Как избавиться от вредных привычек?

Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение zolotko_ad » 16 июн 2015, 22:10

vrednie_privichki.jpg
За последние полгода я избавила семью от одной вредной привычки - смотреть после ужина развлекательные передачи по телевизору. Переключились на канал "дискавери" - используем вечернее время с гораздо большей пользой.
С курением - беда, никак не получается.
И у мужа привычка постоянно опаздывать. Также не может избавиться.
А вы избавлялись от вредных привычек? Делитесь своими способами, методиками и опытом.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!


#1
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Valentish » 17 июн 2015, 00:03

Цитата из книги Фрэнка Миллера Город Грехов 3. Резня по высшему классу:
Знаешь, ведь по-настоящему нельзя бросить курить. Можно только сделать перерыв. Курильщик всегда возьмется за старое, как только прижмет...



#2
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение fingeniy » 17 июн 2015, 12:44

Есть такое Правило 21 дня. Оно заключается в том, что любое действие, совершаемое регулярно на протяжении 21 дня (даже против воли) превращается в привычку. Это особенность человеческой психики, доказанная учеными в результате экспериментов. Это правило можно использовать как для выработки полезных привычек, так и для избавления от вредных.
Далее еще 40 дней требуется, чтобы закрепить полученный результат. После этого, чтобы вновь приобрести привычку потребуется снова 21 день повторений. То есть даже "один раз" в этом случае ничего не будет значить.
Я таким образом не избавлялся от вредных привычек (ярко-выраженных у меня, наверное и нет), но вырабатывал полезные. Например, ходить на зарядку каждое утро, писать 1 статью в блог ежедневно и т.д. В моем случае сработало.


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Tiggra » 17 июн 2015, 13:01

Валентина писал(а):Цитата из книги Фрэнка Миллера Город Грехов 3. Резня по высшему классу:
Знаешь, ведь по-настоящему нельзя бросить курить. Можно только сделать перерыв. Курильщик всегда возьмется за старое, как только прижмет...
Ерунда. Одно из самых больших моих достижений - это бросить курить. Просто мне очень тогда мой будущий муж понравился, а он не курил и курящих девушек не любил. Пришлось действовать. Уже потом пришло осознание, что я ещё и неоценимую пользу своему здоровью навсегда отказавшись от этой вредной привычки.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Raderick » 17 июн 2015, 13:11

Полностью поддерживаю Tiggra - бросил курить после десяти лет курения по пачке в день. Вот уже пять лет как не курю, даже не тянет. Даже свои курительные трубки рассматриваю без ностальгии (правда и выбросить рука не поднимается - очень уж красивые).
stop.jpeg



#5
Аватара пользователя
Арина
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:53
Репутация: 2
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 35

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Арина » 17 июн 2015, 15:00

Чтобы не бросать - нужно не начинать! Тогда не будет вредных привычек. Задумайтесь, мамы и папы - действующие и будущие. Дурной пример заразителен всегда. Это ли не мотивация избавиться от своей вредной привычки?!?



#6
Аватара пользователя
lisss
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:39
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение lisss » 17 июн 2015, 15:08

В случае с курением, зачастую крайне сложно бросить самому. И в этом случае лучше всего будет обратиться к врачам. Почему-то у нас это не принято, а тем не менее выполняя их рекомендации бросать намного легче. Проверено на практике.



#7
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Vlad » 17 июн 2015, 15:24

Мой покойный дед, земля ему пухом, курил с 14 лет, причем часто и много. После практически полувекового стажа курильщика, бросил эту привычку за несколько дней. Просто так решил. Заменял сигареты семечками и леденцами.

Так что во все эти байки о том, что бросить курить невозможно - не верю, конечно, если это не прикладные цитаты из монологов-диалогов-трилогов персонажей книг и фильмов. :D Один из моих приятелей, тоже курильщик со стажем, бросил курить насколько я помню по книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" (не реклама !).

Одно время накрыла меня вредная привычка спать чуть ли не до обеда, из-за чего в светлое время суток не успевал реализовать все намеченное, приходилось заниматься намеченным до глубокого вечера и даже иногда ночью, или переносить на завтра. Боролся постановкой будильника в телефоне на 15 минут раньше привычного времени пробуждения ежедневно, то есть, например, сегодня заведен на 11:00, завтра на 10:45 и т.д. И оставлял его подальше от кровати: для того, чтобы выключить надоедливый сигнал, надо было выбраться из теплой постели, встать и выключить его. После этого уже и спать как-то не хотелось. Постепенно режим дня выровнялся.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#8
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Макс » 17 июн 2015, 20:22

Вредные привычки - это психология чистой воды. Правило 21 дня - это тоже бред (личный опыт показал). Но рациональное зерно в посте fingeniy есть. 21+40+21=82 дня. Но реально работают 90 дневные циклы.
Чтобы не опаздывать - надо приходить раньше, готовиться с вечера, планировать распорядок дня и придерживаться его.

Курить бросил в 99 году, в течение одного волевого решения. Решил не курить и все.

С курением: опыт товарища - в пачке 20 штук. Каждый день выбрасывал одну сигарету. Когда осталась две, порезал их пополам и получилась одна из двух половинок. Как-то так, в результате бросил.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#9
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Как избавиться от вредных привычек?

Сообщение Алекс Титанов » 18 июн 2015, 09:05

Курево - больная тема...
Вроде бросил бы легко, на работе вообще не курю и даже не тянет, но дома, это одно из немногих развлечений :)



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Спорт и здоровье»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности