Положить в копилку до конца года 500 у.е.

Создание и развитие бизнеса, накопление сбережений и капитала, управление финансами, инвестиции, пассивный доход, благотворительность и пр.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Положить в копилку до конца года 500 у.е.

Сообщение elena19810905 » 20 сен 2015, 23:16

Последнее сообщение предыдущей страницы:

fi1982, я давно научилась вести списки, со времен своей студенческой молодости. Сначала тоже много чего забывала, но теперь довела свои списки до высокого уровня). И, вообще, я люблю списки.




#21
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Положить в копилку до конца года 500 у.е.

Сообщение zolotko_ad » 28 сен 2015, 10:18

Ksenya-84 писал(а): с картами непривычно как-то.
Здесь ключевое "непривычно", но планировать расходы вполне реально. Зато безопасно и удобно... и легко - нет заморочек со сдачей.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#22
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Положить в копилку до конца года 500 у.е.

Сообщение elena19810905 » 29 сен 2015, 23:21

zolotko_ad, как промежуточные итоги? До Нового года еще 3 месяца, но может есть чем похвастаться? Мы на Новый год планируем в Буковель поехать - тут совсем от нас рядом.Вот тоже начали копеечки собирать .



#23
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Положить в копилку до конца года 500 у.е.

Сообщение zolotko_ad » 30 сен 2015, 13:49

elena19810905 писал(а): как промежуточные итоги? До Нового года еще 3 месяца, но может есть чем похвастаться?
Отчитываюсь: на сегодня в копилке 143$. Медленно, но уверенно... Есть предпосылки к увеличению суммы вдвое в этом месяце.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#24
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Положить в копилку до конца года 500 у.е.

Сообщение Vlad » 01 окт 2015, 13:00

Маладєц ! :good:


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#25
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Положить в копилку до конца года 500 у.е.

Сообщение Mare » 01 окт 2015, 19:28

Какая замечательная цель! У нас досуг финансируется спонтанно, если есть повод или мотив. Потому что в Европе держать деньги на счете в банке, даже на депозитном - очень дорогое удовольствие, которое абсолютно не приносит доход, а даже наоборот, играет в минус.
Потому приходится аккумулировать накопления на счетах других стран и управлять ими онлайн. Или банальный нал. Но потратить его на фигню рука не поднимается.
Автору удачи!



#26
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Положить в копилку до конца года 500 у.е.

Сообщение zolotko_ad » 02 окт 2015, 09:36

Mare писал(а): даже на депозитном - очень дорогое удовольствие
Я финансист по образованию, и думала, что про депозиты знаю все... но чтоб депозит был дорогим удовольствием для того, кто его размещает - первый раз слышу. Можешь поподробнее объяснить, почему не выгодно? :?: (Риски не в счет, тут ясно: банк обанкротился - плакали твои денежки)


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#27
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Положить в копилку до конца года 500 у.е.

Сообщение Mare » 03 окт 2015, 19:12

Ну, к примеру.
Звонит мне директор филиала банка, и просит зайти, побеседовать об инвестициях (до покупки квартиры сальдо на счете их манило).
Зашла из любопытства, говорю, ок, давай посчитаем.
Он мне - ну вот, тебе выгоден депозит на 3 года, по итогу будет ставка нетто (поле уплаты НДФЛ) почти 1,3% годовых. Мне неинтересно, потому что это ерунда. Но говорю - ладно, а какие там еще сопутствующие расходы будут? Говорит, нет, никаких, и распечатывает на три года рост моих средств, при этом после первого года сумма меньше, чем тело депозита.
На недоуменный вопрос - а это как??? - Ах, да! Стоимость открытия депозитного вклада 200 евро.

Ну и % ставка Евробанка около 0, а в некоторых странах вообще пугали отрицательной, не знаю, ввели или нет. Так что деньги им вроде как нужны, но платить за них они не готовы.

А рисков, кстати, особых нет - до 100 тысяч евро точно не тронут (как на Кипре), государство гарантирует 100% возврат депозитов.



#28
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Положить в копилку до конца года 500 у.е.

Сообщение zolotko_ad » 08 окт 2015, 10:01

Mare писал(а): Он мне - ну вот, тебе выгоден депозит на 3 года, по итогу будет ставка нетто (поле уплаты НДФЛ) почти 1,3% годовых. Мне неинтересно, потому что это ерунда. Но говорю - ладно, а какие там еще сопутствующие расходы будут? Говорит, нет, никаких, и распечатывает на три года рост моих средств, при этом после первого года сумма меньше, чем тело депозита.
На недоуменный вопрос - а это как??? - Ах, да! Стоимость открытия депозитного вклада 200 евро.
А, ну на второй же год уже "капнет", будешь в "+" :D А вообще да, ставки низкие очень. Зато у вам кредиты дешевые!!! ;)


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#29
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Положить в копилку до конца года 500 у.е.

Сообщение Mare » 08 окт 2015, 12:53

Знаешь, для умного человека кредиты у нас, потребительские, тоже дорогие - около 10% годовых. А вот если речь идет об ипотеке, да еще и на первый дом - то тут да, ставки неплохие. У меня 3,96 вроде со всеми сопутствующими расходами. В сумму ипотеки включена и страховка "от всего" на сумму тела кредита. Ежегодные "потери" только страховка жилья около 250 евро на год - это дополнительно.



#30
Аватара пользователя
Idea_Man
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:09
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Положить в копилку до конца года 500 у.е.

Сообщение Idea_Man » 08 окт 2015, 22:42

zolotko_ad писал(а):Когда наличка на руках была, мы пользовались правилом четырех конвертов. Деньги на текущие расходы раскладывали поровну в четыре конверта: один конверт - одна неделя. Сейчас то же самое планируем на бумаге, а деньги снимаем с карты, а не достаем из конверта. Первое время было очень непривычно...тем более что банкоматы и терминалы на каждом шагу - велики соблазны. Потом привыкли.
Слышал об этом правиле "4 конвертов")))

А мы наоборот стараемся деньги с карты не снимать и расплачиваться пластиком. Ведь сегодня практически все банки предоставляют всякие разные "вкусности" в виде cash-out или, например, бонусной системы. Благодаря своей карте ВТБ-24 я регулярно на бонусы приобретаю различные товары, чем экономлю на подарках. Так, полгода назад на 8 марта теща получила сковородку, а мама - фондюшницу))).

Может Вам Ваши 4 конверта перевести в виртуальное пространство?


Idea loading...

#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес. Финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности