Малюсенькая финансовая цель, можете присоединиться

Создание и развитие бизнеса, накопление сбережений и капитала, управление финансами, инвестиции, пассивный доход, благотворительность и пр.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Малюсенькая финансовая цель, можете присоедениться

Сообщение Tiggra » 16 июн 2015, 21:35

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Vlad писал(а):Tiggra, успехов.
Спасибо! На сегодняшний день 250 у.е. Мотивируйтесь мною, если нужно.

Одновременно прочитала дочери лекцию о соразмерности финансовых расходов и доходов. Давно её собиралась в парк сводить в верёвочный городок, она честно копила средства на все маршруты, всё прошла, а потом решила, что можно залезть в кошелёк мамы, потому что хочется ещё на качелях покататься. Объяснила ей, что за один день нельзя спускать все деньги и поддаваться эмоциональным порывам нехорошо. Отдых тоже должен быть дозированным. Вроде дошло.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#41
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Малюсенькая финансовая цель, можете присоедениться

Сообщение Vlad » 17 июн 2015, 14:43

Raderick писал(а):
Vlad писал(а): Из 1500 евро заработано 50 и цель снята, потому что лишний стресс. Конечно, хозяин-барин. Но любая цель без временных рамок все равно, что старт без четко обозначенного финиша, ага.
Простите, но я с вами не соглашусь. Ставить цель без временных рамок, безусловно, пустое занятие. Но с другой стороны, пересмотр или отказ от цели, одновременно с пересмотром приоритетов - абсолютно нормальный процесс. Ломиться лбом в стену только потому, что раньше поставил такую цель, мне кажется, несколько странным.
На первый взгляд, можно согласиться с тезисом "ломиться лбом о стену". Но так ведь можно менять приоритеты и цели до бесконечности, без конца "срезаясь" и находя тысячи причин не доводить начатое до логического завершения. В связи с этим, вспомнил одного моего приятеля, который решил уволиться из "ненавистной конторы" и подался на "вольные хлеба". Сначала он в частном порядке подрабатывал по своей основной профессии давая объявления в местную прессу и доски объявлений, затем купил киоск и занялся продажей хот-догов. Затем сдал киоск в аренду и начал реализовывать следующие идеи. Затем продал киоск и пошел наемным работником в частную фирму. Угадайте с трех раз, где-он в конце-концов оказался и находится до сих пор ? :) Угадавшему плюс в репу без лишних разговоров.

P.S. Перед смелым бараном, ворота отворяются сами. :)


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#42
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Малюсенькая финансовая цель, можете присоедениться

Сообщение awraam » 18 июн 2015, 23:36

О, вижу моя цель вызвала интерес, это радует присоединяйтесь, достигайте лучше, больше, быстрее, а я мотивируюсь и тоже достигну. Я пока почти все цели заморзил, период такой в жизни, а эта цель никогда не входила в основные, 200 рублей не спасут отца русской демократии :lol:



#43
Аватара пользователя
Jana900
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:16
Репутация: 10
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 35

Малюсенькая финансовая цель, можете присоедениться

Сообщение Jana900 » 25 июн 2015, 06:49

Для этой цели необходимо было поставить некоторые ограничения по времени и сгенерировать ее параллельно с другими сопутствующими целями, тогда и не было бы потрачено время впустую.



#44
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Малюсенькая финансовая цель, можете присоедениться

Сообщение Tiggra » 01 июл 2015, 18:49

440 + третий проект дали в работу.

Наверное, пора открывать свою собственную тему по достижению целей. :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#45
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Малюсенькая финансовая цель, можете присоединиться

Сообщение Mare » 10 июл 2015, 23:42

У меня сложная финансовая цель - держаться в плюсе с небольшим запасом. Это очень сложно, когда с одной стороны - ипотека, с другой - миллион соблазнов.
Вот сегодня вечером плюнула и купила мебель в спальню. Минус 622,60 евро за шкаф, комод и зеркало. Но есть мысль, что упорядочение вещей в доме приведет к меньшим стрессам и большей работоспособности. Посмотрим :)



#46
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Малюсенькая финансовая цель, можете присоединиться

Сообщение Tiggra » 11 июл 2015, 00:30

Mare писал(а):У меня сложная финансовая цель - держаться в плюсе с небольшим запасом. Это очень сложно, когда с одной стороны - ипотека, с другой - миллион соблазнов.
Вот сегодня вечером плюнула и купила мебель в спальню. Минус 622,60 евро за шкаф, комод и зеркало. Но есть мысль, что упорядочение вещей в доме приведет к меньшим стрессам и большей работоспособности. Посмотрим :)
Благоустройство - это не траты, это инвестиции в свой комфорт. :) Вот если бы: "я сегодня плюнула и пошла спустила деньги в ночном клубе.." - вот за это надо бы ругать. А за приобретение мебели - хвалить! С покупкой! :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#47
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Малюсенькая финансовая цель, можете присоединиться

Сообщение awraam » 11 июл 2015, 01:08

Tiggra писал(а):
Mare писал(а):У меня сложная финансовая цель - держаться в плюсе с небольшим запасом. Это очень сложно, когда с одной стороны - ипотека, с другой - миллион соблазнов.
Вот сегодня вечером плюнула и купила мебель в спальню. Минус 622,60 евро за шкаф, комод и зеркало. Но есть мысль, что упорядочение вещей в доме приведет к меньшим стрессам и большей работоспособности. Посмотрим :)
Благоустройство - это не траты, это инвестиции в свой комфорт. :) Вот если бы: "я сегодня плюнула и пошла спустила деньги в ночном клубе.." - вот за это надо бы ругать. А за приобретение мебели - хвалить! С покупкой! :)
Женский взгляд на инвестиции :D Эта инвестиция сразу потеряла полцены, т.е. сейчас эта мебель стоит не более 300 евро. Тоже самое с автомобилями и многим другим... Поэтому эта инвестиция в свой комфорт ценна только радостными ощущениями, которые будет давать эта мебель, ночной клуб тоже даёт радостные ощущения и воспоминания.... Я покупаю мебель и прочие подобные вещи на вторичном рынке, функционалность та же , инвестиции меньше, но тут каждый решает для себя сам, на что протрачивать деньги...



#48
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Малюсенькая финансовая цель, можете присоединиться

Сообщение Mare » 11 июл 2015, 03:12

Спасибо, Тиггра! Именно, когда в доме невозможно что-либо найти, то это не только нервотрепка, но и лишние потраченные деньги на новую покупку того, что "где-то было, но где :? " Давно нужно было, но хотелось сначала с налогами разобраться.
Сейчас ясно, что все налоги заплатить в ближайшие пару лет просто нереально, потому мебель вернулась в перечень первоочередных расходов. Потом учебники ребенку в школу (300 евро) и потом налоги частично.
Покупать хлам на вторичном рынке - совсем неразумно. А хорошая мебель и б/у стоит дороже, чем новая недорогая. Да и не каждая в малометражную квартиру встанет.



#49
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Малюсенькая финансовая цель, можете присоединиться

Сообщение Tiggra » 11 июл 2015, 10:42

awraam писал(а):Женский взгляд на инвестиции :D Эта инвестиция сразу потеряла полцены, т.е. сейчас эта мебель стоит не более 300 евро. Тоже самое с автомобилями и многим другим... Поэтому эта инвестиция в свой комфорт ценна только радостными ощущениями, которые будет давать эта мебель, ночной клуб тоже даёт радостные ощущения и воспоминания.... Я покупаю мебель и прочие подобные вещи на вторичном рынке, функционалность та же , инвестиции меньше, но тут каждый решает для себя сам, на что протрачивать деньги...
Ага, мужскому взгляду не понять. ;) В благоустроенной обстановке легче и эффективнее работается. Мне, например. Я эстетка, поэтому пользоваться потёртой мебелью, бывшей у кого-то в употреблении, не буду. Пусть и очень дешёвой. Также и с секонд-хэндом. Я лучше пару лет на полу посплю, но куплю хороший и качественный новый, красивый диван. Для женщин это важно, да!


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#50
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Малюсенькая финансовая цель, можете присоединиться

Сообщение Mare » 11 июл 2015, 23:47

Нет, однозначно есть раритетный мебельный антиквариат из дорогих пород дерева, с тонкой ручной работой. Я смотрела такой набор для гостиной у одного пенсионера. Но это нужен зал метров 50, плюс цена до реставрации 1000 евро, плюс реставрация еще 1500 и ежегодный уход. Это - инвестиция, но мне ее негде размещать.
Так что пока имеем то, что имеем. И радуемся этому.



#51
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес. Финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности