Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Создание и развитие бизнеса, накопление сбережений и капитала, управление финансами, инвестиции, пассивный доход, благотворительность и пр.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 03 авг 2016, 16:56

ЦЕЛЬ: Погасить долг по кредитной карте (благо - долг умеренный), накопить 2000 у.е., реализовать идею заработка в декрете (няня, репетитор)

ОПИСАНИЕ ЦЕЛИ: Вносить регулярные платежи на карту (а в идеале - постараться погасить 100% долга к 25.12.2016 года), накопить 1000 у.е. до 01.05.2017, сделать регулярным заработок дома

Периодичность мониторинга: Ежемесячная

Приоритетность цели: Высокая!!!

Методы достижения цели:

1. Ежемесячно (2 раза в месяц) вносить на карту платежи и в 2 раза больше, чем минимальный платеж;
2. Ежемесячно откладывать из заработанных средств не менее 50% ;
3. Расклеивать объявления в своем районе города о предоставляемых услугах 2 раза в месяц;
4. Составить список необходимых пособий для работы и закупить все необходимое для подработки;
5. Поскольку я нахожусь в декрете с двумя детьми, то немаловажным будет составление графика на неделю для того, что б у меня было свободное время на подработку;
6. Четко определиться со стоимостью своих услуг (найти золотую середину).

Формат отчётности: Текстовый

Дополнительная информация: Хочу найти постоянных клиентов в таком количестве, что бы иметь возможность достойно зарабатывать в декрете и избавиться от кредитной карты навсегда)))

Текущая ситуация: Расклеила объявления, дала рекламу в интернете - пошли звонки (но сезон начнется в конце августа.....жду). На данный момент есть уже двое постоянных клиентов. Пособия для занятий практически все приобрела. По карте первую проплату в этом месяце сделала. Изучаю необходимую литературу для занятий с детками, тренируюсь на своих))) и есть результаты - многие думают, что ходим в развивающий детский центр))) Отложила пока только 20 у.е.(( График на неделю составляю уже больше месяца - свободного времени стало гораздо больше.




#1
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Зарыть долги, накопить 2000 у.е.,добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Алекс Титанов » 03 авг 2016, 20:47

Вэлком Нюта :hi:



#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Зарыть долги, накопить 2000 у.е.,добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение awraam » 04 авг 2016, 00:07

Добро пожаловать, будем внимательно следить, тут я вижу старт из трудного положения, поэтому желаю удачи втройне...



#3
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Зарыть долги, накопить 2000 у.е.,добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 04 авг 2016, 08:51

Всем привет! Спасибо за прием)). Нет, ситуация не совсем уж и бедственная))) Просто, с появлением детей мне пришлось отказаться от очень хорошей работы. А поскольку я человек-юла, то сидеть в декрете оказалось тягостно... Вот и решила попробовать заработать))) А долг образовался из-за того, что не рассчитала своих сил на семейный отдых))) Тем не менее, раз уж в декрете, хочу попробовать себя в другой сфере деятельности. 8-)

А вот, откладывать деньги при двух детях - это очень сложно)))) любой доход, как правило, сразу приходится пускать на нужды малых)))

Вообще, для понимания ситуации: наши детки приемные.... И ради того, что б они у нас были, мне пришлось уйти с высокооплачиваемой работы (руководство не хотело меня отпускать даже на пару дней для встречи с детьми, пока шел процесс усыновления. Были постоянные скандалы на этой почве и мне пришлось выбирать: дети или деньги.... ). До появления детей мы с мужем ни в чем себе не отказывали, а потеряв работу, я сильно подорвала семейный бюджет....Зарплаты мужа теперь хватает лишь на необходимое + коммуналка.... А малых нужно было оздоровить. Вот и плюнула я этим летом на все и сняла немного средств с карты для поездки к морю. В итоге - долг (он не большой, но прям нервирует меня)))). Кроме того, пока занималась со своими малыми, поняла, что не плохо умею преподавать и объяснять детворе что-либо и возникла идея сделать это источником дохода. Параллельно с этим - пеку на заказ тортики, но без наворотов - просто домашняя выпечка для желающих (но не хочу этим заниматься, как основным делом - не мое). Хотела заняться уборкой квартир - дело прибыльное, но морально не могу решиться....

Поэтому, услуги няни и репетитора - именно то, что мне подходит больше всего. Тем более, что в семье есть преподаватель с огромным стажем (моя мама). Она-то и предложила мне идею (научила, дала всю нужную инфо + я за несколько месяцев проштудировала массу литературы по психологии, логопедии, раннему развитию, дошкольному развитию и т.д.). Короче, на данный момент мне необходимо набивать побольше клиентов и как-то всю эту деятельность систематизировать и упорядочить...



#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Зарыть долги, накопить 2000 у.е.,добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение awraam » 04 авг 2016, 14:59

Нюта писал(а): Вообще, для понимания ситуации: наши детки приемные...
Грандиозно, сколько деткам?
Нюта писал(а): Поэтому, услуги няни и репетитора - именно то, что мне подходит больше всего.
Я так понимаю, что детей вообще не с кем оставить? Ну в принципе их можно с собой, вот только если болеют, чего делать??? А так я бы порекомендовал открыть некую мини школу, т.е группами заниматься, арендовать где-то помещение на пару часов несколько дней в неделю, думаю экономически было бы выгоднее, а дома наверное места нет...



#5
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Зарыть долги, накопить 2000 у.е.,добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Алекс Титанов » 04 авг 2016, 19:59

Нюта писал(а): Вообще, для понимания ситуации: наши детки приемные....
Ого. Ответственный шаг. Сколько у вас усыновленных детей?



#6
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Зарыть долги, накопить 2000 у.е.,добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 05 авг 2016, 08:40

Нюта писал(а): Короче, на данный момент мне необходимо набивать побольше клиентов и как-то всю эту деятельность систематизировать и упорядочить...
Если в процессе систематизации Вы будете делиться с нами ею на форуме - я с нескрываемым интересом буду следить за темой.

Ну и фото деток, если нет к этому внутренних противопоказаний, хотелось бы увидеть здесь на форуме.

Без сомнения, Нюта - Вы человек сильный, решительный и цели Ваши - замечательные. Выражаю Вам свой респект.



#7
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Зарыть долги, накопить 2000 у.е.,добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 08 авг 2016, 08:23

Всем привет! Спасибо за советы, но: арендовать помещение под занятия на данном этапе затратно и смысла пока нет, поскольку своя территория позволяет без проблем заниматься этой деятельностью на дому (есть отдельная комната 20 квадратов - зал и он не задействован семьей). Детки с сентября пойдут в сад и свободного времени будет предостаточно. Деток двое)) Фото не выложу, поскольку, тайну усыновления настолько раскрывать не хочу, да и не готова пока))

Кроме того, создание мини школы или чего-то в этом роде - идея такая у меня была, но посчитав затраты, я решила начать именно с частных уроков и услуги няни (это даёт возможность и заниматься с детворой и зарабатывать на что-то большее). Набирать группы можно тогда, когда уже есть опыт, а я его только приобретают, кроме того, дети - огромная ответственность и брать на себя больше, чем смогу для них сделать и дать - я пока не в праве без опыта. Вообще есть идея мини сада, но только в том случае, если за пару лет смогу начать зарабатывать стабильно в этом направлении, раньше - просто не поляну.

Вчера, например, сделала последний заказ по детским пособиям для занятий. Так что все необходимое есть)) параллельно изучаю методики раннего развития деток, а в чт-пт организую расклейку объявлений, поскольку через инет звонков не много и звонят в основном мамы ну совсем малюсеньких деток. Вообще, познакомилась с девушкой, которая тоже занимается с детками на дому - говорит, что сезон еще не начался и паниковать рано, а услуги няни и репетитора для дошкольников востребованы и предоставляют их меньше, чем они реально нужны... Так что - не паникую и потихоньку учу материалы ))

Муж наоборот, говорит, что б не перестаралась)))) объявлений, мол, уже столько и в инете и расклеено, что потом, буду не рада наплыву))) а как по мне - пока есть возможность - буду максимально давать объявления....

В идеале - набрать 5 деток на услуги няни (5 дней в неделю) и 2 ребёнка на услуги репетитора (2 дня в неделю) и тогда в неделю я буду зарабатывать столько, сколько можно заработать в офисе за месяц - к этому и стремлюсь пока)) Для такого количества детей места в квартире предостаточно, а для прогулок - рядом хвойный лес и куча площадок. На прогулках сможет помогать муж в свой обеденный перерыв - его работа в 10 минутах от дома. С нашим педиатром тоже договорилась, что б не дай Бог, если что-то экстренное - была на подхвате. Медосмотр прошла (так спокойнее) и взяла на вооружение наши законы - устроила в квартире пространство согласно санитарных норм (рядом санстация находится и я ходила на консультацию)) Муж смеётся, - говорит что я слишком уж заморачиваюсь )))

Цель в этом направлении - зарабатывать 8-10 тыс грн в месяц (350-400 уе). Для нашей страны это очень даже не плохие деньги и эта сумма позволит мне без проблем и в декрете сидеть, и мужу помочь, и малые будут обеспечены наши))) но, как говорят: Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах... Поэтому, пока что просто берусь за любую подработку, а деток на услуги няни стараюсь брать только тех, кого действительно поляну (выбираю, так сказать....)

Вообще, заметила такую закономерность: чем меньше биться головой об стену и переживать, то все как-то само получается.... Поэтому, стараюсь не паниковать и просто жду звонков от мамочек, а параллельно пеку тортики, распродаю детские вещи, коих нам в свое время надарили море, а малые из них уже выросли, все ещё поглядываю в сторону уборок квартир (деньги хорошие, но морально сложно решиться), и сижу по выходным ещё с двумя детками.

Ну вот.... Я же говорю, когда без фанатичного рвения, тогда само собой все выходит)))) Только что мне предложили работать педагогом по раннему развитию в Монтессори-школе (но пришлось отказаться от постоянной основы, поскольку зарплата малюсенькая и в результате договорились, что смогу с сентября просто подрабатывать у них 2 раза в неделю по 3 часа). В этом огромный плюс - поскольку, смогу много нового и полезного почерпнуть. А еще дала объявления в печатные издания города. как-то так....



#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Зарыть долги, накопить 2000 у.е.,добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение awraam » 08 авг 2016, 12:07

Нюта, Вам бы с вашим подходом серьёзную фирму открыть, настолько планомерный и глубинный подход - просто супер. Если дома есть условия, то конечно не стоит поначалу ничего арендовать, просто я исходил из того, что обычно условий нет.

А так, с таким количеством рекламы, а по-любому должно пройти время после начала подачи объявлений и тем более сейчас многие на отдыхе, то осенью у вас не будет отбоя от звонков :D

Поражаюсь вашей активности, имея на руках двоих маленьких детей, тут большинству на своих времени не хватает, при том, что мама не работает вообще, а вы просто умничка, буду с интересом следить за вашей темой...

Уборку квартир с вашими талантами, ну разве что если вместо фитнеса :D , кстати чем вызвана высокая оплата уборки? Это ж многие могут делать...

Читая Ваш пост, складывается впечатление, что в Украине не всё совсем плохо и это радует, что у людей есть средства платить за развитие детей, даже в сытой Германии многим платить особо нечего или у вас цены копеечные совсем?
Нюта писал(а): Цель в этом направлении - зарабатывать 8-10 тыс грн в месяц (350-400 уе).
Думаю, что 10 евро в день зарабатывать реально, даже в гривнах, вы точно сможете ещё в разы больше...

В общем, я восхищён...



#9
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Зарыть долги, накопить 2000 у.е.,добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 09 авг 2016, 15:50

Нюта писал(а): Муж наоборот, говорит, что б не перестаралась)))) объявлений, мол, уже столько и в инете и расклеено, что потом, буду не рада наплыву))) а как по мне - пока есть возможность - буду максимально давать объявления....
Обещать - не значит жениться. Лучше наплыв, ведь отказать гораздо проще, чем сидеть совсем без клиентов. А потом - закон рынка, чем выше спрос - тем выше цена на услуги. В наплыве можно уже и в клиентах ковыряться - этого возьму, а этого не возьму.
Нюта писал(а): Муж смеётся - говорит что я слишком уж заморачиваюсь )))
Хорошо смеется тот, кто смеется у банкомата :) Может муж не смеется, а сочувствует, не каждая улыбка - усмешка.

А еще - это ведь декретный отпуск-то... Тут, главное не перестараться с нагрузкой. В общем, два Вам от меня спасиба:

1) за добротный отчет;
2) за доброе сердце;

Респект.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес. Финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности