Карьера в политике

Работа по найму, сотрудничество, фрилансинг, карьерный рост, проекты и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Карьера в политике

Сообщение Valentish » 21 дек 2015, 12:32

Последнее сообщение предыдущей страницы:

...начни писать! Пиши рассказы, прозу. У тебя хорошо получается излагать мысли. Зуб даю, издательство тебя захапает. :good:




#441
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Карьера в политике

Сообщение Amotikaj » 22 дек 2015, 23:54

Чем больше у меня денег и прочих материальных благ, тем острее я чувствую свое одиночество и тем скорее впадаю в депрессию. Сейчас как раз такой случай. Чтобы хоть как-то поднять мотивацию, записался сразу к двум психологам.

Один совершенно бесплатный, именно по причине его бесплатности я в него и не верю. Но у него куча бесплатных групповых тренингов, эти тренинги в платных центрах стоят по 1000 рублей за одно посещение. Схожу, поучусь, сэкономлю.

Второй психолог платный, знает меня хорошо, полтора года со мной работал, очень мне помог. Я верю ему, он верит в меня - полная совместимость. Сейчас я с ним договорился по телефону на 20 консультаций с отсрочкой платежа до февраля. То есть, работать со мной он начнет уже в эту субботу и далее каждую неделю (попрошу даже по два раза в неделю в январе), а заплачу я ему за пройденные консультации только в феврале. Вот так человек пошел мне навстречу, а все потому, что денег для себя я заработать не умею. Буду считать общение с психологом инвестициями. Они каждый раз окупаются в финансовом плане: когда я постоянно общаюсь с психологом, я зарабатываю гораздо больше денег, чем в полном одиночестве.

25 декабря у меня поход к бесплатному психологу.
26 декабря у меня поход к платному психологу.
По итогам отпишусь.

С 29 по 31 декабря проанализирую записи в этой теме, сделаю выводы и поставлю цели на 2016 год. Уже сейчас знаю, что это будет:
а) финансовая цель, которую я обозначил как "Богач" (полный порядок в личных финансах);
б) социальные цели (контакты со старыми друзьями, свидания с незнакомыми девушками);
г) когнитивные цели (так я их для себя называю) - память, скорочтение, поставленный голос, скоростная машинопись и др.
Это пока сырые идеи. Займусь ими после 29 декабря.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#442
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Карьера в политике

Сообщение Amotikaj » 23 дек 2015, 00:06

Valentish писал(а):...начни писать! Пиши рассказы, прозу. У тебя хорошо получается излагать мысли. Зуб даю, издательство тебя захапает. :good:
Я ходил на профориентацию несколько раз. Мне специалисты то же самое говорят: "Наивысших жизненных результатов и наибольшего чувства удовлетворения вы добьетесь в профессии "писатель".

Я всегда отказывался писать рассказы, потому что надо чем-то зарабатывать на жизнь. Надо иметь какое-то ремесло, чтобы были деньги на существование. Все известные писатели-классики были богачами, могли себе позволить не заботиться о пропитании. Чтобы стать ХОРОШИМ писателем, нужны еще деньги на путешествия и на встречи с людьми. А для этого надо жить жизнью рантье... или чтоб жена кормила :) Да где ж найдешь такую жену! Кому нужен никому не известный нищий писатель! :lol:

Да и мечтаю я об общественной деятельности, в идеале - о собственной партии. Меня эта мечта окрыляет.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#443
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Карьера в политике

Сообщение Amotikaj » 23 дек 2015, 01:23

Пролистал эту тему от начала до конца и понял, что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ значимые успехи за этот год были обусловлены моими успехами в работе. Я нашел хорошую работу в охране, заработал кучу денег и смог проплатить все свои последующие достижения - курсы слепой машинописи, курсы копирайтеров, нанятую домохозяйку, высокую эффективность жизни в процессе учебы и др.

Единственное достижение, в котором я был пассивным участником, было получение мною отдельной квартиры. Эту квартиру, по факту, выбивала моя сестра, пока я находился в безжизненной депрессии в 2007 году. Восьмью годами раньше я в состоянии депрессии просрал предыдущую свою жилплощадь, когда сестра и мать мошеннически завладели моим жильем. Тогда я тоже был пассивным участником событий.

Мне надо за кого-то бороться, за того, кого я люблю. Иначе меня сожрут...
И мне обязательно надо добиваться успехов в работе. Без этого тупик и безысходность...


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#444
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Карьера в политике

Сообщение Макс » 23 дек 2015, 08:58

Amotikaj писал(а): Мне надо за кого-то бороться, за того, кого я люблю. Иначе меня сожрут...
И мне обязательно надо добиваться успехов в работе. Без этого тупик и безысходность...
:cry:
Миша, тупик начинается с мыслей. Все в голове крутится, все там и программируется.
Слишком много желаний, слишком силы распыляешь на всякое разное, от того ничего не успеваешь довести до конца, а если и доводишь то через силу. Отсюда накатывает забвение и депрессия.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#445
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Карьера в политике

Сообщение Valentish » 23 дек 2015, 13:47

Amotikaj писал(а): Все известные писатели-классики были богачами, могли себе позволить не заботиться о пропитании.
Пушкин оставил после своей смерти 20 000 р. долгов. На наши деньги это 38 000 000 рублей.... Так же нищим был Гоголь Н.В. и Короленко В.Г.
Финансовое положение не играет большой роли в творчестве - главное - творить!



#446
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Карьера в политике

Сообщение Amotikaj » 26 дек 2015, 05:54

Был у бесплатного психолога. Это оказалась психушка. Я не ожидал такого подвоха! Чуть на учет не поставили за обращение за помощью в психушку. Вот тебе и бесплатная помощь психолога!

Сегодня иду к своему старому психологу, который меня не раз выручал. Это коммерческий центр, там можно быть спокойным.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#447
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Карьера в политике

Сообщение Amotikaj » 26 дек 2015, 18:25

Побывал у своего психолога. Полегчало. Испытал прилив энергии.

Цель на ближайшие несколько дней - выйти на стабильный режим дня с помощью техники Кайдзен, то есть постепенно:
В первый день - ложиться спать ровно в 23 часа и просыпаться ровно в 7 часов.
Во второй день - добавляется утренняя зарядка и душ.
В третий день - к режиму сна, зарядке и утреннему душу добавляется утренний тайм-менеджмент и завтрак ровно в 8 часов.

Все перечисленное составляет мой Утренний Блок (УБ), который с того момента надо будет выполнять постоянно - каждый день, включая выходные дни. Это мое домашнее задание к следующему разу.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#448
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Карьера в политике

Сообщение Amotikaj » 26 дек 2015, 18:36

Я серьезно подумываю полностью отказаться от своих планов в политике. Теперь это происходит не оттого, что у меня упадок сил, депрессия и неверие в себя. Теперь это происходит оттого, что я объективно оцениваю свои силы. Кроме тяги к политике у меня нет никаких объективных данных для этого рода деятельности. У меня отвратительная речь, очень плохая память на людей, у меня совершенно нет потребности в общении и в друзьях. Я суровый индивидуалист.

И это еще не все. Я никогда в своей жизни не был ни лидером, ни общественником. Я всегда держался в стороне от коллектива. В детстве и в школе у меня были сильные стороны, но это не было связано с общественной деятельностью. У меня в области устных коммуникаций нет перспектив. К тому же в политике меня с моим незавидным прошлым съедят живьем конкуренты.

Так что... на следующей консультации с психологом хочу обсудить свои новые профессиональные цели и поставить новую Главную Жизненную Цель.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#449
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Карьера в политике

Сообщение Amotikaj » 26 дек 2015, 19:12

Хочу повспоминать все области жизнедеятельности, где я входил в число 1% лучших. Начну со школьной поры:
1) математика - чемпион района, на чемпионате города не вошел в тройку сильнейших. Все прочили мне блестящее математическое будущее, но я этого не хотел.
2) информатика - победитель школьной Олимпиады, на первом курсе института работал над чужой кандидатской диссертацией, свою часть работы выполнил успешно. Преподавал информатику своим сокурсникам, все мои ученики прекрасно сдавали экзамены.
3) физика - победитель Олимпиады среди абитуриентов.

В 1999 году во время учебы в Вузе был признан человеком исключительных способностей по математике, физике, информатике. В связи с этим мне была выделена именная стипендия 400 рублей, что примерно в 5 раз превышало стандартный размер стипендии на тот момент (86 рублей).

Теперь что касается не физико-математических наук, которые мне давались легко, но которые я никогда не любил.
Высшие мои достижения были в спорте - в легкой атлетике я стал двукратным чемпионом СССР, но работу спортивным тренером я для себя отвергал с самого начала.

И остается снова та самая художественная литература, которой мне давно советуют заняться. Достижения в литературе у меня такие:
1) первое стихотворение написал в 5 лет. С тех пор изредка пишу стихи, которые читателями принимаются на ура.
2) несколько раз в школе писал настолько хорошие сочинения, что мне аплодировал весь класс (учительнице настолько нравилось, что она просила меня прочитать свое сочинение перед всеми. И класс аплодировал). Особенно мне удавались смешные рассказы - народ смеялся до слез.
3) по признанию учителей, написал лучшее выпускное сочинение в школе в 10 классе.
4) в 1999 году написал настолько хорошее вступительное сочинение в Вуз, что приемная комиссия оценила его как кандидатский минимум по литературе, и меня пригласили без экзаменов на факультет филологии (я поступал учиться на программиста, от предложения отказался).
5) два раза на профориентации мне настоятельно советовали заняться литературной работой, так как в профессии "писатель, поэт" у меня ожидаются наивысшие результаты.
6) написал фантастический рассказ, который опубликовал в интернете. Все, кто читал, были в восторге и просили написать продолжение.
7) в 2015 году без подготовки сдал экзамен по русскому языку на 87% (основной балл там идет за группу С - сочинение).

В связи с этим, я хочу пересмотреть свои профессиональные цели и начать заниматься литературной работой. Общественную деятельность буду проводить не очень активно, если вообще буду. Не ставлю себе сейчас каких-либо целей в писательском деле, хочу обсудить новое положение дел со своим психологом. Он один из тех двух психологов, кто на профориентации выявил у меня прекрасное литературное будущее. Он несколько раз настаивал, чтобы я начал писать рассказы для литературных журналов, но я твердил, что мечтаю стать политиком, и он сдался. Следующая консультация будет через 3 дня. Я скажу, что хочу отказаться от планов в политике и хочу заняться литературной работой. Такие планы мне лучше составлять вместе с ним.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#450
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Карьера в политике

Сообщение Amotikaj » 26 дек 2015, 19:27

После консультации с психологом, если он поддержит мое начинание, я проведу анализ записей в этой теме, запишу напоследок сделанные выводы и переведу тему в "Неактуальные". Думаю, что это решение - не эмоциональный порыв, а здравое рассуждение. Я получил квартиру, у меня есть возможность сдавать ее квартирантам, не думать о деньгах на хлеб насущный и заниматься чистым творчеством.

Но тему продающих текстов не оставляю. Попробую научиться зарабатывать на этом ремесле хорошие деньги. Тема политического лидерства длилась у меня 6 лет и благополучно сдохла.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#451
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Работа. Карьера»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности