Неподкупный политик

Деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
Деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Неподкупный политик

Сообщение Mare » 04 авг 2015, 23:10

Последнее сообщение предыдущей страницы:

fingeniy писал(а): А я уверен, что они не закончатся, пока я буду проживать на отделенной от мира и никем не признанной территории. И то, как живет сейчас Россия, и как живет Крым - это разные условия и разные санкции! Например, здесь не работают валютные платежи, международные карты, международные платежные системы.. Здесь нет прямого экспорта и импорта. Здесь банки уровня каменного века, которые на ладан дышат. Здесь не доступен ни один нормальный инвестиционный инструмент (потому как закрыты валютные платежи). Здесь московские цены и украинские зарплаты (у обывателей). Здесь реально отрезанная от мира территория
Земляк, ты не прав!
У меня в том же городе, где и ты, сын, отец, друзья, не приятели, а именно друзья, уже 27-30 лет друзья - так ни от кого ни разу плохого слова о сегодняшней ситуации не слышала. Да, не всё в шоколаде, но и того негатива, о котором ты пишешь, тоже нет.
Могу предположить, что ты вложился в какой-то украинский проект, и сейчас он рухнул, но это бизнес, кто-то находит, кто-то теряет.
Про изоляцию Крыма тоже сказочки. Уж прости. Я читаю, что наши итальянцы о Крыме пишут, потому говорю лишь то, что знаю - готовятся очень мощные инвестиции.




#21
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Неподкупный политик

Сообщение fingeniy » 05 авг 2015, 07:41

Mare писал(а): Земляк, ты не прав!
У меня в том же городе, где и ты, сын, отец, друзья, не приятели, а именно друзья, уже 27-30 лет друзья - так ни от кого ни разу плохого слова о сегодняшней ситуации не слышала. Да, не всё в шоколаде, но и того негатива, о котором ты пишешь, тоже нет.
Могу предположить, что ты вложился в какой-то украинский проект, и сейчас он рухнул, но это бизнес, кто-то находит, кто-то теряет.
Про изоляцию Крыма тоже сказочки. Уж прости. Я читаю, что наши итальянцы о Крыме пишут, потому говорю лишь то, что знаю - готовятся очень мощные инвестиции.
И не услышите, потому что большинство действительно поддерживает весь тот беспредел, который тут произошел и происходит. В том числе потому, что не хотят признаваться себе, что ошиблись. Спросите их, у кого здесь улучшилась жизнь после этих изменений? Разве что у военных и представителей силовых структур. Все остальные потеряли: кто-то - больше, кто-то - меньше, ДАЖЕ если они в этом сами не признаются. Я могу это легко доказать.
В чем сказочки, земляк? :-) В том, что здесь не работают переводы СВИФТ, как для юр. так и для физ. лиц? Что здесь не работают карты Visa, а Mastercard обналичивают с огромной комиссией 5% (и то, буквально месяц назад начали, до этого 1,5 года не было)? Что всех крымчан отключили от международных сервисов, международных бирж фриланса, международных платежных систем? Я чуть сайта не лишился, чудом узнал, что планируется блокировка и успел перевести домен к украинскому регистратору от американского. А многие лишились, кто не знал. А вот рекламы Google Adsense лишился (как и все крымские вебмастера), и пришлось налаживать по ней обходную схему с потерями. Здесь не работают телефоны европейских операторов вообще (сейчас отдыхают родственники из Испании - сигнала нет). Здесь даже приложения Google Play нельзя загрузить или обновить. Здесь товары из Европы и США можно найти в разы дороже, потому что они завозятся по серым схемам, в обход санкций. Например, лично столкнулся в прошлом году с необходимостью замены определенного компьютерного оборудования - оно подорожало в 10 (десять!) раз. А сейчас - даже и не знаю, смогу ли я здесь вообще такое найти, оно довольно специфическое, привозят только под заказ. Отсюда перекрыт экспорт в европейские страны, например, экспорт вина (Крым был крупнейшим экспортером) в прошлом году по официальным цифрам снизился в 250 (!) раз примерно. Здесь убито сельское хозяйство, так как перекрыт Северо-Крымский канал, за счет которого происходил полив и орошение. Здесь высохли все ставки, наполняемые этим каналом, погибла рыба, в том числе - арендованные водоемы, в которые были вложены деньги. Здесь тупо упало давление воды в трубах (из-за нехватки воды), поэтому у нас, например, теперь отопительный котел может работать только утром и вечером, когда хватает давления, ночью в холодное время приходится мерзнуть. В прошлом году около 3 недель были постоянные отключения света (2 раза в день по 4 часа, первое отключение конкретно у нас - 36 часов подряд) - потому что в Украине были проблемы с электроэнергией, и она нам не поставляла достаточно, мы же полностью от нее зависим по многим ресурсам и коммуникациям. Сейчас все готовятся к повтору этой ситуации, потому что она может повториться. Большинство людей здесь жило за счет сдачи недвижимости, а также за счет депозитов в банках. Теперь количество отдыхающих меньше раза в 3 в этом году (а в прошлом - раз в 5) - сдаваемая недвижимость пустовала, никто особо не заработал. Ставки по вкладам в российских банках раза в 3 и более ниже, чем в украинских, причем банки, которые тут присутствуют, на ладан дышат и работают по технологиям каменного века (у меня почти в каждом банке знакомые сотрудники - могу привести множество конкретных примеров). Уверен, что как минимум 90% предпринимателей стало зарабатывать меньше, чем при Украине, а очень многие закрыли бизнес. Количество предпринимателей на начало этого года в сравнении с началом прошлого у нас в городе уменьшилось в 5 (!) раз!
Российские власти показали себя, как очень хорошие "обещатели", чего только не обещали за это время, начиная с этого керченского моста, который вообще вряд ли будет построен, если смотреть реально.. Вот только самые громкие обещания: энергокабель по дну моря, собственные генераторы в каждом районе, опреснение морской воды, добыча воды из облаков, новая ТЭС, плавучая АЭС в море, собственный завод по производству Мистралей)), игорная зона, Диснейленд, тоннель вместо моста, аэровокзальный комплекс, парк цифровых технологий, завод по переработке мусора, новый медцентр, концертный зал на 3 тыс. мест, конкретно в Евпатории - аэропорт и Крымскую Анталию)). Ни в одном из этих направлений ничего не делается дальше слов. Крымские российские дипломы теперь не котируются нигде, кроме России. Крымские российские права и номера на авто - тоже. Крымские российские загранпаспорта - тоже 50/50.
Ну это я так, собрал весь реальный негатив, который сразу пришел в голову. Любые слова отсюда могу подтвердить ссылками.. Если что интересует конкретно - спрашивайте. Если это не потери и не изоляция, то извините.


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#22
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Неподкупный политик

Сообщение Mare » 05 авг 2015, 12:54

Знаешь, поешь ты, конечно, хорошо, а вот в остальном, уж извини... не люблю неправды, мягко говоря.
Спорить с тобой бесполезно, ты не заметил, что я ситуацией владею в некоторых вопросах лучше, чем ты, в том числе потому, что в Европе общаюсь с людьми, которые сопровождают все проекты по Крыму.
Имею право считать, что твои посты рассчитаны на далеких от Крыма людей, которые прочитают и поверят. Дочерей офицеров мы многих уже читали, их атака на Русский мир продолжается.
Могу тебе посоветовать только одно - судя по всему, тебе будет хорошо на Украине - попробуй пожить там. Сравнишь - расскажешь.
Сейчас у тебя нет опыта жизни в других местах, потому поверь, европейцы по поводу твоих причитаний об отоплении просто обрыдались, я в том числе.
Так что или меняй риторику, или беги оттуда, - в Крыму теперь всегда будет "всё плохо", лично тебе - точно.



#23
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Неподкупный политик

Сообщение Mare » 05 авг 2015, 14:33

И да - в Италии крымчане, получившие российские крымские загранпаспорта массово меняют свои ВНЖ и ПМЖ на привязку к новому, российскому гражданству и паспортам, полученным в Крыму - никому не отказали. Визы посольство Италии в новенькие крымские российские паспорта ставит как и во все остальные российские.
Дипломы Украины в Европе не признаются и не котируются, а вот диплом МГУ, того же Севастопольского филиала - да. Так что претензия вообще ни о чем.
С крымскими номерами машин в Италии полно, так что и тут любимые тобою укрсми, откуда ты черпаешь информацию, наврали.
И заметь, я пишу только о том, что знаю лично я, а не то что в сети "дочери офицеров" рассказывают.



#24
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Неподкупный политик

Сообщение fingeniy » 05 авг 2015, 15:50

Простите, я с Вами на брудершафт не пил..
Mare писал(а):Знаешь, поешь ты, конечно, хорошо
Вот это единственное, с чем я не согласен: пою я плохо, и дикция у меня ужасная.. Если б еще сказали, что песня хорошая - так было бы правдивее :-) Так что, сразу видно - лукавите...
Mare писал(а): Спорить с тобой бесполезно
Естественно, я же здесь живу, и все вижу своими глазами, могу сложить собственное мнение, могу подтвердить его фактами, цифрами.. А у Вас просто утверждения о высоком Русском мире и неприкрытая злость к тем, кто Вашу точку зрения не разделяет (уже это дает мне возможность сложить о Вас мнение), да еще с попытками меня в чем-то обвинить).
Mare писал(а): Могу тебе посоветовать только одно - судя по всему, тебе будет хорошо на Украине - попробуй пожить там. Сравнишь - расскажешь.
Простите, но в Ваших советах я не нуждаюсь. Да и зачем мне пробовать? я прожил всю сознательную жизнь под юрисдикцией Украины и создал все, что имею, именно при этой стране. Так что сравнить более, чем есть). А вот Вы, такая ярая приверженка "Русского мира" почему-то загниваете вместе с ненавистной Европой (российские СМИ вот утверждают, что Европа уже практически умерла из-за своих же санкций, геев и прочей деморализации.. и кому тут верить..? :? ) Даже и не знаю, что тут посоветовать.. Пожалуй, ничего не буду, оставлю это радость Вам).
Mare писал(а): в Крыму теперь всегда будет "всё плохо", лично тебе - точно.
Уверен, что не всегда. Временно. К сожалению.. Вырванные годы)
ПС: про паспорта, заметьте, я написал 50/50. Видимо, Италия относится к одной половине "50" ;-)
ППС: Дочери офицеров врут, распятые мальчики рулят :-)


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#25
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Неподкупный политик

Сообщение Mare » 05 авг 2015, 17:06

Уверена, что такой патриот Украины, как ты, доблестно отказался от российского паспорта и живет исключительно с украинским, ведь твоя страна не допускает наличия двух гражданств, и ты, как ее поклонник, чтишь ее законы, так ведь?
Про то что ты якобы создал и якобы потерял.
Я, приверженка Русского мира, когда Евпатория не смогла мне дать достойную оплату моих финансовых идей, уехала работать в Киев, мать городов русских, где моментально, благодаря своей своим знаниям и способностям, нашла отличную работу в российской компании.
Именно там закончил лучший киевский лицей мой сын. И именно тогда начались националистические идеи в украинском обществе. Так что уехала я в Италию не от России, а от Украины, налюбовавшись на первый майдан.
Россия же от меня не куда не денется, там живет мама, туда я летаю несколько раз в год по работе и на каникулы тоже. Там у меня тоже есть квартира, как и в Евпатории, как и в Киеве, как и в Венеции.
А ты что заработал своим умом?
Хотя можешь не отвечать, я ответ знаю. Путин виноват :)



#26
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Неподкупный политик

Сообщение fingeniy » 05 авг 2015, 17:21

Mare писал(а):Уверена, что такой патриот Украины, как ты, доблестно отказался от российского паспорта и живет исключительно с украинским, ведь твоя страна не допускает наличия двух гражданств, и ты, как ее поклонник, чтишь ее законы, так ведь?
С чего Вы взяли, что я - патриот Украины? Тем более - поклонник.. Я - патриот здравого смысла. И да, у меня нет российского паспорта, и живу я исключительно с украинским.
Mare писал(а):Про то что ты якобы создал и якобы потерял.
Не увидел ни слова про это). Только про Вас ;-) Не нужно писать о себе и применять это ко мне: ко мне это не относится никаким боком.
Mare писал(а): Я, приверженка Русского мира, когда Евпатория не смогла мне дать достойную оплату моих финансовых идей, уехала работать в Киев, мать городов русских, где моментально, благодаря своей своим знаниям и способностям, нашла отличную работу в российской компании.
Именно там закончил лучший киевский лицей мой сын. И именно тогда начались националистические идеи в украинском обществе. Так что уехала я в Италию не от России, а от Украины, налюбовавшись на первый майдан.
Я не понимаю, как сочетается Ваш Русский мир и Италия. Почему Вы не уехали куда-нибудь в Вышний Волочек поднимать Русский мир, который Вам ближе, как Вы утверждаете, а уехали к "европейским ценностям", которым "Русский мир" себя активно противопоставляет?
Mare писал(а):А ты что заработал своим умом?
Хотите обсудить мои активы? Деньги? Или что? Померяться, так сказать?)) Или намекаете, что ума у меня нет и я не способен зарабатывать им? Говорите яснее, мужчины не понимают намеков. И, повторю свою просьбу: обращайтесь ко мне на Вы. Иначе я прекращу беседу с Вами.
Mare писал(а):я ответ знаю. Путин виноват :)
Заметьте, не я это написал).


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#27
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Неподкупный политик

Сообщение awraam » 05 авг 2015, 19:05

Естественно, я же здесь живу, и все вижу своими глазами, могу сложить собственное мнение
Так наверное каждый смотрит своими глазами, ты сильно завязан на международные платежи и.т.п., а другим это может вообще не нужно, они зарплату получают и смотрят по телевизору, как много у них будет построено, там мосты, электростанции и даже космические корабли, так им всё хорошо и перспективы большие, ну заграничные товары они не покупают, недвижимость может кому и сдали на сезон, если была, т.е. ты глобально смотришь со своих потерь, а они ждут инвестиций и хуже жить особо не стали, зато теперь Россией стали, ну и радуются, что нет такого, как на Донбасе...



#28
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Неподкупный политик

Сообщение fingeniy » 05 авг 2015, 19:34

awraam писал(а):
Естественно, я же здесь живу, и все вижу своими глазами, могу сложить собственное мнение
Так наверное каждый смотрит своими глазами, ты сильно завязан на международные платежи и.т.п., а другим это может вообще не нужно, они зарплату получают и смотрят по телевизору, как много у них будет построено, там мосты, электростанции и даже космические корабли, так им всё хорошо и перспективы большие, ну заграничные товары они не покупают, недвижимость может кому и сдали на сезон, если была, т.е. ты глобально смотришь со своих потерь, а они ждут инвестиций и хуже жить особо не стали, зато теперь Россией стали, ну и радуются, что нет такого, как на Донбасе...
Скорее так: наверное, большая часть людей не стали жить лучше, может им стало немного хуже (большинству - не критично), но они уверены в том, что все это временные трудности. "Надо подождать", "не все сразу", "нас 23 года обворовывали, а вы хотите, чтобы тут..." - вот примерно те фразы, которые можно услышать сейчас от среднестатистического крымчанина. Но на этом фоне становится все больше разочаровавшихся (среди тех, кто сразу поддерживал все это) - к ним относятся те, кого уволили, у кого закрылся мелкий бизнес, у кого не сдаются квартиры, кто потерял деньги и т.д. Например, сейчас ликвидируются рынки - предприниматели теряют раб. места, происходят большие сокращения.
Так как тут есть человек, который будет утверждать, что все это вранье, придется подкреплять ссылками. Буду говорить только по своему городу, т.к. мне это ближе, но то же самое творится и в других (если надо - нарою ссылок). Ссылки будут с КРЫМСКИХ ресурсов:
Вот так уволили около 300 сотрудников бюджетных санаториев перед началом сезона: news.allcrimea.net/news/2015/4/1/pyat-sanatoriev-v-evpatorii-massovo-uvolyat-sotrudnikov-34268/
Вот о сносе рынка news.allcrimea.net/news/2015/4/1/v-evpatorii-snesli-pochti-80-protsentov-nezakonnyh-torgovyh-tochek-34100/
Госп. Mare может лично поинтересоваться у своих местных друзей, что это не выдумки.
Главное не это. Главное, что все эти люди, о которых идет речь выше - люди-потребители. Таких везде большинство. Им нужно, чтобы были "рабочие места, высокие зарплаты и пенсии, и низкие цены", им надо, чтобы кто-то пришел и дал им все это. Им по барабану, что творится вокруг, во что превращается территория, им нужно только это. Кстати, даже это они тут все равно не получают. Но можно ли равняться на таких людей - вот в чем вопрос? Или все же нужно жить нынешними реалиями, а не мечтами о возврате на 30 лет в прошлое? :)
awraam писал(а): зато теперь Россией стали, ну и радуются, что нет такого, как на Донбасе...
Совершенно верно. "Зато у нас нет войны" - еще один популярный ответ. Тут налицо нарушение причинно-следственных связей).


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#29
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Неподкупный политик

Сообщение Mare » 05 авг 2015, 23:31

fingeniy писал(а): Вот о сносе рынка
Мне даже ссылку открывать не надо, чтоб понять, что "снос рынка" и "снос незаконных торговых точек", - это вообще-то не одно и то же, или ты разницы не видишь? Там Украине в ЕС срочно нужно было, за это бучу подняли в ноябре 2013-го - ну так поинтересуйся, что тебе будет в Европе за установку "незаконной торговой точки" да и просто за незаконную торговлю.



#30
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Политика»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности