Страница 1 из 2

Сменить работу

Добавлено: 14 окт 2015, 14:17
serzolga
Цель: Сменить работу.

Описание цели: Проработав достаточно долгое время на одном месте, поняла, что больше так не могу. Надоела эта унылость и однообразие. Я устала просто просиживать свою жизнь.
Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Создание резюме и сопроводительного письма к нему.
2. Создание профессиональных страниц в соц. сетях. Не секрет, что крупные компании перед тем как пригласить на собеседование, стараются как можно больше узнать о соискателе на должность. А социальные сети, это то место, где проще всего почерпнуть информацию о человеке.
3. Поиск потенциальных работодателей в сети. Рассылка своего резюме в профильные компании.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: Проработав преподавателем в учреждении высшего образования поняла, что хоть труд и почетен, но не в цене. Пришло понимание, что пора что-то менять, причем кардинально. Проанализировав рынок труда, решила остановиться на сфере логистики.

Текущая ситуация: Получила второе образование по специальности: специалист по логистике-экономист.

Сменить работу

Добавлено: 14 окт 2015, 15:29
fi1982
А вы не думали о репетиторстве? Денег приносит достаточно, работать можно по собственному графику, на дому. А логистика - это все тот же скучный и нудный офис, с 9-18.00, откуда не уйдешь когда надо, где всегда аврал и надо сделать вчера.

Сменить работу

Добавлено: 14 окт 2015, 15:53
tatyana
Если вы хотите, чтоб на ваше резюме обратили внимание работодатели, то лучше всего будет обратиться за помощью к специалистам в этой сфере. Ведь резюме должно в полной мере отобразить не только ваши предыдущие места работы, но и личные качества. Говорю об этом по опыту подруги. Конечно, ей пришлось заплатить человеку, но это того стоило!
В любом случае, желаю вам удачи!)

Сменить работу

Добавлено: 14 окт 2015, 19:17
Linsi
Как я вас понимаю, сама решилась сменить работу. В прошлом работала в банке, но поняла, что это тоже "просиживание жизни" в четырех стенах, не было времени ни на что и нудная скучная работа. Теперь реализую себя в другой сфере. Желаю удачи и смелости.

Сменить работу

Добавлено: 15 окт 2015, 01:25
AnnaTanTik
Автор, я вас прекрасно понимаю. Тоже пробовала преподавать в вузе и вскоре пришла к выводу, что не мое это. Работа однообразная, нервная и неблагодарная. А еще эта хроническая усталость у недосыпы... :cry:

Сменить работу

Добавлено: 15 окт 2015, 01:32
awraam
Работа однообразная, нервная и неблагодарная. А еще эта хроническая усталость у недосыпы..
Ну если уж в вузе однообразная работа, то в логистике вообще вешалка :shock:

Сменить работу

Добавлено: 15 окт 2015, 07:58
Elali
tatyana писал(а):Если вы хотите, чтоб на ваше резюме обратили внимание работодатели, то лучше всего будет обратиться за помощью к специалистам в этой сфере.
Специалистов для такой задачи тоже нужно выбирать осмотрительно. Сейчас кадровых агентств размелось великое множество, причем некоторые такие "специалисты" только деньги любят брать, а стоящих предложений от них не дождешься :|

Сменить работу

Добавлено: 15 окт 2015, 09:31
serzolga
Только начав составлять резюме, я действительно поняла, что не все так просто. Но, все же, попытаюсь это сделать сама. Вот вы тут пишете, что нужно отображать личные качества и все такое, а у меня главная загвоздка была, в выборе фото для резюме))

Сменить работу

Добавлено: 15 окт 2015, 15:57
Mare
Хотите, я вам свое фото для резюме пришлю? Им потом сюрприз будет :D
Если серьезно, то мне кажется, что у каждого человека есть свое место. Если преподавательская деятельность вам кажется нудной, значит это не ваше. Есть педагоги от Бога, но это не вы, увы.
Ищите себя, наверняка найдется что-то, что будет интересно. Удачи!

Сменить работу

Добавлено: 15 окт 2015, 17:04
Cosmonaut
А почему именно логистика? По мне так начинают там обычно с обычного оператора или менеджера продаж услуг, а это то еще "удовольствие".