Здоровый образ жизни - залог успеха, долголетия и отличного настроения

Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Спортивная мотивация. Описания, советы, статьи: упражнения и методики, занятия и тренировки, правильное питание и ЗОЖ. «В здоровом теле - здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Здоровый образ жизни - залог успеха, долголетия и отличного настроения

Сообщение Admin » 27 май 2016, 03:05

Последнее сообщение предыдущей страницы:

pessimist писал(а): Надо сказать, что фильм о вреде алкоголя произвел на меня гораздо большее впечатление. Подборка фильмов о вреде курения не столь эффектная на мой взгляд "профессионального" курильщика.
Увы, аналогичного материала о табаке, как про алкоголь - найти не удалось. Видимо, его просто еще не сняли.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#11
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Здоровый образ жизни - залог успеха, долголетия и отличного настроения

Сообщение pessimist » 27 май 2016, 09:44

awraam писал(а): Если хочешь, подскажу, как проще бросить - для начала сокращай. Сразу бросать не нужно, сокращай штук хоть до 5 в день, одновременно пробуй прочувствовать как это противно, мне вот реально противно стало в один момент...
Я так уже пробовал "сокращаться" - дохлый номер. Всю дорогу только и думаешь когда наступит время следующей сигареты. И мне ни фига не противно.

Единственное, что поддерживает надежду это наблюдения за теми - у кого улучшается уровень жизни. Как только мои знакомые начинают жить хорошо - первое, что они делают это бросают курить. Я живу в хороших условиях, но мне почему-то не жалко своего здоровья настолько, чтобы бросить курить.
Alexey писал(а): Увы, аналогичного материала о табаке, как про алкоголь - найти не удалось. Видимо, его просто еще не сняли.
Наверное... Нужен инновационный материал :) Наверное схема пропаганды должна быть такая:

9 успешных некурящих людей и один курящий замухрыжка-неудачник, которому не везет только потому, что он курит.

Почему я так думаю? Потому, что когда я учился в школе - в радиусе школы всегда можно было найти группу тусящих старшеклассников. Найти такую группу можно и сегодня. Но раньше вокруг этой тусящей группы всегда висело облако сизого табачного дыма, а сегодня - курящих школьников единицы и они прячутся, а не выставляются напоказ. В моде - спортивный образ жизни и нездоровое увлечение "качковой" фигурой.



#12
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Здоровый образ жизни - залог успеха, долголетия и отличного настроения

Сообщение awraam » 27 май 2016, 14:01

pessimist писал(а): Я так уже пробовал "сокращаться" - дохлый номер. Всю дорогу только и думаешь когда наступит время следующей сигареты. И мне ни фига не противно.
Ну так и ждите, я тоже ждал, потом привыкаешь, первое время очень ждёшь этого времени, потом уже меньше, только когда нервничаешь, тогда я себе разрешал скурить не вовремя, но потом уже не курил, также курил по половинке сигареты, всё это помогает потом подойти к полному бросанию, а противно по-любому, нужно прислушаться к своему состоянию. наверняка есть запах, кашель, у всех есть, далее приучаете себя к мысли, что так вы губите добровольно сами себя и ещё платите за это деньги...



#13
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Здоровый образ жизни - залог успеха, долголетия и отличного настроения

Сообщение Admin » 27 май 2016, 14:27

Мне кажется тут вопрос в другом. А хочет ли сам Денис вообще бросать курить? Я так понял, ему нравится этот процесс, он получает от этого некое удовольствие и умиротворение и не желает ничего менять. Тогда советы бесполезны.
pessimist писал(а): Наверное... Нужен инновационный материал. Наверное схема пропаганды должна быть такая:
9 успешных некурящих людей и один курящий замухрыжка-неудачник, которому не везет только потому, что он курит.
:D Слишком предсказуемо имхо. И мало кто "поведется", ведь факт остается фактом - можно быть далеко не бедным курильщиком и вести здоровый образ жизни, находясь в нищете. Если курильщиков не смущают чОрные легкие и подгнивающие конечности от Минздрава, то неудачи их точно не напугают. Тут надо что-то более "тяжелое", имхо.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#14
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Здоровый образ жизни - залог успеха, долголетия и отличного настроения

Сообщение pessimist » 27 май 2016, 15:36

Alexey писал(а): И мало кто "поведется" ...
Еще как поведутся, потому как это будет воздействовать в обход сознания на подсознание. Человек будет думать, что он сделал свой выбор в пользу здоровья, а на самом деле просто подсознательно не захочет стать замухрыжкой. Он будет утверждать, что такая пропаганда полная фигня, но будет ее стопроцентной жертвой.
Alexey писал(а): Если курильщиков не смущают чОрные легкие и подгнивающие конечности от Минздрава,
Потому не смущают, что все тоже самое гораздо чаще происходит с некурящими. Про статистику говорят в следующем ключе:
30% смертей в год от рака связывают именно с курением.
Зашибись! Отсюда следует, что некурящие составляют 70% от всех умерших, а курящие - только 30%.

Тем более, что пропаганду по моему видению можно и нужно показывать детям без ущерба для ранимой психики, а вид поврежденных внутренних органов или шокирует деточек настолько, что они и не связывают их с курением или вообще их не воспринимают - срабатывают защитные механизмы психики.
Аллен Карр, психотерапевт, умерший от рака легкого и написавший книжку с элементами психотерапевтического программирования «Легкий способ бросить курить», достаточно красочно описал в ней этот момент. Курить, это все равно, что биться головой об стену. Постоянно.
Читал я его книжку. Некоторым помогала вроде... Те, кто ее мне посоветовали как панацею, которая помогла им бросить - снова курят.
Читать я ее не смог - заставил себя слушать. Вот это точно было похоже на битье головой об стену, да и кончил он тоже плохо...
Никотин - яд
Более бредового заявления я еще не слышал. Хотя слышал, но уже привык и не обращаю внимания (соль - белая смерть, сахар - белая смерть). Никотин из табака выделяется в виде солей и кислот. А зачем нужна организму никотиновая кислота? Этот важнейший участник всех процессов метаболизма человеческого организма... Наверное, эта кислота нужна, чтобы убить его, иначе чего-бы это организм так ее любит.

Наверное врачи, чтобы насмерть нас залечить, прописывают уколы никотиновой кислоты курящим и некурящим людям.

Другое дело, что слишком много хорошо - это тоже плохо.

Но опять же, подается это все под таким соусом, что таких дебилов и слушать не хочется. Мол, представьте, что в Вас одномоментно попала доза никотина, которую курильщик получает за год... Да я тут же представил, что в меня одномоментно попало столько воды, сколько я выпил за год!!! Картина получилась гораздо более ужасающей.
Мне кажется тут вопрос в другом. А хочет ли сам Денис вообще бросать курить?
Конечно не хочет! Хотел бы - давно бы бросил. Сознание понимает, что ничего хорошего в этом нет, а подсознание не хочет принимать муки ради того, чтобы просто избавиться от неощущаемого вреда ради физически ощутимой ломки.

Первый раз я пробовал бросать курить в 23 года. Трое суток не спал, но терпел. Потом сон взял свое. Через неделю, я подумал о том, что одна сигарета в день может избавить меня от мучений. И целый месяц я курил по одной сигарете в день. Затем, вернулся из отпуска домой и закурил по две, по три и ... как и не бросал.

Второй раз я пробовал бросить курить в 46 лет, в прошлом году. Соблазнился рекомендациями товарища, который имел больший стаж курения, чем у меня и не меньшую зависимость. Ему врачи строжайше запретили курить по состоянию здоровья и он бросил с помощью таблеток.

Таблетки эти - действительно вещь. Не то, что ломку снимают - вообще вызывают равнодушное отношение к курению. Прием начинается за неделю, до дня прекращения курения. Пьешь их и сам не замечаешь, как все реже и реже перекуриваешь. В день "Ч" чуть напрягся, но продержался спокойно. Никаких нарушений сна ночью не было.

Но !!! Так прихватило от таблеток сердечко и желудок, что я не на шутку испугался и бросил их пить. (Слава богу, таблетки, в отличие от курения, привыкания не вызывали). Был поставлен личный рекорд - я не курил 12 дней.

До этого случая, я наивно полагал, что стоит мне продержаться неделю без сигареты - я уже к ней ни за что не вернусь. Фигу!!! И две недели мало, чтобы ломка отпустила. Не говоря уже о психологической зависимости в виде устоявшихся десятилетиями привычек.



#15
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Здоровый образ жизни - залог успеха, долголетия и отличного настроения

Сообщение Admin » 27 май 2016, 15:50



┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#16
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Здоровый образ жизни - залог успеха, долголетия и отличного настроения

Сообщение awraam » 27 май 2016, 17:54

Alexey писал(а): А хочет ли сам Денис вообще бросать курить?
Я тоже не хотел, у меня была некая давняя установка, что к сорока годам начну задумываться, о бросании, ну и начал задумываться, ну вот в 42 дошёл до того, что бы бросить, до этого всегда ограничивал количество, старался по возможности меньше, ибо ну чего себя уж совсем травить...
pessimist писал(а): Зашибись! Отсюда следует, что некурящие составляют 70% от всех умерших, а курящие - только 30%.
Нет, курение является причиной в 30% случаев, а курящих умирает гораздо больше :D , я так понимаю...
Вот если бы Вам сказали, что нужно съездить в одно место, но есть 30%, что вы от этой поездки через сколько-то лет скончаетесь, что-то я сомневаюсь, что настрой был бы таким же оптимистическим, мол 70% выживают же :D
Но не в этом суть, жить скажем будете, а качество жизни, сколько будет лишних болячек, не мне понятно, что и некурящие до фига болеют, но сколько вызвано именно курением?

Ах, никотин далеко не самое страшное в сигаретах, с ним можно было бы мириться в небольших количествах, а вот что мы ещё получаем кроме никотина - есть плакатик на эту тему, там смолы, канцерогенные вещества, самое опасное это сигаретная бумага, она пропитывается химией, которая при горении выделяет кучу гадости... Если б табачок чистый, выращенный без химикатов, да через вапорайзер, да не сильно часто, так это не страшно особо...

Психологическая зависимость убирается самостоятельно, путём самовнушения, либо с помощью специалиста, захотеть нужно самому, иначе будет как с наркоманами, их вылечить не возможно, пока они сами сильно не захотят, и с алкоголиками даже ещё сложнее... Но эти хоть кайф получают, а сигареты кайфа не дают, кстати они мне зубы разрушали, перестал курить, зубы нужно сделать конечно, но они стали гораздо меньше болеть, а то они вообще начали крошиться у меня - это всё курение...

Нужно тему отдельную сделать, курение с Россией ничего общего не имеет... У нас курят, покупая пачку сигарет за 6 евро. Месяц не покурил, уже можно в отпуск съездить на недельку на океан :D



#17
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Здоровый образ жизни - залог успеха, долголетия и отличного настроения

Сообщение pessimist » 27 май 2016, 19:21

awraam писал(а): Нужно тему отдельную сделать, курение с Россией ничего общего не имеет... У нас курят, покупая пачку сигарет за 6 евро
Мы стараемся вас догнать :) Но пока я укладываюсь в 1,50 евро за пачку. Отдельная тема про вред табака и алкоголя - это правильно! Употреблять в этой теме слово Россия, на мой взгляд - излишне.

awraam писал(а): а сигареты кайфа не дают
То есть как это не дают? Если я с вечера за час до сна не покурю, то с утра после первой сигареты около получаса торчу как после полстакана водки.

Оно, конечно, если курить каждый час или даже каждые 30 минут этот эффект полностью пропадает и начинают сказываться последствия передозы угарного газа. Но если я стану курить (из опыта) один раз в два часа - то каждая сигарета приносит приятную дрожь от кончиков больших пальцев ног до самой макушки.

На самом деле я курю гораздо чаще, чем следовало бы для получения, так называемого, плюсэффекта. И я уверен, что 99% курильщиков поступают также. В этом действительно есть парадокс. Но это как с семечками или чипсами... Трудно съесть только одну семечку...



#18
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Здоровый образ жизни - залог успеха, долголетия и отличного настроения

Сообщение cefp » 06 июл 2016, 09:13

pessimist, возможно антиникотиновый пластырь легче переносится. Боли в сердце - возможно это признак улучшения здоровья, как например при внезапных физических нагрузках человек может чувствовать боль в мышцах. От раздрожительности мне помогают занятия, требующие больших физических нагрузок. Если Вам это будет помогать, то на время бросания можно найти себе такие занятия - тяжелую работу или походы в спортивные залы, площадки, бассейн или длительные прогулки.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#19
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Здоровый образ жизни - залог успеха, долголетия и отличного настроения

Сообщение Макс » 06 июл 2016, 11:57

Трубку кури.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#20
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Здоровый образ жизни - залог успеха, долголетия и отличного настроения

Сообщение Admin » 06 июл 2016, 12:47

Да человек и не хочет бросать :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Спорт и здоровье»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности