Здоровый образ жизни: полезные советы

Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Алекс Титанов » 25 июл 2015, 08:46

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Эффект то они имеют, ток одна беда у них, заканчиваются они быстро.




#21
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Admin » 25 июл 2015, 12:37

Алекс Титанов писал(а):Эффект то они имеют, ток одна беда у них, заканчиваются они быстро.
Точно, потому как не та совсем мотивация. Единицы лишь добьются успеха.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#22
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение elena19810905 » 25 июл 2015, 19:34

Совет номер три можно отнести не только к здоровому образу жизни, но и к планированию семейного бюджета ( кто читал мои цели, тот не удивится, что у меня мозги съехали набекрень на фоне финансов). Прилежно заниматься в спортзале - моя мечта, в разряд планов никак этот пункт перевести не могу.



#23
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение RoMaVa » 26 июл 2015, 05:56

Alexey писал(а):
Алекс Титанов писал(а):Эффект то они имеют, ток одна беда у них, заканчиваются они быстро.
Точно, потому как не та совсем мотивация. Единицы лишь добьются успеха.
Смотря что считать успехом. Если поддержание хорошей спортивной формы, то это будет успехом. Но если есть стремление достичь реальных успехов в спорте, то однозначно нужно идти в зал.



#24
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Admin » 26 июл 2015, 08:11

RoMaVa писал(а): Смотря что считать успехом. Если поддержание хорошей спортивной формы, то это будет успехом. Но если есть стремление достичь реальных успехов в спорте, то однозначно нужно идти в зал.
Тоже верно.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#25
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Nadezhda-Cat » 08 авг 2015, 11:01

Для меня ЗОЖ складывается из отсутствия вредных привычек, раздельного питания и позитивного взгляда на жизнь. Спортом не занимаюсь вообще, но зато много двигаюсь, делаю зарядку по утрам и всегда предпочту отпуск дикарем пятизвездочному отелю. 8-)



#26
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Valentish » 08 авг 2015, 20:01

Alexey писал(а):
Алекс писал(а):Эффект то они имеют, ток одна беда у них, заканчиваются они быстро.
Точно, потому как не та совсем мотивация. Единицы лишь добьются успеха.
Как же мотивирует эта фраза! 8-) Единицы лишь добьются успеха.



#27
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение dgiberish » 08 авг 2015, 22:25

Nadezhda-Cat писал(а):Для меня ЗОЖ складывается из отсутствия вредных привычек, раздельного питания и позитивного взгляда на жизнь. Спортом не занимаюсь вообще, но зато много двигаюсь, делаю зарядку по утрам и всегда предпочту отпуск дикарем пятизвездочному отелю. 8-)
У меня почти всё так же.
К спорту вообще плохо отношусь и не отношу его к здоровому образу жизни. По той простой причине, что спорт – это, прежде всего, соревнования, борьба (хоть и спортивная), стремление к победе и пресловутая «спортивная злость». Не лучшие эмоции, надо сказать, приходится испытывать спортсменам… Победа любой ценой – это становится девизом. И нагрузки часто такие, что даже тренированные организмы не выдерживают – совсем молодые спортсмены, случается, умирают во время игр и соревнований. Какое уж там здоровье, ЗОЖ… :(



#28
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение RoMaVa » 09 авг 2015, 06:39

dgiberish писал(а):К спорту вообще плохо отношусь и не отношу его к здоровому образу жизни. По той простой причине, что спорт – это, прежде всего, соревнования, борьба (хоть и спортивная), стремление к победе и пресловутая «спортивная злость». Не лучшие эмоции, надо сказать, приходится испытывать спортсменам… Победа любой ценой – это становится девизом. И нагрузки часто такие, что даже тренированные организмы не выдерживают – совсем молодые спортсмены, случается, умирают во время игр и соревнований. Какое уж там здоровье, ЗОЖ… :(
Вы слишком сгущаете краски. Просто спорт есть любительский и профессиональный. Соответственно, и нагрузки разные. За здоровьем профессиональных спортсменов обязаны тщательно следить медики, но иногда бывает, что недоглядели и тогда случаются названные Вами ЧП, которые достаточно редки.



#29
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение dgiberish » 09 авг 2015, 08:39

RoMaVa писал(а):Вы слишком сгущаете краски. Просто спорт есть любительский и профессиональный. Соответственно, и нагрузки разные. За здоровьем профессиональных спортсменов обязаны тщательно следить медики, но иногда бывает, что недоглядели и тогда случаются названные Вами ЧП, которые достаточно редки.
Да? А может вы разбавляете? :? Потому как за своим здоровьем тщательно следить обязан каждый лично сам (профессиональные спортсмены – туда же). Медицина она, знаете ли, за основание берёт некие усреднённые нормы и показания. А отдельно взятый спортсмен (или любой другой не спортсмен даже) может совсем «не вписаться» в то, «что доктор прописал». А следить за собой стоит, опираясь на свои личные ощущения. Примерно как-то так… :sorry: :pardon:



#30
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Mare » 09 авг 2015, 23:28

Cosmonaut писал(а):Mare, ну и как? получается у вас самоорганизовываться в домашних условиях? я не из вредности спрашиваю, а исключительно из любопытства, я забрасываю домашние тренировки, если их так можно назвать, уже на второй неделе каждого временного порыва :?
Да, у меня получается. Но у меня есть огромная терраса с летним душем, которую я использую для занятий. Бросать пока желания нет. Чувствую себя лучше (были жуткие боли в спине, аж спать не могла).
Еще раз повторю - у нас палестры - больше место общения, чем занятий. Хотя знаю девочку, что отлично занимается по несколько часов в день. Но у нее муж там тренер :D



#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Спорт и здоровье»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности