Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Создание и развитие бизнеса, накопление сбережений и капитала, управление финансами, инвестиции, пассивный доход, благотворительность и пр.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 23 авг 2016, 13:23

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Муж без меня ехать категорически отказывается)))) Мы привыкли все проблемы и вопросы решать вместе - вот реальная зависимость друг от друга (по одиночке никогда ничего не получается - проверено)))

Город не говорит - спрашивала. Меня вот и пугает такая туманность... Я так поняла, что работают с крупными предприятиями в городах миллионниках, поэтому не понятно.....




#41
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Зарыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 23 авг 2016, 13:39

В общем, дилемма...

1) Однозначно, с золотом в Сибири будет лучше, чем без гроша на Украине.
2) А вот где без гроша хуже на Украине или в Сибири - это большой вопрос...

Без гроша и без работы - везде одна сплошная беда...

Поэтому!!! Ни о какой "туманности" не может быть и речи. Четко и конкретно нужно понимать, что делать - если все пойдет против планов.
Может, у этой "туманности" есть две причины:

1) Муж уверен, что там будет все супер и готовит Вам приятный сюрприз.
2) Муж сам находится в состоянии "туманности" навеянной другом детства.



#42
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 23 авг 2016, 13:46

Включила мозг: сегодня вечером предложу вариант другой ему.

Дело в том, что мы живем отдельно от моей мамы (она живет в моей квартире, а мы - в квартире мужа). Отношения у него с ней отличные (мама у меня человек, который принципиально считает, что нефиг лезть в чужую семью - она это не раз доказывала своими поступками, поэтому нашу жизнь и отношения всегда игнорила и посылала нас обоих, если обращались к ней за тем, что б высказала свое мнение по какому-нибудь вопросу). Так вот - хочу предложить ему переехать пожить к ней с малыми, а нашу (его) квартиру сдать в аренду (у нас квартира считается в элитном районе города и рядом вся инфраструктура), за аренду можно получать чистыми (после уплаты коммуналки) 300 у.е. в месяц + продать авто и пересесть на более дешевый вариант на газу. Кроме того, - этот вариант даст возможность мне выйти на работу (опять же - ее еще надо найти), поскольку, дальше работать няней и репетитором не выйдет (квартира трехкомнатная и попросту негде будет).

С другой стороны, пишу сейчас все это и понимаю, что это только временный вариант, а нужно что-то решать более основательно и кардинально.... Но переезд так далеко.... :shock: Хотя, если не кривить душой, - я бы хотела уехать жить отсюда в Россию (знаю, что там тоже не мед, но хоть не несут и не творят тот бред, что здесь, а чиновники зажратые - это везде есть). Но опять же - переезд туда, где есть родня - это одно, а вот переезд туда, где НИКОГО.... очень страшно. Все-таки, уже не студенты. Ладно, сначала надо остыть, съездить на встречу с другом, а потом посмотрим. В любом случае - встретиться надо (тогда я смогу задать конкретные вопросы и дотошные его товарищу). Очень боюсь, что б не вышло, что друг просто обо всем и ни о чем конкретно, а муж сорвется туда.



#43
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Зарыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 23 авг 2016, 14:03

Нюта писал(а): Ладно, сначала надо остыть, съездить на встречу с другом, а потом посмотрим.
Вот это абсолютно правильно!!! Ну, по крайней мере, на мой личный взгляд...



#44
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 23 авг 2016, 16:20

Я сейчас сделала такое, за что на месте моего мужа прибила б меня)))) Не буду вдаваться в детали, лишь могу сказать, что у меня есть выход на генерального директора предприятия (моя прошлая работа до появления детей была тесно связана с общением со всякими депутатами-бизнесменами и оооочень редко по старой дружбе обращаюсь за помощью), где работает муж. Так вот, я позвонила директору..... Мы отлично пообщались..... Сказал, что сокращают должность на которой числится мой муж (вздыхал томно и сочувственно при этом), жук)))). А я в свою очередь спросила прямо - устраивает ли его мой муж, как специалист (он ответил да), на что я ему задала второй вопрос: если как спец мой муж хорош, тогда почему они разбрасываются кадрами))))) И знаете что)))))) - он сдался))))) сказал, что я огонь и он с радостью может мне помочь с моим трудоустройством в будущем после выхода из декрета)))) В общем, дальше было пару вежливых фраз о жизни в целом и обо общем знакомом, а в конце разговора сказал, что есть неплохое место в новом отделе и он даст распоряжение, что б мужа туда перевели (там должность с такой же зарплатой, по специальности мужа, но с меньшей ответственностью 8-) Еще с ним договорились, что о моем звонке и нашем разговоре - никому.

Фууууууххххх, вот до чего может довести риск быть сосланной в Сибирь..... Но ситуация заставила задуматься - нужно действительно сменить наше авто на более дешевое, а часть денег от продажи сделать финансовой подушкой безопасности на первое время.....

Теперь главное - не проболтаться мужу, что скоро все наладится. А поездка в Москву лишней не будет - вдруг его товарищ и правда дельное предложение сделает.....

Я переживаю о другом - муж может все равно отказаться и решит поискать добра в России (а вот мне как-то страшно так рисковать - мы в ответе перед малыми).

Я не верю в гороскопы и прочее, но сегодня впервые была рада тому, что я близнецы и мне пофиг на приличия (главное - что б семье хорошо было))))) А вот муж, если узнает о разговоре - будет скандал..... :twisted:



#45
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Зарыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 23 авг 2016, 16:32

Нюта писал(а): Теперь главное - не проболтаться мужу, что скоро все наладится. А поездка в Москву лишней не будет - вдруг его товарищ и правда дельное предложение сделает.....
Считайте, что уже проболтались :D А ну как муж на форум заглянет, или кто-то знакомый мужа, который в курсе последних событий?

Единственный способ не выдать тайну - это ее не знать.

В любом случае, надо ехать в Москву, если все срастется. Жизнь дает очередной шанс только тем, кто воспользовался ее первым шансом. Иногда стоит один раз отказаться, чтобы второй раз уже предложено не было.

Не старайтесь "перетянуть одеяло на себя". Это не всей семье будет хорошо... А то изо всех сил Вы пытаетесь сделать все возможное, чтобы все оставалось по-старому. Тут, на мой взгляд, главное не перестараться..

Может мужу уже по самое горло этот завод надоел и он работает как раб, за еду...



#46
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 23 авг 2016, 16:35

Кстати, если вернуться к основной причине того, что я здесь с вами:
Я заработала на этой неделе 130 у.е., внесла на карту еще 50 у.е. (1250 грн). После сегодняшнего стресса с чистой совестью устрою вечером ужин с морепродуктами и хорошим вином. В итоге из 130 у.е. останется 40 у.е. - они пойдут в копилку :D . Спасибо Боженьке за то, что я шустрик)))) Хочу на выходных сходить в церковь - у меня там мозги в порядок приходят и силы появляются))

Ну, о форуме он знает весьма поверхностно)) А одеяло я не тяну, просто не хочу, что б он из-за неудачи на работе рисковал всем, да и поддерживать друг друга надо (он тоже хлопотал за меня, когда я осталась без работы, так почему я должна бездействовать, если реально могу помочь?)

Я не хочу по-старому, но считаю, что сжигать мосты ради сомнительного будущего нельзя... Нужно все делать постепенно и осмысленно, а не: сегодня мы тут, а завтра бомжуем с детьми на вокзале в другой стране и без возможности вернуться домой))

Я думаю, что его еще напрягает тот факт, что я сидя в декрете, постепенно начинаю зарабатывать почти столько же как и он (а мы с ним частенько в этом соревнуемся))) Он видит, что потихоньку моя подработка начинает набирать темп..... Это не зависть, просто как-то сразу повелось, что мы соревнуемся в зарабатывании денег (это на пользу для семьи в принципе)))



#47
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Зарыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 23 авг 2016, 16:49

Нюта писал(а): Я не хочу по-старому, но считаю, что сжигать мосты ради сомнительного будущего нельзя... Нужно все делать постепенно и осмысленно, а не: сегодня мы тут, а завтра бомжуем с детьми на вокзале в другой стране и без возможности вернуться домой))
Ну как-то все непонятненько... Если Вы продаете жилье, дачу, машину - разве этих средств не хватит на приобретение жилья в России? А потом, если я правильно понял, еще не факт, что у Вас не будет возможности вернуться обратно. Будете в церкви, поставьте свечку, чтобы муж на форум не заглянул, вот уж где осерчает-то :)

А одеяло - Вы именно тянете, иначе прежде, чем с директором говорить - Вы бы с мужем поговорили. Я не то, чтобы Вас в чем-то обвинить хочу, я хочу, чтобы Вы на Вашу ситуацию взглянули с разных сторон. А то, если муж у Вас крепкий (а судя по Вашим рассказам это так и есть), одеяло-то оно и разорваться может...



#48
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 23 авг 2016, 16:53

С другой стороны - он сам часто говорит, что ему с женой повезло (умею и блондинку включить, но и в танк превращаюсь, если надо). У меня нет звездной болезни на тему того, кто главнее, сильнее и т.д. Просто если я могу помочь - я это делаю (без просьбы, если от этого зависит ВСЯ семья и спрашиваю, нужна ли моя помощь - если дело касается именно только интересов мужа. А сегодня были затронуты интересы всей семьи. Так что - не бросайтесь тапками в меня)))) Я просто дорожу спокойствием и благополучием близких).

А на счет продажи имущества - это он только сегодня озвучил (и я не готова вот так сразу в омут с головой - так нельзя)

Муж у меня обычно оооочень спокойный и уравновешенный (сегодня впервые так смог и меня накрутить и сам запаниковал). Я как раз надеюсь, что он успокоится и уже с холодной головой подойдет к этому вопросу.

Я б может и не спешила директору звонить, но супруг чуть не рыдал в трубку, а потом: "все продавать и уезжать". На мой взгляд, такие вопросы с горяча не решают. На такие действия нужен не один месяц, а он чуть ли не завтра ехать собрался)))) Он запаниковал. Вот когда успокоится, тогда и видно будет. Такой переезд планировать только потому что на работе проблема - нельзя. Все должно быть не на эмоциях, а взвешенно. вот если и оставшись на этой работе, он будет все равно рассматривать вариант переезда - тогда я 100% его поддержу в этом (но нужно все спланировать, продумать, подготовиться и т.д., а не собирать чемоданы, как только начальник на дверь указал).

Я вообще впервые сталкиваюсь с таким поведением супруга....



#49
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 23 авг 2016, 16:58

Нюта писал(а): Так что - не бросайтесь тапками в меня))))
Боже упаси, мы же априори на Вашей стороне. Вы для нас - наша форумчанка, а Ваш муж - всего лишь Ваш муж.
Нюта писал(а):(и я не готова вот так сразу в омут с головой - так нельзя)
Когда дело касается деток - я тоже как-то больше осторожничаю... Они ведь не отвечают за выбор взрослых, а расхлебывают этот выбор вместе с ними...



#50
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 23 авг 2016, 17:02

Сегодня вспомню все, чему нас учили штатные коучеры на прежней работе и проведу мужу профилактическую беседу на тему паники)))) А то чуть меня до инфаркта не довел :evil:

Слава Богу, что хоть не додумалась родителям все рассказать (точно б кто-то с сердцем слег :twisted: )



#51
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес. Финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности