Проектирование и создание нового сообщества.

Командные, корпоративные, общие и общественные цели.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение awraam » 27 июн 2015, 19:52

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Тут и ставится задача разработать и обкатать цели и задачи сообщества, насколько я понимаю... Просто люди хотят больше конкретики, иначе сложно составить своё мнение...




#21
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение cefp » 27 июн 2015, 22:17

Да, цель не до конца задана. Можно провести опрос среди людей с таким вопросом: что Вы выбираете? И варианты ответа:
1. Саморазвитие.
2. Собственную деградацию.
3. Ни один из предложенных вариантов.
Думаю, большинство выберет первый вариант.
Для тех, кто выбрал второй и третий вариант ответа, можно задать уточняющие вопросы. И выяснится, что всё человечество стремится к саморазвитию. В тоже время всё человечество объединено в единое сообщество. Отдельного названия у него нет. Можно его называть просто "люди" или "человечество". Получается, что цель достигнута. Вот если поставить цель, чтобы человек при вопросе о членстве в сообществах отвечал бы его название, то это был бы интереснее. :) Например, назвать сообщество так: "сообщество успешных людей". Тогда была бы интересна такая задача: получить максимальный процент населения планеты отвечающих положительно на вопрос: "Вы состоите в "сообществе успешных людей"? ".


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#22
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение aibond » 28 июн 2015, 10:46

awraam писал(а):Тут и ставится задача разработать и обкатать цели и задачи сообщества, насколько я понимаю... Просто люди хотят больше конкретики, иначе сложно составить своё мнение...
Вот и я о том же...
И никак "не возникаю" как противник, наоборот - заинтересован очень. И критически относясь к теме стараюсь нежненько себя при том вести (как в отношении с ребенком), дабы не царапнуть ненароком там где нужно погладить...
Интересы считаю главнейшими связующими звеньями в отношениях, если это необходимо для "некратковременности" (беда партий). И пока они совпадают (поддерживаются организаторами, организационными аксиомами...) - сообщество "грозит" бытию своим существованием, а при создании для того еще и необходимых условий - будет по настоящему жить, и жизнь со-общественникам творить (причем: вопреки всему и даже тому "большинству" которое узрит в том утопию).


"Помогите мне помочь Вам!.."

#23
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение aibond » 28 июн 2015, 11:19

cefp писал(а):Да, цель не до конца задана. Можно провести опрос среди людей...

Например, назвать сообщество так: "сообщество успешных людей". Тогда была бы интересна такая задача: получить максимальный процент населения планеты отвечающих положительно на вопрос: "Вы состоите в "сообществе успешных людей"? ".
Каюсь! Сам давно уже мучусь в стремлениях создать свою концепцию типа: "Утопия" в которой утоп и я. Суть ее - организация (организование) сообщество для тех кому не по силам создать для себя нормальные условия жизни. Названий возникало уже много (как назовешь корабль... "туда" или "так" и поплывешь). Последние тоже не категоричны, хотя выражает суть: Сообщество пенсионеров и кандидатов (СПК), членом которого может быть и новорожденный...
Если провести опрос, при четком оглашении целей и путей решения задач взятых на себя СПК, то желающих найдется множество, а сообщество изначально будет международным...
Но прежде всего все до "винтика" должно "дорисоваться" в воображении организатора-основателя, быть начерчено "на чертежах инженером-чертежником" и лишь затем выдвигаться как
концепция "спасения мира" для миллионов людей планеты...
И все-таки, как бы не утопично это "звучало",
нужно браться кому-то за это!


"Помогите мне помочь Вам!.."

#24
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1785
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение Алекс Титанов » 28 июн 2015, 12:30

Вторая серия... ну, ну ))

С первой части, мне на память осталась вот такая вот кружка:
IMG_20150628_112153270_HDR.jpg
И таки я вам скажу, чай с неё действительно вкуснее ))



#25
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение Soc-Design » 28 июн 2015, 12:59

Значительная часть споров, если не большинство, возникает из-за разного понимания одних и тех же слов.
В результате они просто превращаются в "терминологические" споры.
Во избежании этого может быть создана отдельная тема посвященная определениям часто употребляемых понятий.

В данном сообщении предлагаю определиться с двумя терминами "саморазвитие" и "самосовершенствование" (в рамках данной темы и может быть всего форума).

Определение.
Оба термина употребляются, если не оговорено иное, в отношении к человеку (а не роботам, сообществам, ...).
"Саморазвитие" - включает все возможные направления развития и внутреннее и внешнее (семья, работа, дом, машина, ...).
"Самосовершенствование" - это только внутренние развитие (в пределах тела человека).

Самосовершенствование делим на два направления:
- физическое развитие (включая здоровье, питание)
- духовное развитие (сознательное и подсознательное).
Soc-Design писал(а): Для лучшего понимания можно разделить духовный мир на два направления – наш подсознательный и сознательный мир. Подсознательный мир – это наши эмоции, настроение, желания, привычки. А сознательный – это то, что мы осознаем, а именно наши знания, умения, убеждения, цели, задачи, планы и тому подобное.

Совершенствование подсознания - это, прежде всего, избавление от того, что нам мешает: негативные эмоции, наши вредные привычки, страсти и прочее. Этот момент поднимается в теме - "Что мешает жить в обществе?" .
Более сложный момент в совершенствовании подсознания – это управление своими эмоциями, контроль над ними.

В обычной жизни мы развиваем прежде всего сознательную часть своего мира - через познание. Для этого есть литература, театр, интернет и множество других источников информации.



#26
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение Soc-Design » 28 июн 2015, 16:17

cefp писал(а): всё человечество стремится к саморазвитию
Здесь желательно уточнить, что понимаем под "стремиться" - хотеть чего-то или что-то делать, чтобы этого добиться. Все хотят получать больше, но далеко не все готовы прикладывать для этого свои усилия. Еще хуже с самосовершенствоанием (исходя из определения в предыдущем посте). Не у всех есть осознанная готовность работать над собой. Можно определить "стремиться" как хотеть и делать одновременно. Если ничего не делать, от от стремления остается одно хотение.
"Сообщество успешных людей" - вполне интересный вариант сообщества.
aibond писал(а): создать свою концепцию типа: "Утопия" в которой утоп и я
По определению: "Утопия" - это всего лишь проект(модель) лучшего общества. К сожалению в советское время нас приучали к тому, что кроме коммунизма, нет ничего лучшего и поэтому все утопии несбыточны.
Если бы года два назад нам описали то, что сейчас происходит в Украине, мы бы тоже сказали - утопия.
Мое отношение к утопии - это проекты, которые могут иногда и сбываться.
Алекс Титанов писал(а): Вторая серия.
Спасибо Алексу, за "Сообщество целеустремленных людей".
:D
Последний раз редактировалось Soc-Design 28 июн 2015, 16:20, всего редактировалось 2 раза.



#27
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение awraam » 28 июн 2015, 16:17

Сань, мотивирующая кружка и у меня есть, благодаря твоему подарку, каждый день пью с неё чай 8-)



#28
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение awraam » 28 июн 2015, 16:28

Николай, много думаю над этой идеей, которая тут обсуждается. Но с таким подходом, академическим, направленным на самосовершенствование, сегодня многого не добиться и много активных людей не собрать, такое даже в 20ом веке уже не было привлекательным.
Хотя работа над собой вещь необходимая и без этого сложно сдвинуться в лучшую сторону.
Но, как я уже писал в другой теме, сегодня нет бесконечного времени, ибо при таком положении вещей нашей планете осталось не долго, мы не успеем усовершенствоваться :D

Нужен, имхо, более динамичный проект, что бы остановить злые и глупые силы на нашей планете и уже по ходу самосовершенствоваться...



#29
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1785
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение Алекс Титанов » 28 июн 2015, 16:49

что бы остановить злые и глупые силы на нашей планете и уже по ходу самосовершенствоваться...
Да тут я смотрю по ходу новые звёздные войны намечаются. Серёг, :D ты красавчик :D
Предлагаю назначить awraam в новом сообществе главным по решению вопроса о поиске и заселении новых планет. Так как этой планете осталось не долго. И да, предлагаю начать решение этого вопроса с просмотра фильма Интерстеллар - там наверняка уже даны ве ответы. Ну как там межгалактический корабль построить, как прыгнуть в пространственно временной континуум и всё такое.... Вот тут и группы создавать можно. Группа по спасению человечества, по моему звучит не плохо :D
Сань, мотивирующая кружка и у меня есть, благодаря твоему подарку, каждый день пью с неё чай 8-)
Скажи с неё чай вкуснее :)
Спасибо Алексу, за "Сообщество целеустремленных людей" :D
Всегда пожалуйста, обращайтесь если что ;)
Последний раз редактировалось Алекс Титанов 28 июн 2015, 17:12, всего редактировалось 3 раза.



#30
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Проектирование и создание нового общества.

Сообщение Soc-Design » 28 июн 2015, 17:06

Похоже Цели, определенные в начале этой "ветки"(темы), побуждают нас к философским и глобальным рассуждениям.
А с другой стороны всегда хочется конкретики. Думается для конкретики лучше начать другие темы, а эту уж оставить для теоретических обсуждений.

Судя по откликам - есть желание упростить задачу. Слово "общество" - отчасти напрягает.
Поэтому предлагается использовать слова "сообщество", "клуб", "группа" и
рассматривать например более простую задачу - создание клуба.
Рабочее название для начала - "Клуб коллективного развития",
или может быть "Сообщество коллективного развития", "Система коллективного развития"
Попробуем сообща разработать правила этого клуба и попробовать по ним жить.

(Предвидя возможные беспокойства по поводу "сообщества в сообществе" - на форуме предусмотрено образование групп (т.е. сообществ). Одну из групп, кстати, возглавляет Заюша .)
Последний раз редактировалось Soc-Design 28 июн 2015, 17:15, всего редактировалось 2 раза.



#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Командные цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности