Как мотивировать себя для достижения поставленных целей?

Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как мотивировать себя для достижения поставленных целей?

Сообщение Admin » 25 мар 2019, 08:29

Последнее сообщение предыдущей страницы:

GoodMan писал(а):
22 мар 2019, 11:59
Привет! Это ооочень многогранный вопрос. Сам бьюсь с ним оже очень долго. Очень здорово что нашел этот замечательный форум! Здесь очень много информации. Спасибо админам и создателям!
Привет, спасибо большое :) Заходи к нам почаще =)) Отдельное спасибо за ссылочку - поглядим-с )


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#11
Вита
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2020, 08:17
Репутация: 3
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Russia

Как мотивировать себя для достижения поставленных целей?

Сообщение Вита » 12 май 2020, 08:35

Всем привет :girl_angel: Меня зовут, Вита и я хотела бы поделиться с вами своей историей и тем что меня мотивирует. Моя главная проблема в жизни это ЛЕНЬ я очень много раз загоралась какой либо идеей, но запал быстро исчезал,а желание понежиться в теплой кроватке становилось все больше :oops: Не знаю как объяснить,но вскоре это начало меня съедать,каждый раз когда я выбирала забить на все и хорошенько полениться через несколько часов наступала ужастная апатия, я начала ненавидеть себя ,но и заставить себя упорно трудиться не было сил.... :( Теперь кратко о том что меня спасло. Как то раз борозьдя просторы интернета в поисках "где взять мотивацию" я наткнулась на совет преподавателя духовных практик, он говорил о том что браслеты с бусинами ДЗИ очень сильно меняют судьбы людей и их самих. Решила попробовать связалась с мастером и она посоветовала мне мою первую бусину - ДЗИ ЗУБ ТИГРА. Честно говоря я забыла что такое спать до 12 часов дня, не помню уже как это пропустить важную встречу потому что "не хочу" да и жизнь моя в корне изменилась.... :yahoo: Всем спасибо за внимание, у кого есть желание попробовать изменить свою жизнь с помощью ДЗИ пишите мне на почту vita_krime@mail.ru. Всех благ и удачи :girl_angel:



#12
Аватара пользователя
ddd_autoposter
Робот
Робот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:33
Репутация: 37
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 0
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Я робот
Контактная информация:

Zimbabwe

Как мотивировать себя для достижения поставленных целей?

Сообщение ddd_autoposter » 20 апр 2022, 11:50

dostizhenie-celey.jpg
Как мотивировать себя на достижение цели.

Основная сложность мотивации заключается в том, что мы, в основном не знаем, чего хотим. С самого детства нас приучали крепко держаться за чужие ценности. Повзрослев, мы продолжаем верить, что хотим достичь именно эти навязанные цели. Получается очень интересная картина, когда человек вроде бы и имеет стремление к чему-то, но не может сделать даже маленький шаг для достижения своих целей. Это происходит потому, что человек хочет не столько исполнить свои желания, сколько пытается захотеть их исполнять. Поэтому так важно тщательно разобраться в себе. Понять чего хотите именно вы.

Призвание.

Как понять, какая из множества целей именно ваша? У истинной цели есть одна отличительная особенность - её хочется достичь. Казалось бы все просто: делай то, что хочешь делать. Но, тех счастливчиков, которые нашли своё призвание, не так много. Это те люди, которым интересно заниматься любимым делом. Они страстно увлечены своим занятием, отдают ему много времени. Бил Гейтс, Брюс Ли, Стив Джобс, Элвис Пресли, и многие другие стали профессионалами своих увлечений. Они просто не могли не заниматься любимым делом.

Что же делать нам, тем, кто не нашел ещё своего призвания? Ответ очевиден - найти его! Для того чтобы найти своё призвание, нужно глубоко покопаться в себе. Вспомнить, что вы больше всего любите делать. Возможно, в детстве вы чем-то сильно горели, но это увлечение было зарыто и утрамбовано родителями, системой образования или чем-то еще. Необходимо честно задать себе вопрос и честно на него ответить: чем бы вы хотели заниматься ежедневно, используя свои способности и принося пользу? Отвечая на вопрос нужно перечислять даже самые нелепые занятия. Все, что вам интересно. Конечно, истинные желания откопать в себе нелегко. Нужно посвятить этому время, выбрать благоприятную для размышлений атмосферу, побыть наедине с собой, отчиститься от неврозов и иллюзий.

Как побороть лень.

Существуют 2 вида мотивации: непосредственная, это когда вы занимаетесь любимым делом и получаете от него удовольствие и опосредованная, когда вы увлечены не столько делом, сколько его плодами. С первым случаем все понятно. Вы выполняете действия, которые вам приятны, и для их выполнения не требуется никаких особенных усилий. Вторая мотивация не является ошибочной. У вас вполне может быть цель, для реализации которой требуется выполнение не самых интересных действий. В этом случает приходиться сталкиваться с преодолением лени.

Необходимо создать условия, чтобы ваша цель постоянно присутствовала в мыслях в фоновом режиме. Есть много способов это сделать. Ежедневно визуализировать её в своих мыслях, повесить на видном месте коллаж, отражающий вашу цель, ежедневно записывать в дневник действия, которые вы предприняли сегодня для достижения цели. Способов много. Нужно найти для себя один и посвящать ему немного времени каждый день.

Второй важный момент в победе над ленью - это действия. Ставить себе ежедневные задачи и выполнять их. Пусть это будут не большие задачи по началу, но обязательные и ежедневные. Поверьте, это начнет вам приносить удовольствие.

Следует помнить, что любая цель достигается маленькими шагами. Регулярное их выполнения сделают однажды этот путь пройденным.



#13
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы. Обсуждения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности