ДДД Мир - секта лентяев или как я давал интервью Маулу :)

Темы, напрямую или косвенно относящиеся к нашему дружному ДДД-Миру - заряжаемся мотивацией даже во время отдыха.
Темы, напрямую или косвенно относящиеся к нашему дружному ДДД-Миру - заряжаемся мотивацией даже во время отдыха.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

ДДД Мир - секта лентяев или как я давал интервью Маулу :)

Сообщение Admin » 09 окт 2015, 23:41

Прежде всего хочу поблагодарить Дмитрия (grumdas) и Заюшу за организацию и проведение интервью. СПАСИБО!!! ;)

Само интервью приведу тут, а вот за интереснейшими, любопытнейшими, конструктивными и не очень комментами велком на маулталк (ссылка будет под интервью), сам я в теме больше отписываться не планирую, ибо:
СпойлерПоказать
facepalm.jpg
Поехали:

Мой собеседник Алексей не мелькает на модных SEO-тусовках, не обсуждает вопросы сайтостроения и продвижения ресурсов на Мауле. Он тот, кто пытается через личный рост помочь вырасти другим. В интервью нет кейсов и откровений - этот материал я разместил ради того, чтобы каждый из вас задумался: время бежит, и пора уже думать, действовать, достигать!

- Привет, Алексей. Спасибо тебе за форум "ДДД-Мир". Как родилась идея собрать в одном месте людей, желающих думать, действовать и достигать?

- Привет, Дмитрий. Встречное спасибо тебе за интерес к проекту и данное интервью. Оно у меня, признаться, первое (налетевший неожиданно на улице репортер с микрофоном и камерой не в счет)). По существу самого вопроса: не буду лукавить - идея ДДД-сообщества родилась не у меня, есть у нас на форуме человек по имени Алекс, собственно главным идеологом проекта является именно он. Принадлежит ли сама по себе идея объединения желающих думать, действовать и достигать людей ему? Я не ведаю. Знаю точно: наш "ДДД-Мир" – не первый. Но его проект, увы, «остановился» в развитии и в итоге, вероятно, сейчас вовсе канул в Лету. А тем постояльцам, что еще оставались там, нужен был «новый дом» –тогда родилась идея реанимировать проект в несколько ином виде, но с той же основной концепцией, или правильнее сказать – перезапустить его. Так, благодаря нескольким людям: Алексу, Сергею, Максиму, Николаю и мне появился Новый "ДДД-Мир". Как-то так. Запутал, наверное )))


- А почему ты выбрал формат форума? Почему не движок социальной сети, например - с блогами, галереями, друзьями и прочими радостями?

- Формат форума был выбран исходя из личных предпочтений: душа особо не лежит к социальным сетям, форум выглядит как-то серьезней, что ли. К тому же, с форумами есть некий технический опыт. В настоящее время на основном домене готов сайт, и я его по мере нахождения свободного времени довожу до ума, а так же наполняю контентом. В скором времени надеюсь запустить в работу. Хотя честно, надо было уже давно это сделать. Хотелось раньше, да исполнители подвели (передавал разработку третьим лицам - о чем пожалел). Плюс для форума разработан стиль в едином с сайтом дизайне, но увы, по причине того же, простите, раздолбайства исполнителей, вряд ли будет использован. Сам форум постоянно развивается и обрастает дополнениями, так что галерея на нем уже есть )) Так же имеем и группу «вКонтакте», а так же аккаунт «ДДД-Мира» в Твиттере. Но пока полезного там ровно ноль, увы.


- Алексей, что для тебя это проект: способ достичь целей, игрушка, отдых для души, желание реализовать знания? Что?

- Для меня "ДДД-Мир" стал родным и близким, стал вторым домом, пусть и виртуальным. Если первоначально я хотел, чтобы активисты предыдущего ДДД-форума не разбрелись и не потерялись на просторах сети, то сейчас я хочу, чтобы наш проект оказывал, и я искренне надеюсь, оказывает поддержку тем людям, кто в этом нуждается. Как и я сам. Но это не игрушка и не отдых.


- Много времени отнимает форум? Есть время на семью?

- Много. Работать над форумом можно сутками, неделями... Без временных затрат форум перестает развиваться. А без развития любой проект рано или поздно обречен. Конечно, помимо данного форума есть и другие увлечения, хобби, обязательства. Жизнь не зациклена на форуме, как и в целом в интернете или за персональным компьютером.
Моя любимая девушка поддерживает меня во всех начинаниях, участвует в развитии, дает советы и рекомендации. За что ей огромное спасибо. На нее я всегда стараюсь находить время, правда, это не всегда выходит.


- Проект позволяет ставить цели. Какие желания ты "обнажил" перед пользователями? Как успехи в достижении целей?

- У меня были попытки, как ты выразился, «обнажить» ряд целей, но преуспел я на самом деле не во многом. Моя проблема: неусидчивость и несобранность. В настоящее время работаю над собой. Но как цель не оформляю – рано. Из успешно выполненных, озвученных конечно публично, разве что разработка интернет-магазина на заказ, остальное – уже саморазвитие, которому никогда не будет конца. Ведь всем известно, что совершенству нет предела.


- Девиз проекта - "Думай! Действуй! Достигай!" Кто придумал слоган? Почему именно с "Д" начинаются призывы - для красоты подбирал слова?

- Девиз придуман не мною, а все тем же главным идеологом – Алексом нашим, Титановым. Иногда применяю небольшие вариации-дополнения девиза, типа: «Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!» – придуман моей второй половинкой, как поздравление на мой день рождения, и: «Никогда не унывай!Думай! Действуй! Достигай!» –придуман уже мною. А так да, ДДД – звучит сильно :)


- Алексей, как выглядит день администратора такого мотивирующего ресурса? Во сколько встаешь и ложишься, ставишь ли задачи на день и когда, сколько времени посвящаешь работе и сколько у тебя ежедневников?

- Начнупожалуй с конца. Я может покажусь странным, но отвечу как есть: у меня нет ни одного ежедневника. Записанное на бумаге перестает занимать участки мозга, а для меня важно основное держать в голове – это и память тренирует, и позволяет «на ходу» обдумывать идею, действия, прокручивать различные варианты. На бумаге всего не распишешь. Конечно, основные идеи я записываю отдельно в тетрадь, где периодически ставлю пометки, дополнения, сноски, зачеркиваю, рисую и даже, выдираю листы.
Не придерживаюсь я и четкого рабочего графика, с вытекающим отсюда и несоблюдением распорядка дня: могу «заработаться» над новой креативной идеей и «просидеть» до полуночи или даже до утра следующего дня – попробуй тут потом встать утром )). Когда загораюсь новым, то бывает и вовсе уснуть не могу, мозг постоянно генерирует что-то, тем самым заставляя идею «обрастать» деталями. Иногда это бесит – спать все же необходимо, в такие моменты стараюсь отвлечься, подумать о чем-то нейтральном, позитивном. Идею надо брать, пока она «тепленькая», потом запал может пропасть. Так что ложусь я, когда устаю или спички ломаются под тяжестью век, просыпаюсь, когда высплюсь или же разбудит звонок будильника (при необходимости) или чей-то телефонный звонок. Каюсь, так нельзя.


- Правильно распланированный день - залог успеха. Что можно увидеть в твоих планах - на неделю, год? Или тоже не планируешь?

- Согласен с выражением, а сам ловлю себя на мысли, что совсем не планирую свой день по времени. По задачам придерживаюсь следующей схемы: записываю все, что нужно сделать на лист формата А4 (при необходимости список задач дополняю) не разбивая по дням. Главное, выполнять в день минимум одну задачу, неважно в какой последовательности. Можно от простого к сложному или наоборот. Но одну задачу в день выполнить обязан. Не перегружаю себя кучей дел подряд. Выполнил задачу – аккуратно зачеркнул, отдохнул, переключился на что-то другое, даже элементарный просмотр фильма, есть желание и силы на выполнение еще одной задачи, замечательно, выполню и ее. Нет сил, значит на сегодня все. Вот и до интервью в списке наконец-то добрался )) Бытовые задачи типа «помыть посуду», «сходить за хлебом» я никак не отражаю на бумаге.
Только относительно недавно, как мне кажется, стало получаться распределять свой труд по принципу Парето 20/80: "20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». Очень эффективная штука. Всем советую. Только нужно найти правильный подход, расставить приоритеты, отсечь лишнее. Время – мощный инструмент и пользоваться им нужно разумно.


- А бывают у тебя такие моменты, когда хочется на все плюнуть, забить на цели и просто "потупить" в социальной сети? Как борешься с приступами лени?

- Постоянно ))) Только с этим я уже не борюсь, а просто исключаю пустой серфинг и в лучшем случае включаю музыку (хотя все же бывает, когда «зацепишься» за youtube или Википедию. Но последнее я считаю все же развивающим, поэтому отношусь лояльнее. Но все же такое времяпровождение нужно исключать. Как и фильмы, сериалы, телевизор (последнего у меня в доме не наблюдается лет 7, чему я несказанно рад).


- Как достиг такого просветленного состояния? Дай парочку советов читателям..

- Советчик из меня, как мотиватор – особо никакой :) Не бывает взлетов без падений. Все просто – осознание пришло, когда «до дна» не то что «дотронулся», а хорошенько его «нащупал», тогда и понял, что пора в жизни что-то менять. И начинать, конечно, нужно с себя. Глубокий анализ и переоценка ценностей помогли отказаться от ряда «пожирателей» времени. Достаточно просто оглянуться на прожитый день, понять и ужаснуться, как же «тупо» прошел день. Абсолютно пусто. Это пугает. Поэтому я сейчас стараюсь даже мессенджеры не включать во время трудовых процессов. Сами они может и не являются хронофагами, но их непосредственным источником точно: товарищи, коллеги, друзья, родные то и дело шлют ссылки, истории и т.п. Аналогично и с телефоном. Знакомо? Все это отвлекающие факторы.


- А что за форум у тебя в ссылке в профиле? Тоже твой проект? Сколько их у тебя?

- Самый простой вопрос для меня :). Форум, посвященный высоким технологиям, различным интересным изобретениям (гаджетам, девайсам), hi-tech новинкам, handmade изобретениям и всему, что с этим связано. К проекту готов сайт на основном домене (осталось наполнить контентом), есть группа вКонтакте и аккаунт в Твиттере. Форум запустил еще в 2009 году. Потом интерес поутих, сейчас, надеюсь дать ему «второе дыхание». Этот проект тоже мой флагман и я думаю, что выведу его на должный уровень.Благо, предпосылки у ресурса имеются.
Всего проектов до недавнего времени насчитывалось тринадцать буквально вчера их число увеличилось до пятнадцати, абсолютно в разной стадии готовности: от записанной идеи (которая в голове все же стремительно развивается…), и детально проработанного план-проекта, написанного технического задания до… Нет пределов совершенству, поэтому и над «ДДД-Миром», и над другими предстоит еще работать и работать. Ведь и «Москва не сразу строилась».


- Алексей, благодарю за увлекательное интервью и желаю удачи в развитии проектов!

- Спасибо Дмитрий, было занятно. Успехов тебе и твоему проекту.

Источник: maultalk.com/topic190906s0.html



Самые "пушистые" комменты и цитаты:
(орфография и пунктуация сохранены)

"Форум, которыф описан, не умрет.
Чтобы что-то умерло, оно должно перед этим жить"

nogach

"Ну там 3,5 лентяя общаются, которые не работают, а ищут мотивацию"
nogach

"Посмотрел последние темы форума и ответы на них, вы уверены что он там не сам с собой общается?"
Вазелин

"Форум похож на какую-то секту" :lol:
Вазелин

И так далее...


Вопрос к нашим уважаемым форумчанам: А вы как считаете, правильное ли дело мы делаем? Несет ли пользу наш ресурс?

Прошу всех желающих высказать свое мнение в данной теме относительно как интервью, так и троллинга вокруг него - может он обоснован на самом деле? Ну и на вопрос не забывайте ответить :)

Всем спасибо за внимание :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

ДДД Мир - секта лентяев или как я давал интервью Маулу :)

Сообщение Алекс Титанов » 10 окт 2015, 00:53

А вы как считаете, правильное ли дело мы делаем? Несет ли пользу наш ресурс?
Нет, не правильно Алексей. Нет, не несёт. Я не знаю почему, но я это заметил и на прошлом форуме. Толку ноль. Говорильня, болтальня, с пустого в порожнее и всё. Всё вроде изначально правильно, люди ставят цели, затем в процессе их достижения мотивируются сами и мотивируют других. Но на практике, это нифига не работает. Сейчас убери отсюда копирайтеров и что и кто останется?! К сожалению опыт показал, что подобные ресурсы притягивают только людей имеющих проблемы с самодисциплиной и силой воли, а также болтунов и фантазёров. Человек успешный на подобный ресурс не заглянет, ну разве что пропиариться на шару, да набрать рекрутов из желающих ничего не делать и зарабатывать, здесь кстати в этом плане весьма благодатная почва.

И это всё к большому сожалению. Я когда то горел этой идеей, пока не убедился окончательно, что она тупиковая.

Разговаривал я как-то с одной своей знакомой, весьма успешной дамой. Ну и рассказывал чем ваще по жизни занимался, упомянул, что была такая вот идея, что был форум, что были благие цели и намерения. На что она усмехнулась и сказала - кого ты там хотел встретить, найти?,у успешных людей нет времени на это, они вкалывают. И крепко я тогда задумался...ничего нового она мне не поведала, Америку не открыла, но когда это говорит тебе человек, который многого добился, есть смысл прислушаться.

И да, подобного рода проект может выстрелить если его возглавляет уже успешный человек, человек многого добившийся, человек у которого есть чему учиться, есть что перенимать, человек не имеющий проблем с самодисциплиной и силой воли, человек горящий энтузиазмом. Такой человек может сплотить вокруг себя единомышленников и последователей, сможет развить проект. Ни я, ни ты, таковыми к сожалению не являемся, по крайней мере на данный момент, а учитывая возраст можно сказать и вообще ))
Посему я тут ещё не много подёргался, а потом в очередной раз понял, когда ты в очередной раз пропал, что так будет всегда, и что этот проект тоже обречён.



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

ДДД Мир - секта лентяев или как я давал интервью Маулу :)

Сообщение Admin » 10 окт 2015, 05:04

Благодарю, Алекс, за действительно конструктивную критику, высказывание своей точки зрения и мне первый раз даже не хочется (да и не о чем) с тобой спорить. По-сути, ты абсолютно прав. Однако, попробую хоть что-то прояснить:
Алекс Титанов писал(а): Нет, не правильно Алексей. Нет, не несёт. Я не знаю почему, но я это заметил и на прошлом форуме. Толку ноль. Говорильня, болтальня, с пустого в порожнее и всё. Всё вроде изначально правильно, люди ставят цели, затем в процессе их достижения мотивируются сами и мотивируют других. Но на практике, это нифига не работает.
Думаю, нужно несколько переориентировать или скорее расширить деятельность ресурса, пока не уверен, в какую сторону, но на постановке одних Целей мы явно далеко не уедем. Однако, хоронить проект я все же не спешил бы.
Алекс Титанов писал(а): И да, подобного рода проект может выстрелить если его возглавляет уже успешный человек, человек многого добившийся, человек у которого есть чему учиться, есть что перенимать, человек не имеющий проблем с самодисциплиной и силой воли, человек горящий энтузиазмом. Такой человек может сплотить вокруг себя единомышленников и последователей, сможет развить проект.
Тогда это будет уже не такой проект, это действительно будет нечто, похожее на бизнес-центр с тренингами и семинарами. Таких проектов много. Таких людей масса. Все они как под копирку вещают нам об успешной жизни и впаривают инфопродукты своих успехов. Которые точно так же не работают. Мы же пытаемся расти сами через свой же инструмент, "ломать" себя всегда сложно. На крайний случай предоставляем услуги еженедельника :D
Алекс Титанов писал(а): Посему я тут ещё не много подёргался, а потом в очередной раз понял, когда ты в очередной раз пропал, что так будет всегда, и что этот проект тоже обречён.
Череда проблем в оффлайн-жизни, нехилый кидок со стороны нашего бывшего тех.специалиста Djeday'я, просрочка всех мыслимых и немыслимых сроков со стороны исполнителя по разработке сайта (в итоге, разработчик умудрился даже в логотипе слова перепутать местами) - все это и многое другое как черная полоса преследовала проект + я был вынужден с головой погрузиться в жесткий трудовой график, не мог позволить себе отказаться от подвернувшейся возможности по 12-14 часов в день упахаться как лошадь, и это еще не конец, просто заставляю себя не ложиться спать, пока не поработаю над форумом, хоть и ввалюсь с ног, хоть и сил нет.

Ну и напоследок, что меня сейчас заставляет идти вперед:
primer.jpg
primer2.jpg


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

ДДД Мир - секта лентяев или как я давал интервью Маулу :)

Сообщение Богдана » 10 окт 2015, 08:48

Alexey писал(а): когда ты в очередной раз пропал
А без Вас и, правда, плохо… не бросайте нас надолго. Пожалуйста.



#4
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

ДДД Мир - секта лентяев или как я давал интервью Маулу :)

Сообщение avgusta_armstrong » 11 окт 2015, 12:38

Ребят, от себя промолчу, считаю авторитетнее мнение классика: "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно!!!!!"



#5
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

ДДД Мир - секта лентяев или как я давал интервью Маулу :)

Сообщение Заюша » 11 окт 2015, 12:52

Алекс Титанов писал(а): Сейчас убери отсюда копирайтеров и что и кто останется?!
Не надо меня убирать :D
Я тут вообще бесплатно почему-то ;)
Алекс Титанов писал(а): И да, подобного рода проект может выстрелить если его возглавляет уже успешный человек, человек многого добившийся, человек у которого есть чему учиться, есть что перенимать, человек не имеющий проблем с самодисциплиной и силой воли, человек горящий энтузиазмом.
Я такая :). Потому и создала проект = конкурент сей ресурса. Но Вы его никогда не увидите, т.к. не гажу, там где мне хорошо)). И потом в мире ТАК много людей/идей, что на всех хватит.
Алекс Титанов писал(а): Разговаривал я как-то с одной своей знакомой, весьма успешной дамой. Ну и рассказывал чем ваще по жизни занимался, упомянул, что была такая вот идея, что был форум, что были благие цели и намерения. На что она усмехнулась и сказала - кого ты там хотел встретить, найти?,у успешных людей нет времени на это, они вкалывают
И да, и нет. Когда человек становится всецело самодостаточным, к нему приходит осознание, что уже можно не только все себе да себе, а можно и делиться знаниями. И часто делает это безвозмездно. У меня друг-миллиардер (владелец нескольких авиакомпаний и кучи заводов) мне бесплатно помогал с продажей первой компании. Вот ему по доброте душевной хотелось помочь). Все в жизни отдается. И все временно. И все умрем)).

На этой оптимистичной ноте откланиваюсь. :)
Screenshot_2.jpg



#6
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

ДДД Мир - секта лентяев или как я давал интервью Маулу :)

Сообщение avgusta_armstrong » 11 окт 2015, 18:41

Ну, вот же, присутствие на данном форуме пользователей уже говорит об интересе к ресурсу. Кому-то тут есть что почитать, кому-то - написать, кому-то - идеи перенять, а кому-то - покритиковать. :?



#7
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

ДДД Мир - секта лентяев или как я давал интервью Маулу :)

Сообщение Алекс Титанов » 11 окт 2015, 19:32

Заюша писал(а): Я такая. Потому и создала проект = конкурент сей ресурса.
Вот у тебя должно пойти, у тебя готов учиться и перенимать опыт. Дай ссылку :) Пожалуйста :D



#8
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

USSR

ДДД Мир - секта лентяев или как я давал интервью Маулу :)

Сообщение Soc-Design » 11 окт 2015, 20:04

Чтобы развиваться в нашем мире необходимо постоянно перестраиваться.

Я попал на форум через поиск в яндексе "целеустремленных людей".
Попал вначале на старый форум. Потом благодаря Сергею (awraam) перешел на новый. Понятие "целеустремленные люди" мне кажется одно из важнейших для нашего форума и его нужно культивировать.

Кое какие примеры можно взять с похожих сайтов.
Во первых, имеет смысл больше дробить цели на категории или под-темы.
Например, кому-то интересна тема похудения, кому-то выучить язык, кому-то - заработать, а кому-то машину купить. Есть участники готовые поддержать любую тему. А кому-то интересна только своя, но она легко теряется в общей массе без классификации. И не создает группу заинтересованных людей.
Например, для меня не актуальна похудения, и только из добрых побуждений я готов поддержать участника.

Во вторых, тоже касается и методов достижения цели. Их тоже можно и нужно классифицировать.

Мне кажется, Алексей, на другом твоем сайте классификация лучше.



#9
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

ДДД Мир - секта лентяев или как я давал интервью Маулу :)

Сообщение Я-Масян » 11 окт 2015, 20:17

Алексей, не нужно сразу верить всему, что говорят вокруг)
Мне на предыдущей работе трындец завидовали, а я этого не знал. Потом уже друг сказал, что выяснил это из разговоров с остальными. Хотя что завидовать-то? Видишь, чем занимаюсь, делай то же самое, как минимум, не хуже.
Замечания «по забиванию», имхо, справедливы. Тем более, что есть, на кого оставить "текучку" на время отсутствия.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ДДД-Мир»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности