Не дать работе превратиться в жизнь!

Работа по найму, сотрудничество, фрилансинг, карьерный рост, проекты и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Alexzhuk » 25 авг 2015, 17:13

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Если между словами "работа" и "хобби" стоит знак равенства, то выкинуть ее из головы может не получится. Мысли все равно будут вертеться вокруг, да около. По себе знаю. Было со мной такое. Избавление пришло, когда дома появились другие, более сильные приоритеты. В итоге, приходя домой, я стал начисто забывать о производственных проблемах.
Голова у человека не может быть пустой. в ней всегда крутятся какие-то мысли, идеи. Если вы поглощены какой-то проблемой, она, даже если Вы зареклись об этом думать, может запросто всплыть во сне и промучить Вас всю ночь. И периодически посещать все свободное время. Голову отключить нельзя.
Я уже свыкся с тем, что в режиме "StandBy" в моей голове всегда обдумываются какие-то темы, связанные либо с домашними, либо с производственными проблемами. Привык и не сопротивляюсь. "Это - мой крест, и мне его нести!" ("Покровские ворота", Маргарита Павловна Хоботова).




#11
Аватара пользователя
Ahat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:20
Репутация: 35
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Ahat » 27 авг 2015, 13:51

Работа или Жизнь. Для меня эти два понятия неразделимы, одно не заменяет другое. Особенно, если работа творческая, хотя, думаю, к любой работе можно подойти с энтузиазмом, превратить ее рутинность в искусство (в какой-то мере). Было бы желание.



#12
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Nadezhda-Cat » 29 авг 2015, 19:52

Alexzhuk писал(а): Голова у человека не может быть пустой. в ней всегда крутятся какие-то мысли, идеи. Если вы поглощены какой-то проблемой, она, даже если Вы зареклись об этом думать, может запросто всплыть во сне и промучить Вас всю ночь. И периодически посещать все свободное время. Голову отключить нельзя.
Конечно, пустой голова не бывает. Я бы даже испугалась, если бы там вдруг тишина и по бокам мертвые с косами стоят... :o Но мысли контролировать можно! Я теперь, по методике Макса, только мысль не та в голову идет, как я ей "Стой! Кто идет?! Предъявите паспорт!" Срабатывает...А потом просто переключаешься на что-то расслабляющее и все. Предпочитаю о возникшей проблеме думать в определенное время, когда думы действительно будут продуктивными: в тишине, сконцентрировавшись и с разбором всех ЗА и ПРОТИВ. Иначе зачем гонять в голове одно и то же без шанса с этим справиться?



#13
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение zolotko_ad » 07 сен 2015, 13:12

Nadezhda-Cat писал(а): Иначе зачем гонять в голове одно и то же без шанса с этим справиться?
Ну... я бы не ставила вопрос так категорично. Просто почитала эту ветку, подумала... Я, например, думаю о работе дома иногда. Не постоянно, нет. Но вот если стоит какая-то задача, которая на данный момент не разрешена. Бывает, что делаешь работу по дому или гуляешь с детьми и раз! - идея пришла, решение. Как это происходит - я не знаю. Может, я тугодум, и на работе до меня "не доходит". Но периодически вот так бывает.
О, еще подумала, в душе тоже часто так бывает, "озарение приходит" :D


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#14
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Nadezhda-Cat » 17 сен 2015, 16:20

Цель сдает позиции...На фоне затеянной переделки квартиры появилась необходимость в бОльшем количестве денег. Теперь кроме работы на работе есть еще работа дома на выходных, плюс - хорошо оплачивается. Устанавливаю душевую и баста, надо прекращать... :sorry:



#15
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение dgiberish » 18 сен 2015, 19:50

Nadezhda-Cat писал(а): 2. Никогда (!!!!) не беру работу с собой домой.
Nadezhda-Cat писал(а):Цель сдает позиции...На фоне затеянной переделки квартиры появилась необходимость в бОльшем количестве денег. Теперь кроме работы на работе есть еще работа дома на выходных, плюс - хорошо оплачивается.
Ну да, сказано же «никогда не говори никогда»… Вот вам и пожалуйста!
Nadezhda-Cat писал(а):Устанавливаю душевую и баста, надо прекращать... :sorry:
Чего прекращать, переделку или «надомничество»? Но у вас же всё как по маслу, всё получается и вы рады-довольны (надеюсь). Может, это просто цель как-то неверно намечена? :)



#16
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Nadezhda-Cat » 19 сен 2015, 18:53

dgiberish писал(а):[
Чего прекращать, переделку или «надомничество»? Но у вас же всё как по маслу, всё получается и вы рады-довольны (надеюсь). Может, это просто цель как-то неверно намечена? :)
Да, все верно, у меня все идет гладко и я балдею от результата!))) Но с этой целью получается промах, потому что есть на данный момент более важная цель - глобальная перестройка жизни))) Поэтому не брошу в ближайшее время ни переделку, ни подработку. Просто постараюсь рациональнее расходовать свое свободное время и ввести непоколебимые моменты отдыха. Пока так. :)



#17
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Batmouse » 19 сен 2015, 19:12

Nadezhda-Cat писал(а): Просто постараюсь рациональнее расходовать свое свободное время и ввести непоколебимые моменты отдыха. Пока так
Абсолютно правильное решение. Только если уж решила железно отдыхать, то не давай себе послаблений в плане - почту проверить, новости почитать и т.д. Я вот поймала себя на мысли, что у меня все время открыт рабочий почтовый ящик и я все время туда заглядываю, даже когда дома. Уже на грани невроза. Я не думала, что так будет, когда в свое законное время отдыха решала какие-то несрочные рабочие вопросы, создав себе практически ненормированный рабочий день своими руками. Это как же я отложу на завтра письмо, пришедшее пусть даже и в 18-05?



#18
Ksenya-84
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 22:27
Репутация: 0
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Ksenya-84 » 19 сен 2015, 22:32

Batmouse писал(а):
Nadezhda-Cat писал(а): Просто постараюсь рациональнее расходовать свое свободное время и ввести непоколебимые моменты отдыха. Пока так
Абсолютно правильное решение. Только если уж решила железно отдыхать, то не давай себе послаблений в плане - почту проверить, новости почитать и т.д. Я вот поймала себя на мысли, что у меня все время открыт рабочий почтовый ящик и я все время туда заглядываю, даже когда дома. Уже на грани невроза. Я не думала, что так будет, когда в свое законное время отдыха решала какие-то несрочные рабочие вопросы, создав себе практически ненормированный рабочий день своими руками. Это как же я отложу на завтра письмо, пришедшее пусть даже и в 18-05?
Ну это смотря какая работа. Если ненавистная, и постоянно только о работе и думать, то да, быстро наступит эмоциональное выгорание. Если же работа нравится, то это только доставляет удовольствие. У меня сразу несколько вкладок в браузере открыто и тоже вкладка с рабочей почтой он-лайн постоянно. И я не могу сказать, что меня это напрягает. Наоборот, я уже в курсе событий из тематики письма, могу заранее с вечера распланировать свой рабочий день, к чему мне приступить в первую очередь, а то отложить на потом. Ненормированный рабочий день иногда может приносить удовольствие))



#19
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение Batmouse » 20 сен 2015, 21:40

Ksenya-84 писал(а): Ненормированный рабочий день иногда может приносить удовольствие))
Это как посмотреть. Тема то - не замещать работой жизнь а как-то их комбинировать. Мне сейчас больше удовольствия приносит возможность НЕ быть в работе "онлайн" от подъема до отбоя, но я вполне допускаю, что кто-то готов все на свете отдать за такую возможность :) .



#20
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Не дать работе превратиться в жизнь!

Сообщение tanyashev » 08 окт 2015, 00:29

Наверное, очень сложно воплотить в жизнь замысел относительно этой цели. Ведь столько времени работа была неотъемлемой частью Вас, что резко сократить время, выделенное ранее на нее, как руку отрубить.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Работа. Карьера»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности