Карьера в политике

Работа по найму, сотрудничество, фрилансинг, карьерный рост, проекты и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Карьера в политике

Сообщение Макс » 23 фев 2015, 06:32

Последнее сообщение предыдущей страницы:

А не проще поменять место проживания, чем бороться с клопами?


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#51
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Карьера в политике

Сообщение Amotikaj » 24 фев 2015, 16:08

Макс Ботвинников писал(а):А не проще поменять место проживания, чем бороться с клопами?
В России с этим делом не просто. Я прописан по месту жительства. Чтобы поменять квартиру, я должен свою квартиру сдать квартирантам, а сам - снимать другое жильё. Но это и нерентабельно - у меня комнатушка в плохом состоянии, поэтому разница в цене будет не в мою пользу: придётся ежемесячно доплачивать разницу, мне это не по карману. И это, к тому же, почти нереально - у меня в комнате клопы, никто не захочет въезжать!

Единственный выход - упорство! Я собираюсь проводить "химическую атаку" в комнате 2 раза в неделю в течение 1-3 месяцев. Физически это не сложно, но напрягает морально.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#52
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Russia

Карьера в политике

Сообщение Николай76 » 25 фев 2015, 16:57

Amotikaj писал(а):Единственный выход - упорство! Я собираюсь проводить "химическую атаку" в комнате 2 раза в неделю в течение 1-3 месяцев. Физически это не сложно, но напрягает морально.
Сейчас можно элементарно занести клопов при покупке новой мебели с мебельных складов (попадалась описания таких случаев). Аренда жилья - классика... :)

Если у Вас есть возможность выехать на 3-7 дней, то возможен такой комплексный вариант борьбы с клопами:
СпойлерПоказать
1. В ведре с горячей водой разводят стружку 1-2 кусков хозяйственного мыла (именно того вонючего и серого с содержанием жирных кислот 65%, 70%, 72%). Этой водой промывают все полы и плинтусы. Всю эту жидкость не смывают, а оставляют высыхать естественным образом.

2. Вся одежда и личные вещи внимательно просматриваются и тщательно (герметично) запаковываются в плотные полиэтиленовые пакеты. В течение нескольких дней (3-5 дней) обрабатывают всю мебель (мягкую в т.ч.), внутренние части мебели, стены, полы, плинтус, швы обоев, углы - обычным дихлофосом. Расход большой. На одну комнату (+ кухня, с/у) может в день уйти 3-4 баллона дихлофоса. Это на разовую обработку. Эффект будет мощнее, если обрабатывать при закрытых окнах и форточках. Действовать надо очень быстро (т.к. дело это крайне токсичное). Без защиты органов дыхания (хорошие одноразовые распираторы) лучше даже не рисковать, т.к. можно отравиться. После обработки всего помещения - немедленно покидаем "зону отчуждения" минимум на сутки. На следующий день - удаляем всех умерших тварей, проводим повторную обработку, покидаем помещение. Через несколько обработок уже можно будет открыть все окна на проветривание. Проветриваться помещение будет долго... Несколько дней точно... Остаточный запах держится больше недели...

3. Промываются все полы и плинтусы от раствора хозяйственного мыла. Хотя... можно и повременить для профилактики.

P.S. Если возможности выехать нет, то можно попробовать остановиться на доступном варианте № 1 (хозяйственное мыло), но оставить его на неделю-две или более. Некоторые люди рекомендуют в раствор добавлять керосин, но это уже сложнее будет потом смывать.



#53
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Карьера в политике

Сообщение Amotikaj » 25 фев 2015, 17:24

Я уже 13 лет сдаю квартирантам койко-места в комнате, в которой сам живу. То есть я живу с чужими людьми, которые мне платят. Сейчас в моей комнате нас с квартирантами живёт 5 человек: я на раскладушке и их четверо на двухъярусных кроватях. Это ужасно, но это мой единственный выход вылезти из тотальной нищеты, а сейчас ещё и получить высшее образование. В ближайшие 5 лет ничего не изменится.

Если я арендую жильё, хозяева не позволят мне устроить общежитие из их жилья. Поэтому я сильно потеряю в деньгах.

Это началось, когда я, тяжело болея, собирал пустые бутылки на улицах и тем жил. Я до сих пор не могу изменить свою жизнь так, чтобы обойтись без квартирантов. Теоретически, их можно выселить, вывести клопов и набрать других жильцов. Но мне совестно так поступать: кроме как у меня им негде будет жить. Они тоже бедствуют, поэтому и снимают у меня койко-место, а не целую комнату. К тому же нет гарантии, что новые жильцы не принесут клопов заново.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#54
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Russia

Карьера в политике

Сообщение Николай76 » 25 фев 2015, 17:48

Тяжелая ситуация. Тогда возможен только щадящий вариант № 1 - крепкий раствор хозяйственного мыла и всё "жирно" промыть. Насколько я понимаю - этот запах хозяйственного мыла невыносим для них и они через какое-то время сами покидают обработанное помещение. Ссылка на один отзыв: irecommend.ru/content/klopy-dosvidos



#55
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Карьера в политике

Сообщение cefp » 25 фев 2015, 19:57

Amotikaj писал(а): Если я арендую жильё, хозяева не позволят мне устроить общежитие из их жилья. Поэтому я сильно потеряю в деньгах.
Спорные мысли. В объявлениях обычно (или частенько) указывают ограничения. Например, комната сдается одному человеку без животных, без вредных привычек. Можно позвонить по нескольким объявлениям, сказать, что комната нужна для группы из 5 человек. Какой-то процент согласится. Из них выбираете комнату, плата по которой меньше, чем плата от пятерых человек за койкоместа. Опыт работы с арендаторами у Вас есть. Осталось научиться арендовать.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#56
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Карьера в политике

Сообщение awraam » 25 фев 2015, 22:15

Я уже 13 лет сдаю квартирантам койко-места в комнате, в которой сам живу.
В жизни всякое случается, я тоже, было время, собирал пустые бутылки, через короткое время начал их скупать, а потом уже люди скупали за процент, а я потом их собирал на нанятом водителе с каблуком и отвозил на пивзавод, там больше всего за них давали :D Много не имел, но приносило некоторое время некий доход :D Жить даже временами негде было, всякое было, молодец, что не унываешь...

Ну а так, всё же попробуй заработать без квартирантов, если бы они были в соседней комнате, то это нормально, но в одной комнате - напряжно. Ты, если высшее образование получать собрался, то вполне можешь репетитором поработать у школьников, я так тоже когда-то зарабатывал, брал мало, зато учеников было полно, даже отказывался от некоторых, ибо напряжно было. Репетиторство - полезное занятие, когда объясняешь, сам для себя многие вещи открываешь, на которые раньше внимания не обращал. Я как-то еврейские традиции в школе преподавал, причём в младших классах, ну думал проще некуда, а нет, дети такие вопросы ставят, то приходилось потом часами готовиться к урокам, что бы не выглядеть идиотом. Поэтому, думаю программу средней школы не проблема преподавать, да и старшей наверное можно, цену самую низкую и рекламу на столбах да в инете бесплатно. Денежка появится и работа полезная для мозгов...



#57
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Карьера в политике

Сообщение Amotikaj » 26 фев 2015, 00:28

awraam писал(а):Ты ... вполне можешь репетитором поработать у школьников.
Это хорошая идея! :good: Я когда-то думал об этом, но до действий тогда дело не дошло. Твой совет меня вдохновил ещё раз попытаться стать репетитором. Посижу, подумаю, составлю план действий и реализую его... :)


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#58
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Карьера в политике

Сообщение Amotikaj » 27 фев 2015, 02:40

Собрал информацию по репетиторству и проанализировал её. Вот выводы:

Большие минусы репетиторства:
Работа эта психологически трудная, для преподавания детям необходимо призвание.
Прежде чем я начну репетиторствовать, я должен буду несколько месяцев готовиться (методика, педагогика и проч.).
Первые несколько лет работа репетитором принесёт мне ровно столько же денег, сколько я зарабатываю в охране. Прибыли не будет.
Моё призвание политика (или, в крайнем случае, общественная деятельность), но не педагогика.
Достаточно мало свободного времени по сравнению с работой в охране (там я свободен всё рабочее время). В охране я готовлюсь поступать в Вуз по любимым предметам, а репетитором я буду весь поглощён только «детской» математикой.

Большие плюсы репетиторства:
Мне не будет стыдно рассказывать, кем я работаю (работать ночным сторожем – это позор).

Итог:
Минусы перевесили плюсы. Смысла работать репетитором нет.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#59
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Карьера в политике

Сообщение awraam » 28 фев 2015, 14:34

Работа эта психологически трудная, для преподавания детям необходимо призвание.
Значит не твоё, раз ты сразу трудности видишь, то лучше не заниматься, мне в принципе работа с детьми доставляет радость, хотя иногда выматывает. Ну вернее выматывают чаще свои дети, с чужими проще, чужие послушнее обычно :D
Ну ты ж юристом быть собираешься, уж в этой области заработать проще некуда, да и опыт некий появится, вон людям можно фирмы помогать открывать, ну и всякие подобные вещи, там конечно делать нечего, конкуренция поэтому большая, я таким никогда не занимался, но в Москве знакомый занимался, вроде зарабатывал больше меня, т.е. неплохо, но это был конец 90-х...
Ну и там сейчас модны вопросы по долгам, затягивать отдачу и т.п., вроде актуально и как бы вроде как можно всё легально делать. Ну и другие подобные ниши должны быть...

Поэтому если есть желание, то посмотри в этих нишах, тут уж интерес должен быть, раз на юридический собрался. Вот ты написал, что сторожем быть не престижно и вообще стыдно, всё это фигня, самое главное - самоощущение и самооценка, вот мне видится, что для поднятия самооценки стоит заняться чем-то из области юриспруденции или близкой к этому, и получать с этого хоть небольшой доход. Многие думают, что вот поступлю, выучусь, и вот потом начну, а на практике оказывается, что лучшие результаты показывают те, кто начал в этой области работать, ещё не поступив в университет... Ну конечно исключая тех, у кого родители богатые, эти по-любому успешно устроятся :lol:



#60
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Карьера в политике

Сообщение awraam » 28 фев 2015, 14:35

Ты если что без обид, я не поучаю тебя, просто реально пытаюсь что-то подсказать :drinks:



#61
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Работа. Карьера»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности