Сегодняшние войны

Деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
Деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Сегодняшние войны

Сообщение Макс » 23 авг 2014, 15:44

Последнее сообщение предыдущей страницы:

1002.jpg
1004.jpg
1007.jpg
1008.jpg
1009.jpg
1009.jpg (30.84 КБ) 1745 просмотров
1011.jpg
1013.jpg
1012.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#21
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Сегодняшние войны

Сообщение Макс » 31 авг 2014, 09:49

В этой теме можно много чего говорить, но все как-то помалкивают.
Заметил одну особенность в связи с войной в Украине, люди в разных странах мира делятся на две группы, противоборствующих сил. Не обошло это и Израиль.
Информации много и зачастую она не правдивая. Каждая сторона "зомбирует "людей своей правдой. На основе этого люди начинают ненавидеть друг друга, любое неосторожное слово превращает диалог в бурю негодования.
Близкие, родственники, друзья становятся врагами.
Творится что-то очень серьезное, раз происходит такое.

Я сам с Украины, служил в пограничных войсках 8 лет, жена с Украины, ее родственники продолжают там жить и как бы со мной в свое время система не поступила, но все равно какие-то положительные моменты к этой стране у меня присутствуют. Я ясно понимаю, что будь я там, а не в Израиле - воевал бы 100%.

Не могу сказать точно причин такой ненависти, но знаю точно, что люди, которые всю свою жизнь провели в рядах КПСС - вдруг стали ярыми патриотами Украины, носят вышивки и кричат "Слава Украине". Русский язык забыли, а украинского не выучили, кичатся своим патриотизмом, но ни одной гривны не перевели армии, не помогли ни чем. Но патриотизмом разит за километр.

Ведь все равно не спрячешься, люди все видят и подмечают.
Жена в одноклассниках что-то хорошее написала под одним из постов про Украину и мой товарищ, с которым я не раз выпивал, общался, работал - вызверился на нее (он с России). А потом каждые 3-4 часа заходил и смотрел, ответит ли она или нет. Не дождался.

К чему я это все, я не верю, что все в России - гниды, есть полно порядочных людей, так же и в Украине, есть вполне нормальные, порядочные люди, но ситуация такова, что кто-то разжег такой межнациональный конфликт. Что не скоро он забудется, да и забудется ли?

Давайте жить мирно!


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#22
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Сегодняшние войны

Сообщение Алекс Титанов » 31 авг 2014, 10:33

Наверное потому и помалкивают, потому что не хотят эту вражду поддерживать и развивать.



#23
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Сегодняшние войны

Сообщение Макс » 31 авг 2014, 11:17

Не знаю, может боятся своего правительства, может по каким-либо другим причинам.
Кто не боится высказать свое мнение - высказал.
Мир сошел с ума.
Но считаю, что внутренняя война - личное дело государства и вмешательство извне - недопустимо.

Такая же ситуация и у нас, нас обстреливают ракетами, говорят что мы с вашей армией воюем, но ракеты летят поселки и города. И все сочувствуют бедным палестинцам. А там мирного населения, процентов 20 всего, все остальные поддерживают эскалацию насилия.

Я горжусь армией Израиля и всегда поддерживаю, когда происходят акции для армии.
1025.jpg
1015.jpg
1016.jpg
1017.jpg
1018.jpg
1020.jpg
1022.jpg
1023.jpg
1024,.jpg
1024.jpg
1014.jpg
1014.jpg (53.29 КБ) 881 просмотр


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#24
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Сегодняшние войны

Сообщение Алекс Титанов » 31 авг 2014, 11:33

Макс Ботвинников писал(а):Не знаю, может боятся своего правительства, может по каким- либо другим причинам.
Кто не боится высказать свое мнение - высказал.
Мир сошел с ума.
Эээ... ты о чём? О каком правительстве и кто не высказался? Вас здесь двое, ну и нас трое залётных, по моему по сему поводу высказались все кроме меня. Может шрифт маленький набрал, али ещё какая АкАзия произошла, повторюсь - не высказываюсь потому что: не хочу эту вражду поддерживать и развивать.

Как можно восхищаться какой либо армией, и удивляться откуда такая ненависть друг к другу появилась?! Да ты ж её сам родненький и разжигаешь, поддерживаешь и лилеешь. Эти плохие, эти хорошие, эти вмешиваются, а эти украинский не выучили, жена что-то хорошее написала под украинской пропагандой, вот вам ещё пару фотографий бравых израильских вояк, добро победит зло, ты вот этим своим мнением, как и миллионы и миллионы других обладающих "своим" мнением, эту вражду и разжигаете и дрова в неё и подкидываете. :wall:



#25
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Сегодняшние войны

Сообщение Макс » 31 авг 2014, 11:50

Эти бравые вояки меня и мою семью защищают, не было бы их, не было бы и нас. Тем более сам знаешь, кто не кормит свою армию, кормит армию врага.
Каждый гордится тем, что у него есть, ты пластинками, я армией, Серега - концепциями бизнесов.
Я сам служил, и это всегда остается с человеком.
А самое главное, что Израиль не хочет воевать, его вынуждают, если бы развязали руки - уже бы 60 лет был бы мир, а так каждый день - геморрой.
Такая же проблема и в Украине, воевать не хотят, а вынуждены.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#26
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сегодняшние войны

Сообщение awraam » 31 авг 2014, 11:52

Макс, а ты стратегически думать не пробовал, ведь у тебя вроде образование, которое должно тебе помогать думать стратегически..
А ты почему-то на тактике заклинился, ты шире смотри, кому это всё выгодно, тот и замутил одновременно конфликт в куче стран, давай разбираться, правда время нету, но кратко:

Сначала на Украине была мирная очередная революция :D

Потом ситуация вышла из под контроля, вышла или её вывели из под контроля, я думаю второе, ну да ладно..

Зачем мутили эту революцию и кто? понятно кто, убирали прорусскую власть Януковича. что бы поставить снова прозападную...

Далее, а кто ситуацию из под контроля выводил, я фиг знает, наверное русские выводили, им выгодно было....

Далее противостояние сторон, одни прозападные, другие прорусские, прозападные были близки к победе и отдали уже своим старшим с Америки и.т.п. все свои богатства, но Россия оттяпала кусок обратно с помощью своих наёмников и диверсантов, только про народное ополчение не надо, мы же понимаем :D

Теперь никто не хочет уступать и идёт тактическая бойня за сферы влияния, запад хочет ископаемые. иначе в той Украине толку мало, поэтому решив их забрать, но как, внимание общественности приковано к Украине, уже люди выходили на демонстрации против этой войны, а вот тут вот появились талибы :twisted: , эти ручные псы Америки, появились именно в Ираке, который полностью под контролем Америки уже давно :D , случайно ли появились вооружённые до зубов талибы, н-да, вряд ли, мы ведь не хотим сказать, что разведка США полные лохи, что даже подконтрольную страну не могу контролировать, значит появились намеренно, а зачем ?

Затем же раскачали Израиль, Макс, сравни даты, школьника бы украдены как раз тогда, когда хотели повстанцев задавить любыми способами хоть стереть с лица земли, что бы забрать ископаемые, вот тогда вот и выкрали школьников и спровоцировали удар Израиля по хамасу, а потом подняли старую и добрую тему, ах бедные палестинцы и европейскому и американскому зрителю уже не до Украины, он уже запутался где, кто и против кого воюет и забил на всё, ибо воюют везде ничего сделать не возможно, а раз общественное мнение отвлекли, то можно дальше продвигать бойню на Украине, ведь ископаемые то надо забирать ....

Мы опять сейчас находимся в эпицентре разборок еврейских мировых мафий, они не совсем еврейские, но так их принято называть, ибо там много евреев..Всё остальное это театр.. Макс, как ты ведешься на этот театр, ты же офицер :shock: Как люди вообще умудряются идти убивать друг друга за интересы неких олигархов, мне вот одинаково противны обе воюющие стороны, это я про Украину, это же надо быть такими же тупыми, как самые отсталые страны Африки, я понимаю у мусульман там хоть некая вражда была давно, но тут-то на ровном месте бойню развязали, как в истории хуту и тутси в Руанде. Блин Украину низвели до уровня Руанды, нет слов, одни слёзы :twisted:



#27
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сегодняшние войны

Сообщение awraam » 31 авг 2014, 11:59

Да, кстати, согласен с Саней, чем ты восхищаешься, тем, что организованная армия мочит плохо вооружённых и таких же обманутых или втянутых палестинцев, да всегда были некие локальные конфликты между евреями и арабами, но бойню то развязали анличане, но довольные тем, что колония уплыла, нечем тут гордиться, гордиться можно было бы, если бы мирно жили с арабами, а так Америка в обе стороны оружие продаёт, кто ты думаешь его палестинцам продал :D Я даже ответ знаю, это талибы сволочи :lol:



#28
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Сегодняшние войны

Сообщение Макс » 31 авг 2014, 12:07

Хорошо говорить когда сидишь в тепле и не прячешься в бомбоубежище. Можно любые теории выдвигать.
Все войны имеют экономический интерес, это понятно.
Понятно также, что кто платит, тот и музыку заказывает.
Приезжай, прогуляешься, изменишь свое мнение, как сирену услышишь, а там и новые теории появятся.
Уже говорил, что каждый гордится тем,что ему близко. Насколько я помню, ни ты, ни Алекс в армии не были, вот и говорить про армию с вами не о чем. Мы друг друга никогда не поймем.
Вот про цели или там пути - да, об этом мы можем разглагольствовать, теории выдвигать.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#29
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Сегодняшние войны

Сообщение Алекс Титанов » 31 авг 2014, 12:16

awraam писал(а):Макс, а ты стратегически думать не пробывал, ведь у тебя вроде образование, которое должно тебе помогать думать стратегически..
А ты почему-то на тактике заклинился, ты шире смотри, кому это всё выгодно, тот и замутил одновременно конфликт в куче стран
Серёга, согласен с каждым словом и подписываюсь под каждым словом, всё именно так. Поэтому бить копытом и брызгать слюной не вижу никакого смысла.
Макс, на хер мне эта армия, я не вояка, я не мясо, я человек! и у меня слава Богу достаточно мозгов, чтобы это понять.
Последний раз редактировалось Алекс Титанов 31 авг 2014, 12:17, всего редактировалось 1 раз.



#30
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сегодняшние войны

Сообщение awraam » 31 авг 2014, 12:17

А чего тут строить, ты сам всё признаёшь
Все войны имеют экономический интерес,это понятно.
Понятно также ,что кто платит,тот и музыку заказывает.
А про бомбоубежища это всё уже лирика, спроси палестинцев, у них там даже убежищ у многих нету, поэтому лирику к делу не пришьёшь, а вот патриотами всех в Израиле быстро делают, Макс, ты же не еврей :lol: Это я еврей :D , есть правда в Израиле и трезвые люди, но их не много...



#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Политика»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности