Проектирование и создание нового сообщества.

Командные, корпоративные, общие и общественные цели.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение Soc-Design » 19 июн 2015, 19:06

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Богдана, конечно общность интересов – это важнейшее условие для обьединения людей. По аналогии строительства дома - один из общих интересов - это жить в этом "доме". Мне интересно принимать участие в конструировании и создании этого "дома". Конкретные цели нового общества конечно будут определять непосредственные участники.
Для начала можно обойтись небольшим числом участников, а потом расширяться по мере возможности.


Макс, а зачем люди вообще строят дома? В принципе в развитых странах у всех есть крыша над головой. Но комуто кажется что можно жить лучше и он строит что-то новое.
Если йога находящегося в нирване все устраивает, то ему ничего больше и ненадо. Это его выбор, его жизнь.




#11
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50
Контактная информация:

Israel

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение Макс » 20 июн 2015, 16:38

Организация чего-либо - это большая ответственность.
Если человек сам не организован, то и его организация будет такой же.
Начинать надо всегда с себя.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#12
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение Soc-Design » 20 июн 2015, 18:31

Макс писал(а): Если человек сам не организован, то и его организация будет такой же.
Начинать надо всегда с себя.
Макс, Золотые слова. Поэтому создавая новое общество предлагается участникам обратить внимание на самосовершенствование, которое можно описывать и как самоорганизованность. Думается надо начать отдельную тему по направлениям самосовершенствования или самоорганизации способствующим повышению эффективности взаимодействия в обществе. Можно разделить на два направления - от чего стоит избавиться и чем хорошо бы овладеть. Может назвать их так "Что нам мешает жить в обществе?" и "Что нам помогает достигать лучших результатов в обществе?"



#13
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение awraam » 21 июн 2015, 02:53

Николай, тут может быть не очень понятен смысл идеи, мы-то её уже протестировали, перед тестированием я, честно говоря, тоже не очень представлял и понимал что это такое и для чего оно нужно. А после тестирования идея показалась очень и очень интересной и полезной.
Если кратенько, то мы протестировали недельное общение, каждый день новая тема и примерно 30 минут на обсуждение. Темы мы взяли по саморазвитию, как духовному, так и материальному. Я думаю, что Николай распишет всё подробнее, я лишь хочу заметить, что такое общение может являться альтернативой пустой болтовне, как пример Чат Рулетка, который выстрелил с нуля. Людям не хватает общения, не хватает новых знакомств, но пустое общение уже поднадоело многим, толку с него нет. А такая форма общения приятна и полезна одновременно...



#14
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение Soc-Design » 21 июн 2015, 16:10

awraam писал(а): тут может быть не очень понятен смысл идеи, мы-то её уже протестировали, перед тестированием я, честно говоря, тоже не очень представлял и понимал что это такое и для чего оно нужно. А после тестирования идея показалась очень и очень интересной и полезной.
Сергей (awraam), возможно сказывается академический подход которому нас приучили со школы. Вначале теория "на берегу", потом практика "в бассейне". Практика всегда интересней. С другой стороны хочется как то логически подвести к тому, что собираемся делать. Хотим сделать большой самолет и тут не обойдешься без чертежей (теории). Но по ходу естественно надо собирать и запускать маленькие модели. Можно сразу перейти к "деловым играм", но для начало думаю стоит "разогреться" на темах: "Что нам мешает жить в обществе?" и "Что нам помогает достигать лучших результатов в обществе?"



#15
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение awraam » 23 июн 2015, 02:27

Николай, заумные тесты - самое страшное, что бывает в жизни :D , шучу, бывают вещи пострашнее, но заумные тексты меня пугают, я всегда их старался объяснить простыми словами, практика помогает сформулировать без заумных страниц текста, но давайте разогреемся, я не против...



#16
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение Soc-Design » 27 июн 2015, 03:41

Итоги первой недели.
Вниманию форумчан представлена ЦЕЛЬ в этой теме.

Предложены две темы для обсуждения:
"Что нам мешает жить в обществе?"
"Что нам помогает достигать лучших результатов в коллективе?"

Задача которых обратить внимание на то, что развитие сообщества зависит от самосовершенствования его участников
Хотелось бы больше мнений ... но пусть меньше но лучше. :D

Подружились с сообществом - размещено первых 35 сообщений.



#17
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение Заюша » 27 июн 2015, 07:58

Пару раз все прочитала, Николай, но так и не поняла, зачем и почему, и для чего, и т.д.

Крайне сложно воспринимать идеи, у которых нет четко сформулированной цели. Если цель звучит как "создать сообщество". Ну гуд, а дальше-то что????? Такой проект обречен на провал, увы. Извините, если была чрезмерно откровенна.

Скажем, для меня уже этот форум является своеобразным сообществом по интересам). Так здесь хотя бы цель конкретная и вектор задан. И получается сообщество в сообществе)))

В любом случае желаю удачи!

P.S. Не приемлю воду в текстах (как копирайтер) и расплывчатость в бизнес-планах (как предприниматель).
Да и потом ТАМ любят конкретные вещи: цели, планы, шаги...



#18
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение aibond » 27 июн 2015, 09:13

Заюша писал(а):Пару раз все прочитала, Николай, но так и не поняла, зачем и почему, и для чего, и т.д.

Крайне сложно воспринимать идеи, у которых нет четко сформулированной цели. Если цель звучит как "создать сообщество". Ну гуд, а дальше-то что????? Такой проект обречен на провал, увы. Извините, если была чрезмерно откровенна.

Скажем, для меня уже этот форум является своеобразным сообществом по интересам). Так здесь хотя бы цель конкретная и вектор задан. И получается сообщество в сообществе)))

В любом случае желаю удачи!

P.S. Не приемлю воду в текстах (как копирайтер) и расплывчатость в бизнес-планах (как предприниматель).
Да и потом ТАМ любят конкретные вещи: цели, планы, шаги...
Не один раз (и день) присматриваюсь к текстам пытаясь уловить суть (главное)... Никак не хотелось признать себя непонимающим чего-то понятного для остальных.
Вот лишь теперь увидел резюме которое (возможно) мог бы "выдать на гора и я"...
Общество существует вне нашего на то желания. Организация его части на какое-то (эксклюзивное, отличительное, специфическое сообщество) количество людей объединенных общим интересом - общественная организация (пусть даже не формальная, типа семья, род...).

Вот почему я вполне согласен с выводами и прямотой цитируемого мной человека...
Хотя все-таки допуска... что чего-то может и "не доганяю"...


"Помогите мне помочь Вам!.."

#19
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение Soc-Design » 27 июн 2015, 17:47

Уважаемые Заюша, aibond, спасибо за интерес проявленный к этой теме.

Давайте попробуем разобраться:
Soc-Design писал(а): Цель: Проектирование и создание нового общества.
Описание цели: Участие в создании активно развивающегося общества на основе современных знаний и максимально эффективного применения умственного потенциала каждого участника.
Заюша писал(а): этот форум является своеобразным сообществом
Наш форум "ДДД-мир" - вполне подходит под это "Описание цели".

Было предложено единственное уточнение:
Soc-Design писал(а):
Первая особенность нового сообщества - это стремление каждого участника к самосовершенствованию.
Что тоже соотвествует нашему форуму. Поэтому здесь нет противоречия.

Изложенный в сообщенях Заюша и aibond, критический настрой несет явно эмоциональный характер. Что бы на будущее нам избегать такого негативного настроя, было бы полезно проанализировать причины возникновения этих эмоций. :evil: Возможно, одна из причин, в том, что напрягает термин "общество". :unknown: Или слово "новое" воспринято как "другое" - взамен форуму и вызвало чувство ревности. В нашем случае "новое" - имелось в виду новые технологии взаимодействия в сообществе.

Заюша, мне кажется, вам как предпринимателю хочется сразу видеть результат и это нормально. Описываемая цель - это не бизнес-проект. Отчасти это исследовательский проект. Я согласен, что не все идеи и разработки в науке или в бизнесе, дают сногосшибательные результаты. (Но однозначно спешить делать заключение об обреченности проекта нет смысла, поскольку мы его еще не описали и не спроектировали.) Создать небольшое сообщество не вызывает проблем. Чем больше размер, тем сложнее.

Просто критиковать можно, что угодно. Поэтому предлагаю избегать неконструктивной критики. Если человеку не нравится костюм в магазине - это не значит, что он плохой и никому не понравится.
Заюша писал(а): получается сообщество в сообществе
Вы правы все мы одновременно участвуем в жизни разных сообществ - семья, родственники, друзья, работа, партии, общественные организации, форумы, сообщества одноклассников,..., города, страны.

В этой теме только начали изложение проекта. Все еще впереди.
Поэтому уважаемые прошу немножечко терпения и снисхождения. :)
Заюша писал(а):
В любом случае желаю удачи!
Большое спасибо!
8-)



#20
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение awraam » 27 июн 2015, 19:52

Тут и ставится задача разработать и обкатать цели и задачи сообщества, насколько я понимаю... Просто люди хотят больше конкретики, иначе сложно составить своё мнение...



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Командные цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности