Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Друзья и партнеры нашего ресурса. Те, кто близок нам по духу, моральным и этическим соображениям.
Друзья и партнеры нашего ресурса. Те, кто близок нам по духу, моральным и этическим соображениям.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение Admin » 22 апр 2016, 14:59

pessimist писал(а): Ну, на счет доски талантов - это грех, да и не для доски я, значицца, поднапрягся
Да я ж образно, нету у меня таковой доски, но стих очень понравился, тут я не лукавлю :)
pessimist писал(а): Это - настоящий копирайт, причем с авторской лицензией на использование исключительно для оформления проекта dddworld.ru
Еще раз спасибо, а только форума или всего проекта ДДД? :) Сайт, паблики, канал на ютубе...
pessimist писал(а): Количество со временем всегда переходит в качество.
Факт неоспоримый.
pessimist писал(а): Не каждая копейка рубль бережет, но если каждый китаец подарит по копейке - миллионером стать можно
Вопрос только как теперь всех китайцев обязать/уговорить этот самый рубль подарить ))
Кстати, в РФ этот номер тоже прошел бы )


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение pessimist » 22 апр 2016, 16:18

Alexey писал(а): но стих очень понравился
Главная задача слогана - мотивировать! Если стих нравится - это очень хорошо. Если мотивирует - это здорово!
Alexey писал(а): Вопрос только как теперь всех китайцев обязать/уговорить этот самый рубль подарить ))
Кстати, в РФ этот номер тоже прошел бы )
В ответах на Ваши комментарии на моем блоге я упоминал вебинар, но ошибся - это было видео семинара:



Там звучит интересная мысль:
"В современной экономике деньги всегда кто-то дает Вам. В идеале - добровольно. Для того, чтобы это происходило - у других людей должна быть собственная мотивация передать Вам деньги.

Таким образом, то, что Вы делаете - должно представлять ценность для другого человека. Что такое ценность? Это что-то, что улучшает жизнь другого человека при сопоставимых затратах.

Врожденное свойство человека выбирать то улучшение, ценность которого выше. Тогда, чтобы люди хотели отдать свои деньги именно Вам - Вам нужно увеличивать ценность того, что Вы делаете."
Я сделал некое дело, а именно инструкцию в электронном виде по регистрации в сервисе, который позволяет организовать продажу файлов совершеннолетней аудитории физических лиц сети Интернет. Полагал, что люди будут оставлять пожелания и комментарии, которые, в свою очередь, позволят мне увеличить ценность инструкции путем внесения желаемых изменений и дополнений.

На настоящий момент 41 россиянин отдал мне по 50 рублей за эту инструкцию. Ни один из них не дал подсказки как увеличить ценность этой инструкции. Тогда я подумал, что моя инструкция не имеет ценности и нужно поискать что-нибудь другое.

Вспомнил про книгу Вашего тезки, которую тот написал про свой форум и корректором и редактором которой были Вы. Откуда я об этом узнал? Да об этом в книге написано со ссылкой на Ваш проект в разделе "Благодарности" :)

Книга, как мне показалось, представляет некую ценность. Нашлось два человека, которые отдали за электронный вид этой книги по 150 рублей за 50 идей бизнеса с нуля.

Я заказал микротираж этой книги общим объемом в сотню экземпляров. В середине мая должны привезти книги. Половину книг планирую отправить автору в Челябинск. Вторую половину оставлю себе для экспериментов. Себестоимость у микротиража получилась очень высокая 253 р. за штуку формата А4 и 216 р. за штуку формата А5. Поэтому маловероятно, что я буду пробовать продавать эти книги. Цель выпуска тиража - определить конверсию оффлайн-рекламы интернет-проекта таким способом.

Как все-таки мотивировать людей отдавать больше денег?
Вероятно, нужно сделать что-то еще более ценное, чтобы большее количество людей захотело отдать свои деньги добровольно. И если, для ведущего семинара добровольность является идеалом, то для меня - непреложным условием.

А теперь, Алексей, приглашаю Вас попробовать самому дать ответ на поставленный Вами же вопрос:
как всех уговорить этот самый рубль подарить?



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение Admin » 23 апр 2016, 14:33

pessimist писал(а): Если стих нравится - это очень хорошо. Если мотивирует - это здорово!
Нравится. Мотивируют. И это правда здорово :)
pessimist писал(а): но ошибся - это было видео семинара
Обязательно посмотрю на досуге данный семинар в записи.
pessimist писал(а): Там звучит интересная мысль
Мысль и впрямь любопытная. Если говорить менее образно, то деньги Вам могут передать в трех случаях (при естественном мирном обоюдно выгодном сотрудничестве):
1. В обмен на информацию;
2. В обмен на услугу;
3. В обмен на товар.

Ничего не упустил? Варианты дарения и безвозмездной передачи в данном случае не уместны исходя из логики. Про "отжим" вовсе молчу. Это совсем другая история.
pessimist писал(а): На настоящий момент 41 россиянин отдал мне по 50 рублей за эту инструкцию.
41 х 50 = 2050. Для первого(?) раза неплохо, или все же плохо? Как я понял, целью извлечения прибыли с данного мероприятия и не было. Изучение спроса и рынка.
pessimist писал(а): Полагал, что люди будут оставлять пожелания и комментарии, которые, в свою очередь, позволят мне увеличить ценность инструкции путем внесения желаемых изменений и дополнений.
pessimist писал(а): Ни один из них не дал подсказки как увеличить ценность этой инструкции. Тогда я подумал, что моя инструкция не имеет ценности и нужно поискать что-нибудь другое.
Быть может, инструкция столь безупречна, что в ней ничего не нужно менять?
pessimist писал(а): Вспомнил про книгу Вашего тезки, которую тот написал про свой форум и корректором и редактором которой были Вы. Откуда я об этом узнал? Да об этом в книге написано со ссылкой на Ваш проект в разделе "Благодарности"
Точно, есть такое дело. Замечательный проект Скрыто от гостей :) Помню-помню, было дело =))
pessimist писал(а):Нашлось два человека, которые отдали за электронный вид этой книги по 150 рублей за 50 идей бизнеса с нуля.
Интересно, о данном факте мне не известно.
pessimist писал(а): Я заказал микротираж этой книги общим объемом в сотню экземпляров. В середине мая должны привезти книги. Половину книг планирую отправить автору в Челябинск. Вторую половину оставлю себе для экспериментов. Себестоимость у микротиража получилась очень высокая 253 р. за штуку формата А4 и 216 р. за штуку формата А5. Поэтому маловероятно, что я буду пробовать продавать эти книги. Цель выпуска тиража - определить конверсию оффлайн-рекламы интернет-проекта таким способом.
Оригинальная идея и занятная сама по себе цель издания. Буду с интересом наблюдать за ситуацией, надеюсь, освятите в своем блоге или на страницах Д-с-Н.

Денис, я бы с превеликим удовольствием перехватил у Вас пару книг (по одной каждого формата), для истории.
pessimist писал(а): Как все-таки мотивировать людей отдавать больше денег?
Вероятно, нужно сделать что-то еще более ценное, чтобы большее количество людей захотело отдать свои деньги добровольно. И если, для ведущего семинара добровольность является идеалом, то для меня - непреложным условием.

А теперь, Алексей, приглашаю Вас попробовать самому дать ответ на поставленный Вами же вопрос: Как всех уговорить этот самый рубль подарить?
Добровольно, но не безвозмездно, тут я вижу варианта:
а) Новые оригинальные идеи услуг, серисов и т.п.;
б) Улучшение нынешних.

PS. Замечания про качество звука абсолютно уместны, спасибо. Просто микрофон оказался никакой, а "вытянуть" звук аудио редакторами до приемлемого у нас, увы, не вышло. В последующих видео постараемся ситуацию исправить.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение pessimist » 23 апр 2016, 22:44

Alexey писал(а): Мысль и впрямь любопытная. Если говорить менее образно, то деньги Вам могут передать в трех случаях (при естественном мирном обоюдно выгодном сотрудничестве):
1. В обмен на информацию;
2. В обмен на услугу;
3. В обмен на товар.

Ничего не упустил? Варианты дарения и безвозмездной передачи в данном случае не уместны исходя из логики. Про "отжим" вовсе молчу. Это совсем другая история.
Сразу мысль заработала. Если информация продается - это товар. Если информация предоставляется по запросу - это услуга. Значит первый пункт - лишний.
И все-таки мысль была другая... Люди замотивированы от рождения отдавать деньги за улучшение своей жизни с сопоставимой стоимостью.
Будь то услуга или будь то товар - важно улучшение жизни индивидуума.
Alexey писал(а): Для первого(?) раза неплохо, или все же плохо? Как я понял, целью извлечения прибыли с данного мероприятия и не было. Изучение спроса и рынка.
Для первого раза - неплохо, а для прибыли - грустно. Извлечение прибыли не стояло в плане. Изучал вопрос как продать файл со своего блога. Потребовался тестовый товар. Вспомнил Александра с кухонным форумом у которого на форуме у Николая есть подпись "Продам книгу как заработать миллион. Цена - один миллион." Вот и решил сделать файл с информацией как продать файл в качестве тестового товара.
Alexey писал(а): Быть может, инструкция столь безупречна, что в ней ничего не нужно менять?
Ну если бы я не сам ее писал - то я бы мог такое предположить. Я даже не знаю, смог ли кто-нибудь с помощью этой инструкции решить техническую сторону вопроса, не говоря о том, чтобы получить свои первые деньги за файл.
Alexey писал(а): Интересно, о данном факте мне не известно.
Может пара ссылок поможет Вам наблюдать за процессом?
Это ссылка на витрину, где интерактивно отображается число продаж:
plati.com/asp/pay.asp?idd=2081114&lang=ru-RU
Это ссылка на тему ДСН, где мы с Алексеем приглашаем партнеров:
dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=7&t=6904
Alexey писал(а): Денис, я бы с превеликим удовольствием перехватил у Вас пару книг (по одной каждого формата), для истории.
Книг у меня еще нет. В следующую пятницу мой коллега поедет в Кострому из Питера. Книги издаются в Костроме, аванс перечислен. Вернется коллега после 15-го мая. Когда книги будут у меня на руках, я обязательно про Вас подумаю :)
Alexey писал(а): Добровольно, но не безвозмездно, тут я вижу варианта:
а) Новые оригинальные идеи услуг, серисов и т.п.;
б) Улучшение нынешних.
Вот-вот... Услуги, сервисы предоставляющие улучшения или дешевле существующих или оригинальные, доселе непредоставляемые...
У меня была одна теория. Для того, чтобы она стала практикой - мне не хватает фундамента. Суть теории очень проста - создать или освоить способ разумного нормального заработка для маломобильных групп населения посредством интернета.
То есть, дать человеку подробную инструкцию по выполнению некоторого труда, за который он может получить гарантированный прожиточный минимум. Например, 20 000 рублей в месяц. Такой заработок, а возможно еще и пенсия по инвалидности были бы очень хорошим улучшением жизни огромного числа людей. Недостающим фундаментом является практическая идея: какой труд мог бы быть доступен человеку со средним образованием и мог бы приносить доход и людям и капельку прибыли для этого бизнеса.
Alexey писал(а): PS. Замечания про качество звука абсолютно уместны, спасибо. Просто микрофон оказался никакой, а "вытянуть" звук аудио редакторами до приемлемого у нас, увы, не вышло. В последующих видео постараемся ситуацию исправить.
Это не замечания были, а одно пожелание, чтобы звук был погромче. Вытянуть звук - легко с помощью стандартной программы "Звук" для Виндовс XP, качество микрофона не является недопустимым. В общем, это не критика, а пожелания. Первый блин не вышел комом, с ним все хорошо. Также хорошо стремиться к последующим улучшениям :)



#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение awraam » 24 апр 2016, 00:22

pessimist писал(а): какой труд мог бы быть доступен человеку со средним образованием и мог бы приносить доход и людям и капельку прибыли для этого бизнеса.
Поиск информации в сети, написание статей, это не для всех, но в принципе при желании почти все могут научиться, далее обзвоны кого-то, общение на форумах...
Только большинство из них ничего делать не будут, или может я пессимист ;)

Кстати, про рубль с каждого, проблема не в том, что рубля жалко, а в том, что лениво его переводить, лень...



#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение Admin » 24 апр 2016, 08:49

pessimist писал(а): Сразу мысль заработала. Если информация продается - это товар. Если информация предоставляется по запросу - это услуга. Значит первый пункт - лишний.
Информация - это товар, услуга - это тоже по идее товар.
Но я имел ввиду несколько иное.
1. Под информацией я подразумевал сведения какого-либо характера, которая может принести ту или иную пользу. Например, это может быть бизнес-проект или инструкция.
2. Услуга. Например: заправка картриджа, тех.обслуживание двигателя автомобиля и т.п.
3. Под товаром в данном случае я имел ввиду физический товар. Его продажу. Любой осязаемый товар.
pessimist писал(а):Люди замотивированы от рождения отдавать деньги за улучшение своей жизни с сопоставимой стоимостью.
Да, и зачастую это продиктовано не только и не сколько технологическим прогрессом, сколько топ-менеджерами всех сфер и областей.
pessimist писал(а): Для первого раза - неплохо, а для прибыли - грустно.
Зато это хороший опыт.
pessimist писал(а): Вспомнил Александра с кухонным форумом у которого на форуме у Николая есть подпись "Продам книгу как заработать миллион. Цена - один миллион."
Помню-помню...
pessimist писал(а): Может пара ссылок поможет Вам наблюдать за процессом
Спасибо, сохранил. Буду следить за процессом.
pessimist писал(а): Книг у меня еще нет. В следующую пятницу мой коллега поедет в Кострому из Питера. Книги издаются в Костроме, аванс перечислен. Вернется коллега после 15-го мая. Когда книги будут у меня на руках, я обязательно про Вас подумаю
Я помню, что их еще нет. Что Вы их ожидаете после 15 мая ) Обязательно подумайте про меня, держа в руках книжечку в синенькой обложечке :)
pessimist писал(а): Суть теории очень проста - создать или освоить способ разумного нормального заработка для маломобильных групп населения посредством интернета.
Идея интересная конечно. Если это не типичные для интернета услуги (фриланс, партнерки и т.п.) то тут предстоит поломать голову. На самом деле, 20 т.р. при определенном усердии и усидчивости подымать вполне реально. Изобрести велосипед заново - это будет круто.
pessimist писал(а): Это не замечания были, а одно пожелание, чтобы звук был погромче. Вытянуть звук - легко с помощью стандартной программы "Звук" для Виндовс XP, качество микрофона не является недопустимым. В общем, это не критика, а пожелания. Первый блин не вышел комом, с ним все хорошо.
Эх, где ж теперь взять этот WinXP =))) Про звук как ни называй, а над его качеством и громкостью необходимо поработать.
awraam писал(а): Поиск информации в сети, написание статей, это не для всех, но в принципе при желании почти все могут научиться, далее обзвоны кого-то, общение на форумах...
Классика вечна.
awraam писал(а): Только большинство из них ничего делать не будут
Точно, то-то и оно.
awraam писал(а): Кстати, про рубль с каждого, проблема не в том, что рубля жалко, а в том, что лениво его переводить, лень...
И комиссию больше рубля заплатишь ) Перевел рубль - заплатил 3,5 :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение pessimist » 11 май 2016, 22:40

Alexey писал(а): Оригинальная идея и занятная сама по себе цель издания. Буду с интересом наблюдать за ситуацией, надеюсь, освятите в своем блоге или на страницах Д-с-Н.

Денис, я бы с превеликим удовольствием перехватил у Вас пару книг (по одной каждого формата), для истории.
Жду почтовый адрес в личку или на электронную почту :P
P5110295_L.jpg



#7
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение Admin » 12 май 2016, 08:48

pessimist писал(а): Жду почтовый адрес в личку или на электронную почту
Ой-ёё-шечки, вот это позитивная новость с утра! :) Представляю, как Алексей, который cefp, светится от щастя :) ЛС сейчас начиркаю :dance:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#8
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение pessimist » 12 май 2016, 08:56

Alexey писал(а): Представляю, как Алексей, который cefp, светится от щастя
Он-то свой адрес уже мне передал :) Хочу сэкономить время на поездку на почту путем объединения двух отправок за один прием 8-)



#9
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение Admin » 12 май 2016, 09:04

pessimist писал(а):Он-то свой адрес уже мне передал :) Хочу сэкономить время на поездку на почту путем объединения двух отправок за один прием 8-)
Я понимаю. Поэтому уже тоже все передал в ЛС 8-)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Партнёры»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности