Повышаю объёмы торговли в моём киоске

Создание и развитие бизнеса, накопление сбережений и капитала, управление финансами, инвестиции, пассивный доход, благотворительность и пр.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Повышаю объёмы торговли в моём киоске

Сообщение Tykhon » 28 июл 2015, 11:18

Цель: Повысить объёмы продаж кормов для животных в моём киоске

Описание цели: для обеспечения финансового благополучия моей семьи необходимо значительно улучшить работу моей торговой точки (киоск, специализирующийся на продаже кормов для животных для жителей микрорайона)

Периодичность мониторинга: Еженедельная

Приоритетность цели: Высокая

Методы достижения цели:

1) Улучшить рекламную деятельность, срочно разместить объявления о работе киоска и о продаже кормов как в платных, так и в бесплатных СМИ (газеты, FM-радио, интернет). Поручить друзьям и знакомым регулярно развешивать объявления-листовки о работе киоска по месту их проживания. Задействовать также «беспроводный телефон» среди жителей микрорайона.
2) Отыскать в соседних городах новых оптовых поставщиков кормов, готовых работать по более приемлемым для меня ценам.
3) Постоянно повышать уровень обслуживания клиентов, находить новые формы работы с ними.

Формат отчётности: Текстовый

Дополнительная информация: Переехав в данный микрорайон около полугода назад, я с удивлением обнаружил, что местные жители нуждаются в кормах для домашних животных (собак, кошек, попугаев, рыбок). Для приобретения кормов местным жителям приходилось ездить в другой микрорайон (а это – расстояние около 10 км). Опыт продаж данной группы товара у меня уже был, и я принял решение открыть точку продажи кормов в данном микрорайоне. Спрос на корма в моём киоске появился с самого начала его открытия – но, вместе с тем, в скором времени начали повышаться цены как на аренду киоска, так и на сами корма (я приобретаю их в другом городе), что начало снижать рентабельность моей торговли в целом.
Хотя, в принципе, эта ситуация мне знакома, и сейчас я начинаю бороться за её улучшение - за повышение уровня продаж и за снижение себестоимости всего процесса моей торговли. Итак, ставлю себе цель: повысить объём продаж всех видов кормов на 20% до октября, снизить себестоимость процесса торговли на 10% до октября-ноября и удерживать достигнутые показатели.

Текущая ситуация: Приступаю к осуществлению всего запланированного мною комплекса мер уже с завтрашнего для. Пожелайте мне удачи!




#1
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Повышаю объёмы торговли в моём киоске

Сообщение cefp » 28 июл 2015, 11:23

Удачи, киоск на улице или на рынке?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#2
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Повышаю объёмы торговли в моём киоске

Сообщение Tykhon » 29 июл 2015, 08:35

cefp писал(а):Удачи, киоск на улице или на рынке?
Спасибо за пожелание!

Киоск на улице, но на бойком месте - неподалёку от рынка нашего микрорайона. А на самом рынке находиться не хочу - после того, как там крыша упала, многие оттуда ушли и открыли свои точки вне рынка. Но на количестве моих покупателей это не отражается!

С уважением,
Tykhon



#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Повышаю объёмы торговли в моём киоске

Сообщение awraam » 30 июл 2015, 03:56

газеты, FM-радио, интернет
Выброшенные деньги, вам нужно с ценой определиться, что у вас конкурентами, дешевле ли у них.
А вообще животные тема благодарная, но время нужно тратить, организуйте фотовыставуц животных с призами, предложите бесплатно пробники кормов, вернее не бесплатно, а за заполненную анкету, ну типа как кушала собчка :D , животные для людей, как дети, тут креативно нужно работать, ну и конечно досконально разбираться в этих кормах...



#4
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Повышаю объёмы торговли в моём киоске

Сообщение cefp » 31 июл 2015, 05:55

Tykhon писал(а):
cefp писал(а):Удачи, киоск на улице или на рынке?
Спасибо за пожелание!

Киоск на улице, но на бойком месте - неподалёку от рынка нашего микрорайона. А на самом рынке находиться не хочу - после того, как там крыша упала, многие оттуда ушли и открыли свои точки вне рынка. Но на количестве моих покупателей это не отражается!

С уважением,
Tykhon
Не думали поставить свой киоск, чтобы не платить за аренду?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#5
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Повышаю объёмы торговли в моём киоске

Сообщение Tykhon » 16 авг 2015, 19:05

awraam писал(а):
газеты, FM-радио, интернет
Выброшенные деньги, вам нужно с ценой определиться, что у вас конкурентами, дешевле ли у них.
А вообще животные тема благодарная, но время нужно тратить, организуйте фотовыставуц животных с призами, предложите бесплатно пробники кормов, вернее не бесплатно, а за заполненную анкету, ну типа как кушала собчка :D , животные для людей, как дети, тут креативно нужно работать, ну и конечно досконально разбираться в этих кормах...
Вы правы со своей точки зрения - но здесь под определением "газеты, FM-радио, интернет" я имею ввиду эти ресурсы не в общегосударственном масштабе, а функционирующие в нашем отдельном микрорайоне города - то есть, это издания с постоянной аудиторией (ограниченной жителями нашего микрорайона). Ну, а расценки в нашей местной газете и местном FM-радио довольно невысоки.

Что касается цен и конкурентов, то я давно нашёл двоих оптовиков, у которых беру товар как бы по форварду - то есть, плачу наперёд, и за это получаю приличную скидку. Ну, а серьёзных конкурентов у меня пока что нет.

А вот вашу идею с предложением покупателям "пробников кормов", конечно, надо будет тщательно обдумать... Идея интересная!

С уважением,
Tykhon



#6
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Повышаю объёмы торговли в моём киоске

Сообщение Tykhon » 16 авг 2015, 19:29

cefp писал(а):
Tykhon писал(а):
cefp писал(а):Удачи, киоск на улице или на рынке?
Спасибо за пожелание!

Киоск на улице, но на бойком месте - неподалёку от рынка нашего микрорайона. А на самом рынке находиться не хочу - после того, как там крыша упала, многие оттуда ушли и открыли свои точки вне рынка. Но на количестве моих покупателей это не отражается!

С уважением,
Tykhon
Не думали поставить свой киоск, чтобы не платить за аренду?
Думал, конечно, но пока что, увы, не получается - слишком много требуется для этого документов, а я работаю практически один. То есть, идея правильная, но пока что нереализуемая.

С уважением,
Tykhon



#7
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Повышаю объёмы торговли в моём киоске

Сообщение zolotko_ad » 13 сен 2015, 22:14

Tykhon писал(а): А вот вашу идею с предложением покупателям "пробников кормов", конечно, надо будет тщательно обдумать... Идея интересная!
Ну как киоск? Объемы растут? Приносит доход? Что придумали по поводу "пробников" корма? Дала ли эффект реклама?


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#8
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Повышаю объёмы торговли в моём киоске

Сообщение Admin » 10 окт 2015, 06:57

zolotko_ad писал(а): Ну как киоск? Объемы растут? Приносит доход? Что придумали по поводу "пробников" корма? Дала ли эффект реклама?
Присоединяюсь к вопросу...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#9
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Повышаю объёмы торговли в моём киоске

Сообщение Cosmonaut » 11 окт 2015, 07:01

Можно попробовать добавить какую-нибудь сопутствующую мелочевку. В товарах вашей категории не разбираюсь, но может какие-то игрушки или предметы ухода.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес. Финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности