Урок 8. Выбираем фотоаппарат.

Персональный фотокружок Макса дает вам возможность поближе познакомиться с чудесным миром фотографии - от теории к практике. Только самая важная и отфильтрованная, тщательно выверенная информация о снимках и фотоаппаратуре. Добро пожаловать в прекрасный мир фотографии.
Персональный фотокружок Макса дает вам возможность поближе познакомиться с чудесным миром фотографии - от теории к практике. Только самая важная и отфильтрованная, тщательно выверенная информация о снимках и фотоаппаратуре. Добро пожаловать в прекрасный мир фотографии.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Урок 8. Выбираем фотоаппарат.

Сообщение Макс » 19 фев 2016, 11:38

Выбираем фотоаппарат.

В наше время фотоаппаратов огромное множество и для его выбора надо:
романтик.jpg
1. Решить, для чего мы покупаем фотоаппарат и сколько мы готовы за него заплатить.

2. Это тип фотоаппарата (зеркальный, мыльницу, суперкомпакт, для подводной съемки и т.д.).
83ab7791d9a013ad24023737c02c43ba.jpg
praktica-dpix-5000wp-digitalkamera-display.512m7tXO7YL.jpg
3. Нужно выбирать фотоаппарат, у которого при одинаковой цене наибольшая матрица. От ее размера зависит уровень шумов на фотографиях. Чем он меньше, тем выше качество.

4. Не гонитесь за количеством пикселей на фотокамере. Достаточно 6 мегапикселей для домашней съемки.

5. Такой параметр как ISO показывает, насколько велика вероятность удачной фотосъёмки в темноте. Чем выше этот показатель, тем более
лучшей будет съёмка. Но не ведитесь на термин "Расширение" - это маркетинговый ход.

6. Выбирать фотоаппарат с видоискателем! Почему? Видоискатель в случае яркого солнца является незаменимой вещью. При включённом дисплее Вы расходуете много энергии.

7. Поворотный дисплей. Тут всё понятно - очень полезная и удобная функция. Позволяет снимать в условиях, когда просто физически невозможно увидеть объект съёмки.
0001 (67).jpg
8. Скорость автофокуса, чем быстрее тем лучше.

9. Время работы аккумуляторов.

10. Серийная съемка.

Количество кадров в серии и число кадров в секунду - что это такое?

В некоторых случаях бывает сложно нажать на спуск в «тот самый момент»: например, финиш спринтерского забега или прыжок в бассейн. Для таких случаев применяется «серийная съёмка» - т.е. при нажатии на кнопку спуска, фотоаппарат делает несколько снимков через определённые промежутки времени, из которых потом можно выбрать «тот самый».

Другое назначение серийной съёмки – сделать одинаковые кадры с разными настройками освещенности.

Например, серия из 5 кадров: первый делается гораздо темнее, чем вы установили, второй – немного темнее, третий – по вашим установкам, четвёртый – немного светлее, пятый – на много светлее.

Это позволяет избежать ошибок при установке экспозиции: уж один из пяти кадров наверняка получится хорошо. От обычной съёмки это отличается тем, что фотоаппарат не «тратит время» на новую установку параметров съёмки, а снимает с установленными при начале съёмки (или корректирует только отдельные характеристики).

У данной функции есть ряд естественных ограничений: максимальное количество кадров в секунду (которое способен сделать механизм фотоаппарата), и максимальное количество кадров в серии (ограничено буфером памяти аппарата). Число кадров в секунду – это максимальное количество, которое аппарат может снять за секунду.

Число кадров в серии – это максимальное количество кадров в рамках одной серии (в современных аппаратах часто ограничено только размерами флэш-карты).

11. Стабилизатор изображения.

12. Пятёрка основных производителей фототехники: Canon, Nikon,Pentax, Olympus, Sony. Далее следуют Fuji, Panasonic, Casio, Samsung, Sigma. Реже можно встретить Leica (хорошо, но дорого).


>>>Вопросы для Фотокружка, обсуждения, опыт<<<


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фотокружок»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности