Не дать работе превратиться в жизнь!

Работа по найму, сотрудничество, фрилансинг, карьерный рост, проекты и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Nadezhda-Cat » 14 авг 2015, 18:19

Цель: Не дать работе превратиться в жизнь!

Описание цели: Работать нужно, чтобы жить, а не наоборот. Хочу забывать о работе, выходя за пределы офиса. Чтобы не было ее ни в мыслях, ни в сумке, ни уж тем более во сне! В общем, место работы - на рабочем месте, а дальше нам не по пути.
Периодичность мониторинга: Еженедельная
Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Выходя с работы, отключаю рабочую мобилу и не включаю до прихода на работу
2. Никогда (!!!!) не беру работу с собой домой. Все, что не сделано, доделываю в рабочее время, дома занимаюсь своей жизнью
3. Не обсуждаю работу с друзьями и близкими, не думаю о рабочих моментах за пределами своего рабочего места.


Формат отчётности: Текстовый

Дополнительная информация: С недавних пор начала за собой замечать, что где бы я ни была и что бы я ни делала, в голове всегда крутятся мысли о работе: идеи, куча идей, как и что лучше сделать/организовать/распланировать. Так ведь нельзя! Буду с этим бороться, а то сплошная работа (хоть я ее и очень люблю, и она - это часть моего хобби), никакой личной жизни! Заползает в голову и заполняет ее от макушки до горла, подавлюсь уже скоро... 8-)

Текущая ситуация: Первые шаги сделаны: рабочий ноут живет на работе, вместе с телефоном и органайзером. Теперь даже когда ручонки чешутся поработать, не получится - все гаджеты вне доступа! :?




#1
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение fingeniy » 14 авг 2015, 18:51

Обалденная цель! Моя 100%-я поддержка! :-)


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#2
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Заюша » 14 авг 2015, 19:38

Nadezhda-Cat писал(а): Не дать работе превратиться в жизнь!
Надежда, Вселенная не воспринимает частицу "НЕ". Поэтому читает Ваше послание следующим образом:
"дать работе превратиться в жизнь".
Nadezhda-Cat писал(а): С недавних пор начала за собой замечать, что где бы я ни была и что бы я ни делала, в голове всегда крутятся мысли о работе: идеи, куча идей, как и что лучше сделать/организовать/распланировать. Так ведь нельзя!
Ну если нельзя...то да))

Мне можно. Я ловлю кайф от этого. Но взяла за правило: если что-то делаю, то делаю это что-то одно. :) . Если ем — значит ТОЛЬКО ем, наслаждаюсь кусочками пищи, если с семьей — я только с ней и в мыслях и на деле, если работаю — только работаю.



#3
Аватара пользователя
bob
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:04
Репутация: 71
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение bob » 14 авг 2015, 21:04

Молодец, правильная цель! :)) Я - фрилансер... и вот тоже не могу сделать себе нормальный рабочий график, хотя зарекаюсь постоянно... :shock:



#4
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Nadezhda-Cat » 15 авг 2015, 03:53

Заюша писал(а):
Nadezhda-Cat писал(а): Не дать работе превратиться в жизнь!
Надежда, Вселенная не воспринимает частицу "НЕ". Поэтому читает Ваше послание следующим образом:
"дать работе превратиться в жизнь".

Мне можно. Я ловлю кайф от этого. Но взяла за правило: если что-то делаю, то делаю это что-то одно. :) . Если ем — значит ТОЛЬКО ем, наслаждаюсь кусочками пищи, если с семьей — я только с ней и в мыслях и на деле, если работаю — только работаю.

Я тоже от своей работы кайф ловлю, но все хорошо в меру. :roll: :roll: Если физически я избавляюсь от работы, уходя с нее, то в голове-то ее изжить не так просто, потому и поставила себе в приоритетные цели. Я теперь в разводе, так что освобождаю время для самообразования и саморазвития, о чем забыла за годы семейной жизни. Потеснив работу, время на это нашлось достаточно. Кстати форуму большое спасибо, давно искала такой ресурс! :so_happy:

Сигнал про частицу "НЕ" принят, исправим. ;)



#5
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Nadezhda-Cat » 17 авг 2015, 16:25

Мое достижение: сегодня встретила одну знакомую, которая после нескольких формальных фраз типа "Привет" и "Как дела?" попыталась меня поюзать, то есть разговор сразу зашел о том, как бы я могла бы подтянуть ее сына к школе по английскому, естественно на альтруистических началах...Ну я ж душа добрая, чуть было не впряглась. Но тут сработал "СТОП!", большой и красными буквами, я же цель поставила не смешивать работу и отдых. Собрала всю наглость в кулак и сказала, что я до конца августа в отпуске! Ошарашила знакомую и думаю, что на меня теперь есть затаенная обида. А вот мне как-то захорошело, в конце концов я - не благотворительная организация и к тому же на самом деле в отпуске... :yahoo:



#6
Аватара пользователя
Andsha
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:45
Репутация: 6
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Andsha » 17 авг 2015, 17:29

А я считаю цель опасной. И недостижимой. Это попытка что-то удалить из жизни. Но не может быть часть исключена из целого. Даже прошлое стереть крайне трудно. А тут заявлена попытка стереть будущее! Внушить себе неприязнь к пусть и частичке, но своей жизни.
Внутреннее желание разгрузки полезно, но реализовано в иной форме.



#7
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Nadezhda-Cat » 20 авг 2015, 13:28

Andsha писал(а):А я считаю цель опасной. И недостижимой. Это попытка что-то удалить из жизни. Но не может быть часть исключена из целого. Даже прошлое стереть крайне трудно. А тут заявлена попытка стереть будущее! Внушить себе неприязнь к пусть и частичке, но своей жизни.
Внутреннее желание разгрузки полезно, но реализовано в иной форме.
Если изначально считать что-то недостижимым, то и браться не стоит - на старте программируешь себя на неудачу. Поэтому я четко знаю, что у меня получится и уже получается. О какой неприязни вы говорите? Я не поняла, почему вы так печально нарисовали картинку моего будущего... :? Повторюсь, я обожаю свою работу, но еще больше обожаю мою маленькую дочурку, наш с ней дом и совместно проведенное время. Здесь не идет речь о том, чтобы вырубить работу топором. Речь о правильно расставленных приоритетах. И работа для меня никогда не стояла и не будет стоять на первом месте. Поставив такую цель я всего лишь хочу освободить в своей жизни больше места для себя самой и для тех, кто мне дорог. Хочу расширять горизонты, встречать новых интересных людей, путешествовать и еще много-много всего, потому мне и нужно удержать мою любимую РАБОТУ в рамках рабочего дня. Вот и все, никакого трагизма. 8-)



#8
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Elena_123 » 23 авг 2015, 15:19

Andsha писал(а): А я считаю цель опасной. И недостижимой. Это попытка что-то удалить из жизни.
Ох, как сурово! Да не удалить, а совсем наоборот. Если на работе выкладываешься на полную катушку, тащить это за собой в неработу - уже излишество. Этак получается, что работа весь свет застит, а удаляется-то из жизни как раз все остальное. Ну и на фига?



#9
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Alexzhuk » 25 авг 2015, 17:13

Если между словами "работа" и "хобби" стоит знак равенства, то выкинуть ее из головы может не получится. Мысли все равно будут вертеться вокруг, да около. По себе знаю. Было со мной такое. Избавление пришло, когда дома появились другие, более сильные приоритеты. В итоге, приходя домой, я стал начисто забывать о производственных проблемах.
Голова у человека не может быть пустой. в ней всегда крутятся какие-то мысли, идеи. Если вы поглощены какой-то проблемой, она, даже если Вы зареклись об этом думать, может запросто всплыть во сне и промучить Вас всю ночь. И периодически посещать все свободное время. Голову отключить нельзя.
Я уже свыкся с тем, что в режиме "StandBy" в моей голове всегда обдумываются какие-то темы, связанные либо с домашними, либо с производственными проблемами. Привык и не сопротивляюсь. "Это - мой крест, и мне его нести!" ("Покровские ворота", Маргарита Павловна Хоботова).



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Работа. Карьера»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности