Каким образом возможно достижение целей организацией?

Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Creative
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 23:08
Репутация: 40
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Каким образом возможно достижение целей организацией?

Сообщение Creative » 24 сен 2015, 11:33

celi.gif
Любая организация ставит перед собой вполне четкие и понятные для себя цели, ведь требуется достижение желаемого.

Я хотел бы остановиться на тех предприятиях, которые хотят и готовы работать в рамках правового поля Российской Федерации. Надеюсь, что таких организаций все-таки большинство))

Что же необходимо для достижения целей организацией?

1. Помните старую истину: "Кадры решают все". Это выражение актуально до сих пор..., возможно что даже более, чем в те уже далекие времена. Подбор персонала должен осуществляться на максимально серьезном уровне. Причем этот подход должен касаться всего штатного расписания организации: от руководства до уборщицы.

Понятно, что в глобальных компаниях или даже крупных фирмах руководитель чисто физически не сможет отслеживать весь персонал. Именно поэтому он должен выбрать себе настоящих грамотных СПЕЦИАЛИСТОВ, на которых он сможет положиться. К сожалению, сегодня очень часто выбирают не по знаниям, а по знакомству. И это большая беда современного российского бизнеса и госструктур.

2. Также важно четкое понимание задачи, как руководителем (-ями), так и подчиненными. Если руководитель четко не понимает того, чего он хочет получить на выходе, то ничего хорошего из этого не выйдет. Каждый подчиненный истолкует распоряжение начальника по-своему и командной игры не получится.

3. В продолжении пункта 2. Руководитель просто обязан расставлять приоритеты: эта задача важна, значит на нее все силы в первую очередь, потом - сюда и т.д. Сотрудник будет работать спокойно, без нервотрепки, если сможет хотя бы примерно распланировать сове рабочее время. Если подчиненные постоянно будут находиться в режиме аврала, то через какое-то время это даст отрицательный результат.

4. Необходимо стимулирование сотрудников. Зарплата - это хорошо, но небольшие бонусы, дополнительные выходные, ценные подарки подчиненным, которые действительно "пашут" заставят подтянуться и слабых сотрудников. Это поможет достижению общества организации.

Кстати, я всегда выступаю за стимулирование работников (особенно в сфере продаж) в виде % от продаж. То есть сотруднику дается минимальная зарплата, а оставшееся он должен заработать сам. Чем активнее он будет работать, чем улыбчивее (веселее, бодрее) он будет, тем выше будет его зарплата, и вряд ли он будет в подсобке "тусить" в соцсетях или пить чай.

Я не прав? Опровергните!

5. Имидж организации. Сегодня это тоже немаловажно.
На создание позитивного образа организации влияет и компетентность сотрудников, и выполнение обязательств, и грамотно оформленный сайт и т.д., и т.п.

Если "копать" более глубоко, то можно добавить еще не один десяток пунктов. Однако, на мой взгляд, основными являются те, что я озвучил.

Грамотное руководство, компетентный персонал, четкое понимание целей и красивая подача самих себя, как мне кажется, могут стать ключом к успеху любого предприятия и достижению поставленных целей.

Готов к дискуссии!


Don't PANIC


#1
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы. Обсуждения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности