Идеология ДДД-Сообщества

Темы, напрямую или косвенно относящиеся к нашему дружному ДДД-Миру - заряжаемся мотивацией даже во время отдыха.
Темы, напрямую или косвенно относящиеся к нашему дружному ДДД-Миру - заряжаемся мотивацией даже во время отдыха.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение cefp » 13 ноя 2014, 08:03

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Ладно, возвращаясь к идеологии, расскажу как я понял суть идеологии форума.

Для начала пример идеологии футбольного форума. Футбольный форум - это сообщество людей интересующихся футболом, на котором они могу пообщаться на футбольную тематику и удовлетворить свою потребность в общении и просто отдохнуть, развлечься.

Теперь идеология ДДД форума. ДДД форум - это сообщество людей желающих изменить себя и окружающий мир путем изучения своих целей, выбора из них, тех целей которые каждый выбирает сам для себя но движется при совместной поддержке других участников сообщества.

Здесь мне на ум приходит аналогия с сообществами анонимных алкоголиков, или сообществами бизнесменами. В таких сообществах есть одна цель, общая для каждого участника. В ДДД-Мире нет одной цели для всех. Каждый сам выбирает для себя подходящую цель. А сообщество помогает в выборе цели, в её мониторинге и достижении.

Наброски для рекламы. Интернет - это большая шкатулка знаний. В ней можно найти знания из любой сферы. При этом для достижения успеха, знаний мало, нужны еще и правильные действия. Иногда, для того чтобы начать действовать достаточно побороть свою лень или страхи. А чаще бывают ситуации, когда человек и думает и действует но не достигает целей. Человек каждый день ходит на работу, но она ему скучна. Или открывает бизнес и пропадает целыми днями в разъездах по делам, что не остается времени на то, о чем он мог мечтать в самом начале своего пути. Такая ситуация напоминает белку в колесе, которая и действует и думает, но к цели не приближается. В ДДД-сообществе в ходе обсуждения целей на форуме, человек лучше осознает чего он действительно хочет, и находит оптимальные пути достижения своих целей.

Далее цитата с другого сайта "И только в общении с равными возможно развитие, ибо происходит обмен энергией, опытом, мнениями, знаниями. Мы с удовольствием учимся друг у друга, вместе растем, поддерживаем и помогаем в трудных ситуациях. При этом каждый несет за себя ответственность сам, что и делает отношения свободными, радостными и вдохновляющими."

Для целостной картины идеологии форума нужно только добавить, почему именно форум таких же людей кто развивается, а не просто сборник статей по достижению целей.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я


#21
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Автор темы
Russia

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Николай76 » 13 ноя 2014, 15:42

cefp писал(а):Ладно, возвращаясь к идеологии, расскажу как я понял суть идеологии форума.
Хорошо сказано... :good:



#22
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Автор темы
Russia

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Николай76 » 13 ноя 2014, 15:52

cefp писал(а): Далее цитата с другого сайта "И только в общении с равными возможно развитие, ибо происходит обмен энергией, опытом, мнениями, знаниями. Мы с удовольствием учимся друг у друга, вместе растем, поддерживаем и помогаем в трудных ситуациях. При этом каждый несет за себя ответственность сам, что и делает отношения свободными, радостными и вдохновляющими."
В целом согласен, но есть также мнение, что надо стараться общаться с людьми, которые достигли большего (имеется ввиду не только уровень материального и социального благосостояния, но и уровень нравственного и духовного развития) в этой жизни.



#23
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение aibond » 13 ноя 2014, 21:03

Николай76 писал(а):
cefp писал(а): Далее цитата с другого сайта "И только в общении с равными возможно развитие, ибо происходит обмен энергией, опытом, мнениями, знаниями. Мы с удовольствием учимся друг у друга, вместе растем, поддерживаем и помогаем в трудных ситуациях. При этом каждый несет за себя ответственность сам, что и делает отношения свободными, радостными и вдохновляющими."
В целом согласен, но есть также мнение, что надо стараться общаться с людьми, которые достигли большего (имеется ввиду не только уровень материального и социального благосостояния, но и уровень нравственного и духовного развития) в этой жизни.
Идеология - это, грубо говоря, впаривание массам чего-то, кому-то нужного, а может и необходимого. И как во всем тут тоже свои "две стороны медали", "черное и белое", "левое и правое", "доброе и злое", а значит правильное или не правильное для одних или для других...
Идеологии с целью приобрести власть - это всемирная идеология всех известных в мире партий (у них у всех в уставах это записано, и в программах - выберите меня и сразу станет хорошо... ), которые "заточены" на успех лидера.
Но лишь общественные организации имеют уставы и программы суть которых - защита интересов всех членов сообщества (так ли это на самом деле - это дело другое...)
Из двух этих различий нам ближе всего (позволил себе так думать!) пожалуй идеология общественных организаций. Суть их живучести - общий интерес.
Давайте определим свой, наш, единственный интерес, который будет всех объединять - и начнем его "впаривать" массам (причем, вне сомнений - с наилучшими намерениями и во благо всем). Ну а не интересующиеся "нашей идеологией" будут искать другую, или останутся инертными консерваторами которым и так жизнь "по душе"...
Определив интерес который будет интересен и тем кто достиг многого (в оригинале написано - достигли большего) и донеся его до них, мы заполучим желаемого - опыт успешных... А может и секреты, которые они смогут выложить лишь заинтересовавшись "нашей идеологией" и в силу ее влияния на их желания, мотивируя к такому признанию...


"Помогите мне помочь Вам!.."

#24
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение awraam » 13 ноя 2014, 21:16

Идеология - это, грубо говоря, впаривание массам чего-то, кому-то нужного, а может и необходимого.
Я примерно согласен с этим, примерно тоже самое и предлагал, естественно мы даже не близки, мы практически являемся общественной организацией, я сейчас эти законы подробно изучаю на своей учёбе.
У организации должна быть цель или несколько целей, иначе это утопия, а не организация :D
Я тут могу предложить цель, как точно сформулировать пока не знаю, но смысл в том, что бы учить людей быть самостоятельными, думать своей головой, и брать свою жизнь в свои руки, а не ждать, пока Путин там или Обама или ещё кто сделает жизнь лучше..... :D
Далее уже могут идти подцели или пути достижения целей...
А потом организацию надо реально основать и даже может быть зарегистрировать, смысл в том, что когда ребёнок рождается, то это тоже где-то записывают через некоторое время, есть в этом некая формальность, которая имеет некую силу, далее не буду, а то в философию уйду...
Перед регистрацией надо определиться будет с составом, руководящими и исполнительными органами, это тоже очень важно, что бы для самих себя понять. Пускай никто из нас не сможет посвящать этому много времени, хотя бы то немножко, что мы можем, будет как-то структурировано...
Я не бюрократ, скорее анархист, но есть некие вещи, которые даже анархисты должны как-то организовывать, если хотят куда-то продвинуться с мёртвой точки :D



#25
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Admin » 16 ноя 2014, 15:50

Все это конечно здорово, правда. Но как-то рановато имхо. Дело в том, что нам самим сперва надо "встать крепко на ноги", а потом уже учить чему-то людей.
Сергей, получается из целей нашего форума ты видишь следующую: обучение участников "быть самостоятельными, думать своей головой, и брать свою жизнь в свои руки", верно? В целом и эта цель - цель. Но есть одно "но" - если человек не захочет, что бы его научили, не захочет "влиться" в наш мир, не захочет принять наши правила и устои, то нет смысла его "тянуть". Каждый человек сам должен прийти и осознать, захотеть перемен в жизни, делать что-то полезное для себя и для общества. Мы даже не совсем учитель сейчас, мы скорее - инструмент. Хотя от части можно провести аналогию нашего общества с масонами или тамплиерами, только в значительно малых масштабах. Клуб по интересам так сказать. В любом случае, нам самим сперва нужно вырасти, а то смешно как-то даже.

P.S. cefp, спасибо, классно сказано!


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#26
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Raderick » 07 авг 2015, 10:13

Alexey писал(а): Мы даже не совсем учитель сейчас, мы скорее - инструмент
Ну так и инструмент нуждается в регулярном уходе и заточке. В любом случае, пользоваться конкретным инструментом или нет - каждый сам решит. Может быть, если на молоток просто смотреть, гвоздь и сам забьется :)



#27
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ДДД-Мир»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности