Интересный эксперимент по похуданию без диет и особых усилий

Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Интересный эксперимент по похуданию без диет и особых усилий

Сообщение Admin » 01 май 2016, 09:03

bigman.jpg
Интересный эксперимент по похуданию без диет и особых усилий
Практические советы на опыте испытуемого
Наткнулся вот на какой любопытный материал.

Рост испытуемого: 176 см
Объемы: 93 х 81 х 94
Живот свисает катастрофически!

Что было предпринято?

В течение двадцати дней выпивалось по 1,5 – 2 литра воды в день.

Каждый день утром сразу после подъема из постели качается пресс:
1 неделя – 30 раз
2 неделя – 40 раз
3 неделя – 50 раз

Завтрак, обед и ужин - строго в определенное время. Ужин – не позже 16:00.

Очень хороший совет от одного диетолога: постарайтесь ужинать не позже, чем за 8 часов до сна; так Ваш организм отдохнет намного лучше и желудок при этом не пострадает, а во время сна голод вы не почувствуете.

Из еды предпочтение отдано кашам на воде – на завтрак, овощам на пару (без соли) на обед, на ужин все, что угодно, исключая сладкое, соленое, например: вареное мясо, рыба, кефир, каша без соли, но с растительным маслом, яблоки, авокадо, салат из овощей с растительным маслом, кусочек сыра.

Во время работы за компьютером, ходьбы, да и везде держим живот подтянутым, а спину прямой – это намного ускоряет процесс избавления от обвисшего животика.

Каждый день после ужина обязательные дыхательные упражнения: лягте на пол, на спину, вдохните медленно полной грудью через нос, затем резко выдохните через рот, при этом втягивая живот как можно сильнее. Упражнение повторяется 20 раз.

Затем, вечерняя зарядка, не пугайтесь, она легкая и направлена главным образом на живот: поставьте ноги на ширину плеч и начинайте легкий бег на месте, то сводя, то разводя ноги, при этом поворачивайте торс то влево, то вправо, разогревая таким образом мышцы живота. После 15 минут такого бега сделайте 30 упражнений на пресс из положения лежа. Такую вечернюю зарядку делаете не менее трех раз в неделю.

Как дополнение ко всему:
– скраб для тела (чем чаще, тем лучше). Он обновит кожу живота, делая ее эластичной и подтянутой – ведь мы к этому тоже стремимся!
- раз в неделю разгрузочный день на воде, если кому-то трудно, то на кефире или яблоках.

Итак, какие же объемы были у испытуемого по окончании этих необременительных мероприятий?

Спешу поделиться с вами:
93 х 66 х 93 против 93 х 81 х 94

А это значит – минус 15 см за двадцать дней! Учитывая то, что сверхъестественной голодовки и особых физических нагрузок не было, то этот результат можно назвать потрясающим!

Что скажите? Думаю методика реально рабочая, выглядит вполне реально.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Интересный эксперимент по похуданию без диет и особых усилий

Сообщение Nadezhda-Cat » 03 май 2016, 18:00

"Без диет и особых усилий" - эт конечно чересчур заявочка))) Одно только "не есть после 16.00" чего стоит...Я категорически такие запреты не поддерживаю. Если ты знаешь, что после четырех тебе крошечки хлебной даже не светит, то начинаешь трескать вдвойне ДО четырех...
Для того, чтобы подтянуться и оставаться в форме, нужно не на двадцать дней ориентироваться, а изменить свое пищевое поведение на всю жизнь + элементарная физ. нагрузка: лень по утрам зарядку делать - топай пешочком до работы и т.д.

Немного из личного опыта. После рождения ребенка 15 кг пришлось скидывать. Ввела в жизнь несколько принципов:
1. Все сладкое и высоко углеводное ем до обеда. Без сладкого совсем не могу - мозги требуют, но заменила шоколадки и конфетки на сухофрукты, финики - в любимчиках. Калорийность ниже и потребность в сладком глушат на ура, причем небольшим количеством.
2. С утра до завтрака в среднем стакана три воды выпиваю. Не залпом конечно, с перерывами. Потому что встаю за 2-2.5 часа до выхода на работу. Потом кашка, чаще всего овсянка.
3. Обед беру на работу из дома, суп или второе - без разницы, главное чтоб не было соблазна какой-нить снэк съесть на бегу.
4. Вечером ужин обязательно, у меня часов в семь получается. Но ем что-нибудь низкокалорийное, салаты, супы овощные и т.д. И на ночь кисломолочки какой-нибудь стаканчик.

При таком раскладе организм не голодает и получает полезное, килограммы не быстро, но уходят. Зато результат закрепляется насовсем, потому что привыкаешь к такому питанию. Касательно физ.нагрузки: зарядка по утрам обязательно. У меня это растяжки и стойки + плюс обруч и покрутиться на диске, я ленивый спортсмен))) Ну и контрастный душ по утрам, для сосудов и соображалки хорош + подтягивается и тонизируется кожа.

И еще, очень согласна по поводу втянутого живота и расправленных плеч - эт на все времена метод, осанка еще никому не повредила.



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Интересный эксперимент по похуданию без диет и особых усилий

Сообщение Admin » 03 май 2016, 19:06

Надежда, большое спасибо за то, что поделилась своим опытом. Очень интересно.
Надо бы и мне контрастный душ ввести в утреннюю программу. Бррр :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Интересный эксперимент по похуданию без диет и особых усилий

Сообщение Макс » 03 май 2016, 19:40

Здорово!


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#4
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Интересный эксперимент по похуданию без диет и особых усилий

Сообщение Nadezhda-Cat » 04 май 2016, 16:23

Alexey писал(а): Надежда, большое спасибо за то, что поделилась своим опытом. Очень интересно.
Надо бы и мне контрастный душ ввести в утреннюю программу. Бррр :)
По началу только бррр, потом так втягиваешься, что за уши не оттянешь :D Я тоже долго сопротивлялась, считала, что мой организм от такого утреннего стресса вообще загнется))) Главное начинать с теплой воды, а заканчивать холодной и полотенцем растираться потом, чтобы кожа горела. Для сосудов очень хорошо. У меня как-то период глобального завала на работе был, голова бесконечно болела с глазами вместе. Потому и решила контрастный душ попробовать по настоянию друга. Теперь с утра полный бодрячок и заряда на день хватает. проверь на себе, не пожалеешь ;)



#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Интересный эксперимент по похуданию без диет и особых усилий

Сообщение Admin » 04 май 2016, 16:42

Что ж, уговорила, завтра с утра и попробую :o
Я лет 5-7 назад водой холодной с таза обливался. Т.е. быстрый душ в горяченькой воде, а потом - таз ледяной. Было круто. Как перестал обливание проводить - тут же и заболел.

Периодически повторяю, по возможности, процедуру в баньке, когда туда попадаю. Увы, нынче это бывает редко. А вот продолжительный ледяной душ бывал в моей жизни тогда, когда отключали горячую воду - летом это частое явление в России :D Хотя было дело в 2007-2008 г. на даче постоянно летом только и мылся под холодным душем. Думаю, ничего страшного тут и правда нет. Так что, я рискну.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Интересный эксперимент по похуданию без диет и особых усилий

Сообщение Nadezhda-Cat » 04 май 2016, 17:06

Отпишешься завтра о процессе и очучениях? ;) Баня - эт вещь, для похудения тоже кстати. Вот уж где можно из себя все плохое веничком выбить. В сугроб правда ни разу не прыгала, но попариться люблю. Кстати, читала где-то, что после хорошей баньки человек один кг как минимум теряет. Понятно, что часть потери - это вода, но жирок тоже топится неплохо. :D



#7
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Интересный эксперимент по похуданию без диет и особых усилий

Сообщение Admin » 04 май 2016, 17:30

Nadezhda-Cat писал(а): Отпишешься завтра о процессе и очучениях?
Канеш :geek:
Фотоотчет правда не обещаю, но общее ощущение обязательно опишу :)
Nadezhda-Cat писал(а): Баня - эт вещь, для похудения тоже кстати. Вот уж где можно из себя все плохое веничком выбить. В сугроб правда ни разу не прыгала, но попариться люблю. Кстати, читала где-то, что после хорошей баньки человек один кг как минимум теряет. Понятно, что часть потери - это вода, но жирок тоже топится неплохо.
Ох, не знаю сколько там теряешь с испарением этим, но баня - это круто очень. Блин, я теперь в баньку хочу.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#8
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Интересный эксперимент по похуданию без диет и особых усилий

Сообщение Nadezhda-Cat » 04 май 2016, 18:03

Лови дразнилку :D
1347535545Great.jpg
1347535545Great.jpg (34.06 КБ) 2077 просмотров



#9
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Интересный эксперимент по похуданию без диет и особых усилий

Сообщение Admin » 04 май 2016, 20:13

Эхх... Вот так всегда :( Ну благо я в июне-июле окажусь в райском уголке на Земле :oops:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Спорт и здоровье»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности