Виски

Все об алкогольных напитках - от истории происхождения и различных видов до инвентаря и культуре питья. Помни! Алкоголь в больших количествах вреден для здоровья!
Все об алкогольных напитках - от истории происхождения и различных видов до инвентаря и культуре питья.
Помни! Алкоголь в больших количествах вреден для здоровья! (выполненных/завершенных) целей.
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Виски.

Сообщение Макс » 05 июн 2015, 12:19

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Виски Далмор (Dalmore)

Как гласит древняя легенда, в 1263 году один из предков английского клана Маккензи (Mackenzie) спас короля Александра III во время охоты, убив оленя всего одной стрелой. В знак благодарности растроганный король подарил семье Маккензи эксклюзивное право на использование изображения головы оленя и девиза «Спасти короля» для фамильного герба. Как известно, Dalmore виски готовился на дистиллерии, которая в течение долгого времени принадлежала потомкам семьи Маккензи, поэтому каждую бутылку виски Далмор украшали благородной эмблемой в виде головы оленя, на рогах которого было 12 ответвлений, что означало «королевский». По сей день данный логотип красуется на бутылках известного шотландского виски как напоминание о героическом прошлом благородных владельцев дистиллерии.
IMG_5290-1.jpg
Особенностью Dalmore виски является уникальный метод старения спиртов. Как гласит древняя шотландская пословица, дуб делает виски. Именно поэтому мастера завода предпочитают использовать дубовые бочки исключительно высокого качества. Виски выдерживается в двух разновидностях бочек: в баррелях из американского дуба первой заливки, привезенные из штата Кентукки, и в бочках из европейского дуба, в которых ранее старел херес от знаменитой испанской марки Gonzalez Byass. Каждая из бочек дарит напитку непревзойденные характеристики, а перед тем как наполнить емкость ячменными спиртами, мастера «освежают» ее бурбоном или хересом, что сильно влияет на формирование характера спиртного напитка. Иногда мастера используют для старения спиртов и другие редкие баррели, которые им любезно предоставляют производители спиртных напитков по всему миру: французские бочки из-под Каберне Совиньон, бочки из-под мадеры, марсалы, а также баррели из-под портвейна.

На виски Dalmore цена довольно высока, особенно это касается эксклюзивных серий и лимитированных выпусков. На отдельные сорта виски Далмор цена может действительно шокировать. Например, в 2005 году бутылка 62-летнего виски была продана за 32 000 фунтов стерлингов. Одним из самых дорогих продуктов дистиллерии является Dalmore Trinitas, выпущенный лимитированной серией из трех эксклюзивных бутылок. Две из них были проданы за 100 000 фунтов стерлингов каждая, а третья — за 120 000 фунтов стерлингов. Один из состоятельных коллекционеров Лондона в 2011 году выложил целое состояние, чтобы купить виски Dalmore Trinitas. Впрочем, не обязательно быть миллионером, чтобы купить виски Dalmore, так как на классические разновидности виски Dalmore цена вполне доступна.
IMG_5292-1-2.jpg
12-летний шотландский виски Далмор глубокого янтарного цвета является настоящим символом стиля знаменитой винокурни Dalmore, которая традиционно изготавливает напитки со сложным, но сбалансированным вкусом. Виски Далмор 12 лет выдерживают в бочках из американского или европейского дуба. Пряный цитрусовый аромат дополняется в нем сладкими тонами ванили. В композиции ощущаются также нотки чернослива, апельсина, марципана и шоколада. Знатоки утверждают, что сладковатый ванильный вкус позволяет насладиться оттенками кардамона, апельсина и кофе. Виски Dalmore 12 years принято подавать к столу в качестве аперитива и дижестива, в чистом виде или слегка разбавленным водой. Этот благородный напиток прекрасно сочетается с фруктами, десертом и кофе

Сегодня я его попробую!


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#11
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Виски.

Сообщение Алекс Титанов » 05 июн 2015, 21:57

Макс, ну у тебя и хобби. Как ты пьёшь это? Я в жизни наверное пару раз виски пробовал, дрянь редкостная, не знаю, может не то пробовал :D Как по мне самогон, самогоном.



#12
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Виски.

Сообщение Макс » 06 июн 2015, 10:18

Я не беру очень дешевый вискарь, перед тем как-что-то прикупить, смотрю описание и т. д.

Виски по-крайней мере, лучше водки, которую я уже не пью лет 9 или 10. Даже если выпить грамм 400 виски, то на утро чувствуешь себя нормально, а после водки я бы не встал.

Пью только в пятницу и не более 200 грамм, типа конец недели.
А на счет самогона, в принципе ты прав, но вот качество превышает во много много раз. А так - дело вкуса.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#13
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Виски.

Сообщение Макс » 04 июл 2015, 11:32

Бенчмарк (Benchmark)

Пятничный напиток.
Качественный бурбон Benchmark производит известная кентуккийская вискикурня Buffalo Trace.
IMG_6758-1.jpg
Виски Benchmark — по-настоящему уникальный напиток. Секрет его производства заключается в том, что в его состав входят не только спирты из кукурузы, но и спирты на основе ржи. Виски Бенчмарк «отдыхает» в превосходных бочках из американского дуба в течение восьми лет, которые обжигаются с внутренней стороны по специальной технологии. После «отдыха» бурбон Benchmark приобретает отличную крепость — 40 градусов.
Виски Benchmark отзывы о котором довольно положительные, в американских обожженных бочках приобретает яркий янтарный цвет. Виски бурбон Бенчмарк обладает тонким и сухим ароматом с нотками вишни, карамели и яблок. В его вкусе чувствуются нюансы специй, ванили и меда, а послевкусие обжигающее, но приятное.

От себя добавлю. Мне понравился, приятный вкус, запах сразу резкий, но смешавшись с воздухом, источает прекрасный аромат.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#14
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Виски.

Сообщение Макс » 16 июл 2015, 19:49

IMG_6044-1-2.jpg
Ирландский Тилинг Смолл Батч Виски

Крепость: 46%

Цвет: Глубоко янтарный (темно-янтарный).
Аромат: У виски приятный аромат с тонами ванили и пряностей и яркими сладковатыми нотами рома.
Вкус: Благодаря выдержке в бочках из под рома и повышенному содержанию алкоголя у виски уникальный вкус, округлый, гладкий, слегка пряный вкус с оттенками лимона, сухих трав и корицы. Длительное, мягкое послевкусие с нотками специй.

Виски Small Batch выдерживаются в бочках маленького объема из под рома Flor de Cana, которые тщательно отбирают. Благодаря этому у виски характерный округлый и сладковатый вкус. Small Batch – ирландские виски с настоящим характером.

«Non Chill-filtered» – не подвергался холодной фильтрации.
«Natural Colour» – обладает естественным цветом.
«Handcrafted Small Batch» - спирты отобраны в ручную маленькими порциями.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#15
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Виски.

Сообщение Макс » 25 июл 2015, 11:12

Clubhouse" Old St.Andrew

Уникальный шотландский виски с оригинальным ни с чем несравнимым вкусом, запоминающимся надолго. Виски обладает превосходным балансом и предстает одновременно ароматным, свежим и фруктовым.
IMG_7115-1.jpg
Виски выдержан в европейских дубовых бочках, в которых ранее хранились шерри и портвейн.
Насыщенного янтарно-орехового цвета.
Полный аромат раскрывается нотами апельсина, а также пряной гвоздикой и сладкой карамелью.
Мощный вкус сладких пряностей, сбалансированный со свежими, энергичными водными струями ледяного горного ручья.

Резковат, но если дать постоять не много, становится мягче.
IMG_7104-1.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#16
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Виски.

Сообщение Queen_of_rain » 27 июл 2015, 17:40

К сожалению, подделок сейчас очень много.



#17
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Виски.

Сообщение Макс » 21 сен 2015, 19:34

Виски Kilbeggan
IMG_8522-1.jpg
Вискикурня Kilbeggan была основана в 1757 году Маттиасом Макманусом. Эта винокурня находится на берегу реки Бросна в центральной части Ирландии. Во время ирландского восстания в 1798 Маттиас считался политически неблагонадежным, то есть иными словами беспартийным товарищем.

Но несмотря на это, ему удалось сохранить свой бизнес. Также он умудрился оставить и превосходное качество своего виски, но удача преследовала его до тех пор, пока не наступила эпоха «сухого закона» в США, который сгубила судьбы многих вискикурен Ирландии. Конечно же, при таком раскладе качество производимых напитков несколько упало, и виски стал больше смахивать на самогон. Но новый грамотный менеджмент восстановил производство в 1947 году. Но уже через десять лет вискикурню закрыли.

Бренд Kilbeggan выкупила винокурня Cooley Distillery, после чего виски Kilbeggan Irish Whiskey стал довольно успешным и безупречно качественным продуктом. Ирландский виски Kilbeggan — это подлинный вкус Ирландии. Это купажированный напиток, который выдерживается в дубовых бочках из-под бурбона.

Виски Kilbeggan обладает золотистым цветом и сладким ароматом с нотками карамели и ванили. Вкус мягкий, бархатистый, с оттенками изюма, древесины и пряными тонами. Напиток можно употреблять в чистом виде и в коктейлях. Помимо этого, его можно добавлять в ирландский кофе.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#18
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Виски.

Сообщение Макс » 22 сен 2015, 09:44

Knob Creek
IMG_8539-1.jpg
Виски Knob Creek или Ноб Крик — коллекция первоклассного американского бурбона. Напиток создается с использованием отборных спиртов по традиционным технологиям. Виски Knob Creek выдерживается на протяжении длительного срока в дубе, что придает ему особый аромат, вкус и цвет. Напиток известен своей высокой крепостью- 50.

Knob Creek принадлежит известному производителю американского бурбона Jim Beam

Американский бурбон Knob Creek обладает медовым цветом.
Аромат виски Ноб Крик состоит из терпких нот дуба и жареных орехов.
Благородный вкус американского бурбона Knob Creek представлен богатым букетом из сладковатых древесных нот, а также нюансов фруктов и солода.
У напитка продолжительное послевкусие с тонами дыма.

Виски Ноб Крик прекрасно справится с ролью дижестива. К столу его следует подавать в чистом виде.

Очень приятный на вкус и запах, замечательное послевкусие, не смотря на крепость в 50 градусов.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#19
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Виски.

Сообщение Batmouse » 30 сен 2015, 01:21

Была у меня однажды встреча с каким-то дорогим виски в пафосном клубе 8-) . Наверное еще 100 лет не попробую - ничего не потеряю. Я Jim Beam вишневый люблю и ром-спайси :so_happy:.



#20
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Виски.

Сообщение Макс » 24 окт 2015, 19:31

IMG_9748-1.jpg
Kilchoman MACHIR BAY, классический островной single malt крепостью 46%, не прошедший холодную фильтрацию. Выпускается ограниченной партией.

Выдерживается в бочке из-под бурбона в течение пяти лет, далее в бочке из-под Хереса Олоросо в течение 4-х недель до розлива.

Цвет: чистый, натуральный, светлый бук.

Аромат: постепенно раскрывается приятными фруктовыми и цветочными тонами, которые переплетаются с насыщенным торфяным ароматом.

Вкус: легкие ноты ванили и сладостей, фруктовые нюансы, приглушенные торфяные тона
IMG_9751-1.jpg
Аромат и вкус действительно дымный, торфяной. Такого я еще ни разу не пробовал.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Барная стойка»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности