Что для вас Родина?

Деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
Деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Что для вас Родина?

Сообщение Макс » 11 апр 2015, 12:39

Друзья-товарищи, вот тут в одной из тем проскользнуло слово Родина. А в реальности, что для вас это слово значит? Тем более что многие живут в других странах и слово Родина возможно для них (и меня в том числе) имеет иное значение.
IMG_0116.jpg
Помню белогвардейцев с их ностальгией по Родине, но у меня как-то этой ностальгии не прослеживается особо, чтобы стреляться или спиваться.

Как пел Марк Бернес:

С чего начинается Родина
С картинки в твоем букваре
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе

А может она начинается
С той песни что пела нам мать
С того что в любых испытаниях
У нас никому не отнять

С чего начинается Родина
С заветной скамьи у ворот
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь растет

А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной
Которой не видно конца

Давайте обсудим.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Что для вас Родина?

Сообщение awraam » 17 апр 2015, 18:44

Сложный ты вопрос задал, ты вот типа на второй Родине живёшь, да и Израиль - страна иммигрантов.

Мне вот в Германии всё чужое, жизнь сама по себе нормальная и природа тоже пойдёт, а так всё чужое, скажем, праздники немецкие вообще не понимаю.

Люди, как везде, разные есть, но общее правило - очень негостеприимные, причём, что поразительно, наши, пожившие тут, становятся такими же :D , причём очень быстро, даже за собой стал замечать, что уже лишний раз гостей не приглашаю, т.е. как зараза какая-то. Далее многие немцы националисты, таковые везде есть, но у немцев процент выше... В общем "что русскому хорошо - то немцу смерть" :D Как тут говорят турки, которые здесь родились кстати, Германия хороша, но без немцев :lol: А наших встретишь, какие бы они не были, обычно радуешься, не всем конечно, но за небольшим исключением. :D

А вообще Родина с одной стороны там, где вырос, т.е. наверное школьные годы где прошли, ведь маленький ещё вряд ли понимает, а вот именно школьные годы решающие. С другой стороны это не должно быть настолько, что бы стреляться и т.п., ибо где тебе жить уютно и приятно, там и живи...

Ведь не место красит человека - а человек место, считаю, что жить можно везде. Понятие патриотизма пропагандистское, должно быть понятие справедливости и толерантности. Проблема менталитета, да присутствует обычно, сложно почувствовать себя частью страны проживания, в Израиле наверное легче, ещё где-то, где люди открытые легче, в Германии и многих других европейских странах тяжелее...

Наверное ещё, как всегда, важную роль играет материальное благосостояние, не то, что Родину заменяет, но скрашивает жизнь на чужбине :D

Когда средства ограничены до минимума, то и дома не сладко, а в чужой стране и подавно... Вот такие мысли.



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Что для вас Родина?

Сообщение Admin » 21 май 2015, 16:31

Лично я патриот своей Родины. Люблю Россию. Но это вовсе не означает, что я должен любить в ней абсолютно всё, всех и вся. Родина не всегда бывает доброжелательной, а в России в принципе не все радужно. Хватает и хамства и быдла. Но и замечательных, талантливых, добрых и отзывчивых людей - тоже. Опять же, жить на Родине совсем не обязательно, Родину можно любить и на расстоянии, но вот в случае войны... Никогда не стану воевать против своих, даже если буду жить в противоборствующей стране.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Что для вас Родина?

Сообщение Макс » 21 май 2015, 20:06

А для меня Родина - это там где я счастлив, где хорошо моей семье. К сожалению, СССР - это всего лишь место рождения для меня, Украина - место где я служил и учился. Хотя в последнее время начинаю гордится своей бывшей страной.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#4
Аватара пользователя
Валентиш
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2015, 07:24
Репутация: 5
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Belarus

Что для вас Родина?

Сообщение Валентиш » 22 май 2015, 08:00

Для меня родина - это место где я родилась - Белоруссия. Хоть и живу я в России, но родина постоянно меня зовет обратно. Красивая страна, приезжайте!


Test

#5
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Что для вас Родина?

Сообщение Алекс Титанов » 22 май 2015, 10:48

По ходу у нас две одинаковых темы образовалось, я про родину в другой теме отписал.



#6
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Что для вас Родина?

Сообщение Admin » 22 май 2015, 11:01

Ага, тема про президента "плавно" перетекла в обсуждение Родины. Ну там надеюсь флуд прекратится, сделал соответствующую ссылку с той темы на эту.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#7
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Russia

Что для вас Родина?

Сообщение Amotikaj » 22 май 2015, 14:35

Поддержу "горячую" тему. Я писал, что не люблю Россию.
У меня, похоже, нет Родины, которую бы я любил.
Родился я в Азербайджане, в Баку. До сих пор этот город для меня самый красивый. Но народ там к местным русским не очень хорошо относится. Я этого не замечал, пока в Москву не переехал. В Москве русская культура, которая оказалась мне ближе. В Москве прошли мои лучшие годы, и это мой любимый город. Только в Москве я чувствую себя живым: когда приезжаю в Москву, душа поёт. Но Москва мне не родина, я там не родился.
Жил постоянно на Украине и в Белоруссии. Не понравилось. Украинцы слишком грубые, а белорусы слишком добрые. Не моё это!
Для меня вся Россия сейчас сосредоточена в одном-единственном городе, откуда уехать мне пока не под силу, - в Санкт-Петербурге. Здесь я живой труп. Этот город мёртвый для меня, и я здесь мёртвый.
Я люблю русскую природу, лес, но не люблю русскую культуру. Не люблю широту русской души, когда тянет "ахнуть" в один присест всё, что зарабатывалось с таким трудом. Не люблю русский авось, вечное пьянство и вечную лень.
Я мечтаю уехать из России, и для этого собираюсь "пахать", работать над собой. Но я никогда не был за пределами бывшего СССР, поэтому моя любовь к загранице не проверялась на практике.
Единственное, что меня может здесь удержать, - это шанс сделать эту страну ПРЕКРАСНОЙ. Это моя цель в политике. И все, кто меня знает, говорят, что у меня получится.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#8
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Russia

Что для вас Родина?

Сообщение Николай76 » 23 май 2015, 22:59

Amotikaj писал(а):Единственное, что меня может здесь удержать, - это шанс сделать эту страну ПРЕКРАСНОЙ. Это моя цель в политике. И все, кто меня знает, говорят, что у меня получится.
Цель, которая достойна уважения. :good:

Если говорить про заграницу, то кому мы там нужны? Кто нас там ждет? :)

Моя родина Россия. Надеюсь, что смогу внести посильный вклад в развитие и улучшение своей страны.



#9
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Что для вас Родина?

Сообщение Макс » 24 май 2015, 07:19

Если говорить про заграницу, то кому мы там нужны? Кто нас там ждет?
А кто тебя ждет здесь? Или ты нужен Родине? Да березки, рябины, речки - это все здорово и красиво - согласен. Но думать надо о будущем если не своем, то своих детей.
За границей тоже не все хорошо, тоже свои проблемы, но все зависит от человека.
Мне такая жизнь подходит, семье тоже. Лично к нам здесь, местные относятся лучше, чем мои "друзья и знакомые" на "Родине", да и в материальном плане мне здесь лучше и питание разнообразнее и доступное. Если раньше икру по праздникам покупали, то тут просто когда блинов хочется, без всяких праздников.

И это не значит, что поменял икру на Родину - уровень жизни выше.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Политика»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности