Отложить сумму для частичного погашения ипотеки

Создание и развитие бизнеса, накопление сбережений и капитала, управление финансами, инвестиции, пассивный доход, благотворительность и пр.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Отложить сумму для частичного погашения ипотеки

Сообщение Mare » 11 окт 2015, 14:26

Цель: Отложить сумму для частичного погашения ипотеки. До 1 мая.

Описание цели: По условиям договора первые два года сумма ежемесячного платежа - 285 евро. Затем еще 23 года (ужас) платеж чуть выше, 335 евро. Психологически мне более комфортна сумма 285, ниже 300, потому задача - частичным досрочным погашением постараться опустить платеж в 335 евро до размера менее 300. Срок - к лету, лучше - к маю 2016.

Периодичность мониторинга: Ежемесячная.

Приоритетность цели: Средняя.

Методы достижения цели:

1. Перепланировать все текущие платежи.
2. Снизить расходы на "очень нужные потом вещи" и "это нам точно пригодится когда-нибудь!"
3. Решить вопрос с оптимизацией налогов по этой сумме.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: Некоторые суммы в кошельке есть всегда, но их опасно вбрасывать на счет бездумно, да и банк лоялен к разовым погашениям сумм от 5 тысяч. Но 5 это много, посмотрим, что и как получится. Хотя для снижения размера платежа примерно на 15% надо погасить тело займа существенно.

Текущая ситуация: Долгов много, потому пока рано что-то говорить, что и как. Посмотрим.




#1
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Отложить сумму для частичного погашения ипотеки

Сообщение zolotko_ad » 11 окт 2015, 17:19

Ох, какая важная цель. Мы свою "выдыхали" 7 лет, хотя ипотека была рассчитана на 20. Тоже выплачивали "наперед", отказывая себе во всем, лишь бы уменьшить суму процентов. Для нас это уже пройденный этап.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#2
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Отложить сумму для частичного погашения ипотеки

Сообщение avgusta_armstrong » 11 окт 2015, 18:10

zolotko_ad писал(а):Ох, какая важная цель. Мы свою "выдыхали" 7 лет, хотя ипотека была рассчитана на 20. Тоже выплачивали "наперед", отказывая себе во всем, лишь бы уменьшить суму процентов. Для нас это уже пройденный этап.
Когда слышу подобные истории, в конце рассказа всегда благостно выдыхаю ;) , ведь ипотека все же - дело рискованное, много факторов могут вмешаться форс-мажором. :cry:



#3
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Отложить сумму для частичного погашения ипотеки

Сообщение Cosmonaut » 11 окт 2015, 18:24

zolotko_ad, стоило оно того? Я имею ввиду постоянную экономию и отказ в каких-то благах? И после ипотеки почувствовать облегчение или без долга уже не оно и снова за новый? :lol:



#4
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Отложить сумму для частичного погашения ипотеки

Сообщение tanyashev » 11 окт 2015, 21:29

Для меня это вообще немыслимая сумма для каждого месяца. :? Стараемся ничего и никогда в займы не брать. Лучше без того и этого, нежели что-то кому-то потом отдавать. Хотя всякие ситуации в жизни бывают.



#5
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Отложить сумму для частичного погашения ипотеки

Сообщение zolotko_ad » 12 окт 2015, 08:30

Cosmonaut писал(а): zolotko_ad, стоило оно того? Я имею ввиду постоянную экономию и отказ в каких-то благах? И после ипотеки почувствовать облегчение или без долга уже не оно и снова за новый?
Конечно стоило. Свое жилье теперь у нас. А то скитались по коммуналками. Называется, прочувствуй разницу. 8-)
После выплаты ипотеки почувствовали огромное облегчение. Бутылку коньяка с мужем на двоих распили. :D
Сейчас только короткими потребительскими кредитами пользуемся при необходимости. Стараемся гасить через месяц-два. Ну вот только этим летом "затянули" немного, сложно с деньгами было. На сегодня все погашено. 8-)


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Отложить сумму для частичного погашения ипотеки

Сообщение Mare » 13 окт 2015, 17:11

tanyashev писал(а):Для меня это вообще немыслимая сумма для каждого месяца. :? Стараемся ничего и никогда в займы не брать. Лучше без того и этого, нежели что-то кому-то потом отдавать. Хотя всякие ситуации в жизни бывают.
А аренда 600 евро - лучше? 4 года жили и платили, потому что не получалось подобрать по цене и качеству то, что хотелось купить. Вот цены чуть "просели" - и получилось, слава богу.
Золотко, тут с погашением не очень понятно, стоит или нет спешить. По потребительским процент 10-12, тут - 4. Погасить досрочно то, что под 4% годовых, чтоб потом брать под 12 при необходимости? :?
Вот потому и думаю и считаю.



#7
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Отложить сумму для частичного погашения ипотеки

Сообщение zolotko_ad » 15 окт 2015, 17:37

Mare писал(а): Золотко, тут с погашением не очень понятно, стоит или нет спешить. По потребительским процент 10-12, тут - 4. Погасить досрочно то, что под 4% годовых, чтоб потом брать под 12 при необходимости?
Вот потому и думаю и считаю.
Ну да, согласна, есть о чем подумать... У нас ситуация другая была. Нам нужно было "гаситься" быстро. Еще и перекредитоваться пришлось, да еще и под бОльший процент - такие были обстоятельства... 8-) Как вспомню - вздрогну :D


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#8
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Отложить сумму для частичного погашения ипотеки

Сообщение Mare » 15 окт 2015, 21:48

Ну, там есть смысл гасить быстро, потому что процент высокий, наверное не меньше 15 было? Плюс тут еще налоговая бдит, откуда деньги на досрочное погашение. От налогов освобождается только одна единственная операция, но чтоб ее провести, мне в Крым лететь нужно, а это пока в мои планы не входит.



#9
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес. Финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности