Счастье подорожало

Деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
Деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Счастье подорожало

Сообщение awraam » 16 ноя 2014, 23:18

Вот, что пишет Пелевин, верно подметил :D
Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом… Инфляция счастья.
Такие вот дела :)




#1
Аватара пользователя
TanGoo
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:45
Репутация: 13
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 50

Счастье подорожало

Сообщение TanGoo » 14 июн 2015, 10:34

Счастье от нематериальных вещей инфляции неподвластно. Все так же, как и раньше ждешь встречи с морем, так же захватывает дух от величия гор, так же ликует сердце при встрече после долгой разлуки с родными или друзьями.



#2
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Счастье подорожало

Сообщение Raderick » 14 июн 2015, 11:12

Вопрос, наверное, даже не в инфляции счастья, а в умении радоваться тому, что окружает. А это мастерство нужно тренировать, без тренировки может и инфляция начаться, или даже напрочь потеряться способность радоваться.



#3
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Счастье подорожало

Сообщение Mare » 14 июн 2015, 13:53

Дома и джипы каждый день покупать не получится, потому лучше научиться радоваться более доступным мелочам. Вчера жара +40 - сегодня дождь и приятная свежесть. А после затяжной грозы воздух прозрачный и на горизонте красиво видны горы. Разве не в этом счастье?



#4
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Счастье подорожало

Сообщение Алекс Титанов » 16 июн 2015, 09:04

Ха, а я эт тему не видел, пропустил, а тема то хорошая, благодатная )) есть что обсудить.
Это Пелевин в точку, есть такая тема. Инфляция на лицо. Перечислять можно бесконечно, что раньше было целым событием и сейчас не представляет вообще ничего.

Радоваться тому что окружает, радоваться мелочам, это всё правильно в теории, с этим не поспоришь, но эт какое-то целое искусство, целая наука, освоить которую не так-то просто.

Я в этом плане для себя завёл хобби, собираю виниловые пластинки. Каждая новая пластинка в мою коллекцию, всегда для меня небольшой праздник, небольшое событие.



#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Счастье подорожало

Сообщение Admin » 18 июн 2015, 04:14

Под гнетом ежедневных хлопот, кучи проблем и забот, увы, но многие (и я был не исключение долгое время) перестали радоваться каждому новому дню, рассвету, солнышку, дождику, небу, щебету птичек... улыбаться встречным людям. Радоваться мелочам и без повода, Алекс прав, довольно проблематично. Нас (человечество) вынуждают так жить, думаю, на то есть свои причины. Но найти свое, пусть маленькое счастье, маленькую радость стоит каждому, начинать нужно хотя бы с малого, а вообще нужно просто отбросить все проблемы, и если проблемы не разрешить (хотя разрешить можно практически все), то и грузить себя ими смысла нет.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Счастье подорожало

Сообщение elena19810905 » 20 июн 2015, 15:58

Пелевин сильно материален, хотя пытается прослыть философом - не люблю я его, хотя иногда читаю. Не тем он мерит счастье и многие из нас не тем меряют. Поверьте, счастья ничего не стоит и бесценно одновременно. Счастье - это когда вы обедаете всей семье вместе, и все равно, что стоит на столе, это когда твой малыш говорит: "Мама, помоги.", это если в доме тесно, когда собираются твои родственники и друзья поболеть за футбол, собрать паззл или просто поругать очередное правительство. И таких "это когда" много. И много из них ничего не стоят или стоят мало.



#7
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Счастье подорожало

Сообщение Cosmonaut » 29 июл 2015, 06:43

Давно считаю, что мир сошел с ума. Нас материализуют, делают зависимыми от вещей. Все должно быть в пределах разумного. Да что говорить, сама подвергаюсь этому воздействию.
Из этих соображений (ну просто как пример), я айфонофоб, абсолютно категоричный, хоть и нравится мне эта марка своим качеством, все же считаю что вещи должны юзаться потому что эти качества нужны, а не потому что у Васи есть 6, а у меня нет.



#8
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Счастье подорожало

Сообщение grisk66 » 09 авг 2015, 12:27

Моё счастье за последние 25 лет возросло в несколько раз. :D :D Оно окончило школу, ВУЗ и женилось. Дивиденды в виде внука практически на подходе. :lol:
И какое мне дело до того, что кто-то за это время разбил 4 машины или прикупил 2 дома? :lol: "Белкой в колесе" жил, и помрёт - "на чемодане с деньгами в одиночестве". ;) :)



#9
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Счастье подорожало

Сообщение Mare » 09 авг 2015, 23:37

Не знаю, может тут климат другой, атмосфера, но люди радуются всему, чашке кофе, бокалу хорошего вина, детям, красивым мужчинам и женщинам, все улыбаются друг другу, здороваются, даже если ты идешь по тротуару, а они проезжают на машине.
Что не радует - это жара, изматывающая, липкая жара. Но зато какое счастье, когда она сменяется грозой и ветром!
В общем, моё счастье не подорожало :)



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Политика»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности