Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Создание и развитие бизнеса, накопление сбережений и капитала, управление финансами, инвестиции, пассивный доход, благотворительность и пр.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение awraam » 23 авг 2016, 12:51

Последнее сообщение предыдущей страницы:

pessimist писал(а): надо мужа одного отпускать на годик
Денис, тяжело им будет годик отдельно жить, имхо...




#31
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Зарыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 23 авг 2016, 12:51

Только что поговорила с мужем..... Как в воду опущенный..... Говорит, что все плохо.... Капец, а в Россию ехать...как? У меня тут моя мама одна останется, у нее никого вообще здесь нет больше (пенсионерка), причем, она очень привязалась именно к мужу (у них отношения, как мать и сын). сижу и не представляю, как и что я ей буду говорить.... С нами она поехать или переехать позже откажется (хотя сама она родом из России и там у нее вся родня). Очень боюсь именно ее упорства: если она откажется от перспективы переезда за нами, то я тоже не поеду (я не мамина дочка, уж поверьте, НО оставлять мать здесь одну я тоже не готова).

Муж дал задание: до конца недели выставить на продажу квартиру и дачу, а сам хочет объявить продажу авто.... Люди, если б вы знали, сколько нервов и сил тут во все вложено, а теперь все это спустить в никуда..... Зная мужа - он решительный, если начнет вариант переезда рассматривать, то это будет окончательно....

Вариант того, что он сам туда поедет даже не рассматривается - это уже будет не семья. В голове сейчас такой ураган мыслей..... вообще не представляю что делать и с чего начать..... Детей туда перевозить - тоже проблема (они приемные, поэтому органы опеки просто так не отпустят).

Кроме того, где там жить? По-моему мнению, - жилье №1, а потом уже работа.

Причем, судя по планам супруга, - понимаю, что настроен серьезно. Хочет что б мы вдвоем поехали в Москву 10-11 сентября (туда приедет и его друг, который работу предлагает - хотят все обсудить и еще варианты работы рассмотреть.) Для понимания: у друга там крупная фирма (он совладелец) и эта фирма продает всякие турбины и какие-то еще крупные машины предприятиям в Сибирском округе...

Впервые в жизни я чувствую себя кроликом пере удавом....



#32
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Зарыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 23 авг 2016, 12:53

awraam писал(а): Денис, тяжело им будет годик отдельно жить, имхо..
Дык, я же и пишу:
pessimist писал(а): В общем, сопереживаю Вам, и даже советов на Ваш случай не имею...



#33
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 23 авг 2016, 12:56

Нет, год раздельно жить - не вариант (муж против, поскольку понимает, что с двумя малыми мне будет не легко, кроме того, мы все взрослые люди и понимает, что даже самые крепкие семьи рушатся из-за долгого и длительного пребывания на расстоянии). Уговор у нас с ним такой: работу находит - едет туда сам на 2 недели максимум (устраивается и находит жилье на съем или купить), а потом должен приехать сюда и помочь оформить все документы на детей и вместе уже туда.... Но это все пока в теории....

Короче, поедем в Москву - тогда может станет все более-менее понятно..... Одно дело ехать туда работать двоим, а совсем другое - когда на руках дети приемные (сейчас же в умах наших чиновников Россия агрессор, вот и боюсь, что их воспаленный мозг не позволит им дать необходимые разрешительные документы на малых для выезда из страны).



#34
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Зарыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 23 авг 2016, 13:04

Нюта писал(а): что даже самые крепкие семьи рушатся из-за долгого и длительного пребывания на расстоянии
Не знаю, моя не разрушилась... Жена через несколько месяцев после родов поехала к маме. У меня были работа плюс диплом писал - помогать с дитем практически не получалось. А одной с маленьким очень тяжело.

Нет, крепкие семьи от разлуки не рушатся... Рушатся слабые семьи.

Конечно, проверять на прочность собственную семью никому не хочется. Конечно лучше быть вместе в счастье и радости, горе и трудностях...

Уговор у Вас хороший, разумный, хоть и много в нем теории...



#35
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Я-Масян » 23 авг 2016, 13:06

Нюта писал(а): А на днях муж как-то ненавязчиво сказал, что на предприятии начали сокращение и он не уверен, что его оставят
а после этого:
Нюта писал(а): вчера получаю днем от него письмо по электронке, суть письма: друг детства предложил работу в СИБИРСКОМ округе...
и в довесок:
Нюта писал(а): муж прислал сообщение...... его сокращают
Подразумеваю, что это взаимосвязано. Не суть, в какой последовательности произошло, но результат вылился «в Сибирь».

Друзья детства — это почти всегда трешак. Что может быть общего у людей, которые не виделись фиг знает сколько времени? Даже к школьным друзьям трудно относиться со всей серьёзностью.

Вузовские или армейские — дело другое. По крайней мере, уже полноценное общение в осознанном состоянии во взрослом виде.

Советовать особо нечего. Если сейчас жильё своё — согласен с pessimist, отпустите мужа на разведку. На счёт срока не уверен, годик может быть слишком. Но для некоторых месяц или неделя уже много.
Со съёмного жилья можно и стартануть, терять-то, по сути, нечего.

По информации... вроде цены как в мск. Дядька где-то в той области живёт (но Сибирь большая, очень), уже на пенсии. Пенсия хорошая, больше, чем москвачи получают.

Новое не обязательно плохо. Но если с нулём денег ехать, друг может и «умыться»: пригласил, квартиру для житья нашёл у кого снять, по работе похлопотал, а дальше уж сами. Вполне вариант развития событие. Приглашает != будет обеспечивать, пока на ноги не встанете.

Сложно, одним словом. Но вы держитесь!



#36
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 23 авг 2016, 13:10

Без разрешения детей тоже можно вывезти, но тогда ни мне ни мужу сюда приехать уже будет нельзя.... А у него тут куча родственников и родители, поэтому - если после Москвы муж все же решится на переезд, придется уже идти в органы опеки и все узнавать. Благо - начальница нашего района адекватная дама....

Но я боюсь другого, - друг может все видеть в розовых очках (у него там все хорошо, а сытому понять голодного сложно) и страшно, что б не получилось: сорвались, приехали, а там будет еще хуже, чем тут. Ни я ни муж работы не боимся, детям тоже легко будет адаптироваться, НО будет ли там работа, которую мы сможем потянуть и будет ли достойная оплата, позволяющая нам там жить нормально..... Вот и получается, что от этого друга зависит практически все на 100%, а это плохо. Если туда сорвемся - назад дороги не будет и могут пострадать малые прежде всего....



#37
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Я-Масян » 23 авг 2016, 13:15

Нюта писал(а): сорвались, приехали, а там будет еще хуже, чем тут
Вариант.
У знакомой подобное получилось. Муж горбатился, а ему не заплатили. Пришлось возвращаться. Дома, как известно, и стены помогают. Однако тяжко пришлось человечкам.

Но, не обязательно у всех плохо. Пример с успешным переездом привели чуть ранее.
Хотя... год-то високосный, многие по этому поводу убиваются почему-то.



#38
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 23 авг 2016, 13:17

Вопрос о сокращении давно витал в воздухе, просто, раньше шла речь о переводе на другую должность, а сегодня муж, как предчувствовал, что ли... написал, что как-то второй день его на совещания не зовут и нет никаких планов от руководителя.... только написал и решила вам написать нашу проблему - пока рассказывала, его вызвали и сообщили новость.... Я не лгу (да и зачем мне это???). Мы в какой-то мере уже несколько месяцев готовились к такому исходу, но как не готовься - все равно ШОК :cry: Вопрос теперь в том, что просто сидеть и причитать - не вариант, а действовать ТАК кардинально я не готова (хотя, о переезде в Россию речь зашла еще 1.5 года назад, но пока петух не клюнул, как говорится - не решались), опять же, раньше рассматривали вариант Белгорода, Брянска и т.д., НО НЕ СИБИРЬ ЖЕ!!!!

Вариант съемного жилья может не подойти, поскольку приемных детей в никуда просто не отпустят (но есть альтернатива - можем их прописать в деревне у прабабушки в Брянской области или в Брянске у родни). Просто, вот так сразу все продать и бежать на пожар..... Мне кажется, что у мужа просто шок, очень надеюсь, что успокоится и после Москвы уже с холодным умом вместе будем принимать решение.



#39
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Зарыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 23 авг 2016, 13:23

Нюта писал(а): НО НЕ СИБИРЬ ЖЕ!!!!
Сибирь - это такая большая часть России, Вы бы город указали, население города - тут бы можно было Вашим шоком проникнуться. А в большом городе - всегда можно детками заниматься так, как Вы и планировали. И прокормиться этим тоже можно.

Не бывает больших городов, где живут только одни бедные люди...



#40
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 23 авг 2016, 13:23

Муж без меня ехать категорически отказывается)))) Мы привыкли все проблемы и вопросы решать вместе - вот реальная зависимость друг от друга (по одиночке никогда ничего не получается - проверено)))

Город не говорит - спрашивала. Меня вот и пугает такая туманность... Я так поняла, что работают с крупными предприятиями в городах миллионниках, поэтому не понятно.....



#41
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес. Финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности