Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Друзья и партнеры нашего ресурса. Те, кто близок нам по духу, моральным и этическим соображениям.
Друзья и партнеры нашего ресурса. Те, кто близок нам по духу, моральным и этическим соображениям.
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение cefp » 14 май 2016, 07:23

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Согласен по поводу справедливости для всех. У меня была ещё одна мысль по этому поводу, о том что книгу можно продавать для того чтобы окупить затраты на рекламу. Для примера. Можно запустить рекламу в директе. Для простоты можно с цифрами. Допустим за 100 рублей реклама приведет 100 человек. Если из них хотя бы один купит книгу, то при цене книги более 100 рублей, будет выгодно использовать такую рекламу. Так как остальные 99 человек получаются бесплатными посетителями. Так как почти все тексты книги есть в бесплатном доступе на самом сайте, то реклама предназначена для ленивых или слишком занятых людей, кому проще заплатить, чем зайти на сайт.

Поэтому есть ещё одна мысль - когда речь заходит о бесплатной книге, то можно предлагать всем желающим перейти на сайт "доход с нуля" и прочитать её там. Для примера, pessimist хорошо сделал со статьёй о продаже файлов. Это продающая статья. В самой продающей статье он раскрыл весь вопрос и любой желающий может продавать по инструкции из сайта сервиса, которая предоставляется бесплатно или купить файл, в котором pessimist, написал свою инструкцию. И судя по статистике около 1 процента посетителей выбирают платный вариант за 49 рублей.

В теме о видеоприветствие от администратора получилось большое ответвление про книгу - повод для выделения в отдельную тему.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я


#21
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение Admin » 14 май 2016, 08:11

cefp писал(а): В теме о видеоприветствие от администратора получилось большое ответвление про книгу - повод для выделения в отдельную тему.
Согласен. Сделаю.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#22
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение pessimist » 14 май 2016, 11:31

Пока отдельная тема про книгу не создана - позволю себе написать несколько строк в этой теме.
cefp писал(а): На всякий случай напомню историю её создания. Несколько лет назад вычитал где-то мысль о том, что сайты можно продвигать с помощью книг, соответствующих тематике, продвигаемого сайта. Решил для этого написать книгу на основе материалов сайта. Писал с большими перерывами, выкладывая тексты на сайте. По большей части копировал статьи с других страниц и немного добавлял своего текста, чтобы книга получилась более менее связанной. Несколько месяцев назад закончил книгу.
Надо сказать, что за историей создания книги я наблюдал в самом начале процесса ее создания. На некоторое время я выпустил из поля зрения жизненный процесс создания книги и когда сфокусировался вновь - узнал, что книга закончена, но изъята из свободного доступа для скачивания. Я написал письмо cefp с просьбой показать мне конечный результат книги.

Книга мне понравилась и я подумал, что тесная связь контента книги и форума явилась причиной изъятия ее из свободного доступа. Снижение уникальности контента для интернет ресурса на сегодняшний день существенно сказывается на его посещаемости из поисковых систем.

В тот момент, когда я осваивал продажу файлов с помощью блога мне потребовался тестовый электронный товар. Был создан примитивный тестовый товар и ему потребовалось что-то, что будет подчеркивать его низкую цену. Так у меня родилось предложение для cefp оформить продажу электронного вида его книги по завышенной цене.

Затем, когда тестовый товар начал продаваться - родилась мысль о том, что книгу ДСН тоже можно продавать в электронном виде. Если кому интересно - подробно эта история освещена на форуме ДСН, почитать можно по следующей ссылке:

dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=17&t=2216&start=420

Изучив эту тему можно увидеть сколько времени потратил "уважаемый Administrator" на создание и развитие моего ресурса. Я всегда помнил, что написание книги имело цель привлечь аудиторию посредством рекламы оффлайн. А для этого - требовалась твердая копия книги. У меня давно назревало желание попробовать издать что-нибудь и узнать какие при этом бывают затраты, проблемы и конкретные действия. Вот так и родилась у меня идея "убить одним выстрелом двух зайцев".
Alexey писал(а): Но решение повторюсь, не за мной, знаю, что книга изначально задумывалась как бесплатная (некая вирусная реклама сайта), просто как говорится "любой труд должен быть оплачен". Это лишь скромное мнение Редактора. Что скажете, господа Автор и Издатель?
Скажу, что сугубо с моей точки зрения, интернет-товарищам участников издательского дома книга может предоставляться бесплатно как в электронном, так и в бумажном виде :)
С тем тезисом, что любой труд должен быть оплачен - я категорически не согласен. Ничто так не убивает мотивацию как справедливая, но низкая оплата труда. Мой тезис несколько другой: "любой полезный труд может быть оплачен".
И оплачен не по количеству труда, а по величине пользы, которую он приносит.
cefp писал(а): У меня была ещё одна мысль по этому поводу, о том что книгу можно продавать для того чтобы окупить затраты на рекламу. Для примера. Можно запустить рекламу в директе. Для простоты можно с цифрами. Допустим за 100 рублей реклама приведет 100 человек. Если из них хотя бы один купит книгу, то при цене книги более 100 рублей, будет выгодно использовать такую рекламу. Так как остальные 99 человек получаются бесплатными посетителями.
Уважаемый, наставник :) ! Я реализовал сбор некоторой статистики по части таких мыслей в период с 4 апреля по 14 мая сего года. Написана продающая статья на блоге. Надо сказать, что Константин Белый, опытный копирайтер и просто хороший человек :), дал удовлетворительную оценку качеству этой статьи. То есть, говорить о том, что статья реализована как продающая книгу можно.

Затрачено на рекламу Яндекс-Директ: 2 273 рубля
Получено рекламных посещений на статью: 248
Реализовано книг по рекламным переходам: 0 штук

Всего посетителей за время сбора статистики: 402 (без учета рекламы 402-248=154)
Реализовано книг на блоге: 2 штуки
cefp писал(а): Поэтому есть ещё одна мысль - когда речь заходит о бесплатной книге, то можно предлагать всем желающим перейти на сайт "доход с нуля" и прочитать её там.
Поддерживаю эту мысль, так как это с одной стороны может увеличить посещаемость форума, а с другой, как ни парадоксально, провоцировать покупку.

На самом деле, низкая посещаемость моего блога является плохим фактором для сбора объективной статистики. Поэтому родилась и реализована идея рекламировать партнерское предложение по реализации книги для всех желающих.
Размещено это предложение на хорошо посещаемом форуме ДСН dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=7&t=6904

Так, что прошу всех заинтересовавшихся лиц - присоединяться. Издательскому дому очень требуется сотрудничество с Торговым домом :D :D :D
P5110296.JPG



#23
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение cefp » 14 май 2016, 13:49

pessimist писал(а):
cefp писал(а): Поэтому есть ещё одна мысль - когда речь заходит о бесплатной книге, то можно предлагать всем желающим перейти на сайт "доход с нуля" и прочитать её там.
Поддерживаю эту мысль, так как это с одной стороны может увеличить посещаемость форума, а с другой, как ни парадоксально, провоцировать покупку.
Плюс поведенческий фактор. Вспоминаю, когда в статье о продаже файлов не было указания на название сервиса, то люди могли уходить со страницы в его поисках, то есть искали, тоже самое что и до посещения статьи. А после того как в статье было указано название сервиса, для людей больше не было смысла искать тоже самое. Те кто желал продолжать самостоятельные поиски уже набирал сайт сервиса или искал что-либо о нём. То есть поисковый запрос менялся и для поисковика это может служить хорошим признаком.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#24
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение pessimist » 14 май 2016, 19:33

Alexey писал(а): Согласен. Сделаю.
Сказано - сделано! Мне нравится этот парень ! :D :D :D

Что ж, рад приветствовать членов издательского дома и интересующихся в новой, отдельной, теме!



#25
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение Admin » 24 май 2016, 21:21

kniga-6.jpg
Полста идей дл открытия своего бизнеса с нуля
Вот и получена моя посылочка. Денис, благодарю за столь ценный презент :yahoo:

Отчитываюсь:

На почте все прошло ровно, правда извещения у меня на руках не было (как сказали на почте - в нашем районе "орудует" только один почтальон - и в настоящий момент он вроде как в отпуске - так что, мол, извиняйте) :lol: . СМС-уведомления я так же не получил (даже не удивился, хотя "галочка" в соответствующем пункте была), интересно, получил ли Денис уведомление о том, что я получил посылку?

Качество издания в общем понравилось, плотная бумага, крепкий переплет, правда, буквы чуть "размываются", но это уже придирки - текст все равно насыщен. Издание с матовой обложкой (А5) считаю более удачным по ряду причин, основные из них: сам формат - более компактный и удобный, матовая обложка более устойчива к "царапинам", но все же имеет "обратную сторону медали" - торец такого варианта быстрее "завохрится". В любом случае - вышло круто, особенно для первого раза. Да я и понимаю, что это пробный тираж, так сказать "пощупать" как это будет выглядеть.

Денис, а что ж Вы себя не вписали в "Благодарности"? Более чем заслуженно было бы...
kniga-1.jpg
Стоим на остановке - ждем транспорт
kniga-2.jpg
Дождались, едем домой
kniga-3.jpg
Достойное место на полке
kniga-4.jpg
Такое вот чудесное издание
kniga-5.jpg
Читаем книгу "Идеи бизнеса с нуля"
Видеоотчет:


:pardon:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#26
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение pessimist » 24 май 2016, 22:33

Alexey писал(а):Интересно, получил ли Денис уведомление о том, что я получил посылку?
Мне тут же пришло письмо на электронную почту. СМС-ку от нашей почты я получил только одну - подтверждение при регистрации на сайте почты :D Если зарегистрироваться на сайте почты - то извещения можно не ждать. Можно заполнить его на сайте, распечатать, подписать и сократить время получения. У меня такой номер прошел сегодня. Получил два почтовых отправления, а когда приехал домой - то в ящике было извещение только на одно. Второе, наверное, завтра придет :lol:
Alexey писал(а): Денис, а что ж Вы себя не вписали в "Благодарности"? Более чем заслуженно было бы..
cefp предлагал мне это сделать, но я отказался. Пожалуй, самая большая благодарность для меня - это море позитива вокруг всей этой истории. Шесть лет назад я наблюдал как у автора рождалась эта книга, а теперь помог ей увидеть свет.

Отличные получились фотографии и видеорепортаж. Видео распечатывания книг, которые проделали путь Кострома-Питер-Новосибирск было первым и пока единственным в их истории :)



#27
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение Admin » 25 май 2016, 04:19

pessimist писал(а): Если зарегистрироваться на сайте почты - то извещения можно не ждать
Да я знаю про это, и более того - хотел зарегистрироваться на сайте почты, но и тут вышел казус - я так и не получил смс с кодом при регистрации... :lol:
pessimist писал(а): Пожалуй, самая большая благодарность для меня - это море позитива вокруг всей этой истории.
:good:
pessimist писал(а): Отличные получились фотографии и видеорепортаж. Видео распечатывания книг, которые проделали путь Кострома-Питер-Новосибирск было первым и пока единственным в их истории
Спасибо :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#28
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение awraam » 25 май 2016, 06:13

Интересная у вас тема, т.е. вы пробуете раскручивать онлайн в оффлайне.... У меня такие мысли были лет 10 назад и все гуру сказали мне, что это полный бред и по затратам в разы дороже, чем раскручивать онлайн в онлайне, я проверять не стал :D



#29
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение cefp » 25 май 2016, 06:31

pessimist, в следующих изданиях Я Вас точно добавлю в благодарности, ещё до редактирования. :D А сейчас я бескрайне благодарен вам: pessimist и Alexey, и всем кто принимал участие в создании книги. :)

awraam, по поводу раскрутки, всё верно. Я в общем-то согласен с мыслью о том, что в оффлайне сайт раскручивать сложнее. В инструкциях по продвижению книг пишут, что надо создавать сайт для продвижения книги. Но есть у меня и другие мысли по этому поводу. Одна из них - книга и сайт могут помочь раскручивать друг друга.
awraam писал(а):Продавай в пакете - Книга плюс полчаса коучинга по открытию бизнеса по одной цене, скинешь мои данные, я бесплатно проведу, когда время будет...
Взял цитату из другой темы.
Интересная идея. Можно её расширить и предлагать онлайн коучинг на сайте. Прямо здесь на форуме или на моём. Допустим, в виде создания темы. Тогда такое предложение можно сделать более массовым - для больших тиражей. Хотя опыт подсказывает, что не многие дойдут до коучинга, даже бесплатного. Но изучить и почитать вполне могут, а это уже хорошо для сайтов.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#30
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Издательский дом. Книга "Доход с нуля" и рассуждения об интересном

Сообщение pessimist » 25 май 2016, 15:42

awraam писал(а): Интересная у вас тема, т.е. вы пробуете раскручивать онлайн в оффлайне.... У меня такие мысли были лет 10 назад и все гуру сказали мне, что это полный бред и по затратам в разы дороже, чем раскручивать онлайн в онлайне, я проверять не стал
1) Первичная цель создания книги действительно раскрутка онлайна в оффлайне. Есть мнение, что под давлением
все гуру сказали мне, что это полный бред
уважаемый cefp принял решение тоже не проверять идею на собственном опыте.

Второе дыхание задумке придало желание попробовать кое-что еще:

2) Продажа онлайн электронного вида книги (технические вопросы, реализация партнерской программы, определение минимальных расходов)
3) Продажа онлайн и оффлайн бумажного вида книги (технические вопросы при продаже со своего сайта, при продаже на "общем" рынке, определение эффективной себестоимости продукции)
4) Возможность взаимодействия незнакомых оффлайн граждан из Челябинска, Санкт-Петербурга и Новосибирска 8-)

В результате наших действий накапливается некоторый опыт, который ценнее советов любого, даже самого гурного гуру.
И у меня, в душе, складывается пока смутное ощущение, что реклама онлайна в оффлайне может оказаться не таким уж и бредом, если оффлайн при этом будет приносить не расходы, а самостоятельную прибыль.

Если мои смутные ощущения имеют под собой реальную почву, то получается, что cefp прав, полагая работу связки онлайна и оффлайна, когда эта связка взаимораскручивающая.
Единственный способ узнать реальность почвы под собственными смутными ощущениями - это взять и проверить почву. В любом случае, реальна почва или нет на самом деле - призом будет служить избавление от смутных ощущений. © pessimist



#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Партнёры»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности