Здоровый образ жизни: полезные советы

Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение dgiberish » 20 июл 2015, 20:24

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Queen_of_rain писал(а):Здоровый образ жизни - это не только спортзал и овощи вместо гамбургеров. Это еще здоровые мысли, желание идти вперед, контроль за состоянием здоровья, отказ от вредных привычек.
Правильно, потому что именно позитивное, здоровое мышление поможет придерживаться всех правил ЗОЖ. И самоконтроль тоже необходим, как за состоянием здоровья, так и за мыслями (чтобы они не скатывались в негатив).




#11
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Алекс Титанов » 20 июл 2015, 20:49

Спортзал это хорошо, но в чем его смысл
Смысл в обстановке, в общении с единомышленниками, в абстрагировании от быта, от обыденности, от привычного, от рутины. Разница между тренировками дома и в спортзале огромна.

Mare, 100евро, где такие цены? Неужели у вас в Италии такие дорогие спортзалы?, с трудом верится. У нас сейчас открылась сеть фешенебельных спортзалов, реально я был впечатлён, сервисом, количеством все различных тренажёров, программ, снарядов, работающих круглосуточно, всего за 19,90 в месяц.

Поход в спортзал перезагружает полностью психику, и это здорово, и это основная прелесть спортзала.



#12
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Mare » 20 июл 2015, 23:58

Алекс Титанов писал(а):Смысл в обстановке, в общении с единомышленниками, в абстрагировании от быта, от обыденности, от привычного, от рутины. Разница между тренировками дома и в спортзале огромна.

Mare, 100евро, где такие цены? Неужели у вас в Италии такие дорогие спортзалы?, с трудом верится. У нас сейчас открылась сеть фешенебельных спортзалов, реально я был впечатлён, сервисом, количеством все различных тренажёров, программ, снарядов, работающих круглосуточно, всего за 19,90 в месяц.

Поход в спортзал перезагружает полностью психику, и это здорово, и это основная прелесть спортзала.
Можно на "ты"?
Понимаешь, тут спортзал - это не столько спорт, сколько место для знакомств, люди закупорены в своих авто и домах/работах, на дискотеки не все ездят, а тут под благим поводом вот так развлекаются.
То есть я не отрицаю, что какой-то небольшой % реально занимающихся и есть, но он мизерный.
Венеция, север достаточно дорог по сервису. 19,90 у нас даже в несезон в период акций не бывает. В сумму входит программа занятий, ключ к своему аккаунту с выполненным/невыполненным и контролю... не помню, что еще. В летние месяцы по акции могут опустить до 60 евро. Дешевле в нашей зоне я не видела, смотрю на группоне - там тоже ничего такого у нас не предлагают.



#13
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение RoMaVa » 21 июл 2015, 04:55

Алекс Титанов писал(а):Смысл в обстановке, в общении с единомышленниками, в абстрагировании от быта, от обыденности, от привычного, от рутины. Разница между тренировками дома и в спортзале огромна.
Все люди разные. Одним требуется общение в процессе занятий, другим больше по душе одиночество и не менее эффективные занятия дома. В каждом варианте свои прелести и хорошо, что есть такой выбор.



#14
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение fingeniy » 21 июл 2015, 06:55

Мои основные принципы здорового образа жизни:
1. Много ходить пешком.
2. Стараться пить больше воды (очищенной или из природных источников), заменяя ей все остальные напитки.
3. Прогулка перед сном не менее 30-60 минут.
4. Весь отдых - на природе вместо увеселительных заведений.
Легким спортом занимаюсь периодически на стадионе, недалеко от дома. В спортзалы никогда не ходил, и вообще я не спортсмен - так сложилось). Я не за спорт, а за зарядку - вот так :-)
Ну и само собой - никаких вредных привычек).


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#15
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Богдана » 21 июл 2015, 08:11

Я бы ещё к здоровому образу жизни отнесла бы чистое упорядоченное окружающее пространство порядок в шкафу и на полке, порядок на голове и в голове, порядок в личных отношениях и на работе.



#16
Аватара пользователя
opheart84
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:43
Репутация: 36
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение opheart84 » 23 июл 2015, 00:11

Только хотела сама добавить о психо- эмоциональной составляющей ЗОЖ ) В книгах по валеологии сказано, что важным его компонентом являются " умение расслабиться и стрессоустойчивость". Без этого остальное (питание, упражнения и т. д.) могут не работать.



#17
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Cosmonaut » 23 июл 2015, 16:12

Mare, ну и как? получается у вас самоорганизовываться в домашних условиях? я не из вредности спрашиваю, а исключительно из любопытства, я забрасываю домашние тренировки, если их так можно назвать, уже на второй неделе каждого временного порыва :?



#18
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Алекс Титанов » 23 июл 2015, 21:21

Можно на "ты"?
Да, конечно.

Ну не знаю, у нас тоже есть клубы по 60 евро в месяц, я даже не знаю чем они там занимаются, мож тоже знакомятся :D . Ну а так да, открылась сеть по всей стране, и я со своей картой могу пойти в любом городе в зал и заниматься там.

Что ж, если у вас так всё дорого, тогда да, тогда остаются домашние тренировки.

Cosmonaut, ссорри, вставлю свои пять копеек, хоть меня и не спрашивали :) . У меня есть успешный опыт домашних тренировок, я тренировался дома последние года три. Но это действительно не поддаётся никакому сравнению с тренировками в спортзале, это полная ерунда ))



#19
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение RoMaVa » 25 июл 2015, 04:40

Алекс Титанов писал(а):Тренировался дома последние года три. Но это действительно не поддаётся никакому сравнению с тренировками в спортзале, это полная ерунда ))
Но все же нельзя сказать, что домашние тренировки не имеют никакого эффекта. Это зависит от самих упражнений. Понятно, что если взять бег, то в квартире особо не побегаешь, но другие упражнения вполне могут конкурировать с зальными занятиями.



#20
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Здоровый образ жизни: полезные советы

Сообщение Алекс Титанов » 25 июл 2015, 08:46

Эффект то они имеют, ток одна беда у них, заканчиваются они быстро.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Спорт и здоровье»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности