Прощание с наличными деньгами и другие экономические перспективы

Деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
Деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Прощание с наличными деньгами и другие экономические перспективы

Сообщение awraam » 30 июл 2015, 03:39

Я сам не верил, но вполне реальный вариант, что скоро практически не будет наличных денег, только цифры в компе :D Может быть останутся мелкие деньги до 10 евро, да и то не факт, могут и их ликвидировать...
Разговоры, разговорами, а в Швеции и Дании уже реальные проблемы с оплатой наличными, много мест, в которых не берут наличку и это только начало, думаю, что хозяева магазинов, работающих по безналичке, будут получать некие дотации, а клиенты получат скидки, у нас уже некоторые проездные билеты, достаточно выгодные, можно купить только через интернет. Во многих странах установлены максимумы 1000-1500 по оплате наличкой, больше нельзя.
Моё мнение, что запрещать не будут открыто, потихонечку сведут к минимуму оборот, а потом уже и вообще уберут, скажут, что никому не надо :D
Одна из причин для этого, ещё одно экономическое новшество - минусовой процент за хранение денег в банке, т.е. проценты теперь будут платить не вкладчикам, а наоборот, супер идея :!: Деньги больше не нужны банкам, они их на экране компьютера создадут в неограниченном количестве, создаст Центробанк и скинет почти без процентов другим банкам. Этот процент уже введён, пока для фирм, частные лица пока просто получают проценты около 0! Хорошо это или плохо - не знаю, думать нужно, может и не плохо, но не при нынешней экономической системе...
Далее конечно без наличности будет тотальный контроль за всеми людьми, альтернативой станет бартер, хорошо это или плохо, не знаю, но не сильно удобно :D
Что мы ожидаем ещё: нефть подешевеет скорее всего, будет ли таксономический кризис - сложно сказать, но думаю, что подорожают, причём очень сильно, продукты питания и товары первой необходимости, может это тоже не плохо, меньше станет обжор :lol:
Давайте обсуждать здесь разные экономические новости и чудеса...




#1
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Прощание с наличными деньгами и другие экономические перспективы

Сообщение grisk66 » 02 авг 2015, 17:38

Я не верю, что наличка исчезнет СОВСЕМ.
Есть масса мест в нашей жизни, где без неё не обойтись: школьные "взносы", частные врачебные "консультации", рыночная торговля, уличные туалеты и т.п. Или Вы думаете, что всё ЭТО оснастят картоприёмниками?! :D :lol:



#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Прощание с наличными деньгами и другие экономические перспективы

Сообщение awraam » 03 авг 2015, 02:07

Рыночная торговля, уличные туалеты и т.п. Или Вы думаете, что всё ЭТО оснастят картоприёмниками?!
Технически это не проблема, у меня около дома сигаретный автомат в глуши оснащён, туалеты тоже оснастят, если захотят, технически это просто, проблема, что люди не привыкли пользоваться, будут дома забывать эти карты, терять, для этого есть уже решение, вам в руку вошьют чип и нет проблем :D
Я, если что, сейчас не фильм фантастический рассказываю, всё уже испытывается на добровольцах, супер решение, никаких документов ничего не надо, только чип, ужасно правда ведь, однако уже реальность...
В России тоже сделают, такие вещи быстро в любой деревне установят, а все, кто без чипа, будут обменивать часы на трусы :lol:



#3
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Прощание с наличными деньгами и другие экономические перспективы

Сообщение Mare » 05 авг 2015, 13:06

В Италии ничего такого нет, активно ходят и наличные, и карты, причем ниже Рима наличные в большем почете. И это несмотря на ограничение оборота наличных в 1000 евро, при этом нельзя пробить 2-3 чека по 999,99, и из рук в руки тоже эти же лимиты - платишь 1000, тебе дают сдачу евро и выписывают счет на 999.
Между своими, в сером обороте, наличные как ходили, так и ходят. Ну и туристов ограничение не касается вообще, хоть 100 тыс наличными плати. Только копию паспорта с визой попросят, что ты турист.



#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Прощание с наличными деньгами и другие экономические перспективы

Сообщение awraam » 25 авг 2015, 01:28

Вот вам вместо войны!

Вместо обещанной ранее войны, мировая закулиса - саентологи, жидомассоны, ротшильды, фиготшильды и прочее международное безобразие устроили нам...

Обвал рубля, индексов РТС, Dow Jones, Shanghai Composite и дальнейшее снижение цен на нефть.

Курс рубля снизился до 70,89 за доллар (снижение на 2,5%)
Цена нефти упала до 42,36 за баррель (снижение 6,76%)
Снижение индекса РТС - более 6%
Снижение Shanghai Composite - 8,5%
Снижение Dow Jones - 3,73%

Вообще, снижение индексов и котировок началось еще на прошлой неделе, но сегодня оно резко ускорилось. И это очевидно еще не конец.

Обратите внимание, что нефть подешевела сильнее рубля - это значит, что рубль продолжит свое падение, если только нефть не отыграет назад. Но нефть вряд ли отыграет. Потому что... потому что потому. Потому что кранты глобальному капитализму.

А если серьезно - начинается новый глобальный финансовый кризис, в ходе которого объемы производства будут снижаться, потребление нефти тоже сократится, соответственно цена нефти никак не вырастет, а скорее наоборот.

Даже записной либерал-оптимист и по недоразумению глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что "цена на нефть может упасть ниже 40 долларов за баррель". Правда он оговорился, что это снижение будет кратковременным, однако президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает чуть иначе - "цена на нефть в ближайшие годы будет находиться в коридоре 30-40 долларов".

Мне почему-то кажется, что Назарбаев более реалистичен.

Однако "комитет по ликвидации России", как называют наш экономический блок правительства многие профессиональные экономисты, твердо намерен довести начатое до конца, то есть ликвидировать экономику России как класс.

Алексей Улюкаев - "В базовый прогноз экономического развития России заложена стоимость нефти в 50 долларов за баррель. Минэкономразвития не будет его пересматривать, так как он является высококонсервативным и устойчивым."

Поднимите руки, кто еще ожидает рост ВВП России в следующем году.

Кстати, замедление китайской экономики, которое продолжается уже не первую неделю и вряд ли остановится в ближайшее время, среди прочего означает снижение спроса на энергоносители. И не только на нефть, которая торгуется на открытом рынке, но и на газ.

Поднимите руки, кто еще возлагает надежды на газовую трубу в Китай.

Кстати, напомню, что американский Dow Jones, который тоже снизился - это не какой-нибудь там дутый "наждак" (NASDAQ), объединяющий всякие высокотехнологичные пузыри вроде Эппла и Гугля, ценность которыйх на 99% надуманная и нарисованная на бумаге (или на компьютерах, не суть). Dow Jones - это промышленные компании. Это реальный сектор. Это трубы, краны, насосы, кабель, свет, двигатели, генераторы, аккумуляторы, поезда, пароходы и так далее. Все то, что на самом деле нужно, чтобы не захлебнуться у себя дома в собственном говне и не остаться в темноте без хлеба.

Так вот: снижение Dow Jones означает, что вниз поехал реальный сектор. А это очень серьезно.

Одновременное снижение Dow Jones и Shanghai Composite, причем снижение Shanghai Composite даже более сильное - это означает глобальный спад в производстве.

Это самый настоящий глобальный кризис. И вероятно он будет очень глубокий, значительно глубже, чем в 2008-м.

С одноклассников взял...
Помоему вполне реалистичный прогноз



#5
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Прощание с наличными деньгами и другие экономические перспективы

Сообщение fingeniy » 25 авг 2015, 07:40

А у меня зато из-за падения рубля и индекса Доу-Джонса растет посещаемость сайта) Вчера она скакнула аж на 35% и установила новый рекорд - более 7200 уникальных посетителей в сутки).
Прогноз в большей части действительно реалистичный).


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#6
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Прощание с наличными деньгами и другие экономические перспективы

Сообщение elena19810905 » 05 сен 2015, 00:01

Заметила за собой, что последние несколько лет свела использование налички практически к нулю. Родители дольше держались, все-таки другое поколение, но когда я им купила билеты на поезд в 2 часа ночи через интернет при этом находясь в палатке в лесу, сдались и признали удобство "карточных" денег. но определенная сумма налички у меня всегда под рукой.



#7
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Политика»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности