Идеология ДДД-Сообщества

Темы, напрямую или косвенно относящиеся к нашему дружному ДДД-Миру - заряжаемся мотивацией даже во время отдыха.
Темы, напрямую или косвенно относящиеся к нашему дружному ДДД-Миру - заряжаемся мотивацией даже во время отдыха.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Автор темы
Russia

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Николай76 » 29 июл 2014, 19:00

Идеология ДДД-Сообщества

Предлагаю в этой теме сформировать и обсудить основные тезисы, отвечающие за идеологию ДДД-Сообщества.

Надеюсь, что в процессе мирных и конструктивных дебатов мы сможем эти тезисы сформировать и обсудить.

Девиз ДДД-Сообщества:

Д-Думай!
Д-Действуй!
Д-Достигай!




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение awraam » 29 июл 2014, 19:16

Что такое идеология и зачем она нужна я плохо понимаю, вернее понимаю, но в нашем случае она не нужна.
Нам нужен дух форума, который не заменит никакая идеология, или вы это называйте идеологией.
На форуме должен быть дух позитива, успеха, стремлений, насыщенной жизни, когда это будет, то будут красивые красочные отчёты, не обязательно с картинками, можно словами красиво писать...

Посмотрите отчёты людей, живущих насыщенной жизнью, а у нас получается, что мы нигде не бываем практически ни с кем не общаемся, практически ничего не делаем, а то, что делаем нам не интересно.. тут никакая идеология не поможет..



#2
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Алекс Титанов » 02 авг 2014, 11:30

Серёг, ты о каких отчётах людей живущих насыщенной жизнью гутаришь? :D Люди живущие насыщенной жизнью отчёты не пишут. Ну, а если серьёзно, я не знаю, что ты там делаешь, что тебе не интересно, мне всё интересно, что я делаю. Но писать об этом всём нет ни времени ни желания. Если я не выкладываю красочный и подробный отчёт с фотографиями, это не значит, что я целый день просидел за компом, скорее наоборот. Полтора слова вообще об насыщенной жизни и отдыхе, подробнее своё отношение к этому я отписал здесь. Не знаю, как, кто я сейчас стараюсь радоваться мелочам, живому общению, пластиночке, партии в Петанк, разученной песенке на гитаре, напечатанной футболочке, грилю на даче, поездке на море, и сейчас я как никогда близок к этому. Не надо фейерверка, не надо морды в салате, не надо задушевных пьяных - ты меня уважаешь?, не надо Турции, не надо признания и уважения, десятка, а лучше сотни друзей, этого всего не надо.



#3
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Алекс Титанов » 02 авг 2014, 11:49

Поднимаю тему. Очень важная для нас тема. Что такое идеология - можно глянуть в Википедии. Для меня это - прежде всего идея, общая идея. Идея, которую разделяют и поддерживают, которой интересуются, развивают, и пропагандируют некое количество людей. Кароч, это общность интересов, общность взглядов, это некая платформа, некая почва, фундамент на которой строится, стоит и держится всё остальное.

В чём идея этого форума, в чём идея ДДД Сообщества? Пока я её не вижу. Ну цели, ну мониторинг, дальше что? На этом далеко не уедешь, хотите повторить подвиг предыдущего форума? Повторим 100 пудово, к гадалке не ходить, если не создадим свою мощную и привлекательную для всех остальных людей идеологию, если не создадим и сами не будем её придерживаться, поддерживать, развивать и пропагандировать. Хотите что-либо развить, предложите идею, которая будет интересна другим людям. Тезис - я сам себе начальник, я сам себе командир может и хорош, но на нём проект не раскрутишь. Время форумов давно прошло, сейчас на форумы заходят только если ищут какую-то инфу, если хотят спросить что-либо непосредственно у тех, кто в этом вопросе разбирается, в общем сейчас (да собственно и всегда было) наличествует чистой воды потребительское отношение к форумам. Хотите привлечь людей у вас должно иметься в наличии, что им предложить. Что сейчас мы можем им предложить - пишите у нас свои цели, ведите мониторинг, пожалуй, но этого мало и не достаточно. Это был первый аспект.

Второй, всегда и во все времена люди кучкуются по интересам, ну все, знаю, что человек социальное существо, ему надо общение, ему нужны поддержка, признание, уважение и т.д., ему нужны единомышленников, все мы так или иначе притягиваем себе подобных. Не...стоп, немного не то... :lol: хотя этот момент тож можно учесть.
Я хочу сказать, что все сообщества держаться на некой центральной идее, стержне, например: коммунизм, фашизм, футбольные фаны, бандиты, бомжи да вообще таких сообществ миллиондвести, и у всех их есть некая своя идея, некий свод правил и предписаний, которого они придерживаются, есть нечто, что отличает их от других сообществ, есть что-то за что выбирают их, у них есть что-то за что примыкают именно к ним, а не к кому-то другому.

РЕЗЮМИРУЮ - ДОЛЖНА БЫТЬ МОЩНАЯ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОСТОЙ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ СВОД ПРАВИЛ И ПРЕДПИСАНИЙ, ЧТО БУДЕТ НАС ВЫГОДНО ОТЛИЧАТЬ ОТ ДРУГИХ ПОДОБНЫХ СООБЩЕСТВ, ДА И ВООБЩЕ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СООБЩЕСТВ. Упс...ссори ненароком нажал Каплок, лан, переписывать лень.

Народ, пишите что вы думаете по поводу идеологии сообщества, активнее попрошу, это очень важная для нас, важная для развития этого проекта тема. Придём к общему консенсусу, и будем придерживаться этого, люди потянутся. Будем, как рак, щука и лебедь, не раскрутим, время зря потеряем.



#4
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Макс » 02 авг 2014, 14:18

Слов вы, господа, много написали. Идеология одна у форума - Цели, девиз - " думай-действуй-достигай". Все, этим вся идеология заканчивается.
Думаешь, действуешь, достигаешь. Не думаешь, не действуешь, ни хрена не имеешь.
Смысл в том, чтобы показать людям, что все достижимо или по крайней мере все возможно, но для этого надо чем-то пожертвовать, что-то или чем-то заплатить.
Лично я, для этого отчеты с картинками стараюсь делать, человек должен видеть, что не все и всегда гладко идет, что за свои достижения, надо с собой бороться, что много чего делать надо, учиться по ходу, пробовать, получать результаты, не получать результаты, анализировать, принимать решения. Что этим надо жить, причем без отрыва от жизни вообще, что есть определенные ценности, которыми нельзя рисковать ради своих целей, потому что ценности вечны, а цели - приходящее.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#5
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Алекс Титанов » 02 авг 2014, 14:37

Всё, что ты написал правильно и само-собой разумеющееся. Но, речь не об этом, я о элементах отличительных знаков, элементах игры, элементах общности. Зачем тогда фотографии в аватарах?! А затем, что это одно из звеньев отличия, общности, у нас вот так, так и так принято, у нас так и так заведено. Зачем СССР использовал звезду, фашисты свастику, металисты носят длинные волосы, скинхеды-короткие? затем и потому, что это всё знаки отличия, нашей стаи от вашей. Если твоя стая никак не выделяется, если у ней нет знаков отличия, значит её вообще нет и никто к ней не примкнёт. Веду речь об этом. Если мы себя позиционируем, как сообщество у нас должны быть свои правила, отличия, устои, отличительные знаки. И речь не идёт о правилах чистописания и т.д. и т.п., а речь о своих фирменных фишках.



#6
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Макс » 02 авг 2014, 14:45

Алекс, начинать всегда нужно с себя. У тебя всегда была на аватаре фотография, что изменилось? Я этого правила придерживаюсь.
Админы не хотят, их право. Они бойцы невидимого фронта, но мы то реальные достигаторы :o .
Наши фирменные фишки это мониторинг, и отчеты , только они должен быть мониторингом и отчетами, а не отпиской. А наличие времени и т.д. все отмазки.
У меня из вас всех меньше всего времени, я 12 часов работаю, но я же нахожу время и на форум,и на какие-то действия, и на чтение. Если есть желание - найдешь и выход.
Просто надо принять, что мы в ответе за свои темы. По возможности их расширять, наполнять, а там видно будет.
Попробуй за прошлый месяц свои отчеты в виде графика начертать, совсем другой вид будет.

Просто мы с тобой давно в этой теме, еще с первого "Познай себя", нам пока и тянуть. :hi: :drinks:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#7
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Алекс Титанов » 02 авг 2014, 19:08

Лан, лан, сдаюсь, прав от начала и до конца. Ничего не изменилось, просто по своему обыкновению ехидничаю, хотел донести до админов абсурдность использования левых аватар, да заигрался по ходу, доберусь до дома, поменяю. Тем не менее и всё же считаю, что некий свод правил, устоев и обычаев ддд сообществу не помешал бы. Люди любят чувствовать себя частью стаи, частью сообщества, и этим надо пользоваться.



#8
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Admin » 12 сен 2014, 12:24

Вот смотрю я ранние темы, читаю, думаю, анализирую...
Таков план набросал для себя
Что нуждается в доработке и переработке:
1. Правила форума (сократить/упростить);
2. Технические темы (собрать воедино);
3. Структура форума (продумать более тщательно);
4. Модификации и дополнения (посл.сообщения, картинки и пр.);
5.

... в процессе.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#9
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Идеология ДДД-Сообщества

Сообщение Макс » 12 сен 2014, 12:32

Раздел цели: сделать подразделы ОТЧЕТЫ, СТАТЬИ, и перенести туда все собранное.
Раздел мотивация: подраздел СТАТЬИ, Видео для мотивации, Музыка для мотивации.
Лично я уже теряюсь или ищу по всему форуму.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ДДД-Мир»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности