Немного о глобальных жизненных целях

Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Немного о глобальных жизненных целях

Сообщение awraam » 24 окт 2014, 03:48

Глобальные жизненные цели

Люди очень не любят их писать, а если и пишут, то часто так, для отмазки, на этом форуме пока таковых нету, только у меня :hi:

Тогда возникает вопрос, а для чего вы живёте, как вы хотите прожить свою жизнь ???

Не поймите меня не правильно, я не выпендриваюсь :D , да и нечем, ведь то, что я имею глобальные цели ещё не является гарантом того, что они эффективно достигаются, в реале они достигаются достаточно паршиво...

Определение этих целей - это первый шаг к интересной и насыщенной жизни, можно конечно прожить малоинтересную и пустую, но это же не про нас, иначе мы бы просто не интересовались этой темой, мы же не хотим быть сапожниками без сапог :D

Я вот сегодня просмотрел свои отчёты и ежедневники и понял, что всё, что я делал в течение нескольких лет, можно было сделать за полгода максимум, по некоторым целям за месяц, т.е. сделано конкретно мало и конкретно плохо. Главная причина того, что подавляющее большинство не хочет вести мониторинг или начинают и сразу же бросают его, именно в том, что люди боятся прийти к таким результатам, а именно к тому, что они проживают жизнь с показателем КПД 5-10%, а могли бы 60-80%. Многие из них это понимают, но им лень что либо менять, они считают перемены стрессом, но разве не стресс понимать, что проживаешь достаточно короткую жизнь совершенно бездарно, ах да лучше об этом не задумываться, мы оболваниваем сами себя :lol:

Поэтому и на форуме нечего писать, ничего практически не происходит или мы не умеем видеть и понимать то, что реально происходит, а это равносильно тому, что ничего не происходит.
А происходит в нашей жизни только стресс, на зависимо ни от чего: есть у нас цели или нет, выполняем мы намеченное или нет, загружены мы под завязку или нам нечем заняться, зарабатываем мы много или мало, всё это и многое другое ничего не меняет, ибо изначальный подход не правильный.
Жизненные приоритеты большинства из нас придумали американские маркетологи в середине 20ого века 8-)
И вот мы берём кредиты и потом убиваемся, что бы их отдать, пашем на ненавистной работе, развиваем неинтересный нам бизнес, находимся в постоянном стрессе, а потом приходим к выводу, что надо что-то менять, это я уже про продвинутых людей, ставим себе некие цели, а в итоге только добавляем стресса, ибо теперь у нас появилось ещё больше проблем. Стресс выгоден американским маркетологам, нам надо от него избавляться..
Я уже много писал о своей концепции жизни на позитиве, многие находят её дурацкой, их право, но ошибается тот, кто думает, что это легко, это ни фига не легко. Каждый человек так или иначе открывает ежедневно много нового для себя, иногда целые новые миры и для этого не надо ехать на край света, достаточно доехать до ближайших пригородов, или даже прогуляться по городу, почитать книгу, найти новую информацию в сети, поговорить со случайным прохожим или вашим знакомым...
Мы получаем каждый день массу новой, интересной, часто оригинальной информации, но не придаём этому никакого значения, нас это не радует, мы просто её проглатываем, как проглатываем гамбургеры и прочую лабуду, вместо того, что бы наслаждаться едой :D
Но при это нам скучно и нам всегда всего мало, вот характеристика сегодняшнего развитого общества...
Друзья мои, надо чётко осознавать, что каждый прожитый день должен быть особенным, насыщенным, разнообразным и продуктивным по возможности, ну согласитесь, что это так, ибо иначе это не жизнь, а существование, мало достойное человека.
Я уже давно пришёл к выводу, что мониторинг целей вещь вынужденная, которая помогает нам двигаться максимально быстро и эффективно к намеченным целей, но это не является глобальной целью нашей жизни. Мы же хотим жить уютно, комфортно, радостно и познавать наш мир, ну практически все же этого хотят, только вот думают, что пока надо позаниматься разной фигнёй, устроить себе жизнь посложнее и поскучнее, а потом вот, когда заработаю денег, буду радоваться :D Потом нету, есть только сейчас!, что будет потом никто не знает...
Поэтому я предлагаю в свои дневники, не важно в тетрадке, компе или на этом форуме, записывать вечером вещи, которые действительно важны, что произошло в этот день необычного, важного необыкновенного и т.п. Каждый день, можно купить блокнотик и носить его с собой, как только что-то увидите, услышите, сделаете, так сразу запишите, потом интересно будет оглянуться назад и почитать.
Иначе жизнь напоминает некий хаос: не помню что произошло неделю назад, не знаю что вообще у меня происходит, не вижу куда я иду и т.п..

С вами был Сергей Анохин, я ещё многократно буду писать о концепции жизни на позитиве, до новых встреч.




#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Немного о глобальных жизненных целях

Сообщение Макс » 24 окт 2014, 04:53

Серега, все правильно, но есть одно НО.
Мониторинг - это не просто описание действий, это еще и анализ.
Ты не путай дневник с мониторингом.
То, что мы здесь пишем-это дневник, а когда появятся графики и анализ достижений, результатов и т.д., на основе которых ты или я сделаем вывод, изменим свое движение или пересмотрим приоритеты и т.д. - вот тогда это станет мониторингом. :yahoo:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Немного о глобальных жизненных целях

Сообщение Алекс Титанов » 31 окт 2014, 09:36

Блин, Серёга, пиши меньше телеги, это же невозможно до конца дочитать, о майн гот.

Я вот первые пару абзацев осилил, по ним и отпишу. проблема в том мой друг, что ты всех обобщаешь, вот мол мы то, мы сё. Я просёк фишку, у всех ценности фальшивые, я всё понял, все движутся не туда, я всё осознал, все не правильно делают, я всё вижу, все ленивые, все работают спустя рукава.... и т.д. и т.п.

Серёж, будь добр, вычеркни меня из своего списка. У меня есть цели, я веду мониторинг, и я достигаю то что наметил. Между нами нет ничего общего, я имею ввиду в формате ДДД Темы. Всё что ты сделал, всё что ты запланировал, кароч весь ты вот здесь positivakademie.de. И поэтому я считаю что ты вообще не вправе кого-либо, чему-либо учить, наставлять и т.д. и т.п.
На этом форуме пока таковых нету, только у меня
Последний вопрос, какие у тебя глобальные цели, о чём речь вообще?, я не видел ни одной. Бред и хаотичное дёргание, всё, больше ничего не видел :hi:



#3
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Немного о глобальных жизненных целях

Сообщение Admin » 31 окт 2014, 10:49

А мне статья понравилась :ugeek:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#4
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Немного о глобальных жизненных целях

Сообщение Алекс Титанов » 31 окт 2014, 10:53

Серёг, разумеется ты можешь писать что угодно и о чём угодно, просто просьба пиши от своего имени, в единственном числе. Пиши пожалуйста - Я то, Я это, не надо этих - мы, вы, они и т.д... Просто просьба. Ты не относишься к категории людей имеющих право писать во множественном числе, это право надо заслужить, заработать :hi:



#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Немного о глобальных жизненных целях

Сообщение Admin » 31 окт 2014, 11:18

Алекс Титанов писал(а):Ты не относишься к категории людей имеющих право писать во множественном числе, это право надо заслужить, заработать :hi:
Интересно, а кто имеет такое право? Одно дело обобщать всех и вся, другое конкретную группу людей.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Немного о глобальных жизненных целях

Сообщение Алекс Титанов » 31 окт 2014, 11:33

Тот, у кого дела не расходятся со словами.



#7
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Немного о глобальных жизненных целях

Сообщение Admin » 31 окт 2014, 11:41

Алекс Титанов писал(а):Тот у кого дела не расходятся со словами.
Может все еще впереди у человека...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#8
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Немного о глобальных жизненных целях

Сообщение Макс » 31 окт 2014, 11:51

Я уже давно пришёл к выводу, что мониторинг целей вещь вынужденная, которая помогает нам двигаться максимально быстро и эффективно к намеченным целей, но это не является глобальной целью нашей жизни.
:rofl:

Серега, ты вообще в курсе что такое "МОНИТОРИНГ".
Повторюсь еще раз не путай свои записочки и дневничечки, отчетики и бредотчетики с мониторингом. Мысли, высказанные в слух - это тоже не мониторинг, но МОНИТОРИНГ - может являться целью жизни. :dance:

Если ты не делаешь выводов из своих действий, которые отслеживаешь, то это никак не помогает тебе двигаться вперед.

И Алекс прав, пиши от своего имени. Со своими примерами, ты хвастался великим жизненным опытом, значит и примеров должно быть прилично.
А теперь, приступим к глобальным целям, я понимаю что это основа твоей жизни, к которой ты двигаешься. Суперфундамент, из всего ранее прочитанного мной и написанное тобой, делаю вывод - ПОЗИТИВ ЖИЗНИ.
К концу своего жизненного пути ты хочешь стать супер-пупер-позитивным. Все остальное - это просто пути достижения или баловство.
Поэтому не надо путать глобальную цель с локальными. Ты, перед тем как что-то писать, просто разберись в понятиях, определениях и названиях.Тогда и статьи будут более правильные.

Хотя тебе решать, мы лишь можем посоветовать. :pardon:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#9
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Немного о глобальных жизненных целях

Сообщение awraam » 01 ноя 2014, 01:44

Я вот первые пару абзацев осилил, по ним и отпишу. проблема в том мой друг
Проблема в том, что ты слишком дофига прочитал, надо было только первое предложение почитать, а то ты слишком до фига работы проделал :lol:
Последний вопрос, какие у тебя глобальные цели, о чём речь вообще?
Вся пирамида целей есть в специальной теме в этом разделе 8-)



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы. Обсуждения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности