Страница 1 из 1

Цель или процесс достижения цели

Добавлено: 24 сен 2015, 20:51
Anfisa17
Приносит ли вам удовольствие процесс достижения цели и важен ли контроль достижения при этом? Или важнее сама цель и процесс является лишь длительной отсрочкой?
Есть ли у вас какие-то способы мотивировать себя и скрасить это время, чтобы не превращать процесс в постоянное утомительное ожидание с одной только мыслью «когда… ну, когда уже цель будет достигнута»? Желательно рассказать о реализации достижения такого рода. Спасибо.

Цель или процесс достижения цели

Добавлено: 26 сен 2015, 03:37
RoMaVa
Процесс достижения цели может быть очень длительным и потому очень желательно, чтобы он приносил определенное удовлетворение. Жить одной целью это значит терять, выбрасывать из жизни все то затраченное время на ее достижение.

Цель или процесс достижения цели

Добавлено: 28 сен 2015, 10:22
Богдана
На пути к достижению цели мы все совершаем множество шагов. Эти шаги могут быть большими и маленькими, значимыми и не очень. Но именно они и составляют нашу жизнь. И чтобы эта жизнь была полноценной мы должны научиться радоваться не только достигнутой цели, но и самому пути.

Цель или процесс достижения цели

Добавлено: 28 сен 2015, 11:07
Ahat
Anfisa17 писал(а):Приносит ли вам удовольствие процесс достижения цели? Или важнее сама цель и процесс является лишь длительной отсрочкой?
Есть ли у вас какие-то способы мотивировать себя и скрасить это время, чтобы не превращать процесс в постоянное утомительное ожидание с одной только мыслью «когда… ну, когда уже цель будет достигнута»?
Ну как может быть процесс достижения цели, которую мы для себя определили, утомительным и скучным? Трудным, да, ведь это та же работа, движение вперед. А движение - это Жизнь! А жизнь всегда полна неожиданностей и сюрпризов. Скучать не приходится.