Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Создание и развитие бизнеса, накопление сбережений и капитала, управление финансами, инвестиции, пассивный доход, благотворительность и пр.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение awraam » 11 авг 2016, 23:26

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Нюта, всё правильно, у каждого свой путь и своё видение, главное, что бы вам было комфортно, живём то один раз, я по своей натуре мягкий и не сильно организованный человек, хотя даже меня первое время поражало, что человек со всем согласился, сказал всё устраивает, завтра позвоню и пропал :lol: Некоторые объявляются, некоторые с концами, всегда слушаю интересные истории, типа машина сломалась, с женой поругались ну и т.д. :lol:, это если через месяц снова звонят :D

Работать добросовестно не выгодно в краткосрочной перспективе, у нас большинство работает по принципу я всегда прав, а клиент должен платить, я работаю с полной выкладкой, вот только большинство этого не оценивает, да, те единицы, что оценивают, будут рекомендовать дальше и когда-нибудь у меня будет много приличных клиентов, если я до того времени не прикрою это направление :(

Более того в моей отрасли практикуется обман клиента, мне время от времени звонят и спрашивают нереальные вещи, по типу гарантированного кредита, я честно и бесплатно поясняю, что кредит им никто не даст, а они мне говорят, что им уже 100% обещали в одном месте и они ищут кто может подешевле пообещает :D Т.е. деньги возьмут, а потом кредита никакого не будет, увы ...

Думаю с детками если просто особо ничего делать и вести умные разговоры с родителями, то многие этого не заметят, у нас вот у дочки учительница, она же директор школы такая, обучение очень плохое, многим детям во втором классе требуется репетитор :shock: , ничему не учит толком, зато на собраниях рассказывает про новейшие методики и передовое обучение :twisted: Н-да, плохо работать выгодно, но если дело мне нравится, то я не могу, а если не нравится, то я вообще им заниматься не буду... Думаю, что вы тоже плохо работать не умеете просто...
Нюта писал(а): Вообще, подработки я люблю))) Еще я принимаю заказы на стирку постельного белья от гостиниц или от семей. Причем, опять же - я не гналась за деньгами, когда решилась на такую работу - просто поняла, что если я буду просто своим малым сопли целыми днями вытирать
Вы уникум, умничка большая, принцип моей жизненной философии заниматься несколькими вещами, не зацикливаться на одном, иначе начинаешь деградировать....
Нюта писал(а): Кстати, awraam, я читала идею с футболками.... А почему бы тебе не попробовать сделать наклейки с отрывками из студенческих учебников (физика, химия и т.д.) - реальная подсказка и опять же - прикольно))) Да и молодежь такое любит)))
Понял, можно на ты перейти, отлично.. Нюта, идей с футболками много можно придумать, но у меня нет цели заниматься дизайном футболок, эта тема просто кирпичик моей глобальной цели по улучшению мира, я немного сумасшедший :lol: и у меня есть такие вот непонятные цели




#21
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 12 авг 2016, 00:10

))) Я извиняюсь, что вот так перешла на ТЫ, но как-то само собой, правда.... Просто всем, кто находится тут, я доверила самое сокровенное, вот и расслабилась... Правда, если обидела - не обижайтесь... :oops:

А что касается качества труда....да, я принципиально правильная в этом деле - это же дети, - поэтому, я не имею права фальшивить.... Во-первых, - детки это чувствуют, а во-вторых - я мечтала стать мамой и поэтому, став ею, я не имею морального права хитрить...да и не люблю я это дело. Я стараюсь требовательной быть не только к окружающим, но и к себе в первую очередь.... (это еще и отпечаток моей работы до моих деток - я курировала 3 области страны именно по качеству обслуживания и привлечению клиентов - отсюда и пунктик, - быть честной и откровенной))) Это мой такой бзик :D Я очень резкий человек (не псих, просто прямолинейна). И деток своих учу честности и принципиальности, а главное - труду (вот прям уверена, что всего надо добиваться самим или с помощью близких, но при этом уметь возвращать долги, даже, если дарят безвозмездно)))) С одной стороны, - такая тактика воспитания дает силы детям в будущем, а с другой стороны - все приходится тянуть исключительно на себе.... Но все же - лучше самому с шишками, чем на ком-то паразитировать и зависеть от кого-то....))))

Хотя, иногда утомляет))) Благо, что муж мудрый - поддерживает и даже пинка умеет дать морального, если превращаюсь в ноющую особь (когда кажется, что иду не в том направлении) :D

А по теме: сейчас просмотрела почту. Две мамы написали во сколько можно мне завтра перезвонить..... Если честно - думаю, что просто трата времени, но время написала... а вдруг...))))

Просто, я начинала в этом городе с нуля, полы мыла, работала на ксероксе и листовки раздавала (уехала сюда учиться и принципиально денег у родителей не брала). Прошли годы...а я с нуля начинаю снова))))))

Правда, есть друзья, знакомые теперь, родителей сюда перевезла.... Но ребята, как же тяжело, спустя 13 лет снова заново начинать :|



#22
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение awraam » 12 авг 2016, 02:41

Нюта писал(а): Правда, если обидела - не обижайтесь...
Нет, наоборот хорошо, всё правильно сделала, так проще общаться.. :give_rose:
Нюта писал(а): Но ребята, как же тяжело, спустя 13 лет снова заново начинать
Зато интересно :D Детки подрастут, а ты пока разовьёшь своё дело, потом будет больше времени и сможешь дальше двигаться, у тебя точно получится...Хотя тяжело, понимаю, я так в Германии начинал, не зная языка, ну вообще ничего не понимал :D , язык очень тяжёлый, так говорит моя тётя, она языковед, знает все основные языки, а вот немецкий ей не дался :D , а я ж ленивый, выучил поначалу взялся серьёзно, а оставшиеся пробелы так больше никогда и не убрал, так и говорю, как таджик на русском, только слов много умных знаю, а грамматика, произношение, везде ошибки, ох как мешает, но лень не даёт отшлифовать язык, а зачем я ж всё понимаю и сказать могу, что меня в принципе поймут :lol: В общем начинал, как ребёнок, учился говорить, понимать.

Ну и с нуля начинал, правда в итоге всё-равно банкрот, надо было выждать, а мне хотелось быстрее, влез в воду бизнеса с плохим языком и минимумом знаний местных реалий, в итоге не платежи клиентов, банкротство, бесконечные письма от всех, которые я даже толком не понимал, что там написано, официальный язык многие немцы не понимают, жена ушла, из-за которой я и приехал в Германию, долгов навешали неизвестно за что.... :D

Снова начал с нуля, теперь знаний хватает, официальный немецкий понимаю, даже законы могу читать :D финансовых успехов нет до сих пор, хотя перепробовано всего море, но я не унываю, пробую, развиваю, ну и лень конечно мешает часто..

Ты вот молодец, по мне так мама двух маленьких детей это такая работа огромная, это сложнее чем фирмой руководить, тут бы об отдыхе задуматься, а ты вон ищешь ещё нагрузку, я б наверное с ума сошёл, я ж знаю что такое дети..



#23
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 14 авг 2016, 14:03

Всем привет! Сижу и не могу принять решение: позвонила сегодня мама ребенка 5 !!!лет. Хочет его приводить ко мне ежедневно на весь день, но с условием,что б только с ним занималась (мне прям везет на таких :D ). Так вот, я озвучила ей цену такого уровня, что в месяц ей будет выходить дороже, чем если она его поведет в частный детский сад раннего развития (поскольку, с пятилетним ребенком нужно действительно заниматься, а не просто развлекать и кашей весь день кормить ). Мама эта согласилась, попросила дать ей еще время до конца сегодняшнего дня, что б с мужем своим она все обсудить смогла. А я вот вся в сомнениях: ребенок уже дошкольник и ему нужно не с няней сидеть, а идти в какую-нибудь группу, что б с детками общаться и заниматься с разными педагогами (таких заведений у нас тут масса). Я объективно понимаю, что не честно с моей стороны за такого ребенка браться. Вот если б она его ко мне просто на занятия 2 раза в неделю водила - самое оно (поскольку, тогда б я именно к школе его готовила). Да и не представляю, чем занимать такого возрастного ребенка. Как по мне - няня ему уже во вред.

Есть еще один нюанс - сидя с таким ребенком (в общем-то уже достаточно взрослым) я рискую потерять остальные подработки. Ведь, все мое время будет активно занято им (обеденный сон не предполагается - дитё уже не спит в обед), а значит - при нем я просто не смогу ничего делать (мама узнает - естественно будут претензии). Обычно день мой построен таким образом : с 07.00 до 10.00 - мое время на подработки (выполняю заказы), в 10.00 приводят ребенка и до 13.00 я вся принадлежу ему, с 13.00 до 15.00 - сон у детворы, а я снова занята своими делами, с 15.00 и до 18.00 - я снова только с детьми, после 18.00 и до 24.00 - снова время на подработки и семью. Кроме того, есть ряд мам, которые не приводят своих детей ко мне ежедневно, а привыкли, что с 10.00 могут при необходимости мне позвонить и привести ребенка (есть с некоторыми такая договоренность) - это и мне удобно и мамам (для них это вроде возможности не переживать в случае внештатных ситуаций, куда пристроить ребенка на время, а для меня удобно тем, что я могу заниматься чем-то еще, когда время после 10.00 не занято чужими детками). Таких мам у меня 5. А если я возьмусь за этого ребенка, то с 08.00 и до 19.00 - я не смогу ничего делать, кроме как только быть с малыми....

Мой муж тоже не рад таким перспективам, потому что мама этого ребенка поставила еще одно условие - что б мои малые с нами не были, а пошли в садик (мы и так их в сентябре туда отправим, но раньше не хотим, поскольку то муж пораньше с работы возвращается и едем куда-нибудь с ними, то у мужа свои подработки и в сад за ними некому идти и т.д.) и что б за других деток я тоже не бралась (опять же - терять тех клиентов, которых уже знаю и отлично ладим с ними, я не хочу). Да и писала выше - считаю,что ребенку в 5 лет уже не няня нужна, а полноценный коллектив его ровесников и максимальный упор на подготовку к школе, ну перерос уже ребенок нянь))) Пишу это и понимаю, что надо маме звонить, наверное, и тактично отказать.....

Ой, народ! Ну где мои "сопливчики" 3-4 лет? :lol: :lol: :lol: Таких вот малышей взяла бы на постоянную рабочую неделю (пятидневку) - малышей двух максимум трех и все. Они были бы своеобразной основой. Да плюс к этому не постоянные клиенты с детками (те 5 мамочек, которые уже иногда своих "торопыжек" приводят :) ) и я бы успокоилась. А так, на данный момент, все хаотично как-то и "никакой стабильности", как в фильме говорилось)))



#24
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 14 авг 2016, 14:22

Ах да, еще забыла уточнить, мамы деток, с которыми сижу на постоянной основе по выходным, приняли информацию о поднятии цены на мои услуги вполне адекватно (я долго никак не могла решиться им сказать :oops: ). В итоге, в понедельник сделаю второй платеж в этом месяце по карте и, если в семье ни у кого не случится соплей, поноса, зубных болей, битых коленок, кошка не сдохнет, гости не приедут и т.д. :lol: :lol: :lol: , то я смогу отложить АЖ!!! 40 у.е. :lol: :lol: :lol:

В принципе, 60 у.е. в итоге будет (останется еще где-то достать 1940 у.е. до мая :lol: ), но зато, в этом месяце я заработала на коммуналку денежку (долг был), вылечили зубы малому (собирались с духом 4 месяца), внесла на кредитку примерно 100 у.е. и отложила сыну на день рождения денежку (в конце месяца будем поздравлять малого с четырехлетием 8-) ) По-моему, вполне терпимо)))



#25
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 14 авг 2016, 14:37

Ой, забыла, - еще сегодня продала кое-что из ненужных вещей - заработала 350 грн (примерно 15 у.е. :D ) Но эта сумма не в счет - сегодня с подругами еду вечером в паб (будем пить пиво :oops: ) - на эту сумму можно отлично погулять весь вечер (снять стресс, проветрить мозги :D )

Всем удачи и с праздником! сегодня Медовый Спас! :drinks: :bye:



#26
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение awraam » 15 авг 2016, 04:02

Нюта писал(а): но с условием,что б только с ним занималась
О, проблема частая в бизнесе, что лучше один крупный клиент или много мелких :D , крупный лучше, но очень опасно, ибо когда почувствует зависимость от него, то додавит до самого низа :D

Поэтому таким нужно культурно объяснить, что заниматься могу на общих основаниях с другими детишками, со своими, в общем никаких кабальных условий, имхо...
Нюта писал(а): останется еще где-то достать 1940 у.е. до мая
Время ещё есть, думаю деньги подъёмные...



#27
Аватара пользователя
Нюта
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:33
Репутация: 222
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Ukraine

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение Нюта » 23 авг 2016, 12:09

Народ, всем привет! Даже не знаю с кем поговорить..... Спасите!! помогите!!! Мой муж сошел с ума...или нет???? Впервые не знаю как реагировать - в голове вакуум.

Муж у меня человек обстоятельный, требовательный и очень осторожный в жизни (только не зануда, а именно всегда очень здраво рассуждающий). так вот, вчера получаю днем от него письмо по электронке, суть письма: друг детства предложил работу в СИБИРСКОМ округе... ты как?

Сказать, что не ожидала такого - вообще ничего не сказать..... просто, я не готова вот так все бросить, взять малых и уехать непонятно куда.... Проблема в том, что ситуация с работой у нас в городе действительно никакая....работы нет (факт), но подработки и все в этом духе найти можно. А на днях муж как-то ненавязчиво сказал, что на предприятии начали сокращение и он не уверен, что его оставят.... поговорили тогда и решили, что не будем торопить события.... А вчера такое письмо.....

Я с географией конечно дружу, но не на столько... забила в инете инфо об этом месте России......пью корвалол уже сутки. Сейчас, вот вам тут пишу, а муж прислал сообщение...... его сокращают........................................ Ребята, есть у кого знакомые в тех краях, что б получить реальную информацию об уровне жизни, работах и зарплатах, ценах и т.д.?????????????? Мне очень нужна сейчас именно информация......



#28
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение awraam » 23 авг 2016, 12:43

Нюта, привет, не паникуй, я понимаю твоё состояние...

Придёт Алексей с Валей, они с Новосибирска, поэтому напишут что и как, мне из Германии сложно :D По моим скудным познаниям проблемой может быть только климат для детишек, в остальном при твоей энергии и работоспособности ты в Сибири озолотишься.
Последний раз редактировалось awraam 23 авг 2016, 12:48, всего редактировалось 1 раз.



#29
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение pessimist » 23 авг 2016, 12:45

Нюта писал(а): Народ, всем привет! Даже не знаю с кем поговорить..... Спасите!! помогите!!! Мой муж сошел с ума...или нет????
Во-первых, друзья детства - это серьезно. Вряд-ли предложение делалось без оценки материальной выгоды.

Во-вторых, ну не может Ваш муж сократиться и сесть Вам на шею, а Вы сами пишите, что с работой у Вас в городе полный швах!

В общем, чтобы узнать как оно все будет - надо мужа одного отпускать на годик - на разведку, если работа того стоит - переезжать к нему. А если нет - готовить плацдарм для отступления.

Весь вопрос в том, сколько ему там обещают, а не в том - какие там цены. У меня коллега так в Москву перебрался, так там жалование было таких размеров, что он на выходные самолетом домой к семье летал... Теперь семья у него вся в Москве и в достатке...

В общем, сопереживаю Вам, и даже советов на Ваш случай не имею...



#30
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Закрыть долги, накопить 2000 у.е., добиться стабильного дохода в декрете :)

Сообщение awraam » 23 авг 2016, 12:51

pessimist писал(а): надо мужа одного отпускать на годик
Денис, тяжело им будет годик отдельно жить, имхо...



#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес. Финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности