Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Создание и развитие бизнеса, накопление сбережений и капитала, управление финансами, инвестиции, пассивный доход, благотворительность и пр.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Зарыть долги, накопить 2000 у.е.,добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 09 авг 2016, 15:50

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Нюта писал(а): Муж наоборот, говорит, что б не перестаралась)))) объявлений, мол, уже столько и в инете и расклеено, что потом, буду не рада наплыву))) а как по мне - пока есть возможность - буду максимально давать объявления....
Обещать - не значит жениться. Лучше наплыв, ведь отказать гораздо проще, чем сидеть совсем без клиентов. А потом - закон рынка, чем выше спрос - тем выше цена на услуги. В наплыве можно уже и в клиентах ковыряться - этого возьму, а этого не возьму.
Нюта писал(а): Муж смеётся - говорит что я слишком уж заморачиваюсь )))
Хорошо смеется тот, кто смеется у банкомата :) Может муж не смеется, а сочувствует, не каждая улыбка - усмешка.

А еще - это ведь декретный отпуск-то... Тут, главное не перестараться с нагрузкой. В общем, два Вам от меня спасиба:

1) за добротный отчет;
2) за доброе сердце;

Респект.




#11
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Зарыть долги, накопить 2000 у.е.,добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 10 авг 2016, 09:53

Всем привет! Спасибо за отзывы) Ну что.... на сегодняшний день ситуация такова - звонков стало больше, есть вполне подходящие кандидаты, но:
1. Все пытаются снизить стоимость моих услуг на столько, что чуть-ли не за свой счет должна их деток кормить;
2. Хочу подобрать таких деток, что б все примерно в одном возрасте были.

Поэтому, за всех и сразу не хватаюсь и с железобетонными нервами мягко отказываю тем, кто не очень устраивает. На данный момент есть двое подопечных деток (те же, которых ко мне приводили, когда создавала эту цель) и есть две мамы с детками, которые хотят привести своих чад (детки очень классные), но пытаются снизить цену (при этом я четко уверена и знаю, что цена у меня ниже средней по городу, а с детворой занимаюсь, как в дорогих центрах для детей). Думаю, мамы созреют (нужно просто ждать) ну или найду других мам))

pessimist, муж не сочувствует явно))) У нас другая тенденция в семье: мы с ним соперники в зарабатывании денег))) Мы помогаем и поддерживаем друг друга, но при этом частенько подначиваем и ищем минусы))) (здоровый дух соревнований)

Проблема сейчас в другом: как себя вести с теми, кто сначала уверяет, что будет водить ребенка, а потом начинается.... опоздали на 1.5 часа и не предупредили или вообще не пришли, а потом, как ни в чем не бывало, звонят и просятся их принять.... Сначала я соглашалась, а теперь понимаю, что если я учу детей ответственности, такту и т.д., то как же я этому смогу научить ребенка, если его же мама не заморачивается над тем, что б легко изменить планы и не предупредить об этом.... Короче, вот из-за таких моментов сразу же отсеялось несколько мам (но жаль, конечно, было терять их деток, поскольку малые смышленые...). Как по-мне... то считаю, что нужно предупреждать мам о времени и опозданиях (ведь утром малые не завтракают, пока все подопечные не приедут - завтрак-то общий) и о том, что систематическое такое поведение будет вести к расставанию (я не против того, что могут опоздать, не приехать и т.д., но позвонить и сообщить НАДО). Сейчас это пишу и понимаю, что прям Фрекен Бок какая-то из меня вырисовывается))) Но все же, считаю что время - это деньги (причем работа няни и репетитора именно со временем связана прежде всего).

Так что, сейчас ломаю голову над стандартной и тактичной фразой, как отвечать, если приезжают потом, как ни в чем не бывало, а мне вот уже не хочется с такими мамами связываться....



#12
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Зарыть долги, накопить 2000 у.е.,добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение cefp » 10 авг 2016, 13:04

Наверно поэтому в спортивных кружках и развивающих школах берут оплату вперед. И если ребенка не привели, то деньги возвращаются или переносятся на следующие занятия, только если есть справка от врача. С завтраками также - если опоздал на завтрак, значит поел дома.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#13
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 11 авг 2016, 10:54

Да, о таких условиях оплаты я тоже подумываю. Но опять же, брать на перед не за месяц, а за 3 дня (многие родители попросту не в состоянии за один раз оплатить весь месяц и сами просят разрешить платить ежедневно). Кроме того, те, кто водят детей постоянно и довольны результатом - стараются соблюдать правила и график посещений. Тут проблема с теми, кто хочет привести ребенка в первый или во второй раз (вот они как раз и считают, что нарушить правила - это нормально, ведь, по их мнению, я работаю именно на их семью...)

Кстати, вчера решила поднять цену за свои услуги до уровня цен остальных нянь и репетиторов в нашем городе. Поняла, что ориентироваться на родителей, чьи доходы не на много выше моих - неверно (они просто и за самую низкую цену не смогут водить своих деток регулярно, естественно, что будут стараться экономить). Да и набирать по низкой цене нужно 4-7 деток :shock: А вот, если найти детей, по той цене, которую выставила сейчас, то взять достаточно двоих малышей (хотя, цена за день и отличается от старой всего на 40%). Приняла такое решение, посчитав, сколько родитель будет платить мне за ребенка за месяц, и поняла, что при средней зарплате родители попросту не смогут оплачивать мои услуги. Теперь же стоимость услуг равна именно средней зарплате по городу и мамы, обращаясь ко мне, будут более реально оценивать свои возможности. Кстати, подняв цену, заметила, что просмотры объявлений увеличились и звонит именно то количество мам, сколько людей просматривали номера телефонов, а не так как раньше - просмотров море, а звонков....

Век живи - век учись :D

Придумала еще один вид заработка для души - но о нем ближе к Новому году. Могу сказать одно - дала пару объявлений в сети - начались активные звонки и заказы. Так что - сейчас еще и к НГ и Рождеству готовлюсь))) (не услуги снегурочки и деда мороза - уточняю сразу :D )



#14
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 11 авг 2016, 11:07

Нюта писал(а): (вот они как раз и считают, что нарушить правила - это нормально, ведь, по их мнению, я работаю именно на их семью...)
Ну тогда первое занятие нужно запланировать каким-то таким, чтобы оно могло быть, а могло не быть. Типа, как водители-инструкторы поступают. На первое занятие всегда собирают группу будущих водителей и объясняют им организационные моменты, дают потрогать педальки, ручки, кнопки...

Тогда за первое занятие брать денежку сразу, а на первом занятии проводить какой-то тест с деточкой, вроде теста "Люшера" и выдавать заранее заготовленные результаты тестирования по типу гороскопа (т.е. ни о чем, но всем подходит) :)
Нюта писал(а): Век живи - век учись
Ага, еще продолжение есть... Век живи - век учись, а дураком помрешь :lol:



#15
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 11 авг 2016, 11:59

Нет, в случае работы репетиром, например, рассчитывать на то, что занятие "будет-не будет" невозможно. Поскольку к каждому занятию, даже первому пробному, нужно за день готовиться и потратить массу сил и времени, чтоб разработать план занятия под конкретного ребенка. Тут или занимаемся или идите мимо))

А на счет дураком помрешь....))) Нет уж)))) Дело в том, что многие уже сейчас оплатили свои заказы мне на НГ и Рождество :P Вопрос в том, что все уже заработанные деньги пошли на лечение моего малого - зубы лечили последнюю неделю (под наркозом - иначе не давался, а вылез флюс.... :cry: ). Так что, я ж писала выше - с двумя маленькими детьми отложить сложновато))))



#16
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение awraam » 11 авг 2016, 12:30

Как-то жёстко у вас всё, может так и надо, но я исхожу из принципа "Клиент всегда прав", ведь он же платит, ну уж когда совсем наглеет, то можно попрощаться. А так по принципу клиенту никогда не говорить нет :D Мне бы вот было не приятно, если бы за мои деньги меня ещё и воспитывать пытались, есть разные типы людей и если человек неорганизованный, то перевоспитать его вряд ли удастся, а клиента потеряешь..

По цене это вопрос рынка, можно найти задорого, почему бы и нет, для тех, кому недоступно, можно пару раз в неделю делать групповые занятия, что б вообще дёшево было, но опять-таки если времени свободного хватает на это...
Нюта писал(а): Так что, я ж писала выше, - с двумя маленькими детьми отложить сложновато))))
А когда детки подрастут, то отложить будет вообще не возможно :lol:
Нюта писал(а): Нет, в случае работы репетиром, например, рассчитывать на то, что занятие "будет-не будет" невозможно. Поскольку к каждому занятию, даже первому пробному, нужно за день готовиться и потратить массу сил и времени,
Это поначалу, пока опыта немного, потом уже пойдут наработанные варианты..
Нюта писал(а): Теперь же стоимость услуг равна именно средней зарплате по городу
Теперь значит на богатых ориентируетесь, ну наверное у остальных просто вообще денег нет, как я уже писал, только может группы пару раз в неделю....

Вообще вы молодец, ещё и на Новый год что-то придумали, супер...
Нюта писал(а): Дело в том, что многие уже сейчас оплатили свои заказы мне на НГ и Рождество
Фантастика, что б так рано оплачивали, значит зацепило ваше предложение...



#17
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 11 авг 2016, 13:13

Нюта писал(а): Так что, я ж писала выше, - с двумя маленькими детьми отложить сложновато))))
Значит нужно начинать с цен, которые ориентируются на "богатеньких".

Вообще, тратить предоплату ненавижу... Убивает всяческую мотивацию. В прежние времена даже авансов не брал. А теперь времена другие настали, могу и 100% взять, в сейф положить до тех пор, пока с работой не рассчитаюсь. Я очень ленивый - работать могу только за деньги. А если деньги уже кончились, а работа еще нет - то борьба с ленью становится непосильной :)
Нюта писал(а): Нет, в случае работы репетиром, например, рассчитывать на то, что занятие "будет-не будет" невозможно.
Неправильно говорить "невозможно". Правильно говорить "сложновато". Не смог - значит умер, все остальное - не хотел.
awraam писал(а): я исхожу из принципа "Клиент всегда прав", ведь он же платит
Два еврея торгуют на блошином рынке. Покупателей почти нет и один, чтобы развеять скуку, задирает другого:
- Мойша, ну кого ты хочешь обмануть? Ну вот эти твои шнурки по пять рублей - точно такие же как и по три рубля!
- Абрам... Ты абсолютно прав. Шнурки действительно одинаковые. Но! Покупатели разные - кто-то хочет купить шнурки за три рубля, а кто-то за пять!
"Клиент всегда прав" - это правило очень плохо работает. "Клиент должен быть доволен" - это правильнее, но также затратно. И все это - когда клиентов не хватает.

Вспомним Советский Союз, когда услуг было мало, а клиентов много... На заплаченные деньги вообще все плевать хотели. Нужно было не только деньги заплатить, но и зубами выгрызать то, что за эти деньги причиталось.

Ну или более современный фильм "День сурка". Тот момент, когда Мюррей хочет взять уроки фортепьяно у опытной учительницы. Учительница резко отказывает, говорит, что у нее ученица и все часы наперед расписаны. Тогда Мюррей говорит волшебную фразу: "Я готов заплатить 1000 долларов за час." Следующим кадром грубо захлопывается дверь за, не успевшей понять происходящее, вытолканной прямо с занятия, ученицей с ранцем.

Все-таки между Нютой и клиентами должен быть паритет. Передергивать в сторону клиента никак нельзя.



#18
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение awraam » 11 авг 2016, 16:07

pessimist писал(а): Все-таки между Нютой и клиентами должен быть паритет. Передергивать в сторону клиента никак нельзя.
Я ж не спорю и не утверждаю, что я прав, просто мне хотелось бы, что бы ко мне так относились, а не воспитывали меня за мои же деньги...

Поэтому я прощаю клиентам всё, кроме хамства, мне опаздывает, не пришёл, не прислал, забыл, поздно заплатил всё пофиг, если вижу, что человек не злоумышленно это всё делает, если уже наглеет совсем, тогда уже корректно прошу не переходить границы, если и тут не доходит, то прощаюсь. Вот у меня первые вопросы можно бесплатно задать, не проблема, на некоторых час трачу за перспективу, но если после этого опять звонят с вопросами на час, то даю номер счёта :D , если после этого опять звонят, не переведя никаких денег, то на все вопросы вам отвечу, как только оплата придёт, если и после этого не понимают и продолжают доставать, то посылаю подальше :oops:



#19
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 11 авг 2016, 18:57

))))) Вот уж никак не хотела вызвать горячие споры)))) Хочу пояснить: клиентов я не воспитываю, но и у меня есть правила. Их право - принимать их или нет. За их деньги я не их воспитываю, а отдаю свои силы и знания (поэтому, если они будут платить просто за то что б им было хорошо и комфортно, а не за приобретенные знания своих детей, - то вряд ли я их устрою и через пару занятий они все равно уйдут). Поэтому, считаю, что требуя соблюдать мои правила (на самом деле уважение, чужого труда - не правило, а хороший тон) я обязана дать взамен качественное обучение их детей и все))) А мне, например, не нравится воспитатель моего ребенка в саду, НО она классный педагог и малой от нее без ума, поэтому, когда эта воспитатель меня учит жизни (я ее прибить хочу), НО понимаю, что выгода для моего ребенка превыше моих неприятий этого человека. Вот так))

У меня, кстати, первое занятие бесплатное :P

Беру деньги на первом занятии, если оно затянулось и ребенок ну прям увлекся)))) и пришлось не просто с ним знакомиться, а реально сразу погрузиться в обучение, и то в первый раз в таких случаях беру 50%

Считаю, что все, что касается ребенка должно быть комфортным и на пользу именно ему, а мы, взрослые, должны держать свои амбиции при себе, когда это может навредить чаду (говорю с позиции клиента)))

Кроме того, позволив опоздание одному родителю, я невольно тем самым наказываю следующих, кто за ними (ведь, опаздывая на занятие, первый ребенок автоматически или отбирает время у следующего или не занимается положенный ему час, поскольку часть этого часа его мама просто собиралась долго))) Так что, клиент, может и прав, но в случае покупки товара или услуги именно для него, а не тогда, когда его неорганизованность задевает еще и других людей. Я не зануда и не поучаю, просто озвучиваю им правило, а уж соблюдать или нет - дело каждого (при том, что время посещений они пока сами выбирать могут)

awraam, и если честно, в нынешних реалиях больше подходит не "клиент всегда прав", "время - деньги")) Сейчас клиент наоборот в тех условиях, в которых старается держаться за более выгодные условия и не потерять их. Я для себя вижу ситуацию так: предложений много, но нужно уметь выбрать не только комфортное, но и выгодное. А многие продавцы услуг и товаров, к сожалению, считают, что клиент управляет ситуацией (это заблуждение). Сейчас многие люди держатся именно за качество, дабы потом не пришлось переплачивать за свою "правоту")))

Например, на днях мне позвонила мама ребенка с предложением - заниматься только с ее сыном в то время, которое удобно ей и за неплохие деньги...НО, если исходить из "правоты только клиентов" выходит, что от этой мамы и от ее неплохих денег будет зависеть вся моя семья... Я отказалась, поскольку понимаю, что за то время, пока я буду с трепетом ждать звонка от нее о том, что она везет ко мне ребенка, - я на самом деле смогу заработать больше да и для семьи время выделю. Поэтому "Время - деньги", ))) А правота клиентов - миф, который мешает развиваться)))) 8-)

Не бросайтесь тапками)))) Просто озвучила собственное мнение))

Вот сейчас пишу здесь, а рядом мои малые - учатся шнуровать ботинки... Так вот, сейчас мой сын говорит своей сестренке: если не спешить - все получится...))) Это я к чему - если не хвататься за всех подряд и не спешить просто урвать денег, только тогда получится по-настоящему получать кайф от работы и зарабатывать деньги (стабильно, а не от клиента к клиенту). Да, пусть я упустила немало возможности заработать за то время, как решилась на няньство и репетиторство, но зато, те родители, с чьими детьми я работаю - довольны, надежны, готовы платить, а главное - рекомендовать другим. Я зарабатываю сейчас только на текущие нужды, но при этом у меня есть время на своих малых. Мне кажется, что именно в работе с детьми, важно не гнаться за кушем, а просто любить свое дело и честно его выполнять....Тогда и клиенты со временем появятся - просто нужно набраться терпения. Кроме того, вряд ли кто-то из вас будет рад клиенту, который, хоть и не хамит в открытую, но своим отношением будет давать понять, что ваш труд для него не важен...да, вы его пошлете, но время и силы, потраченные на него вам уже никто не вернет, а ведь за это время можно было заработать хоть что-то (менее выгодный, но надежный заказ, например)

Сейчас еще раз прочла анекдот про шнурки - смотрю на малых - смешно до слез))))) Прям Абрам и Мойша)))))) А вообще - анекдот мудрый :D

На счет заработка на НГ и Рождество идея пришла, когда на каком-то сайте прочла возможные варианты заработка. Решила рискнуть (тем более, что никаких вообще затрат на старте не нужно). А вот сама идея заработка показалась абсолютно абсурдной....НО!!!!! Народ захотел))))) Чуть позже расскажу что к чему)

Вообще, подработки я люблю))) Еще я принимаю заказы на стирку постельного белья от гостиниц или от семей. Причем, опять же - я не гналась за деньгами, когда решилась на такую работу - просто поняла, что если я буду просто своим малым сопли целыми днями вытирать - мы вымрем, как мамонты))) Мне нравится сам процесс зарабатывания, а сколько - это уже второй вопрос))) Кстати, если именно так подходить к любому делу - шансов заработать гораздо больше. Я только недавно всем этим занялась - до этого занималась исключительно своими детьми (у них была адаптация, у нас к ним - притирка). А теперь, прям, ожила)))) Я считаю, что не умеет заработать только ленивый или дурак. Даже в реалиях нашей страны (говорят, что нет работы....да, ее действительно мало, официальной, тысяч на 5000 грн хотя бы, НО есть масса подработок и надо уметь работать мозгами и не бояться испачкать рук). Я не ношу розовых очков, просто не позволяю себе раскисать и не люблю людей, которые ноют, что не получилось сразу))) У меня, например, долг за коммуналку не погашен (просто забыли) - в итоге, сегодня продала черничное варенье через инет - завтра муж поедет погасит коммуналку)))) Ребята, не о клиентах надо думать, а о том, что б не зацикливаться на одном деле, но и доводить все до конца и любить и верить в то, чем занимаешься)))

Кстати, awraam, я читала идею с футболками.... А почему бы тебе не попробовать сделать наклейки с отрывками из студенческих учебников (физика, химия и т.д.) - реальная подсказка и опять же - прикольно))) Да и молодежь такое любит)))

Мне кажется, что наклейки должны быть не с констатацией фактов (пусть это даже и добрые дела), а с пользой практичной. Да и желающих купить станет наааамного больше))

А если для студентов делать еще и под заказ (что б сами решали, что там должно быть напечатано....)



#20
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение awraam » 11 авг 2016, 23:26

Нюта, всё правильно, у каждого свой путь и своё видение, главное, что бы вам было комфортно, живём то один раз, я по своей натуре мягкий и не сильно организованный человек, хотя даже меня первое время поражало, что человек со всем согласился, сказал всё устраивает, завтра позвоню и пропал :lol: Некоторые объявляются, некоторые с концами, всегда слушаю интересные истории, типа машина сломалась, с женой поругались ну и т.д. :lol:, это если через месяц снова звонят :D

Работать добросовестно не выгодно в краткосрочной перспективе, у нас большинство работает по принципу я всегда прав, а клиент должен платить, я работаю с полной выкладкой, вот только большинство этого не оценивает, да, те единицы, что оценивают, будут рекомендовать дальше и когда-нибудь у меня будет много приличных клиентов, если я до того времени не прикрою это направление :(

Более того в моей отрасли практикуется обман клиента, мне время от времени звонят и спрашивают нереальные вещи, по типу гарантированного кредита, я честно и бесплатно поясняю, что кредит им никто не даст, а они мне говорят, что им уже 100% обещали в одном месте и они ищут кто может подешевле пообещает :D Т.е. деньги возьмут, а потом кредита никакого не будет, увы ...

Думаю с детками если просто особо ничего делать и вести умные разговоры с родителями, то многие этого не заметят, у нас вот у дочки учительница, она же директор школы такая, обучение очень плохое, многим детям во втором классе требуется репетитор :shock: , ничему не учит толком, зато на собраниях рассказывает про новейшие методики и передовое обучение :twisted: Н-да, плохо работать выгодно, но если дело мне нравится, то я не могу, а если не нравится, то я вообще им заниматься не буду... Думаю, что вы тоже плохо работать не умеете просто...
Нюта писал(а): Вообще, подработки я люблю))) Еще я принимаю заказы на стирку постельного белья от гостиниц или от семей. Причем, опять же - я не гналась за деньгами, когда решилась на такую работу - просто поняла, что если я буду просто своим малым сопли целыми днями вытирать
Вы уникум, умничка большая, принцип моей жизненной философии заниматься несколькими вещами, не зацикливаться на одном, иначе начинаешь деградировать....
Нюта писал(а): Кстати, awraam, я читала идею с футболками.... А почему бы тебе не попробовать сделать наклейки с отрывками из студенческих учебников (физика, химия и т.д.) - реальная подсказка и опять же - прикольно))) Да и молодежь такое любит)))
Понял, можно на ты перейти, отлично.. Нюта, идей с футболками много можно придумать, но у меня нет цели заниматься дизайном футболок, эта тема просто кирпичик моей глобальной цели по улучшению мира, я немного сумасшедший :lol: и у меня есть такие вот непонятные цели



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес. Финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности