Почему я не люблю День Святого Валентина?

Официальные дни отдыха, массовые развлекательные мероприятия, весёлое препровождение свободного времени, дни рождения и общее состояние душевного подъёма.
Официальные дни отдыха, массовые развлекательные мероприятия, весёлое препровождение свободного времени, дни рождения и общее состояние душевного подъёма.
Ответить Пред. темаСлед. тема

На Ваш взгляд, День Святого Валентина это ...?

Обычный февральский день.
1
25%
Средневековая легенда.
0
Голосов нет
Повод выпить.
1
25%
Праздник безнравственности и разврата (Луперкалии)
0
Голосов нет
Грамотный рекламный ход.
1
25%
Повод для романтических утех с любимым человеком.
1
25%
Праздник душевнобольных.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Почему я не люблю День Святого Валентина?

Сообщение Valentish » 11 фев 2017, 14:30

Почему я не люблю День Святого Валентина?
Valentine_Cards.jpeg
На носу 14 февраля и многие готовятся к этому празднику. На улицах ажиотаж, кругом, где не глянь, торгуют открытками, шариками с соответствующей символикой и валентинками. Хотелось бы поговорить с вами об этом. Празднуете ли вы этот праздник? Если да, расскажите самую романтическую встречу. Если нет, то почему?

Напомню, по традиции в большинстве стран мира День Всех Влюбленных празднуется по легенде о Святом Валентине.
valentin.jpg
Легенда.
В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно Золотой легенде, в те далёкие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу кесаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года.

Мало кто знает, но история праздника Дня Святого Валентина, берёт своё начало с луперкалий Древнего Рима.
lupercalia.jpg
Луперкалии — древнеримский языческий праздник плодородия в честь Луперка — бога Фавна; фестиваль, связанный с пастушеским культом. Фестиваль проводился каждый год с 13 по 15 февраля в гроте Lupercal у подножия Палатинского холма, где, по преданию, волчица выкормила Ромула и Рема, основателей Рима. Каждый год луперки, жрецы Луперка из патрицианской молодежи, собирались в этом гроте, где на специальном алтаре приносили в жертву молодых коз и собак, после ритуальной трапезы луперки разрезали шкуры жертвенных козлов, и, вооружившись кусками шкур и раздевшись донага, бегали по городу, стегали всех встречных кусками шкур. Женщины охотно подставляли тела под удары, так как считалось, что удар луперка помогает легче разрешиться от бремени. В Древнем Риме Луперкалии считались заимствованным празднованием древнегреческого бога Пана, который как покровитель стад и охранитель их от волков имел прозвище Луперк. В 496 году Папа Геласий I запретил Луперкалии. Со временем празднование Дня Святого Валентина как дня влюбленных заменило Луперкалии.

Не будем рассматривать вариант о рекламном ходе, который придумали менеджеры маркетинговой службы американской почты после тяжелого кризиса в 19 веке. Потому что, это был самый распространенный слух празднования этого дня в России, который к нам пришел в 90-е годы.

Почему же я не люблю День Святого Валентина?
Во-первых, возлюбленным не нужен особый день для подарков и признания в любви.
Во-вторых, в школьные годы одноклассники думали, что меня назвали в честь этого святого, так как, мой день рождения был на кануне праздника.
В-третьих, праздники святых в день их смерти, по моему скромному мнению(IMHO), больше должны походить на дни памяти, а не на то, что происходит в большинстве стран мира.

Кстати, а как происходит празднование в других странах? Давайте рассмотрим:

Италия
Итальянцы прозвали День всех влюблённых «сладким», потому что в Италии на 14 февраля любимым принято дарить конфеты, пирожные и фигурки из марципана.

Япония
В Японии традиция дарить в этот день сладости появилась не просто так, а с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Интересно, что в этой стране День святого Валентина — своего рода «мужское 8 марта». По статистике, 14 февраля японцы получают даже больше подарков, чем японки. Во многом это связано с традиционным конкурсом на самое громкое признание в любви, в котором чаще побеждают мужчины.

Аргентина
В Аргентине популярны признания в любви, написанные на уличных транспарантах. В День всех влюблённых улицы Буэнос-Айреса, Кордовы, Росарио и других аргентинских городов буквально завешаны подобными плакатами.

Австралия
Издавна в Австралии было принято дарить возлюбленным парфюмированные сатиновые подушечки или чучела райских птиц. Современные традиции празднования 14 февраля менее экстравагантны. Австралийцы участвуют в ярких фестивалях и дарят друг другу цветы и открытки.

США
Американцы на День святого Валентина преподносят любимым коробочку в форме сердца, полную конфет, и красные розы. Флористы Соединённых Штатов не нарадуются: 14 февраля за одну минуту покупается около 20 тысяч роз!

Канада
В Канаде существует уникальная традиция. 14 февраля юные канадки могут признаться в любви и сделать предложение руки и сердца любому понравившемуся мужчине. Отказ может аукнуться холостому избраннику тюремным заключением или штрафом. Такой вот сюрприз!

Дания
Более сдержанные датчане дарят друг другу на День святого Валентина засушенные белые цветы и валентинки без подписи.

Франция
А вот во Франции любимым принято дарить драгоценности. Причём французы поздравляют с 14 февраля возлюбленных, родителей, бабушек с дедушками, друзей и коллег. Кстати, именно в светлых французских головах родилась идея открыток в форме сердца — валентинок.

Великобритания
В Англии праздник проходит с «рождественским» размахом: дети ходят по домам, поют песни, читают стихи, а их взамен угощают сладостями. Любопытная деталь — в Великобритании с 14 февраля поздравляют и братьев наших меньших. Домашних любимцев англичан в этот день ожидает незабываемое лакомство.

Германия
Для рациональных немцев любовь и безумие — синонимы. Поэтому святой Валентин для них — покровитель сумасшедших. 14 февраля все психиатрические лечебницы в Германии украшаются алыми лентами, а в часовнях проводятся специальные богослужения.

Исландия
В Исландии 14 февраля празднуется с кострами в честь сына Одина — Вали. Девушки в этот день вешают парням на шеи головешки, а парни девушкам — камушки. Смысл этого ритуала весьма символичен: чтобы разжечь костёр, нужно высечь искру ударом камня о головёшку.

Россия
Пары собираются в кафе, ресторанах, клубах, устраивают вечеринки. Молодые дарят друг другу красочные валентинки и пишут в них послания, зачастую в стихотворной форме. В этот день многие пары женятся, считается, что этот день самый благоприятный для торжества и свадеб.

В любом случае, в этот день :girl_angel: и не только в этот, я желаю всем крепкой, страстной любви :kiss: и предлагаю коктейли на День Святого Валентина! :air_kiss:
Спасибо за внимание! :)




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Почему я не люблю День Святого Валентина?

Сообщение awraam » 11 фев 2017, 20:23

А мне нравятся добрые праздники, этот вроде добрый, вот и здорово, значит гуляем :D
Подарок уже купил, надо ещё цветы будет, этот праздник не дорогой, хотя хочется купить драгоценности, честно, но увы, на карте минус, бизнес требует вливаний, никаких драгоценностей :lol:
Подарок скромнее гораздо, но тоже ценный :)



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Почему я не люблю День Святого Валентина?

Сообщение Admin » 13 фев 2017, 04:33

Вообще не люблю праздники, такие "странно-сомнительные" особо, ну умер во мне романтик, даже не родившись.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Почему я не люблю День Святого Валентина?

Сообщение awraam » 13 фев 2017, 10:39

Alexey писал(а): ну умер во мне романтик, даже не родившись
:lol:



#4
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Почему я не люблю День Святого Валентина?

Сообщение Valentish » 14 фев 2017, 05:16

awraam писал(а): Подарок уже купил, надо ещё цветы будет, этот праздник не дорогой, хотя хочется купить драгоценности
Похвально, твоя женщина будет рада, ведь забота и внимание, это часть долгих и крепких отношений :oops:
awraam писал(а): А мне нравятся добрые праздники, этот вроде добрый, вот и здорово, значит гуляем :D
Гуляем! :D
Alexey писал(а): Вообще не люблю праздники, такие "странно-сомнительные" особо, ну умер во мне романтик, даже не родившись.
Ой, и не повезло же твоей спутнице, никакой романтики... :( Она наверное, плохо себя вела долгое время и ей достался ты. Потому что, каждому достаётся то, что он заслуживает 8-)

А теперь, отвечу почему я люблю День Святого Валентина?

Люблю этот день из-за забывчивости друзей. Кто забыл меня поздравить с днем рождения вчера, начинают поздравлять сегодня. И праздник продлевается на два дня. Попутно вручают электронные валентинки и желают много любви и романтики. Признаться, это очень приятно. :roll:
Всех с этим днём!!! :air_kiss:



#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Почему я не люблю День Святого Валентина?

Сообщение awraam » 15 фев 2017, 00:50

Valentish писал(а): Она наверное, плохо себя вела долгое время и ей достался ты. Потому что, каждому достаётся то, что он заслуживает
:lol: Моя всегда так говорит :lol:
Valentish писал(а): Всех с этим днём!!!
И тебя тоже :give_rose:



#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Праздники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности