Как избавиться от вредных привычек?

Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Алекс Титанов » 18 июн 2015, 09:05

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Курево - больная тема...
Вроде бросил бы легко, на работе вообще не курю и даже не тянет, но дома, это одно из немногих развлечений :)




#11
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение awraam » 18 июн 2015, 14:37

Алекс Титанов писал(а):Курево - больная тема...
Вроде бросил бы легко, на работе вообще не курю и даже не тянет, но дома, это одно из немногих развлечений :)
У меня наоборот, дома столько всего, что курить обычно некогда, ну максимум одну сигаретку, а вот на работе, на учёбе или в компании это катастрофа, куришь просто за компанию или потому, что больше делать нечего, т.е. я бы не курил, а приходится :D
Я бросать пока не собираюсь, вот избавиться от зависимости и курить только когда конкретно хочешь покурить, а не потому, что делать нечего или за компанию, или по привычке, я заметил, что обычно курить не хочешь, а куришь по привычке, реально желание курить возникает даже не каждый день, вернее иногда два разу в день, а иногда вообще ни разу... Лично у меня так. Я пробовал ограничивать себя двумя сигаретами в день, у меня получалось, но потом заметил, что полдня ждёшь, когда же можно будет покурить сигаретку :D Это тоже зависимость, а хотелось бы, как с пивом, пью пиво когда хочется, просто так не буду пиво пить, вот и с сигаретами хотелось бы также, но оно сложнее, потому, что зависимость есть...



#12
Аватара пользователя
Antifruz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:01
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 45

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Antifruz » 18 июн 2015, 21:40

С курением завязывала дважды в общей сложности года на 4 исключительно из-за беременностей, кормления грудью двоих детей, но каждый раз после взросления детей в районе 2ух лет начинала снова)..Разница между сынами в 10 лет, если что. Поэтому считаю, что Правило 21 дня фуфло полное, уж за пару лет можно было избавиться от курения, если оно рассматривается как привычка мусолить что-то во рту, в правиле идёт речь по дни и месяцы - 21, 40, и значит дело не в привычке совершать одни и те же действия, а в привычке искать пути расслабления или выхода из неприятной ситуации путём самовнушения, что выкуренная сигарета снимет стресс и сразу жизнь наладится. Ежу понятно, что это не так, курить дорого и вредно, и некрасиво женскому полу..

Решила уже, что буду дымить только когда выпью - не знаю, справлюсь или нет - будет соблазн наверно и просто без повода закурить, однако, я лично знаю таких людей - они курят только на застольях. Вот такая мечта. А что касается мотивации - третьего я рожать не собираюсь - не для себя, и не как причину ещё раз бросить курить на пару лет - и на вовсе, поэтому буду упирать для себя на то, что дорого, поэтому бросать пора. Если посчитать по пачке в день за 60 руб.курево - то за год 20 тыщ с хвостом набегает, на двоих если - с мужем, то уже больше 40 тыщ, эти деньги можно было бы более умно потратить, съездить куда-то..

А что здоровья касается, то как у русских принято - пока гром не грянет - не перекрестимся. Вон, папу моего сердечко прижало - мигом бросил. Пожевал вместо сигарет пару месяцев леденцы, семечки и морковку сырую - и теперь жалеет - что 25 лет лёгкие свои сжигал зря, на меня смотрит и плюётся :D да я сама себя скоро заплюю уже. Как брошу дымить, буду деньги на какие бы сигареты тратила - откладывать на благие цели.



#13
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение awraam » 18 июн 2015, 22:44

Да уж 60 рублей, у нас пачка стоит 5 евро, люди всё-равно курят :shock:



#14
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Макс » 19 июн 2015, 09:04

Самое интересное в другом, сигареты стоят дорого, люди бросают, что бы экономить деньги, а их (денег) больше не становится. :(


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#15
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Admin » 14 июл 2015, 16:33

Макс писал(а):Самое интересное в другом, сигареты стоят дорого, люди бросают, что бы экономить деньги, а их (денег) больше не становится. :(
Если бы я курил - то бросал бы вовсе не из-за денег, а из-за здоровья в первую очередь.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#16
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение aibond » 23 июл 2015, 16:52

Vlad писал(а): бросил курить насколько я помню по книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" (не реклама !).
Вспомнился писатель (не книга... и не реклама!) Марк Твен. Говорят он утверждал, что нет ничего легче, нежели бросить курить. И якобы он лично проверял это практически разов 100 (сто)...
Книгу еще еще свою не написал, но разов сто и более курить бросать умудрился. Думал это переросло в привычку "бросать и начинать". Но таки что-то однажды как стрельнуло в самолюбие, попало в десятку, и бросилось вдруг легко и навсегда... Правда, перед этим уже с год как абсолютно прекратил бухать (чтобы реанимироваться, реабилитироваться и самореализоваться), став на путь Человека (которому не свойственно употреблять и делать то, в чем никакой необходимости нет)...
И вот не пью, не курю уже около двадцати лет! В связи с этим достижений целый "букет" и предвидится не менее (корзины) ягод.


"Помогите мне помочь Вам!.."

#17
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение aibond » 23 июл 2015, 17:23

Antifruz писал(а): считаю, что Правило 21 дня фуфло полное
Всякое правило правильное лишь в случае правильно его применяя и... понимая!..
Правило 21 (не обязательно - дня, часто это 21 раз, как система необходимого количества упражнений в необходимости что-то усвоить, чего-то достичь, получить) работает как и все, что срабатывает. Но это бывает достижением лишь у тех, кто может себе сказать раз, и повторять 21 (раза, в течении двадцати одного дня, двадцать две недели и не менее двадцати одного года :P ) слова заклинания: "проверь и на этом волю свою"...
Лично я это правило употребляю уже около двадцати одного года...
А по мелочам пользуюсь даже каждое утро, выполняя "пять тибетцев" которые почему-то ("Как ни странно, больше чем двадцать один повтор делать не нужно, поскольку желаемый энергетический эффект Пяти Тибетцев достигается именно при таком...").
Только слабаки могут доказывать безрезультатность правила 21 раза - целой трети мира, которые все равно в то не поверят...


"Помогите мне помочь Вам!.."

#18
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Alexzhuk » 10 авг 2015, 02:28

Алекс Титанов писал(а): Курево - больная тема...
Действительно...
Мой дед после первого инфаркта сразу же бросил. Был у него потом еще инфаркт, но он и ныне жив, а он 1925 года рождения!
Я после инфаркта не курил месяц. Потом приехал домой, и что-то переклинило - опять начал. Что не делает мне чести, конечно. Но я оставил себе "блокиратор": всем говорю, что бросил. Значит, не буду курить на работе, при родственниках, а это - большое подспорье. Главное, чтобы не раскусили.
А вот пить кофе ведрами завязал. Как-то стал себя склонять все больше к чаю и победил в себе эту страсть. Вот налил чашку - 4 часа ее попиваю по глоточку.
stop_nikotin.jpg



#19
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Raderick » 11 авг 2015, 12:35

У меня друг перенес инфаркт. Как курил, так и курит. И пьет, и обожает стейки. Сколько ему не объясняю, что бросить на самом деле просто - не хочет. Зачем? Так что избавление от вредной привычки я вижу в первую очередь в настоящем желании. Если хочешь - бросишь. Если не бросаешь - не хочешь.



#20
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Alexzhuk » 22 авг 2015, 17:30

Raderick писал(а): У меня друг перенес инфаркт. Как курил, так и курит. И пьет, и обожает стейки.
Александр Кайдановский, известный по главной роли в фильме "Сталкер", тоже после инфаркта не стал ничего менять в своей жизни. Наоборот, он как бы заигрывал со смертью, дразнил ее. Итог - третьего инфаркта он не пережил. Ему было всего 49 лет.
Почему так происходит? Почему-то многим кажется, что все плохое может случиться с кем угодно, но не с ними. Или просто не хотят об этом думать. Или постоянно переносят срок принятия решения: я брошу, но потом, не сегодня. Завтра переносится на послезавтра и так далее. А потом оказывается, что уже поздно.
А вот Кайдановский - отдельный случай, мне кажется. Не случайно я с него начал. Есть сорт людей, которые просто жить по-другому не могут. Вспомним по этому поводу еще и Высоцкого, он тоже не щадил себя.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Спорт и здоровье»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности