Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Друзья и партнеры нашего ресурса. Те, кто близок нам по духу, моральным и этическим соображениям.
Друзья и партнеры нашего ресурса. Те, кто близок нам по духу, моральным и этическим соображениям.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение pessimist » 25 май 2016, 15:42

Последнее сообщение предыдущей страницы:

awraam писал(а): Интересная у вас тема, т.е. вы пробуете раскручивать онлайн в оффлайне.... У меня такие мысли были лет 10 назад и все гуру сказали мне, что это полный бред и по затратам в разы дороже, чем раскручивать онлайн в онлайне, я проверять не стал
1) Первичная цель создания книги действительно раскрутка онлайна в оффлайне. Есть мнение, что под давлением
все гуру сказали мне, что это полный бред
уважаемый cefp принял решение тоже не проверять идею на собственном опыте.

Второе дыхание задумке придало желание попробовать кое-что еще:

2) Продажа онлайн электронного вида книги (технические вопросы, реализация партнерской программы, определение минимальных расходов)
3) Продажа онлайн и оффлайн бумажного вида книги (технические вопросы при продаже со своего сайта, при продаже на "общем" рынке, определение эффективной себестоимости продукции)
4) Возможность взаимодействия незнакомых оффлайн граждан из Челябинска, Санкт-Петербурга и Новосибирска 8-)

В результате наших действий накапливается некоторый опыт, который ценнее советов любого, даже самого гурного гуру.
И у меня, в душе, складывается пока смутное ощущение, что реклама онлайна в оффлайне может оказаться не таким уж и бредом, если оффлайн при этом будет приносить не расходы, а самостоятельную прибыль.

Если мои смутные ощущения имеют под собой реальную почву, то получается, что cefp прав, полагая работу связки онлайна и оффлайна, когда эта связка взаимораскручивающая.
Единственный способ узнать реальность почвы под собственными смутными ощущениями - это взять и проверить почву. В любом случае, реальна почва или нет на самом деле - призом будет служить избавление от смутных ощущений. © pessimist




#31
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение Admin » 26 май 2016, 15:18

pessimist писал(а): Возможность взаимодействия незнакомых оффлайн граждан из Челябинска, Санкт-Петербурга и Новосибирска

В результате наших действий накапливается некоторый опыт, который ценнее советов любого, даже самого гурного гуру.
И у меня, в душе, складывается пока смутное ощущение, что реклама онлайна в оффлайне может оказаться не таким уж и бредом, если оффлайн при этом будет приносить не расходы, а самостоятельную прибыль.
:good: Все верно, каждое слово в точку.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#32
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение pessimist » 31 май 2016, 21:42

В общем, есть не очень-то веселые новости. Новости изложил на форуме у cefp
почитать можно Скрыто от гостей

Букв получилось очень много, поэтому здесь отписаться времени уже не хватает.



#33
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение awraam » 31 май 2016, 23:03

pessimist писал(а): В общем, есть не очень-то веселые новости. Новости изложил на форуме у cefp
почитать можно тут
Я вас умоляю, ничего трагичного тут нет, первый опыт, книги стали тяжёлым бизнесом, очень тяжёлым...



#34
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение cefp » 01 июн 2016, 07:08

Согласен, что-нибудь придумаем. Конечно хочется побыстрее наладить продажи. Но что-то мне подсказывает, что нужно идти не просто через обычные магазины, а искать новые пути. Остаётся найти их :) Для примера, один раз мне подарили книгу бизнес тематики в банке в честь нового года. Не знаю, где они брали книги, во сколько она им обошлась и почему они решили дарить книги, да и банка того уже нет. :D


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#35
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение pessimist » 01 июн 2016, 09:05

awraam писал(а): Я вас умоляю, ничего трагичного тут нет
Трагично здесь то обстоятельство, что с типографией я немного не доработал. Отжал бы из них страничку-то с библиографией - кабы знал, что это такое и зачем оно надо :)

Ну и другой трагизм - себестоимость книги для автора получается дороже, чем потенциальная стоимость этой книги на рынке. И так на этом рынке все плотненько, конкурентненько...

А все остальное - очень даже весело! Столько нового для себя узнал - ни о чем не жалею.



#36
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение awraam » 01 июн 2016, 20:18

pessimist писал(а): Трагично здесь то обстоятельство, что с типографией я немного не доработал. Отжал бы из них страничку-то с библиографией - кабы знал, что это такое и зачем оно надо
Ну мы ж учимся на своих ошибках :D
pessimist писал(а): Ну и другой трагизм - себестоимость книги для автора получается дороже, чем потенциальная стоимость этой книги на рынке. И так на этом рынке все плотненько, конкурентненько...
Это не так, просто нужно тираж большой, я когда-то газету хотел издавать, так там реально было от 20 тысяч экземпляров. По книгам думаю тоже, далее вот так вот книгу продавать сложно, брать не будут, нужно пиарить книгу, а это вложения, я краем уха слышал, что себестоимость книги не превышает 1 евро - это про нас, продажная цена примерно 6-10 евро, но купил за евро, а продал за 10 :lol: было бы шоколадно, в реальности много денег уходит на пиар, под это понятие подпадает куча всего: встречи с читателями, реклама, написание статей в инете и газетах, реклама на плакатах, проплата блогеров, выгодное выставление на прилавках, рецензии известных людей, наверное я многое чего забыл :D

Издевательствам проще, у них всё налажено, всё по льготным ценам, на какие-то книги им вообще по-фиг, какие-то они пиарят, у них там оптом берётся. Как раскручивать одну книгу ума не приложу, убыток будет, разве что очень креативно нужно подходить...



#37
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение Admin » 02 июн 2016, 23:10

Сорри, что немного "выпал", ответ напишу в соответствующей теме на "Д-с-Н". Прочел все добросовестно.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#38
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Партнёры»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности