Спорт в домашних условиях

Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
homefit
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 14:56
Репутация: 177
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Откуда: Чита, Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 43

Автор темы
Russia

Спорт в домашних условиях

Сообщение homefit » 18 июн 2017, 15:44

Всем привет!

Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, однако на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности можно посмотреть видео с тренировками в YouTube по ссылке в моем профиле.

Буду рад комментариям и вашему опыту.




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Спорт в домашних условиях

Сообщение awraam » 18 июн 2017, 18:31

Так, меня надо мотивировать, жду :D
Добро пожаловать, спорт дома это - фишка, я вот составил программу совсем минимум и ту часто оставляю невыполненной :twisted:



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Спорт в домашних условиях

Сообщение Admin » 18 июн 2017, 18:41

homefit, Алексей, приветствую. Добро пожаловать на форум достигаторов.
homefit писал(а): Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?
Конечно возможен, но я не знаю, почему я такой ленивый, хотя когда-то занимался, пусть и не очень профессионально, но, довольно-таки успешно. А сейчас... Не буду говорить про отсутствие времени - всё это отмазки. Время есть всегда. Стало быть - лень. Просто банально, по-человечески, лень...

Иной раз заставляю себя делать планку или качать пресс, отжимаюсь, подтягиваюсь - но это всё, к тому же, весьма хаотично. Спортивного инвентаря у меня под рукой нет (кроме двух гантелек по 2 кг каждая и турника) - хотя читал в книге С. Домогацкого "Домашний тренинг - максимум свободы" как использовать книги для создания импровизированной штанги - уж чего-чего, а книг у меня много. Хотя, если задаться целью, можно купить б/у инвентарь через те же Авито и/или НГС - предложений хватает.

Алексей, видео обязательно посмотрю, спасибо. Вопрос: сколько времени ты уделяешь на тренировку? И во сколько проводишь её? И ещё немаловажный момент - питание. Было бы интересно посмотреть твою программу тренировок в бумажном варианте.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
homefit
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 14:56
Репутация: 177
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Откуда: Чита, Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 43

Автор темы
Russia

Спорт в домашних условиях

Сообщение homefit » 19 июн 2017, 06:17

awraam писал(а): меня надо мотивировать
А что у тебя за программа? Делись, оттуда и будем тебе мотивацию придумывать)
Alexey писал(а): Вопрос
Приветствую, тезка)

Так, обо всем по порядку.

На самом деле у каждого из нас однажды (как правило, после завершения периода лихого студенчества) времени на чтолибо кроме работы и семьи становится все меньше.

И тут возникает вечный вопрос - буду ли я и дальше искать причины не делать то что хочу/могу, или все-таки разорву рутину и начну менять собственную жизнь.

Я выбрал второй вариант, да и заботы в лице семьи и работы - это почти вечное, форева так скать).

Раньше занимался в зале, как все нормальные люди, однако за последние несколько лет много что произошло, это и изменение условий труда (не в лучшую сторону, щас работаю за городом), и переболел серьезно, да так что и думать о спорте не мог, дитё второе родилось, ну про кредиты и прочие напряги и говорить не буду...
В общем стою значит, смотрю как то на себя в зеркало, думаю, "и что, так и буду жалким да еще и больным зрелищем, или-таки могу еще вдарить по полной?!"

Что сделал - на основании опыта прежних лет составил программу, которую время от времени дорабатываю, стал заниматься 3 раза в неделю, причем железно (отмазки НЕ принимаются), скорректировал диету, а это - полное отсутствие фастфуда и прочей гадости, ежедневно животный и растительный белок (куриная грудка, каши, молоко, творог/сметана, фрукты + чистая вода).

Стал помимо прочего закаляться, для профилактики простуд и для лечения все еще живой болячки (кожное заболевание). Этой зимой стал моржом :), товарищ давно блатовал начать с ними на прорубь ездить.

Ну а программа проста - три основные тренировки в неделю, веса чередую так - один день не беру больше 80% от максимума во всех упражнениях, на следующую тренировку желательно осилить по 1 подходу со 100%-весом (понятно что сначала ему предшествуют подходы с постепенным увеличением веса).

В дни между тренировок - кардионагрузки на велотренажере, плюс волшебное упражнение "планка", в нескольких положениях.

По выходным - велосипед.

Слепил свой сайт, там есть и базовая программа, и расширенная.

Понятно что они не универсальны, время от времени обязательно все нужно менять.

Можно при желании глянуть разное инфо и пример дневного рациона на моем сайте Скрыто от гостей



#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Спорт в домашних условиях

Сообщение awraam » 21 июн 2017, 16:43

homefit писал(а): А что у тебя за программа? Делись, оттуда и будем тебе мотивацию придумывать)
Я в общем раньше был более подвижный, долгое время частично работал физически и кроме этого курил, а вот как бросил уже почти два года, то растолстел, ну не так, что бы сильно, но для меня ощутимо, более или менее разобрался с питанием, скинул около 5 кг., а вот дальше никак, надо ещё 5 примерно, ну и в общем надо подтянуться.

Разработал комплекс для ленивых, т.е. для меня, но и его делаю от случая к случаю.

Он состоит из разминки несколько минут - мышцы разогреть, потом 3 раза по 15 отжиманий и 50 ванек-встанек на пресс, с перерывами на лёгкую гимнастику с гантелями и микрофутбол, футболю маленьким мячиком об стенку, вот примерно на 15-20 минут такой комплекс :D



#5
Аватара пользователя
homefit
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 14:56
Репутация: 177
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Откуда: Чита, Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 43

Автор темы
Russia

Спорт в домашних условиях

Сообщение homefit » 22 июн 2017, 08:29

Ну комплексов вообще очень много, по сути - сколько атлетов, столько мнений насчет того, что куда как и почему, а значит и столько комплексов упражнений.

Это лишь подчеркивает насколько мы все разные, у каждого своя конституция тела, опыт занятий/незанятий спортом в прошлом, стаж курильщика или его отсутствие и т.д. и т.п.

У меня цель - набор массы, а не похудение, однако мой товарищ активно борется со своим весом, не особо-то избыточным, и практикует просто ОФП, которую регулярно дорабатывает новыми видами самоиздевательств).

В его программе есть место и голоданию, и моржеванию (!), много бегает, отжимается, подтягивается, выполняет прыжки на тумбу, не курит, не пьет (савсэм причем...), ест умеренно, как-то так...

Видимо в этом и черпает мотивацию, потому как его усидчивости можно позавидовать.

А в целом хочу заметить что по сути наша ежедневная жизнь - упорядоченная смена привычек - вставать, кушать, идти на работу и т.п.
Вот и нужно попытаться сделать занятия спортом очередной привычкой.

У меня все четные дни недели тренировки, и мне совсем не нужно себя на них уже настраивать, просто выработалась привычка).



#6
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Спорт в домашних условиях

Сообщение Admin » 24 июн 2017, 08:47

homefit писал(а): Приветствую, тезка)
:hi: тёзка ) Благодарю за развёрнутые ответы :)
homefit писал(а): На самом деле у каждого из нас однажды (как правило, после завершения периода лихого студенчества) времени на чтолибо кроме работы и семьи становится все меньше.
Да, согласен. И всё это в подсознании. НА деле же: пустой сёрфинг в интернете, просиживание у телевизора, не оптимизированное между делами и/или переходами/переездами "промежуточное" время и т.п. Времени, если подумать - вагон, просто тратим мы его не туда. Сужу по себе, в день выделить час-полтора на тренировку - я могу вообще без всяких проблем. Однако же, не всегда делаю это, увы. Мне банально лень встать и начать. Если начал - то уже стараюсь. Но в привычку это пока не вернулось. Хотя раньше (в школьную пору ещё) такого безусловно не было.
homefit писал(а): В общем стою значит, смотрю как то на себя в зеркало, думаю, "и что, так и буду жалким да еще и больным зрелищем, или-таки могу еще вдарить по полной?!"
Интересно было бы посмотреть на твоё фото "До и после" - после то я вижу - потрясающий результат, Алексей - большой молодец. Респект.

По сколько минут "стоишь" планку? Она и правда волшебная, согласен на все 100%.

Моя первоочередная цель - убрать живот и накачать пресс. Еще совсем недавно всё было хорошо, а тут понял, что стало как-то очень грустно и печально.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#7
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Спорт в домашних условиях

Сообщение Заюша » 24 июн 2017, 08:55

Всем привет! У меня не только спорт дома. Так как сейчас надо много работать, а выглядеть хочется хорошо, дома не только делаю зарядку, но дыхательные упражнения, обертывания, самомассаж баночный и ряд мероприятий, направленных на выведение лишней воды (сода-солевые ванны и пр.).

Каждое утро бег обязателен. Так проще проснуться и привести мысли в порядок.

Вечером на такой штуке бегаю
Screenshot_1.jpg


P.S. Обязательный комплекс (мой любимый):




#8
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Спорт в домашних условиях

Сообщение Admin » 24 июн 2017, 09:58

Заюша писал(а): Вечером на такой штуке бегаю
Прикольная штука наверное, но я бы хотел беговую дорожку )


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#9
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Спорт в домашних условиях

Сообщение Алекс Титанов » 25 июн 2017, 19:24

homefit писал(а): но сейчас возможности заниматься в зале нет
Та же история.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Спорт и здоровье»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности