Здоровый образ жизни: полезные советы

Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Admin » 22 июл 2014, 07:37

zoh.jpg
Здоровый образ жизни: полезные советы
Многие люди боятся наступления теплой погоды, поскольку придется выставлять напоказ свою фигуру. Парней и девушек терзают переживания о разных недостатках строения своего тела. Девушки переживают о своей излишней полноте, парни – о недостаточно накачанных мускулах. Поэтому многие люди быстрее бегут в тренажерный зал и пытаются получить идеальную фигуру к пляжному сезону. Но многие из этих людей вскоре теряют мотивацию и не придерживаются в дальнейшем здорового образа жизни. Предлагаем вам некоторые советы, способные помочь не допустить этого.

1. Прилежно тренируйтесь в спортзале.
Убедитесь, что работаете старательно. Если вы ходите в тренажерный зал, установите дни и время, которое вы готовы посвятить тренировкам. Вы должны выработать у себя привычку ходить в спортзал.

2. Всегда берите с собой здоровые закуски.
Ничто не мешает достигнуть результата больше, чем голод. Когда вы голодны, то склонны съедать много еды, среди которой может быть масса вредных продуктов. Если вы будете брать с собой полезные закуски, например, фрукты и овощи, то постепенно приучите свое тело наслаждаться ими, утоляя свой голод. Это поможет вам отказаться от вредных продуктов питания.

3. Никогда не покупайте еду, будучи голодным.
Не стоит посещать продуктовые магазины, когда вы голодны! Если вы так делаете, то играете с огнем. Шансы на покупку полезных продуктов в таком состоянии ничтожны. Велика вероятность, что продукты не впишутся в ваш полезный рацион, если вы отправляетесь в магазин голодным. Когда вы голодны, нездоровая пища манит вас тем, что она очень вкусная. Некоторые производители используют определенные цвета и дизайн для того, чтобы повлиять на ваше решение купить нездоровую пищу.

4. Полезно кому-нибудь отчитываться о своих достижениях.
Очень полезно иметь близкого друга, который поможет вам. Он может спросить, как хорошо вы работали в спортивном зале и ели ли полезные продукты. Кроме того, он может помочь вам оставаться на верном пути, поощряя ваши успехи и замечая тяжелую работу над коррекцией фигуры. Такой человек станет вашим источником вдохновения, который будут поддерживать вас. Ведь ваши планы не так легко осуществить!

---
Все исключительные права на опубликованные материалы принадлежат (С) Форум "ДДД-Мир"
Активная и прямая индексируемая ссылка на первоисточник Форум "ДДД-Мир" обязательна.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Макс » 22 июл 2014, 15:41

* Пейте воду, чистую;
* Спите не менее 6 часов неразрывного сна;
* Не ешьте перед сном тяжелой пищи.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Mare » 14 июн 2015, 14:36

Абсолютно согласна с подходом к питанию и перекусам - всегда нужно брать с собой что-то полезное, тогда соблазны съесть что-то вредное будут сведены к нулю. Мы всегда в однодневные путешествия запасаемся водой, фруктами, при необходимости чего-то более сытного - запеченным мясом, сыром.



#3
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Queen_of_rain » 14 июн 2015, 14:59

Здоровый образ жизни - это не только спортзал и овощи вместо гамбургеров. Это еще здоровые мысли, желание идти вперед, контроль за состоянием здоровья, отказ от вредных привычек.



#4
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Sivs » 14 июн 2015, 15:06

3. Никогда не покупайте еду, будучи голодным.
Я уже не один раз слышала и читала подобный совет, ну а помимо этого смогла убедиться в его правоте на собственном опыте, поэтому уже некоторое время у меня выработалась привычка ходить за продуктами после сытного обеда с подготовленным заранее списком покупок - такой подход помогает не только приобрести исключительно необходимые продукты и не купить чего-нибудь вредного, но аппетитного и сытного, но еще и денежки экономит!



#5
Аватара пользователя
Kleo01
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:29
Репутация: 4
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Kleo01 » 15 июн 2015, 19:49

Я 9 лет занималась велоспортом. Были у меня и правильное питание, и индивидуальные тренировки в тренажерном зале, и отличный тренер, который не давал передышки. Ушла в декрет. Спустя 5 лет начала ходить с детьми на стадион, в бассейн, вместе делаем зарядку. Вот теперь у меня появился настоящий стимул! Не моё отражение в зеркале, или что обо мне скажут на пляже. Когда я вижу сверкающие глазки своих детей и как им нравятся занятия спортом, стараюсь их подбодрить. А они, конечно - меня. Вот и мотивация: я лучшая для своих сыновей, и не могу себе позволить сложить руки. Не отступать и не сдаваться!



#6
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение leviystros » 16 июн 2015, 19:04

Все-таки я бы дополнила этот перечень. Спорт и здоровое питание дадут прекрасные результаты. Но основа - это питание. Я противник диет! Должно быть правильное питание. Никто не откажется от сладкого навсегда, поэтому сладости и мучное в первой половине дня (желательно до 12.00). А в течении дня можно зефир и мармелад - они самые низкокалорийные. После 19.00, и после тренировок кушать только дозволенные продукты, которые смогут усвоится: нежирный йогурт, творог, кефир и т.д. Фрукты тоже лучше в первой половине дня. Не забывайте о жидкости. В среднем для любого веса хотя бы 2 литра воды (без газа!!!). И, конечно, все это выполнять с хорошим настроением и любовью к себе.



#7
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Raderick » 20 июл 2015, 19:21

leviystros писал(а): Но основа - это питание. Я противник диет!
Цель ведь не похудание, а здоровье. Потому и диеты тут, мне кажется, не вполне уместны. Зато с правильным питанием и теми советами, что привел ТС, придет и здоровье и правильный вес.



#8
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Mare » 20 июл 2015, 20:02

Спортзал это хорошо, но в чем его смысл, если можно заниматься дома с не меньшим комфортом? У нас мало, но есть спортплощадки на улице, дома тоже на террасе можно заниматься. Я не готова платить 100 евро за спортзал, даже если он за эти деньги будет открыт для меня в любое время. Главное ведь не разовая убийственная нагрузка, а система. Или я неправильно понимаю смысл занятий?



#9
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение dgiberish » 20 июл 2015, 20:24

Queen_of_rain писал(а):Здоровый образ жизни - это не только спортзал и овощи вместо гамбургеров. Это еще здоровые мысли, желание идти вперед, контроль за состоянием здоровья, отказ от вредных привычек.
Правильно, потому что именно позитивное, здоровое мышление поможет придерживаться всех правил ЗОЖ. И самоконтроль тоже необходим, как за состоянием здоровья, так и за мыслями (чтобы они не скатывались в негатив).



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Спорт и здоровье»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности