Превратить хобби в источник прибыли

Работа по найму, сотрудничество, фрилансинг, карьерный рост, проекты и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
ksu12
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:05
Репутация: 2
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Превратить хобби в источник прибыли

Сообщение ksu12 » 07 окт 2015, 22:32

Цель: Начать зарабатывать на своем хобби.

Описание цели: Очень люблю рукодельничать. Моя страсть - это цветы из ткани, кожи, полимерной глины, фоамирана. Экспериментирую с различными материалами и техниками, оформляю свои цветы в аксессуары и украшения. Практически у каждой из моих подруг есть украшения выполненные мной. И вот, получив положительные отзывы о качестве моих работ, решила попробовать превратить свое хобби в источник дохода.

Периодичность мониторинга: Еженедельная

Приоритетность цели: Высокая

Методы достижения цели:

1. Мониторинг досок объявлений, сайтов, занимающихся продажей хенд мейд продукции. Изучение спроса и составление ассортимента.
2. Создание и развитие странички в социальных сетях по продаже изделий ручной работы.
3. Создание и развитие собственного сайта.

Формат отчётности: Текстовый / Графики / Фото.

Дополнительная информация: О продаже своих изделий начала задумываться давно. Однако останавливала неуверенность в себе и мысли о том, что мои труды могут мало кого заинтересовать. В связи с резким повышением цен на материалы и сильным желанием делать что-то новое, все же решила попробовать продавать свои работы через интернет. Поэтому, чтобы не забросить все на начальном этапе, даже если не все будет получаться, буду отчитываться здесь о выполненной работе и полученных результатах.

Текущая ситуация: В наличии несколько изделий и регистрация на доске объявлений.




#1
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Превратить хобби в источник прибыли

Сообщение Alexzhuk » 07 окт 2015, 23:23

Цель хорошая, а работа - творческая. Уважаю людей, красоту руками своими творящих. Если не сложно, похвастайтесь перед нами образцами своих работ, будет интересно.
Даже если не все будет получаться, даже если не будет получаться все - не бросайте это дело и продолжайте искать варианты. Ибо ищущий да обрящет! А под лежачий камень не попадает жидкость.



#2
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Превратить хобби в источник прибыли

Сообщение Tiggra » 08 окт 2015, 08:23

ksu12 писал(а): Практически у каждой из моих подруг есть украшения выполненные мной
Подаренные им или они у Вас их покупали?

Если очень хочется, всё у вас получится. :) У меня подружка ушла в декрет с одной прибыльной фирмы, а её любимое хобби - делать различный декор. Разумеется, в декрете без дела не сидела. И на данный момент уже наработала определённую клиентскую базу и успешно делает декор на свадьбу. Так что дерзайте.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#3
Аватара пользователя
Idea_Man
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:09
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Превратить хобби в источник прибыли

Сообщение Idea_Man » 08 окт 2015, 08:34

Это действительно отличная цель!!! Что может быть приятнее, когда занимаешься любимым делом, а тебе за это еще и денежки капают)))

Сейчас в стране кризис. Цены на продукты растут как на дрожжах. Ткачев вчера сказал, что в ближайшее время хлеб под 30 рублей будет стоить. Людям не до hand-made изделий. Поэтому, на первоначальном этапе у Вас, скорее всего, возникнут трудности по сбыту продукции. Да, можно использовать доски объявлений в интернете или какие-то другие площадки, но давайте по-честному... Как часто Вы и Ваши знакомые посещают интернет-ресурсы в поисках подобных изделий? Не просто посмотреть и полюбоваться, а именно купить? Думаю, что очень редко.

Поэтому распространять поначалу надо методом сарафанного радио. "Подписываете" всех своих подруг под распространение продукции. Нет, им не надо будет ходить и предлагать Ваши поделки. Просто, каждая из них должна помнить, что, если где-то в разговоре она услышит о необходимости оригинального подарка, то должна рассказать о Вас. И при первых обращениях людей со стороны (но от подруг), Вы должны им делать максимальную скидку, чтобы Вас запомнили и рассказали дальше своим друзьям и знакомым.

При этом попробуйте каждый "товар" делать уникальным, чтоб заказчик понимал, что ТАКАЯ вещь есть только у него и больше ни у кого )))

Ах-да, попробуйте предложить свои товары в магазинчики и торговые точки, которые торгуют сувенирами. Возможно там Вы сможете найти своих первых покупателей.


Idea loading...

#4
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Превратить хобби в источник прибыли

Сообщение elena19810905 » 08 окт 2015, 10:14

Мне всегда нравилась идея о том, что хобби должно приносить деньги. Правда, хотя многие мне говорили. что хобби - это для души, а за деньги надо работать. Я никогда не слушала глупых советов - и поэтому автору желаю только удачи!



#5
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Работа. Карьера»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности