Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение awraam » 14 сен 2016, 16:55

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Серега, вот чем лично тебе помогла пирамида целей? Чего ты понял, достиг составив ее.
Для меня лично достаточно колеса, из него я реально вижу куда мне двигаться и никакая пирамида целей не нужна.
Утопическая идея.
Макс, пирамида и колесо это как мясорубка и кофемашина, они вроде обе на кухне стоят, но вообще никак не пересекаются, ну разве что пока фарш делаешь можно кофе попить. Колесо помогает тебе увидеть то состояние, в котором ты сейчас находишься и посмотреть, что стоить подтянуть и в каких областях стоило бы поставить себе цели. А пирамида это твой жизненный план...
Мне помогает, я хоть вижу в какую сторону мне концентрироваться и что же я хочу в итоге достичь на данном и последующих этапах...

Чем жизненный план утопическая идея, кто её утопил или куда она утопла? :lol:

Колесо, повторюсь, это отражение твоего состояния, ты по нему видишь какие области тебе стоило бы подтянуть, не более...
Заюша писал(а): А лично мне достаточно видеть улыбку ребенка, вновь пополненный счет в банке, друзей рядом, здоровых родных, наслаждаться страстной ночью и нежными утренними объятиями. Женское счастье - оно такое простое.
Т.е. у тебя нет плана развития, ты не знаешь к чему ты идёшь и свои промежуточные цели ты не обозначила? :shock:

Или оно у тебя всё в голове и ты просто не приписываешь?




#41
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Заюша » 14 сен 2016, 17:03

awraam писал(а): Т.е. у тебя нет плана развития, ты не знаешь к чему ты идёшь и свои промежуточные цели ты не обозначила
Конечно, есть, Сережа. Уже давно расписала всю свою жизнь. Теперь просто наслаждаюсь каждым днем, продвигаясь к конечной цели. Боюсь, что в этой жизни её все-таки не достигну, увы.
awraam писал(а): Или оно у тебя всё в голове и ты просто не приписываешь?
Я думаю исключительно на бумаге. ;)



#42
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Макс » 14 сен 2016, 18:16

Серега, опять ты следы петляешь.
Вот у тебя есть пирамида - где результаты? Или нам до старости ждать когда ты, может быть, чего-то там достигнешь.
Вопрос в том и состоит что если есть пирамида - то она работает на результат, а если нет результата, то пирамида - отстой.

Судя по твоим телодвижениям, твоя пирамида тупиковая и тешит только твое самолюбие, а красивые и высокие слова оставь для кого-то другого.

Вот у Алекса нет прописанной пирамиды, но его жизнь сплошная движуха, сплошные взлеты и падения. Это здорово, это жизнь.
У меня тоже нет пирамиды - но у меня очень устаканенная жизнь, которой я вполне доволен, которую я строил долгое время, в которой есть направления, близкие мне по духу, и мне нравиться постигать что-то новое в этих направлениях - это тоже жизнь.

А вот у тебя, немножко не доделал, немножко концепции разрабатываю, немножко в тупике, немножко за полгода ничего не получилось.
Сначала чего-то достигни, хоть какого-то ощутимого результата, тогда и можно будет говорить о правильности твоего пути, а так, это все лишь слова.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#43
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение awraam » 15 сен 2016, 02:43

Макс, кто-то куда-то взлёты, падения, устаканено, интересы, а чего ты достиг? :lol:
Это какой-то поток сознания.

Это всё не важно, важен твой жизненный план, то к чему ты стремишься, толку тебе с моих достижений, это не моя методика с пирамидами, я её не изобретал :D Это общепризнанная методика и даже если ты живёшь спокойно, я тоже не на вулкане, не суть, ты можешь куда-то продвигаться спокойно, никто ж не просит быстро :D Может быть ты хочешь купить своё жильё, научиться играть на гитаре, поехать в Париж, развивать детей, написать и издать книги, да фиг его знает к чему ты стремишься, но ты к чему-то стремишься и хотел бы многого из этого достичь, вот это и стоит прописать поэтапно. Тогда у тебя будет стройное движение или даже стройная пробуксовка. А пока это не прописано, оно может и движение есть, но оно хаотичное... В общем я тебе поясняю то, что ты и сам понимаешь не хуже меня

Просто тут как-то появился человек, который хотел стать президентом и его тут затравили чуток, но он расписал свою пирамиду и пытался что-то делать, да цель недостижима, да движение по цели были далеко не идеальны, но вы то что хотите, мы так и не узнали, а что же вы хотите достичь... Вот моя пирамида понты :cry: , ну понты так понты, но у вас вообще нет никаких стремлений, вам в пирамиду нечего записать, ну я такой вывод делаю, кстати большинству людей туда нечего записать особо, вы не одиноки 8-)

Продолжайте дальше достигать не пойми что и двигаться не пойми куда, я ж не против, мне просто было бы интереснее при наличии у вас некоторых высоких целей, форуму было бы интереснее, было бы живее, вам самим было бы интереснее, ну на нет и сюда нет, извиняюсь за беспокойство ;)



#44
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Макс » 15 сен 2016, 08:29

:o


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#45
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Алекс Титанов » 15 сен 2016, 08:43

Как по мне, цель нужна, однозначно нужна, иначе болото, скукота. Речь не об том, речь о том, что с пирамидой, что без неё одни и те же Фаберже. Что толку с этих пирамид, форума и т.д. движения ведь нет. А почему?! Потому что мы все одного и того же поля ягоды. Вот вы меня не слушаете, а зря. У нас нет прогресса, нет достижений, потому что нет ориентиров, нет локомотива. Вам всё кажется, что вы каждый семи пядей во лбу, что вы каждый можете всё на свете, что вам никто не нужен, просто потусим, пообщаемся и всё будет зашибись. Нахрена нам кого-то слушать, нафига чему то у кого то учиться, всё развод и т.д., мы самые умные, мы поможем друг другу.

Блин, глубокая тема, одно тянет за собой другое. Ща накатаю телегу.

Вам кажется что я зря, от скуки ради наезжаю на админа. Я ща объясню чё я его тереблю и причём здесь пирамида ))

а) мне интересна тема форума, личностного роста, пирамиды, цели, движение и т.д... Да, я её(тему) переживал, да я её выплюнул, как бесперспективную, но бесперспективную для МЕНЯ т.к. я не волоку в программировании, и меня напрягает долгое сидение в инете. Вполне возможно, что для кого-то это самое оно и оно у него выстрелит.

б) вытекает из а) Я продолжаю здесь тусить, в надежде встретить здесь тех на кого можно будет равняться и перенимать опыт, от кого можно будет заряжаться энергией, мотивацией, от кого можно будет перенимать знания. И тут бац, админ то всплеск, то спад, то есть интерес, то нет, то появился, то молча пропал, разумеется с таким отношением развития ресурса не будет, нужные люди не появятся. И получается ситуация и перспективы ноль, оставаться нет смысла, и бросить жалко, тема то близка, понятна и ясна, тема то моя.

Короче, подЪитожу -
1) админа пинаю потому что жалко за судьбу близкой сердцу темы.
2) для личностного развития мало одной лишь пирамиды, и её мониторинга тоже мало. Необходимо общение с теми до кого надо тянуться, на кого надо равняться, у кого есть что перенимать. Т.к. мнение таких же как я, мне не интересно и абсолютно бесполезно, и отчётность по достижению пирамид в виде - ах опять ничего не сделал, ух опять мимо, ой опять ничего, не мотивирует, ничему не учит, ничего не привносит.

Окей, предвкушаю резонный вопрос, почему сам не показываешь пример, стань сам таким, покажи пример, заведи, потащи за собой. Легко! Но Ѣ не могу, админ не надёжный, моё время дорогое, я не могу тратить время на то, что завтра может быть загнётся. Это раз. И во-вторых, для кого, для трёх человек? Ведь если форумом не заниматься, сюда же никто новый не придёт. Вот и замкнулся круг, сам я не волоку тянуть интернет ресурс, кому-то не могу доверить своё время.



#46
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Макс » 15 сен 2016, 13:38

Саш, а почему админ, он же Алексей, должен быть паровозом.
Он просто отвечает за свой проект, но к достижению твоих целей или моих, он не причастен.

Мне вообще по барабану, будет развиваться форум или нет. Мне достаточно тех тем, в которых я участвую. Не будет форума этого, появиться что-то другое. Не появиться, так я не пропаду.

Форум не должен за нас решать наши проблемы, форум просто место, где можно спросить, поделиться своими наработками, посоветовать или попросить совета, но не больше.

Нравится админу решать попутно другие проблемы с другими ресурсами - это его личное дело. Может у него цель такая.
Да, ты прав, надо к кому-то тянуться, но на этом форуме нет таких лидеров, возможно и не будет никогда, успешные люди не хотят тратить время на неудачников или таких как мы.

Очень сложно найти человека, который сможет стать учителем, тренером, наставником, да еще и бесплатно.
Недавно видел предложение одного коуча на бесплатную коуч-сессию, а ведь никто так и не согласился на нее, хотя и Заюша его рекламировала, да и репутация у человека приличная.

Просто людям похеру их жизнь, есть на булочку и слава богу.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#47
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Valentish » 16 сен 2016, 08:07

Страшно звучит - бесцельная жизнь.
Цель нужна, и мне без разницы, кто как её называет: цель, планы, задачи или мечты. Стремление - есть жизнь. Нам это на клеточном уровне заложено.

Долгое время все свои планы и цели держала в голове. Это сбивало меня с намеченного пути. Благодаря Максу, пользуюсь Колесом Жизни. Как сказал Сергей:
awraam писал(а):Колесо помогает тебе увидеть то состояние, в котором ты сейчас находишься и посмотреть, что стоить подтянуть и в каких областях стоило бы поставить себе цели, а пирамида это твой жизненный план...
Согласна, колеса не достаточно, нужен подробный план, ступеньки. Ежедневное выполнение поэтапного плана, приблизит к цели, а что самое главное, на психологическом уровне убьет "ленивца", который направляет "не в то русло". Процесс запустится, лишнее уйдет, возможности придут. Станьте фанатиками своих целей. И только тогда, вы будете себя чувствовать в нужное время, в нужном месте, на вершине успеха и возможностей.

И я прислушаюсь к Сергею, независимо успешный он, не успешный, миллионер или бедняк, добился успехов или нет. Кто-то оратор, кто-то достигатор. Для меня эта пирамида способ достижения целей.

У меня есть план, четкий - на один год, периферический - на 10 лет. Зная себя, а люди мы все разные, мне скучно смотреть ещё дальше. Позже я сделаю привал и возможно переосмыслю всё заново. Пока мне есть к чему стремиться.



#48
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Макс » 16 сен 2016, 10:34

Валюш, могу лишь добавить к твоему посту, что подпись у тебя интересная:

Сначала ты учишься играть по правилам.
Потом ты начинаешь играть против правил.
Затем создаешь свои правила игры.


Используй ее в жизни, не привязывайся к навязанным тебе кем-то идеям, не у всех система работает, не все могут жить с ней.
Сереге интересно так проводить время, пусть проводит - это его жизнь, ему принимать решения, ему с ними жить.
Бери только то, что близко тебе, что не в напряг.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#49
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Заюша » 16 сен 2016, 11:56

Заюша писал(а): А лично мне достаточно видеть улыбку ребенка, вновь пополненный счет в банке, друзей рядом, здоровых родных, наслаждаться страстной ночью и нежными утренними объятиями.
awraam писал(а): Т.е. у тебя нет плана развития, ты не знаешь к чему ты идёшь и свои промежуточные цели ты не обозначила?
Последние слова Стива Джобса (основателя комп. Apple):
«Я пришел к вершине успеха в бизнесе.
В глазах других, моя жизнь была символом успеха.
Однако, помимо работы, у меня было мало радости в жизни.
Наконец, мое богатство - это не больше, чем факт, к которому я уже привык.

На данный момент, лежу в кровати в больнице и вспоминая всю мою жизнь, я понимаю, что все похвалы и богатство, от которых я был так горд, стали чем-то незначительным в неминуемой смерти.

В темноте, когда я смотрю на зеленый свет на оборудование для искусственного дыхания и слышу все звуки механики, я чувствую дыхание близости смерти.

Только теперь я понимаю, после того, как у меня достаточно денег, чтобы остаток своей жизни, что мы должны следовать другим целям, которые не связаны с богатством.
Должно быть что-то более важное:
Например, рассказы о любви, искусство, мечты из моего детства.

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким. Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше. Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках. Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя. Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь. Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз… Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям… Берегите себя. Заботьтесь о других».
image (1).jpg



#50
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение awraam » 16 сен 2016, 13:58

Алекс Титанов писал(а): речь не об том, речь о том, что с пирамидой, что без неё одни и те же Фаберже. Что толку с этих пирамид, форума и т.д. движения ведь нет. А почему?! Потому что мы все одного и того же поля ягоды. Вот вы меня не слушаете, а зря. У нас нет прогресса, нет достижений, потому что нет ориентиров, нет локомотива. Вам всё кажется, что вы каждый семи пядей во лбу, что вы каждый можете всё на свете, что вам никто не нужен, просто потусим, пообщаемся и всё будет зашибись. Нахрена нам кого-то слушать, нафига чему-то у кого то учиться, всё развод и т.д., мы самые умные, мы поможем друг другу.
Движения нет, а кто виноват :D Картина маслом, всегда кто-то виноват должен быть, да никто не виноват, наш мониторинг виноват, для быстрых сдвигов нужно мониторить каждый день, хоть по 20 минут, да пусть и на взаимном коучинге, да пусть с ещё менее успешным, чем ты сам, тут сам принцип работает, роль коуча это почти что груша в боксерском зале, я преувеличил, но не на много :D А то сейчас сюда Бил Гейтс придёт помогать нам сдвинутся с места :lol: , я в шоке, хотите успешных, смотрите интервью, читайте книги, написанные этими людьми...

Не, ну конечно было бы круто, если бы здесь собрались 10 супер успешных людей помогать нам встать с дивана, юмор года :lol:
Алекс Титанов писал(а): для личностного развития мало одной лишь пирамиды, и её мониторинга тоже мало. Необходимо общение с теми до кого надо тянуться, на кого надо равняться, у кого есть что перенимать. Т.к. мнение таких же как я, мне не интересно и абсолютно бесполезно, и отчётность по достижению пирамид в виде - ах опять ничего не сделал, ух опять мимо, ой опять ничего, не мотивирует, ни чему не учит, ничего не привносит.
Так опять старые песни о главном, хотелось бы общаться с теми за кем надо тянуться, но им с какой стороны общаться с нами :o Саша, ты будешь общаться с первоклассником, что бы он мог за тобой тянуться, вряд ли...

И да у нас полно жизненного опыта, можем сами себе помочь вполне, будут совместные проекты с интересными людьми, будем у них учиться, а так только по книгам...
Ах вот ещё, когда каждый из нас будет ежедневно работать по своим целям, то тут появятся успешные люди, как минимум мы сами :D
Тут проблема в том, что ничего не делается в своей основе, вернее нет не так, делается 10% от того, что нужно, что бы продвигаться быстро...

И виноваты в этом не пирамида, не форум, не система, а реально мы сами. Между нами должен работать в идеале ежедневный взаимокоучинг, вот Николай уже и ресурс для этого сделал, на форуме это мало реально отразить, на форуме еженедельные отчёты для истории и работы над ошибками, не более...

Саш, но в принципе ты можешь подождать пока тут успешные люди появятся, вот мессию уже тысячи лет ждут ;)
Макс писал(а): не у всех система работает, не все могут жить с ней
Макс, а чему здесь не работать, проблема смотри пост выше, а так что тут плохо, не хочется напрягаться, так сделай себе медленное движение, возьми приятные цели, ну чуток напрягаться всё-равно придётся, но в этом жизнь. Кто хочет быстрой скорости должен больше напрягаться, ну кто-то хочет жить вообще хаотично, без никаких планов, ну так пусть живёт, мы ж тут про тех, кто хочет что-то изменить, что-то достичь, а вообще жизнь без напряга супер, но к ней надо подойти, нужны тренировки, это сложная тема, опять всё индивидуально, ну и к тому же должно быть равновесие, если без напряга, то не нужно ставить перед собой высоких целей, даже средних не нужно, цели тоже должны быть ненапряженные :D



#51
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы. Обсуждения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности