982 » 04 окт 2015, 01:20

Цель: Увеличить среднюю скорость при езде на велосипеде

Описание цели: Люблю я велосипед. Но к сожалению очень себя жалею. Катаюсь раз в неделю точно, но средняя скорость оставляет желать лучшего. Муж, например, ездил на велосипеде в Индонезию и Китай, о локальных походах выходного дня я и не говорю. Я никуда не ездила. А очень и очень хотела. Но не могла, в с связи с неудовлетворительной физ подготовкой. У всей группы средняя скорость по асфальту 21-22, у меня еле дотягивает до 16-17. Если еду не в своем ритме, начинаю задыхаться, выдыхаться, останавливаться - в итоге группа уезжает далеко, мне опять приходится догонять и упираться рогами. С более сильными велосипедистами ездить побаиваюсь, хотя это отличная возможность отработать тренировку по максимуму, потому что при чужих людях лениться почему то неудобно. Опыт езды на длинные дистанции есть - в день проезжала и 30, и 50, и 100 км. Цель в 3х словах: хочу ездить быстрее, но для этого надо прокачаться, добавить силы и развить выносливость. Когда езжу с сыном, ни о какой средней скорости речи быть не может - главное безопасность сына. Хотя это - дополнительная нагрузка в виде лишних 20 кг (17 сын+3 велокресло)

Периодичность мониторинга: Еженедельная

Приоритетность цели: Средняя

Методы достижения цели:

1. Ездить каждую неделю, 2 раза в неделю
2. Вставать в 6 утра - ездить преимущественно по утрам, чтобы был свободен целый день, утром машин меньше - меньше загазованность.
3. Йога - 1 раз в неделю в виде растяжки и дополнительной физ подготовки.

Формат отчётности: Текстовый/ Фото

Текущая ситуация: На этой неделе на велосипеде не ездила, т.к. тормоза были не в порядке. Планирую начать как обычно с понедельника. Средняя скорость - 15-16 км/ч. С сыном - 10-12 км/ч в зависимости от рельефа. Еще один фактор тормозящий меня - при езде с горки, сбрасываю скорость, торможу, в то время, как могла ехать на все 100% от своих возможностей и возможностей своего велосипеда.




#1
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Увеличить среднюю скорость при езде на велосипеде

Сообщение dgiberish » 04 окт 2015, 13:34

О как! Велосипед люблю, себя – жалею? А если наоборот, так не лучше? А если и жалеете себя, то что ж в этом противоестественного, в смысле зачем это из себя выковыривать?
И зачем сбиваться в стаю, пардон, группу? Пусть себе… летят…
Я так думаю, что велосипедная прогулка должна приносить только удовольствие и здоровье, а не сбои в дыхании…
Целью любых целей должно быть счастье. А какое оно без здоровья? Так что цель Ваша для меня кажется странновастенькой… :pardon:



#2
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Увеличить среднюю скорость при езде на велосипеде

Сообщение fi1982 » 04 окт 2015, 23:15

Отчитываюсь.Пробег почти 70 км. Средняя скорость 16,5(( Ехали по замечательной, ровной дороге, казалось, что очень быстро, скорость по велокомпу ниже 23 км/ч не опускалась. Но остановки, объезд препятствий, в паре мест небольшие холмы и песок сделали свое дело - скорость не велика. Фото правда не разберусь как выкладывать :D



#3
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Увеличить среднюю скорость при езде на велосипеде

Сообщение fi1982 » 05 окт 2015, 00:35

А вот и фото:
Изображение - пробег
Изображение - средняя скорость



#4
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Увеличить среднюю скорость при езде на велосипеде

Сообщение Mare » 05 окт 2015, 01:20

А какой у вас велосипед? Спортивный или городской? Дороги позволяют развивать хорошую скорость?
У нас спортивных велосипедистов много, ребята в горах по 70 км в день делают, скорость не уточняла. Но они занимаются много лет.
С ребенком, мне кажется, вообще нельзя за кем-то гоняться. Тише едешь - безопаснее и спокойнее всем.



#5
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Увеличить среднюю скорость при езде на велосипеде

Сообщение Alexzhuk » 05 окт 2015, 01:36

dgiberish писал(а): Целью любых целей должно быть счастье.
Согласен.
Поскольку считаю себя человеком культурным :D , то вопрос о возрасте задавать не буду. Я просто попробовал себе представить, что сажусь на велосипед и пытаюсь догнать на нем людей, профессионально раскатывающих на нем не один год (или десятилетие, или с рождения) - не получилось. Есть какой-то переломный возраст, когда начинать заниматься спортом уже поздно.
Но Вам завидую. Велосипед - это здорово. Я бы с удовольствием по лесам на нем катался, да здоровье уже не то, и дороги не позволяют. А до дачи и обратно - только на авто, да постоянно с грузом в багажнике.



#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Увеличить среднюю скорость при езде на велосипеде

Сообщение Mare » 05 окт 2015, 01:39

Alexzhuk писал(а): Есть какой-то переломный возраст, когда начинать заниматься спортом уже поздно.
Ничего подобного! Спортом начинать заниматься никогда не поздно!
Посмотрите, в сети множество таких примеров, когда люди начинали и в 40 лет и становились чемпионами и рекордсменами!
А девушка молодая, раз ребенок с ней на велосипеде и всего 17 кг весит. Так что всё у нее получится.



#7
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Увеличить среднюю скорость при езде на велосипеде

Сообщение fi1982 » 05 окт 2015, 02:22

Alexzhuk писал(а):
dgiberish писал(а): Целью любых целей должно быть счастье.
Согласен.
Поскольку считаю себя человеком культурным :D , то вопрос о возрасте задавать не буду. Я просто попробовал себе представить, что сажусь на велосипед и пытаюсь догнать на нем людей, профессионально раскатывающих на нем не один год (или десятилетие, или с рождения) - не получилось. Есть какой-то переломный возраст, когда начинать заниматься спортом уже поздно.
Но Вам завидую. Велосипед - это здорово. Я бы с удовольствием по лесам на нем катался, да здоровье уже не то, и дороги не позволяют. А до дачи и обратно - только на авто, да постоянно с грузом в багажнике.
А вы знаете, я видела таких людей, которые только в детстве на велосипеде гоняли по дворам, а потом садились на взрослый и уделывали этих самых "спортсменов". Себя к спортсменкам не причисляю, если что. Возраста переломного нет. Есть лень и страх. Очень нравятся в этом плане европейцы: и стар и млад на велосипеде, это не считается зазорным. Дороги не позволяют? Увольте! Здоровье? Велосипед - кардио тренировка, сердце только тренируется, да и мышцы ног. Просто признайтесь, что вы не в восторге от велосипеда, и весь секрет :D



#8
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Увеличить среднюю скорость при езде на велосипеде

Сообщение Alexzhuk » 05 окт 2015, 03:00

fi1982 писал(а): Просто признайтесь, что вы не в восторге от велосипеда, и весь секрет
Просто у меня есть другие способы потратить силы. Не было бы их - ездил бы на велосипеде. Для меня 15 км по лесу по жуть как пересеченной местности - норма жизни.
vk.com/video103019331_171174576
vk.com/video103019331_171186782



#9
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Увеличить среднюю скорость при езде на велосипеде

Сообщение Макс » 05 окт 2015, 09:37

8 месяцев в году езжу на велосипеде на работу. Туда и обратно 15 км. Еще по выходным с фотоаппаратом по родному городу, еще где-то 20-30 км.

В городе есть трасса для горных велосипедов (для очень крутых лисапедов), там и песок, и камни, и пересеченная местность. Много людей ездит по выходным.
Пробовал, интересно, но не для моего велосипеда.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Отдых. Досуг. Хобби»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности