Сколько раз ты готов (-а) падать на пути к цели?

Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Russia

Сколько раз ты готов (-а) падать на пути к цели?

Сообщение Заюша » 08 авг 2015, 15:54

Всем привет!

Ребята, девчата, вот возник такой вопрос: сколько раз вы готовы упасть в процессе достижения/покорения цели?
цель.jpg
Проводила недавно опрос. Пришла к выводу, что многие сдаются, не сделав ни одной попытки или 1 попытку (73%), некоторые сдаются после 2-3 попыток, но есть 7% людей, которые способны сделать 10+ попыток. Выборка составляла всего 137 человек (хотя это не так важно).

Вот есть цель... Почему же многие, жаждущие достичь чего-то, сдаются, не попробовав? А какой опыт был в вашей жизни?! Буду признательна за каждое мнение.

От себя: все цели выбираю сердцем, а уже если оно что-то выбрало, то готова жертвовать лбом. Надо - буду ползти на коленях, придется — буду пробивать стены, к цели иду, не взирая на преграды. НО, чего уж скрывать, часто закрадываются и сомнения из области "а точно надо ли" и " а не знак ли это, что путь выбран неверный". У вас не так?)
= С уважением, ваша Зоя =
P.S. Никогда не забуду подъем на гору Моисея: идешь, по щекам текут слезы от жалости к себе, в сердце сидит страх "а дойду ли, а выживу ли вообще" и непреодолимое желание послать все к черту да вернуться на отправную точку. Но все равно идешь, идешь в крамежной темноте по непонятно каким ступенькам и верблюжьим какашкам, идешь через боль в ногах, через "немогу и нехочу", мерзнешь на вершине. И вот... встречаешь рассвет — и понимаешь, что эти наисчастливейшие минуты и являются лучшим подарком за твое мужество и выдержку...




#1
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Сколько раз ты готов (-а) падать на пути к цели?

Сообщение Романа » 08 авг 2015, 22:59

Заюша писал(а): некоторые сдаются после 2-3 попыток
Скажу честно - я из этих.
Думаю, что если цель "моя" - то её воплощение должно даваться довольно легко. Не совсем легко, чтобы ничего не делать, и всё давалось на блюдечке с голубой каёмочкой, нет. Пару-тройку раз я готова потерпеть неудачу. Дальнейшие же будут меня напрягать. Не люблю биться лбом об стену зазря. Уверена, что в большинстве случаев овчинка выделки не стоит.
Из опыта. То что давалось мне легко и радостно - всегда приносило отличный результат.



#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Сколько раз ты готов (-а) падать на пути к цели?

Сообщение awraam » 08 авг 2015, 23:32

Смотря что за цель. Но в принципе тут как в бизнесе, если не идёт, нужно попытаться несколько раз наладить, если особо ничего не меняется, то закрывать, не судьба, нужно искать другие цели, достигнуть многое наверное можно, если лбом стену прошибать, но ведь потом окажется, что оно тебе было на фиг не нужно... То, что твоё, идёт более или менее легко...



#3
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Russia

Сколько раз ты готов (-а) падать на пути к цели?

Сообщение Заюша » 08 авг 2015, 23:58

Сегодняшняя ситуация: я тут переехала в новый район города. Мне говорят, что интернет проводной будет через месяц. Ждать не могу, т.к. у меня вся работа ведется в Сети. Поехала купила модем Мегафона. Ловит инет, но слабо очень, скорость никакая. Поехала сдала модем, купила йоту. Она вообще не ловит (нет зоны покрытия). Обзвонила, кого могла, все говорят, что надо ждать проводной интернет. Но у меня цель: найти связь с виртуальным миром (вплоть до смены места пребывания). Поехала в билайн. С ним ситуация такая же, как с Мегафоном. Ну думаю, Эдисон сделал 10000 попыток. А я не исчерпала все варианты, что бы сказать себе "молодец, ты сделала все, что от тебя зависело". Оставался последний вариант: МТС. Еду, покупаю модем, приезжаю — и все работает. :) Счастья полные штаны.

Итого: 4 попытки.

В бизнесе: когда решила заняться оптовой продаже канцтоваров, на рынке уже было 630 компаний. Все знакомые и не очень в один голос твердили: "Куда лезешь, без связей, без опыта, еще и с нулевым стартовым капиталом". Начала с ИП и продажи канцтоваров с балкона). Было невероятно тяжело, мало того, что грудной ребенок, так еще и самой на машине развозить товар, искать клиентов/поставщиков, принимать заказы (вспомню-вздрогну). Через +/-год у меня было ООО, 2 офиса, 8 направлений, свой достаточно большой склад и главное - узнаваемый бренд на рынке.

Проблема: не знаю, чему доверять, не могу реально быстро определить "мое-не мое". То ли путь тернист, то ли он выбран неверно. НО лично мой опыт показывает (видимо так работает только у меня, почему и интересуют мнения других), что надо сделать все-все, чтобы не было обидно из-за упущенных возможностей.

P.S. Не люблю ответ "это невозможно". Если с этой стороны не подходится, ищу другие стороны. Если эта дверь закрыта, ищу другие открытые или варианты пробивания уже существующей.



#4
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Сколько раз ты готов (-а) падать на пути к цели?

Сообщение fingeniy » 09 авг 2015, 08:50

В этой теме хорошо привести известные примеры:

В 60-70 годах прошлого века абсолютным монополистом на рынке спортивной обуви была фирма Adidas. И вот несколько молодых людей решили создать свою компанию, тоже производящую спортивную обувь. Ни один человек из родственников, друзей, знакомых не поддержал эту идею! Все говорили, что это изначально тупиковая затея, ведь с таким монстром-монополистом просто невозможно конкурировать. Но парни просто воплощали свою идею, несмотря ни на что. Чтобы не обращать внимание на советы и упреки, они выработали себе девиз "Просто действуй!", и даже распечатали его на своих футболках, в которых ходили на работу.
Через несколько лет их компания обогнала Adidas и стала мировым лидером по производству спортивной обуви. Эта компания известна по сегодняшний день - она называется Nike, а девиз "Просто действуй!" (Just do it) стал ее официальным слоганом.

Еще пример. Три парня основали компанию, разрабатывающую компьютерные игры. Создали 51 игру, но ни одна из них не пользовалась спросом. Компания практически разорилась.. Решили напоследок создать еще одну и закрыть бизнес. Последней разработкой стала игра Angry Birds, которая приобрела мировую популярность и сделала разработчиков миллионерами.

Таких примеров очень много.

Что касается меня, то я всегда стараюсь добиваться цели, если действительно хочу этого. Переубедить меня практически невозможно, и многие считают это мое качество негативным. Я из тех людей, которые будут делать по своему, даже если весь мир скажет, что это неправильно. Хорошо это или нет - судите сами, но я все равно сделаю по своему :lol:


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#5
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Сколько раз ты готов (-а) падать на пути к цели?

Сообщение Алекс Титанов » 09 авг 2015, 21:06

Готов падать бесконечно, чем сейчас собственно и занимаюсь.



#6
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Сколько раз ты готов (-а) падать на пути к цели?

Сообщение Valentish » 11 авг 2015, 08:48

Усрамся, но не сдамся! :wall:



#7
Аватара пользователя
Andsha
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:45
Репутация: 6
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Сколько раз ты готов (-а) падать на пути к цели?

Сообщение Andsha » 17 авг 2015, 17:44

Готовность человека к чему-либо измерить сам он не способен. Даже со стороны трудно предсказать возможности человека. Иногда проявляются не только второе, но и четвёртое дыхание. Можно лишь оценивать, анализировать и набирать статистику по случаям поднятий. Возможно оценивая и глубину. Сказать "я поднимусь с любой глубины" не трудно, сложно подняться.



#8
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Сколько раз ты готов (-а) падать на пути к цели?

Сообщение Alexzhuk » 20 авг 2015, 13:46

"Нет слова "невозможно", есть слово - "трудновыполнимо".
Этот лозунг поселился в моей голове, когда я пришел работать в организацию, в которой тружусь и по сей день. Сколько раз мне поручали объекты, сдача которых в срок и сам факт сдачи вообще были, с первого взгляда, невозможны. Но я шел к цели, спотыкался, падал, снова спотыкался, но доходил, в итоге, брал эту вершину и стоял на ней с гордо поднятой головой. Потом - другой объект, и все сначала. А условия и сроки становились все жестче, объекты - сложнее. В итоге я закалился настолько, что даже если меня унизят и растопчут, если я вдруг совершу фатальную ошибку, которая перечеркнет результат двухнедельного труда целого коллектива, я не буду хныкать в уголке. Я утрусь, выработаю за 5 минут измененную тактику дальнейших действий, и - снова в бой. Как будто ничего не случилось.
- "Все, ребята, забыли, момент заигран, все сначала".
- "Мне плевать, что он - директор. Он тут наорал на всех и ушел, а работу делать нам, а не ему. Пусть дуется, у него работа такая".
- "К сроку сделаем, вовремя. А У НАС ЧТО, ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ??!"



#9
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Russia

Сколько раз ты готов (-а) падать на пути к цели?

Сообщение Заюша » 20 авг 2015, 13:57

Alexzhuk писал(а): "Нет слова "невозможно", есть слово - "трудновыполнимо".
Этот лозунг поселился в моей голове, когда я пришел работать в организацию, в которой тружусь и по сей день.
Отличный лозунг.

Что касается работы, еще очень люблю выражение: "Нет незаменимых людей, есть не вовремя замененные"
Alexzhuk писал(а): выработаю за 5 минут измененную тактику дальнейших действий, и - снова в бой. Как будто ничего не случилось.
8-) КРУТО!!!! Респект!



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы. Обсуждения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности